Просто поговорить про оборудование

Модератор: saab9-5

Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 18 дней
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Petyanya »

Хочу добавить только одно, на мой не однократно поставленный вопрос, с какой конкретно форсункой вы испытывали проблемы, которая не работает на п.о каскад (круиз, триумф), которая ну никак не работала после этих стендов на машине и заработала после дилерских стендов, ни одного конкретного примера предоставлено не было.
Больше вату по этому поводу катать не буду. Извините, надоело.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Stas0878
Старожил
Старожил
На форуме: 11 Месяцев 28 дней
Благодарил (а): 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Stas0878 »

diezzell писал(а): 06 ноя 2020, 23:02 пока купишь мощный ми́кроскоп- ничего не увидишь
Согласен, но всё начинается именно с лупы, когда человек понимает, что ему нихрена в неё не видно, он идёт за микроскопом, но чтобы понять нужен микроскоп или нет нужно поглядеть в лупу. Это обычный процесс обучения, ничего тут такого нет. Кто то остановится на той же лупе сочтя что ему этого достаточно, кому то этого будет мало и он пойдёт дальше. У каждого свой путь.
Спорить на эту тему ну смысла не вижу, тем более до таких обид и срачей.
Это как про сиськи спорить. Все согласны, что сиськи нужны и что сиськи это хорошо и правильно, нужно их сразу хватать, но расхождение мнений о размере и форме приводит к мордобою и поножовщине.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
diezzell
Старожил
Старожил
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 14 дней
Благодарил (а): 113 раз
Контактная информация:

Сообщение diezzell »

Petyanya писал(а): 06 ноя 2020, 23:16 с какой конкретно форсункой вы испытывали проблемы, которая не работает на п.о каскад (круиз, триумф)
Сименс е5, бош 2-18, 2-5 и остальные поколения новых инжекторов.
Хочу спросить у спонсоров и создателей данного форума- вы по какому принципу себе людей отбираете? У вас Петя сначала кричит, что можно что то без кодов делать, потом в теме по фордам спотыкается и начинает что то подозревать, потом опять все нормально. Не говорю по посчеты количества ваших круизов на душу населения :) . Найдите уже кого то с подвешаным языком, опытом и знаниями.
Век живи- век учись!
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 19 дней
Благодарил (а): 644 раза
Контактная информация:

Сообщение soon »

diezzell писал(а): 07 ноя 2020, 00:11 Хочу спросить у спонсоров и создателей данного форума- вы по какому принципу себе людей отбираете?
Денис , вот до этой фразы у меня было к тебе уважение . Не уважать людей сделавших для нас мастеров столько сколько эти спонсоры и такое писать . Я не знаю какие силы и мораль тобой двигают, но мне уже в принципе и не интересно . Похвалят тебя за это только единицы , ты сам знаешь какие и кто и наверное тебя это льстит . Всегда ждал от тебя конструктивного диалога по любой теме и так не увидел . Везде высокомерное восприятие круторого специалиста понявшего правду жизни . Не знаю когда ты вылез из говна с названием альтернатива ( хотя есть сомнения) и на которой ты заработал денег сейчас начинаешь паносить всех подряд с видом крутого эксперта . Хотя сам прекрасно понимаешь её возможности . В общем делай , что знаешь тебе видней как жить дальше . Интересно посмотреть на твое лицо при встрече с Олегом Кувшинковым или Александром из Потока . На их месте я бы плюнул тебе в лицо после этого . Но зная порядочность этих людей, не волнуйся , они этого не сделают а просто не будут с тобой общаться , вот это страшное .

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
diezzell писал(а): 07 ноя 2020, 00:11 У вас Петя сначала кричит
Не тебе оценивать знания и стремления понимания Петра , по порядочности и аналитике он на две головы выше тебя .

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Прошу одного, если не исчезло внезапно желания общаться здесь и если есть конструктивное желание помочь начинающим где найти несколько лямов на дилера и как это отбить в деревне с названием "за московской кольцевой ", пиши это приветствуется .
diezzell
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение diezzell »

Я вот никак не пойму что вы прицепились к дилерам? Уже неоднократно сказано, что с головой и руками работать можно на всем. С небольшой оговоркой- есть пределы возможностей разного оборудования. И говорить, что перепрыгнуть этот предел можно- обманывать себя и покупателей оборудования. Если на сегодняшний день ни один стенд альтернативы не проверяет в должной мере новые типы инжекторов от бош- это надо просто принять, а не дуть губы. И работать в этом направлении дальше.
Лично я здесь на форуме где сказал, что работать можно исключительно на дилере?
Из меня ни Олег Кувшинов, ни Александр Гавритов мастера не делали. Я чему то учился сам, чему то меня учили Вы, чему то другие люди. Я и сейчас учусь. И Вас в свое время кто то учил. И как сейчас у Вас сложились отношения с этими людьми?
Я никак понять не могу- если делать по принципу "и так сойдет", то надо и придерживаться этой линии. А то в одной теме получается так, а в другой так!
По поводу плюнуть мне в лицо... С Олегом кувшиновым я никакими краями не пересекался и стендов дизельлэнда никогда не покупал, а потому нам и делить нечего. А вот с потоком у меня проблемы были. И их так и не решили до момента продажи. При чем Александр сам признавал, что проблема именно контроллера. Тут собственно вопрос- за что мне плевать в лицо? Я с этой проблемой по форумам не трезвонил! Решал все по телефону в частном порядке.
По поводу дорости до Петра. Да! Я не владею осцилографом в такой степени, как он. Но лучше бы он этим и занимался. Потому, что по форсункам он как то не тянет. Если он залезет с головой в тему хотя бы одной форсунки, попробует как то воспроизвести тест план с нуля- станет стыдно за весь ералаш, написаный им здесь.
Век живи- век учись!
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение soon »

diezzell писал(а): 07 ноя 2020, 11:00 И как сейчас у Вас сложились отношения с этими людьми?
Не хотел опять начинать полемику , но раз тема лежит в этом месте , то думаю ответить нужно , чтобы не было непонимания у других, что я якобы засрался со всеми с кем начинал . Когда не знаешь , кто начал весь срач на соседнем форуме и из-за чего он вообще начался , то ты бы лучше промолчал . Тем более срут те , кто не имеет к начинанию вообще никакого отношения , они скорее всего напоминают мелких дворняг которые лаят без причины на всех , выражая этим свою значимость . Я начинал свою деятельность со Станиславом и свои отношения с ним буду устраивать лично без посредников . Что между нами произошло знаем только мы вдвоем .
По поводу дилера . Ты наверное читаешь через слово темы . Мне дилеры вообще до фонаря и в моем лексиконе такого слова нет . Кто начал? Почитай внимательно кого это мучает . Я здесь стараюсь научить людей как работать на альтернативе чтобы не имели проблем и по мере возможности передать свои знания и наработки которые имею . Я бы мог сказать многое , но этика перед другими мастерами не позволяет этого делать и если информация идет до человека , то в закрытом формате .
Ты говоришь , что в глаза не видел Триумфа , так как я не видел в глаза дилера . Поэтому и не обсуждаю его работу , не спорю , что он хорош в работе . А с какого перепугу ты начинаешь делать анализ работы Триумфа не понятно ? Всех почему-то мучает Петр . Да отстаньте вы от него , если человек начал заниматься форсунками пусть работает и учится на своих ошибках , главное , что он их познает и признает в отличии от некоторых .

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Спорить как работает альтернатива и дилер это как спорить о работе мультимарочника и дилерского сканера . И врядли какой либо дилер может делать то , что делает альтернатива в плане универсальности . Не каждый может себе позволь парочку Бош и Хатриж в придачу . Что вы хотите доказать мне не совсем понятно . Ну сказали раз , умные все поняли . Что ты хочешь доказать Николаю который проверяет форсунки на двигателе и считает , что он прав ? Вот с такими надо работать и разьяснять а не поливать подколками .
diezzell
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение diezzell »

Я смотрю вы ни слушать, ни слышать ничего не хотите! Идет просто агрессивный маркетинг по продвижению круиза и все! Где я сказал, что работать можно только на дилере? И отрицать, что у каждого оборудования есть потолок просто глупо! Но если политика партии такова- карты в руки! В конце концов мне плевать!
Век живи- век учись!
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 18 дней
Благодарил (а): 40 раз
Контактная информация:

Сообщение Petyanya »

За базар надо отвечать, а не спрыгивать.
diezzell писал(а): 31 окт 2020, 18:53 Только что то пока НЕдилеры на 100% со своей задачей не справляются.
А так как выясняется что Круиза ты и в руках не держал, тогда
diezzell писал(а): 07 ноя 2020, 00:11 Сименс е5, бош 2-18, 2-5 и остальные поколения новых инжекторов.
На чём они не получались? Тех поддержка в курсе что они не получались, примеры конретные, думаю что опять в общем.
Дело не во мне, я только предлог, я как работал так и работаю и буду работать дальше, дело в общем подходе нагадить системе которая выстроилась, и достаточно уверенно стоит на ногах. Пытаться развалить её, вы серьёзно думаете это возможно?.

Заявляя про 100% этим самым ты обвиняешь всех пользователей этого оборудования в не компетентности, недальновидности, рукожопстве, криворукости, тем самым очень сильно их расстраивая. . Это я знаю точно.
А самое для меня не понятное, какой наглостью должен обладать человек (человеки) чтоб так профессионально и так настойчиво гадить в чужом огороде.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Я всё равно не понимаю тайный смысл всего вот этого, ну не просто так вот так.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение soon »

diezzell писал(а): 07 ноя 2020, 19:59 Идет просто агрессивный маркетинг по продвижению круиза и все!
Мне нравится то оборудование на котором я работаю потому , что у меня получается то , что я делаю .Если бы это был Димед , то я бы тоже самое говорил о Димеде если бы он аналогично работал ( хотя в этом нет сомнения) Если , что то я знаю , что не сделаю я не берусь за это , к примеру пьезо Денсо, да и потребности в этом пока большой нет, Хотя наработки есть . Мне нравиться то , что если возникает проблема с тест планом на новую форсунку я могу обратится на прямую к производителю и после обкатки новой этот тест план будет у меня в течение недели . Если с таким предложением ты обратишься к Бош , интересно какая будет реакция. Тем более к продажам стендов Круиз я не имею никакого отношения и это не влияет на мой заработок . Поэтому альтенативофобия это не совсем хорошо , и никто не запрещает иметь мастеру , то , что хочет . Здесь все зависит от кармана мастера до потребностей . У меня деньги есть к примеру на дилера , но нет потребностей . Это как знаменитый тост из фильма " я хочу купить дом , но нет возможности , но есть возможность купить козу , но нет желания" а не искать какие либо факты по агрессивному маркетингу .
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 1 Год 2 Месяцев 23 дней
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Сообщение Vladimirmars81 »

Не буду вступать в баталии, сам досих пор работаю на обычной колбе Александр Сергеич знает видит мои работы , так вот, никогда не забуду слова Уважаемого мной человека, да он руководитель дилерского сервиса был я у него на на семинаре, стоят харты, бош 815, смх. ЦИТИРУЮ ЕГО СЛОВА: На чем бы вы не работали то есть осуществляли ремонт, все будет работать если вы это правильно делаете. Иногда мне приходиться делать систему коммон раил, и потом руководство несут их на электронные стенды для кодировки, и соответственно для проверки, один из 100 раз одна форса показала небольшой перелив на максималке... СРЕДСТВА ПОЗВОЛЯЮТ ПОКУПАЕМ ДИЛЛЕРА, НЕТ АЛЬТЕРНАТИВА. НЕТ ЖЕЛАНИЯ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ, НЕТ СРЕДСТ, ВООБЩЕ КОЛБА В ПОМОЩЬ......
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Сергей777
Пользователь
Пользователь
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 2 дней
Контактная информация:

Сообщение Сергей777 »

Petyanya писал(а): 07 ноя 2020, 21:10 Я всё равно не понимаю тайный смысл всего вот этого, ну не просто так вот так.
Может Bosch тесно начал с ними сотрудничать?
saab9-5
модератор
модератор
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 7 дней
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Сообщение saab9-5 »

Вот Вы тут много чего понаписали мужчины, а почитать-то и нечего .....
Это просто осеннее обострение? Или уже давайте определимся - у вас личная неприязнь к Дизельленду? к Шароховскому? или к Петру? Потому как, насколько я понял, в целом вы не против альтернативы.
И не надо писать про то, что вы мол выступаете против угнетения диллерского оборудования.
saab9-5
модератор
модератор
На форуме: 1 Год 9 Месяцев 7 дней
Благодарил (а): 205 раз
Контактная информация:

Сообщение saab9-5 »

Денис, интересует суть твоих претензий.
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»