Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#161

Сообщение Petyanya »

Да мне вааще нет дела до вашего CRi, ну есть и есть. Я про Круиз и про то количество людей которые на них работают,про то количество форсунок которые делаются на этих стендах, и что самое интересное они молчат, просто работают и молчат, ну ещё на выставку приезжают, что бы спасибо сказать, я тоже если вы забыли на таком работаю и все машины едут,не стучат,и тут появляется Дмитрий Евгеньевич который констатирует, что Cruise для работы с VDO НЕ ПРИСПОСОБЛЕН, ну радуемся, что могу сказать.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#162

Сообщение tivalik6 »

Petyanya писал(а): 21 янв 2024, 19:41 Что-то никто не аплодирует. Странно как-то, да?
:Bravo: :Bravo: :Bravo: еще остались!!! ;-) Ничего странного,этому есть объяснение.......
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 10 дней
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 116 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#163

Сообщение YURU »

del писал(а): 21 янв 2024, 21:38 С учетом того, что я уже работаю на CRi-PC в максимальной комплектации с использованием авторизованного ПО Magmah, Iris и Magmah-VDO, как вы думаете?
Вот я думаю классно что у вас CRi-PC, от души рад за вас ЧЕСНО,ПРАВДА! Не у всех есть возможность а может и необходимость в приобретении такого девайса, поэтому как то привыкли работать на том что имеем. Но про то что неприспособлен совсем с вами пожалуй не соглашусь! При определенных манипуляциях, банально простых круиз и триумф способен работать вполне адекватно для своего пользователя и давать хорошие результаты. Как я понимаю вы свой круиз продаете ,если уже не продали ась ;-) Очень простых Дмитрий! Очень.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#164

Сообщение Petyanya »

tivalik6 писал(а): 21 янв 2024, 23:02 Ничего странного,этому есть объяснение.......
Ну так объясни. Только без этих, посмотрите в мои честные глаза, есть что сказать , говори. Или так, за компанию?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#165

Сообщение tivalik6 »

Petyanya писал(а): 21 янв 2024, 23:51 Ну так объясни. Только без этих, посмотрите в мои честные глаза, есть что сказать , говори.
Чисто из уважения,за огромную проделанную работу,в ЧУЖОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ теме,естественно этого не будет.
Petyanya писал(а): 21 янв 2024, 23:51 Или так, за компанию?
Побеседовать в техническом аспекте,всегда пожалуйста.Опять же не в таком русле....
То что авто двигаются, заслуга больше инженеров,сделавших такое ЭБУ.Способное адаптироваться под наши плюс, минус трамвайные остановки.Дальше хуже,требования жестче или инженеры опомнились и такие варианты все меньше прокатывают.
Технически у тебя же не "заводской" Круиз или я что то пропустил?
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#166

Сообщение Petyanya »

tivalik6 писал(а): 22 янв 2024, 02:08 Чисто из уважения
Я так и думал. Имеешь право. Про мой вариант, за основу брался стенд CRjet-pd. И вся начинка от круиза, повторяемость с круизом меня и мое окружение устраивает, проверяем всегда по новым форсункам.
Вот первые отзывы, что мне им передать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#167

Сообщение Petyanya »

Ещё один отзыв
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#168

Сообщение tivalik6 »

Petyanya писал(а): 22 янв 2024, 09:14CRjet-pd
Ок.Значит не ошибся.
Petyanya писал(а): 22 янв 2024, 09:14 что мне им передать?
Это серьезно?С другого чата будут другие отзывы. Возможно платное обновление стало более качественное,чем бесплатное.Почему все эти скромные,молчаливые люди тут не участвуют?
Какой практический толк в обмене любезностями?Дмитрий привел в пример конкретную форсунку и цифры.Приведи свои по ней же.Возможно все будет выглядеть по другому.То что опытные коллеги видят 2 кубика,а делают 4,не выход.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 11 дней
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#169

Сообщение del »

Очень хорошее подтверждение, что все работает :ROFL:
Таких скринов можно наплодить вагон и маленькую тележку, только это все болтология. Аргументом будет как минимум протоколы с вашего стенда и дилерского, в которых результаты сходятся.
YURU писал(а): 21 янв 2024, 23:39 При определенных манипуляциях, банально простых круиз и триумф способен работать вполне адекватно для своего пользователя и давать хорошие результаты.
Это иллюзия и самообман. Все эти простые и не очень простые манипуляции я уже прошел. К сожалению они так и не привели к стабильному и уверенному результату.
YURU писал(а): 21 янв 2024, 23:39 Не у всех есть возможность а может и необходимость в приобретении такого девайса, поэтому как то привыкли работать на том что имеем.
На счет возможности - CRi-PC в денежном выражении обошелся мне практически столько же, сколько стоит новый Триумф. Да, пришлось приложить руки, голову, огромную помощь оказали такие люди как Станислав Иванович, Роман Георгиевич, Лев Анатольевич.
На счет необходимости:
- Delphi закрыт на дилерском уровне. Из плюсов: однозначная и качественная проверка и кодирование, высокая скорость. Например C2I код На Круизе это 20-25 минут, на CRi-PC 14 минут. "Качество" кода на Круизе вызывает много вопросов - яркий пример, параметр респонса, который Круиз элементарно не умеет измерять.
- VDO Е3,Е4 закрыт на дилерском уровне. Из плюсов: однозначная и качественная проверка, нет необходимости в куче дополнительного оборудования и "чудо" тестерах. Е5 работает на уровне K.Z., а в плане повторяемости результатов даже лучше.
-Denso Написан софт, который полностью управляет CRi-PC и обеспечивает проверку и кодирование даже не на уровне Rabboti, а максимально приближено к AVM.
Разве закрыть три бренда на дилерском или около дилерском уровне с полной уверенностью в результате и высокой скорости работы это не является необходимостью? *scratch*
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#170

Сообщение Petyanya »

Дв, это скрины с моей группа в ват сапе, откуда вы были мной удалены, то что вы здесь пишите, сугубо ваше мнение. Люди работают, здесь они по моей просьбе тоже выступят.
Я уже говорил м ещё раз скажу, что погоны у вас не те чтобы делать такие заявления и таким тоном. Скромнее надо быть.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#171

Сообщение riset »

Вставлю и я свои несколько копеек. Так сложилось, что с машинами не работал. Работал только с форсунками. Ни кто не жаловался. Поэтому думал нет проблем с сименсом. А когда обзавёлся своим сервисом, тут и полезло. И то не сразу. Спустя 3 года работы, когда попался сильно детонирующий форд на который мои ребята делали форсунки. Делалось всё по тем же ТП, что и раньше. Тут моторист и признаётся, что они и раньше детонировали, но не так сильно. Оборудование не ДЛ, так что шуметь сильно не стоит. Купил 4 новые форсунки - авто шепчет. Это всё к тому, что у других всё прекрасно работает. Понятие прекрасной работы у всех разное. Так что Дима, думаю прав. Только протоколы с дилерского и с ДЛ могут показать адекватность работы стенда.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 10 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#172

Сообщение soon »

Все дилерское конечно хорошо , спору нет. Правда есть одна маленькая неточность с вашей стороны уважаемый del. Если вы купили на халяву СRPs это не значит , что их там валом. К тому же та ситуация которая есть сейчас в связи с санкциями не только не позволяет купить всем желающим новый стенд а даже не позволяет пользоваться в полном обьеме купленными продуктами, к примеру диагностика Бош, это я говорю о себе. Я даже не смог забрать деньги уплаченые заранее. Так тогда к чему ваше понты. Я вас уважаю как грамотного инженера и программиста, но на этом све. Вы не смогли найти общий язык с ДЛ. Я не знаю почему и мне как то не хочется и знать. Это ваши дела. Я ранее говорил , что вам был почет и уважение по решению проблемы если она есть на том оборудовании , что в большенстве используется основной массой мастеров. Основная масса пользователе Хатниж уже оценило ваши работы успехи и ужестоит очередь на доработку своих стендов. Ну так предложите ваши платные услуги на доработку другой альтернативы и будет вам почет и уважение а так это просто понты и болтовня. То , что можете думаю ни у кого нет сомнения. Скажу честно мне пока такая доработка не нужна, если понадобиться обращусь к вам. Может при таком раскладе и форсунки вам колупать не придется. Стендов по России много :)

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
riset писал(а): 22 янв 2024, 14:07 Вставлю и я свои несколько копеек. Только протоколы с дилерского и с ДЛ могут показать адекватность работы стенда.
Скажите а вы готовы купить Хатриж со всеми наворотами и лицензиями? Или кто нибудь другой живущий в районном городе с парой машин с Сименсом?
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#173

Сообщение riset »

Саша, покупать или нет решает каждый сам для себя. Есть большие компании, работающие на альтернативе. Имеют по несколько стендов. И их всё устраивает. Мне надоело краснеть и оправдываться перед клиентами, когда лэндкрузеры и форды на сименсе звенят. И дэлфи тоже. Да, кто то и не знает, что так не должно быть. А кто то приезжаеи именно с этой проблемой. Я, например, уже готов взять кредит в разумных размерах. Только бы иметь 100% уверенность в своей работе.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 10 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#174

Сообщение soon »

Сейчас дело не в том , чтобы взять кредит. А в том , что и где купить. Да не спорю можно найти Б/У , но опять стоит вопрос в ее модернизации. Вы готовы рискнуть? Как вы говорите , чтобы не краснеть. Тогда пробуйте. Про новое стоит забыть и про лицензии также.
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#175

Сообщение riset »

Пока рассматриваю этот вопрос. Но думаю, что сделаю это. Может и предложения поступят по Б/У? Ни кому не надоела CRI йка?

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
Ругаются моторист с топливщиком. Моторист кричит: " Я всё проверил!!! Виноваты форсунки". Топливщик в ответ: " Стенд говорит, что все, как новые! Ну может еще чуть подрегулировать..." А моторист кричит: " Кто мне оплатит ваши эксперименты?"
Вот так приходится работать.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 11 дней
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#176

Сообщение del »

soon писал(а): 22 янв 2024, 14:16 Правда есть одна маленькая неточность с вашей стороны уважаемый del. Если вы купили на халяву СRPs это не значит , что их там валом.
Т.к. Вы не в курсе истории приобретения мой этого стенда, то Ваше заявление на счет халявы от незнания. То в каком виде и состоянии я забрал этот стенд вызывало печальку. Роман Георгиевич (надеюсь знаете кто это) высказывал сомнения, что у меня получится восстановить этот стенд. Почти пол года кропотливой работы... На сегодняшний день он полностью рабочий, в полной комплектации, со всеми лицензиями. Главное, чтобы была цель и желание.
soon писал(а): 22 янв 2024, 14:16 К тому же та ситуация которая есть сейчас в связи с санкциями не только не позволяет купить всем желающим новый стенд а даже не позволяет пользоваться в полном обьеме купленными продуктами, к примеру диагностика Бош, это я говорю о себе. Я даже не смог забрать деньги уплаченые заранее.
Не надо прикрываться санкциями. Все можно решить. Например, дооснащение под VDO я заказал в конце мая, а пришло оно только в конце декабря. И стоит оно вместе с лицензией больше полумиллиона рублей (халява :) ).
soon писал(а): 22 янв 2024, 14:16 Ну так предложите ваши платные услуги на доработку другой альтернативы и будет вам почет и уважение а так это просто понты и болтовня.
А оно им надо? Ведь у всех все и так работает... ;-) Проще что-нибудь стырить, а потом заявлять, что у нас также как у ... (по списку) Вон DL за это время так и не смог Denso осилить, а я под CRi-PC с нуля за 4 месяца сделал законченное решение. Те кто им уже пользуются очень довольны.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
soon писал(а): 22 янв 2024, 14:54 Сейчас дело не в том , чтобы взять кредит. А в том , что и где купить. Да не спорю можно найти Б/У , но опять стоит вопрос в ее модернизации.
Вы излишне драматизируете. На текущий момент два стенда в разных местах приобретены и проходят ревизию, калибровку и дооснащение, еще в одном месте ожидают стенд. Это из того, что я достоверно знаю. Кто ищет, тот всегда найдет...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 10 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#177

Сообщение soon »

А да я забыл , что от санкций только польза , извиняюсь. Вы говорите « а кому это надо» а вы предлагали? Так предложите и озвучте цену. К примеру reset краснеет перед клиентами и кредит готов взять. Вот как бы доя начала уже клиент есть. А после его отзывов и другие подтянутся. Смотришь и с моей легкой руки и форсунки крутить не будет надобность.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
del писал(а): 22 янв 2024, 15:29 Вы излишне драматизируете.
Да нет. Сталкнулся простой проблемой покупки простой детальки для платы. Юрий Слуцк не даст соврать. Сколько он заказал , его мастер и ч в том числе и все мимо. Вроде с виду похожа ииназвание то , но мимо :) а вы мне будите сказки рассказывать , что в королевстве все гуд. Вы наверное не знаете и не видели , что такое good.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Извиняюсь проскакивают ошибки так как пишу с мобильника.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 23 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#178

Сообщение Вано »

Всем Привет!Тема интересная и я лично согласен с Del !Работать можно на всем но он говорит о качестве и точности и RIset я понимаю и все верно он изложил!Тут дело не только в Дизель Ленде и его стенде я думаю все стенды альтернативы ну я их и турецких видал и опен систем и многие по денсо и сименсу они в не тянут!!!Полноценно можно делать эти форсунки на Харте и Запе!Ну не знаю как там у вас но настанет время соберете Сименс например что то пойдет не так (может проблема будет на самой машине даже)Вы прокатайте напечатайте клиенту мол вот все ок а клиент понесет эту форсунку к другим например к DEL и вот он проверит на Харте и ваши зеленые галочки порвет к чертям))Клиент волкам вернется вот тогда настанет истина ) Когда задумайтесь как купит ,как санкции обойти и т.п. А с другой стороны вы тоже правы и создатель альтернативы прав !Но покупав комбайн нельзя надеется что он обойдет Оригинал и все .Надо из начально быть готовым к тому что ты летчик но не асс)))
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 9 дней
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 559 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#179

Сообщение Petyanya »

Иван шатаевич привет. Тема за что, человек утверждает что, ну вы знаете что, да ещё таким тоном, его кто-то просил,. Да мы ваще этого человека в глаза никогда не видели.? Если бы у меня и у моих коллег была бы с Сименсом проблемам я бы первым об этом узнал. Я не говорю что стенды идеальные, я со стендов ничего не имею, но мне неприятно когда за меня кто-то чего-то решил.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 3 дня
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch по мнению del

#180

Сообщение Prydok 80340 »

Всем доброго вечера,парни я работаю на круизе с 2019 года,может я на самом деле всё делаю не так...и ЭБУ авто меня выручает? Проверяю новую из Европы форсунку, всё ок по тест плану круиза. Ремонтирую,сравниваю с новой , отдаю клиенту... Машина шепчет.в чем косяк?
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей