Просто поговорить про оборудование

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#1

Сообщение тубабу »

Давно не был на этой площадке :) особо ничего не изменилось. Не удивлен. Чьё оборудование круче!?. Это и так понятно, сайт и существует только для продвижения одного и единственного.
diezzell писал(а): 02 ноя 2020, 07:14 Плюсом ко всему есть вещи к которым на сегодняшний день альтернатива не подошла. Ты реально думаешь, что обладателям дилерского оборудования просто деньги девать некуда? Откуда такая привычка считать всех за идиотов?
Денис тебя еще не банили? ;-) Петя на самом деле не плохо пишет про осциллограммы вот только для чего он полез в форсунки пока не понимаю, хотя догадываюсь.
Prydok 80340 писал(а): 01 ноя 2020, 12:28 Естественно не Харт,а слова мастера ! У вас к этому тест плану претензии есть?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
ЕЩЕ РАЗ,поставил старые распылители и все стало на место.и турбина и интеркулер и сама сбросила адаптации)))
Уважаю. :good:

На самом деле можно работать на любом оборудовании. Если начал с альтернативы то не стоит на этом останавливаться потому как путь в некуда. Никогда альтернатива не станет лучше дилера.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#2

Сообщение Олег Мастер »

тубабу писал(а): 04 ноя 2020, 19:59 На самом деле можно работать на любом оборудовании. Если начал с альтернативы то не стоит на этом останавливаться потому как путь в некуда. Никогда альтернатива не станет лучше дилера.
Приветствую! Скорее всего так и есть , только до этого надо дойти самому, согласитесь.
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#3

Сообщение тубабу »

Олег Мастер писал(а): 04 ноя 2020, 20:58 только до этого надо дойти самому
Дальше уже сложнее. Начинается естественный отбор и застой стоящего.
1. Кто то решает стать упакованным и покупает себе оборудование уровнем намного выше.
2. Кто то решает на том же месте плавать по кругу.
3. Ну и наконец есть те кто на базе старого создает якобы новый бренд, хотя по сути это все тоже самое только с другими буквами на борту.
Первым на самом деле не так легко как здесь некоторые описывают, потому как нужны вложения и не малые.
Вторым тоже не сладко и хочется и колется, некоторым просто надоело и вряд причин оставляют все как есть.
Ну и 3м база есть, вложились раньше, вот только не задача развелись с партнерами. Что делать? Вложится в сайт, в производство электроники и оставить все как есть. Главные модеры уже готовы, участники тоже есть и старые и новые, придумали лозунг, главное что было написано у нас все по другому. Дальше история многим известна.
На самом деле правду здесь не очень любят потому как она мешает в "новом" бизнесе.
Лозунг, у нас все хорошо. Мужики ничего подобного не все хорошо, только потому что когда вы продавали свои первые стенды просто не было с чем сравнивать. Потому научитесь смотреть правде в глаза и говорить правду. Желающих меньше не станет, но они будут знать куда влипнут и как поступать потом.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#4

Сообщение soon »

Сергей действительно давно твоего срача здесь не было а конструктивных мыслей никогда . Все уже давно знают без твоего нравоучения , что дилер это хорошо и лучше , правда не у всех денег есть на Хатриж для Делфи и Бош для Боша , не забудь напомнить , что 815 это уже древний и тому кто его купил придется брать следующее поколение , да и подскажи где денег дают на дилера и его поддержку вместо пустого словесного поноса в строну альтернативы которую ты в глаза не видел . Здесь стараются научить как работать на альтернативе . Если у тебя нет предложений и мыслей , то тогда проще помолчать . То , что здесь приоритет ДЛ так это проблема других производителей я предлагал многим , но почему-то только ДЛ откликнулся а тебе все происки госдепа мерещутся . К примеру мне дилер не нужен в принципе, к меня без него неплохо получается , руки не кривые и форсунки при этом работают . О чем пост , про то , что идем в никуда ? Спасибо , вроде все услышали ( удалять сообщение не буду) . У верен , что многим здесь твои нравоучения не интересны , кто желал купить дилера и стать не ступеньку выше , уже купили . Это вроде площадка для начинающих , тебе не сюда надо а в продавцы дилеров , это другой ресурс .
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#5

Сообщение тубабу »

Саша привет. Ровно так же и от тебя ничего нового, все таже песня, а денег нету. И не будет и тем более никто не даст!
Ты все равно со своим подходом в ряд причин остановился на уровне тех кому ничего не нужно. Постарайся хоть другим не впихивать в голову свое, не нужно.
Удалят мои сообщения или нет, ты же знаешь, мне без разницы.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#6

Сообщение tappet »

soon писал(а): 05 ноя 2020, 00:51 что 815 это уже древний
где то в шиномонтажке раздались бурные и продолжительные аплодисменты :)
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#7

Сообщение тубабу »

Андрюх тебе ли говорить что 815 в некоторых комплектациях еще долго будет востребован.
soon писал(а): 05 ноя 2020, 00:51 не забудь напомнить , что 815 это уже древний и тому кто его купил придется брать следующее поколение
Только вот эти слова вызываю улыбку. Такое ощущение что Саша пытается предсказать, что со снятием с производства 815 все сразу побежат сдавать в металолом машины с НФ как легковые так и грузовые, да и на CR туда же смотрят :shock: И все станут в очередь за дорпадами с круизами, а все желающие иметь авто станут в очередь за новеньким бензиновым автохламом с форсированными моторами 1,1-1,4. Короче нужно на зажигалки переходить.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#8

Сообщение Petyanya »

Что-то группа поддержки маловата, целых три. :) Довольно многочисленна ничего не скажешь.
Александр Серегеевич, предлагаю создать отдельную тему, Клуб ценителей дилерского оборудования, ну и всё что касается обсуждения этого, переносить туда.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#9

Сообщение Олег Мастер »

Всем привет! А зачем это обсуждать , я про то , чем они отличаются. Чем то отличаются , но есть и сходство . На тех и этих работают люди со своими ошибками и наработками . Возмущают манеры общения , когда действительно проще в инете погуглить , чем обращаться за помощью к знатокам. Когда ты спрашиваешь , а тебе в ответ:-"Вы все г....!"
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#10

Сообщение тубабу »

Олег Мастер писал(а): 06 ноя 2020, 09:04 Когда ты спрашиваешь , а тебе в ответ:-"Вы все г....!"
Олег прошу прощения, ткни носом где хоть раз мною такое было написано. Не даром этот форум называют КВН, наверное они не правы это больше похоже на секту.
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Siemens 9652763230?

#11

Сообщение Fomin »

В очередной раз держу в руках распечатки двух известных альтернативных стендов, на одну и туже форсунку денсо. Общего нет ничего, точки давлений разные, наливы разные, един только номер форсунки и формат присвоенного кода. Как то так.

Отправлено спустя 38 минут 13 секунд:
Машина то же одна, на одних кодах подача на хх по сканеру 12мм3, на других. 4.5мм3.Вопрос, какой стенд купить? ;-)
admin
Администратор
Администратор
На форуме: 5 лет и 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#12

Сообщение admin »

Из темы про ремонт форсунок Siemens сюда перенесено то, что к самой теме не относится.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#13

Сообщение Stas0878 »

Я считаю, что самый лучший стенд должен быть сделан из золота, украшен жывописной резьбой, платиновыми узорами, а в самой серёдке кнопка размером с корову из красного бриллианта на которую если нажать, то чинится вот прям всё, хошь насос форсунку, хошь рядник от неведомой спецтехники, заболела тёща, не вопрос посадил её туда, на кнопку нажал и вот уже мчится на помощь ритуальный агент. У бабы например голова заболела или там празники какие, нет предела научной мысли и для этого есть специальный отсек с калиброванным отверстием.
Чёт прям аж глазки затуманились, пойду губы болгаркой подравняю.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#14

Сообщение soon »

Эти советы про покупку дилерского оборудование уже достали . Если больше нечего сказать здесь прошу создать тему и там вешать лапшу , что все гавно и только дилер спасет всех . Андрей , если ты купил поношенный CR PS и стал сразу крутим дилером , то я за тебя рад . Но твои советы не несущее информации уже достали , один и тот порожняк . Скажи хоть раз , что нибудь умное .

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
тубабу писал(а): 06 ноя 2020, 12:40 Не даром этот форум называют КВН, наверное они не правы это больше похоже на секту.
Это последняя капля желчи которую ты выплюнул здесь . Значит тебе больше здесь делать нечего . Ничего умного ты сюда не принес и думаю не принесёшь в дальнейшем за исключением срача , иди в другое место . Ты удален .
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#15

Сообщение Petyanya »

Полностью согласен. Добавить нечего.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#16

Сообщение tappet »

soon писал(а): 06 ноя 2020, 17:17 Скажи хоть раз , что нибудь умное
я рад ,что у вас такая реакция на дилерское оборудование,значит верным путем идем,трусливое разделение темы и перенос ее в какую то помойку,тому подтверждение,зато тема олигофренического наклона с видео по ремонту Денсо,находится в разделе ремонта,посмотри со стороны куда ты скатился,над тобой уже в открытую смеются,КВН тому подтверждение,я сначала не понял про что это,а оказывается данную площадку так называют..
soon писал(а): 06 ноя 2020, 17:17 Андрей , если ты купил поношенный CR PS и стал сразу крутим дилером
ошибаешься зачем мне это дилерство?,сарайка древняя,зачуханая на лампах,как ты когда то выразился,с легкостью по 9 часов в день отделяет мух от котлет в плане Сименса,львиная доля форсунок после альтернативы и аля" Петиного" ремонта,сейчас форсунки CR только ленивый не делает,поэтому в сегодняшней жесткой конкуренции на плаву можно остаться имея только козыря ,чтобы с легкостью крыть кривые протоколы с альтернативы,оставляя довольных клиентов.
бывали случаи когда корпоративные клиенты приносящие CRINовские форсунки которые мы по техпричине не могли проверить на боше,готовы были ждать сколь угодно,лишь бы протокол был бошеский,как думаешь почему? думаю ответ ты знаешь,но вслух тут не произнесешь
кстати прикупили еще одного старика в виде 815 с маленьким пробегом и оснастили его по полной,практически всем ,чем можно,кстати наши общие знакомые с его камбокса снимали сигналы,интересно зачем? :) случайно не знаешь? :) это же устаревшей хлам,лучьше же альтернатива из говна и палок,так же?
815 стал еще одним козырем в ремонте Боша пьезо,клиенты делают выбор в пользу дилера своим кошельком.
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#17

Сообщение soon »

tappet писал(а): 06 ноя 2020, 18:24 трусливое разделение темы и перенос ее в какую то помойку,тому подтверждение,
Это трусливое разделение темы благодаря вашему срачу который вы развели в чужой , что вы сказали умного ? Только срач .Даже нормально преподнести то , что хотели сказать про дилера вышло как куча поноса . Поэтому срач здесь где и положено. Если тебе КВН не интересен , то что здесь делаешь ? Иди к интеллектуалам . Это последние , что ты от меня услышал . Остальные твои фекалии я буду просто удалять . Если еще раз оскорбишь данный форум пойдешь следом за Ивановским другом .
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#18

Сообщение diezzell »

Олег Мастер писал(а): 06 ноя 2020, 09:04 Возмущают манеры общения , когда действительно проще в инете погуглить , чем обращаться за помощью к знатокам. Когда ты спрашиваешь , а тебе в ответ:-"Вы все г....!"
Для лечения детских комплексов существуют психологи. Погуглить и сделать- это как в теме про хитачи. Что бы давать людям советы надо для начала выучить матчасть. А вот лично вы, Олег, раздавая советы на разных площадках, недавно открыли для себя, что оказывается алгоритм управления давлением делфи осуществляется через форсунки. Но до этого смело размышляли и даже посмеивались. Мне вот честно смешны некоторые темы. И обиды какие то детские. Получается механизатор делает на коленке- это смешно, а "пацаны из Минска", делающие делфи е5 одним клапаном и без кода- это верх инженерной мысли! А со стороны это выглядит точно так же :) .
Petyanya писал(а): 06 ноя 2020, 08:11 Что-то группа поддержки маловата, целых три. :) Довольно многочисленна ничего не скажешь.
Александр Серегеевич, предлагаю создать отдельную тему, Клуб ценителей дилерского оборудования, ну и всё что касается обсуждения этого, переносить туда.
А сказать и нечего! Если считать по количеству единиц стендов, то дилеры- это днище, круизы где то рядом, а рулят многочисленые китайцы! И это только до первого раза, когда видишь машину с новыми форсунками денсо, которая не везёт сама себя. А когда начинаешь понимать как это все работает- вот эта снисходительная улыбочка куда то уползает. Знаем- плавали!
Fomin писал(а): 06 ноя 2020, 14:33 Машина то же одна, на одних кодах подача на хх по сканеру 12мм3, на других. 4.5мм3.Вопрос, какой стенд купить? ;-)
Тут, собственно, два путю:
1. Определить по количеству поголовья в регионе и выбрать самый массовый (Олег с Петром не дадут соврать)
2. Пойти по пути "пацанов из Минска" и делать на коленке не совершая ненужных трат на какое то там оборудование
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#19

Сообщение Stas0878 »

diezzell писал(а): 06 ноя 2020, 21:32 механизатор делает на коленке- это смешно
Не это не смешно, человек стремится, познаёт, ищет.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Просто поговорить про оборудование

#20

Сообщение diezzell »

Stas0878, можно всю жизнь пытаться увидеть строение клетки с лупой, но пока купишь мощный ми́кроскоп- ничего не увидишь
Век живи- век учись!
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей