VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

Модераторы: Petyanya, Petyanya

bublic
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 16 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 05:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

#1

Сообщение bublic »

Доброго времени суток. Да, я видел что есть темы с подобными проблемами но у всех по разному.

Скажу сразу, инфы по машине у меня мало скажу то что сам знаю.

Так вот: на днях в Питере был не большой мороз -21, я не запустил двигатель, на шнурок пару метров и завелась. Поработала минут 10 и сел ехать, после метров 500 просто заглохла. Запустил двигатель работает, даю обороты (стоя на месте) 2,500 и авто глохнет. Снова запустил дал поработать, заехал на заправку заправился (заправка РосНефть) выехал с заправки на дорогу и машина заглохла благополучно. Пытался запустить двигатель а она просто заводилась и сразу глохла, остановил газельку на шнурок и оттащили на ближайшую парковку. После чего начал искать кто прикурит, нашел в гугле, приехал человек после минут 40 боя результата не дало. Та-же история запускается и глохнет. По словам этого человека который приехал он работает на одном из СТО питера которые занимаются именно микро автобусами и он с уверенностью сказал что ЗАМЕРЗЛО ТОПЛИВО.
Вечером оттащили ближе к дому, на следующий день нашел человека который занимается отогревом авто, авто отогрели НО: Сначала все так же заводилась и глохла, подождали минут 10 завелась.

Это была предыстория.

А сейчас собственно сама проблема: На холостых работает не устойчиво даешь газу до 2,000 об. идет белый дым (не сгоревшая солярка, суда по запаху), после 2,500об. Спиралька и глохнет.

Что делалось в последние пол года (то что я знаю на данный момент):
-Ремонт форсунок
-кап. ремонт ДВС.


Куда копать?

PS: Заранее извиняюсь может мало инфы но это все что есть.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

#2

Сообщение soon »

Перед там как , что либо делать с двигателем я бы снял бак и посмотрел на заборник . По признакам описанным вами , похоже на засорённость сетки .
Да и какой пробег топливного фильтра который стоит сейчас ?
Dimonmoz
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 20 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 15:58
Город: Mozyr
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

#3

Сообщение Dimonmoz »

bublic писал(а): 12 мар 2021, 05:36Куда копать?
Так а вообще хоть какой-то сканер подключали к машине? Какие ошибки выдает в памяти? Какие ошибки в момент, как она глохнет?
bublic
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 16 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 05:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

#4

Сообщение bublic »

Dimonmoz,
я же написал какая инфа у меня есть, и написал что ПРОСТО глохнет и загорается спираль.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
soon, фильтр в норме, из-за сетки в заборнике может быть белый дым?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

#5

Сообщение soon »

bublic писал(а): 12 мар 2021, 12:50 из-за сетки в заборнике может быть белый дым?
Если будет забита сетка ,то будут скачки давления в системе и это повлечёт белый дым и потерю тяги . Обычно в таких случаях с бака идет топливо с воздухом .
bublic
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 16 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2021, 05:17
Город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

VW Crafter 2.5 глохнет на высоких оборотах

#6

Сообщение bublic »

soon,
Ну сегодня кое как загнал к Дизелистам, те что делали форсы.
В пути выяснилось что при нагрузке глохнет сразу. В январе всю систему мыли включая бак, может они не мыли а только деньги взяли =) Ну если и так то пусть снова делают форсы так как они у них на гарантии =)
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей и поиск неисправностей с помощью автосканеров и осциллографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей