Регулировка форсунок на стенде

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Регулировка форсунок на стенде

#1

Сообщение soon »

Бытует мнение , что регулировка форсунок на стенде во время работы более точна , поэтому хочу поднять эту . Как вы считаете правильно это или нет с точки зрения безопасности , удобства и корректности в работе ?
Мое мнение в первую очередь связано с безопасностью , так как крутить , что либо на работающем стенде по давлением считаю игрой в русскую рулетку .Подвергать риску себя и своих подчиненных я бы не советовал . По двум другим не знаю, так как не знаком с данным методом и не вижу в этом необходимости так как Кристина дает предсказуемый результат в регулировке а тянуть с нужным усилием пьезопакет на стенде это вообще какой то бред , так как стапель для удержания на стенде не способен корректно удержать форсунку. Но повторю , что безопасность прежде всего . И не советую курсантам проводить данные манипуляции . Или я в чем то заблуждаюсь ?
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Регулировка форсунок на стенде

#2

Сообщение Дмитрий_49 »

Нет это не безопасно!

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Изложу свой случай года полтора назад работая на китайце ну это ни хартридж и даже не современная альтернатива это китаеец но худо бедно я на нем работал принесли форсунки с пыжа номер не помню поменял пьезик на одной,как бы прокатал по стенду прошла ,2 нормальных одну как раз подрепитировать решил не долив по моему китайцу ну начал регулировать и вобщем перекрутил на не много ну и резкий скачек давления и бах предохранитель на рейке стрельнул обрезал все на своем пути куда летел вот с тех пор больше не играюсь в такие регулировки очкова я не утверждаю что победил сименс но и этот метод пробовал еще раз говорю на КИТАЙЦЕ!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Регулировка форсунок на стенде

#3

Сообщение soon »

556446626Аа, В вашем случае это скорее всего сбой в системе управлением давления. Но это тоже показательный пример . К меня на аналогичной проблеме стрелку завернуло почти на пару оборотов. Это также говорит о работе с защитным колпаком .
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Регулировка форсунок на стенде

#4

Сообщение Дмитрий_49 »

Ну это китаец у него аварийный режим отключеня не сработал так как я даже не знаю он там есть или нет стенд продан я это и не узнаю!но опыт был и больше так не делаю все комбинации на кристина пьезо провожу а затем на стенд!
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя