A2C 595 116 10 есть вопросы.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#41

Сообщение Jaansu »

Neznaika писал(а): 05 ноя 2019, 01:22 Не уверен что ваш интерес совпалает с интересом администрации. Администратор уже вынес мне черную метку и включил будильник.
При чём здесь интерес Администраций? У меня свой интересы. Тэма про сиеменс до сих пор мутный. У меня ест много понятев по сиемес и с Вашего поста я выщитал (между строчками) что у Вас тоже, но скорее всего по ремонту с клиентами не работате. Вот и предлогал встретитса
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#42

Сообщение Nicon »

Jaansu писал(а): 05 ноя 2019, 00:41 Neznaika- Лично для Страна: Deutsch – Russia Город: Vagrant. Буду не дальеко от Вас Свяжитес, я подеду. Поговорим. Может найдём общий интерес. Мой тел. Whats App +372 56 933 559
А есть такой город VAGRANT ?
tappet писал(а): 04 ноя 2019, 16:56 вы в теме или как ? ради правильного сигнала можно только этим заниматься,а кодирование это дело наживное
Пытаюсь быть в теме поскольку есть возможность купить дешево CRI-PC
Но было объявлено представителями Хартриджа в Москве, что авторизацию Сименса из-за отношений между Сименс и Хартридж отменили или точнее не предоставляют. Только проверку без кодирования. Стоимость примерно 5тыс фунтов. И еще примерно 5000 евро на инструмент от Сименса.
Возможно и это еще не все.
В общем есть над чем задуматься. :)
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#43

Сообщение Rurik »

tappet писал(а): 05 ноя 2019, 00:49 многие форсунки боша года так с 2011 ни на чем не проверишь кроме 700 стенда, форсункам без малого уже 10 лет, они начали сыпаться
А бош на эти форсунки дает запчасти?Или вывалить кучу денег за 700 стенд для того чтобы только проверять.Как раз и интересен именно ремонт этих новых форсунок.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#44

Сообщение soon »

Как и Сименс. Только проверка.
Rurik
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 09:51
Город: NovaKahovka
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#45

Сообщение Rurik »

soon, какой смысл тогда? в таком оборудовании
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#46

Сообщение tappet »

Nicon писал(а): 05 ноя 2019, 11:33VAGRANT
конечно нет,у нас же нет города БОМЖ)) или БРОДЯГА
Незнайка в теме и похоже из производителей оборудования,а не ремонтник

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Rurik писал(а): 05 ноя 2019, 12:03 Или вывалить кучу денег за 700 стенд
не такая уж и куча,пара альтернативных стенда)) но это не главное,теперь ПО для него платное и виртуальное
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#47

Сообщение дзержинск »

Ну если это производитель, то извиняюсь что подумал на другово человека. Просто уж очень похоже , знания плюс манера общения. Еще раз ,если ошибся.
Neznaika
Новичок
Новичок
На форуме: 4 года и 4 месяца и 26 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 21:55
Город: Vagrant
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#48

Сообщение Neznaika »

дзержинск, не стоит извинятся. Вашей вины здесь нет.
У меня на последок возникло желание сделать и для вас что то приятное.
96FFFF
Это код нулевого обьема форсунки сименс
Работает он так.
Прописываете данный код и по корекции смотрите реальный разброс форсунок, после этого прописывете код присвоенный стендом, если корекция ушла в ноль все хороше, если осталась на прежнем уровне или стала еще хуже идете дорабатывать свое обордование.
Метод подходит для всх авто кроме VW.

tappet прямо Пинкертон. Но все верно.
Jaansu писал(а): 05 ноя 2019, 08:52 Тэма про сиеменс до сих пор мутный. У меня ест много понятев по сиемес и с Вашего поста я выщитал (между строчками) что у Вас тоже, но скорее всего по ремонту с клиентами не работате.
Я не работаю с клиентами вообще. Мы встречались с вами во Франкфурте и если я напомню тему разговора вы сразу поймете с кем общаетсь. Мутный Сименс потому что на этом форуме я не встретил ни одного человека кто хоть чтото смог сказть в тему. Вы в ваакуме. Администратор больше занят на поимке неуловимого Стаса чем на теме Сименса. Но ему видней на что тратить свое время.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#49

Сообщение дзержинск »

Neznaika, Спасибо , обязательно попробую. Почему на последок? Ведь можно найти компромисс в разговоре с производителем альтернативного оборудования . Ведь на самом деле не у всех есть возможность приобретения дилерского стенда. И что остаток жизни копить на него?

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Neznaika, Так если я поставив новую форсунку пропишу код нулевого объема, посмотрю разброс и затем прописав заводской код корекция должна уйти в ноль? Я правильно вас понял?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#50

Сообщение soon »

Neznaika писал(а): 05 ноя 2019, 21:55 Администратор больше занят на поимке неуловимого Стаса чем на теме Сименса. Но ему видней на что тратить свое время.
Как в анекдоте про неуловимого Джо ( потому что на..р кому нужен. ) Вот как раз это мне вообще до фонаря. Раз вы очень гордый и с принципами , то с такими принципами и я. Правила для всех одинаковы. Считайте ,что вы сами сделали ВЫКЛ. А не валить на администратора.

Отправлено спустя 12 минут 28 секунд:
дзержинск писал(а): 05 ноя 2019, 22:17 . Почему на последок?
Алексей. Ответ здесь просто. Еще до первого поста данного участника я написал человеку в личку исправить свои личные данные на достоверные. А не иметь IP адрес американский и вместо адреса проживания указывать ,что в голову пришло. После этого молчание. Я написал дважды но уже на почту. Хочу заметить ,первый раз я написал о том что прошу исправить при это не указал на блокировку. И только в следующий раз это обозначил. Человеку начхать на правила ,на просьбу администратора ,на все. Вот такое отношение. Какое отношение должно быть по вашему с мой стороны? Он плюнул на меня и на всех. А сейчас обиженного включил. Я как и он пошел на принцип.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#51

Сообщение tappet »

Neznaika писал(а): 05 ноя 2019, 21:55 хоть чтото смог сказть в тему
Незнайка, если вы позиционируете себя сильно в теме, то скажите ,IIC и МАМТ от Кристиана, полностью применили на практике?

Отправлено спустя 47 минут 56 секунд:
Jaansu писал(а): 05 ноя 2019, 00:58 Водка без пиво денги на ветер :) :)
Технологий то нет!!!
размеры впечатляют, форсунка для сравнения
A4073FAB-F69B-49B6-933C-4D7D7DC288B8.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#52

Сообщение Petyanya »

1. Самый лучший стенд, это исправно работающая машина, тема была создана что бы разобраться почему б/у форсунка наливает не так как новая, нет уверенности что новая форсунка которая была протестированна на Cruise была действительно правильно работающая.
2. На Круизе уже сделано и протестировано много форсунок Сименс, всё нормально, а именно с этой были такие проблемы. Работать можно и нужно. Задача стоит сделать вывод, это особенность этой форсунки или надо сделать коррекцию по этой форсунки при проверке нашем оборудовании.
3. Предлагаю закончить обсуждение дилерского обрудования, надо решать задачи именно с тем что имеем, именно поведение этой форсунки.
4. Кто хочет поговорить про дилера, есть соответствующий раздел. Создайте тему, обсудим.
Стендовое оборудование BOSCH и HARTRIGE
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#53

Сообщение ARTImen »

Думаю что по поводу лучшего стенда Андрей с вами не согласится 😁
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
saab9-5

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#54

Сообщение saab9-5 »

Petyanya писал(а): 06 ноя 2019, 08:29 Самый лучший стенд, это исправно работающая машина
Петр, вот категорически и однозначно -НЕТ! Это ж каким "говнищем" должен быть стенд, если мы будем его работу оценивать по работе машины????
Petyanya писал(а): 06 ноя 2019, 08:29 Предлагаю закончить обсуждение дилерского обрудования, надо решать задачи именно с тем что имеем, именно поведение этой форсунки.
Сначала надо научить оборудование проверять эту форсунку, а уж потом искать в ней косяки. Потому разговор и зашел в конце концов о диллере.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#55

Сообщение Jaansu »

Neznaika писал(а): 05 ноя 2019, 21:55 Мы встречались с вами во Франкфурте и если я напомню тему разговора вы сразу поймете с кем общаетсь
Напомните буду признателен.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#56

Сообщение ARTImen »

Petyanya, состояния цилиндро-поршневой группы не всегда может быть в норме. Также могут быть проблемы с управлением форсунки на машине. При должном желании и умении форсунки можно подогнать так, чтобы при разной компрессии равномерность работы двигателя была ровная, при этом и тяга будет в норме. Но но к сожалению При этом могут вылезти другие косяки это чёрный дым или сизый дым ,повышенный расход топлива и прочие моменты. Так можно рассуждать когда машина перед вами, вы уже проверили всё и вся , убедились что компрессия в норме и ровная по всем цилиндрам. Поэтому такое суждение крайне опрометчиво и не всегда верно.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#57

Сообщение soon »

tappet, Не тебе оценивать уровень знаний тех людей в которых ты плюешь желчью И про Смоленские курсы и это уже повторно. Умышленно сам идешь на вылет. Еще третье высказывание и ты будешь вторым. Хотя я этого не горю желанием делать. Второе у каждого свои критерии оценки проделанной работе и первое это клиент так как он платит деньги а не плюет в тебя. Если бы у вас их было столько благодарностей по диагностике от клиентов как у Петра тогда бы вы могли с ним говорить на равных.

Отправлено спустя 29 минут 33 секунды:
Отправлено спустя 47 минут 56 секунд:

размеры впечатляют, форсунка для сравнения
A4073FAB-F69B-49B6-933C-4D7D7DC288B8.jpeg


Не впечатляет а скорее удручает. Потому что уровень сборки напоминает старый китайский телевизор 20 летней давности. Или первую плату Игоря Гриба. Сейчас показывать такое качество для дилера я бы постеснялся. Дай алгоритм проверки любому производителю оборудования и они сделают это в разы лучше. Сейчас платы любого альтернативщика по качеству сборки ушли далеко от этого фото. Это личное мое мнение или качество фото не соответствует действительности.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#58

Сообщение дзержинск »

Андрей на курсы приезжают все с разным багажем знаний и опытом. Все усваивают данный на курсах материал, а его дается достаточно и доходчиво, по разному. Так что утверждать что курсы только увеличивают кому то поток клиентов совершенно не верно. По крайней мере они много мне дали. А уж со мной возились однозначно всех больше.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#59

Сообщение Nicon »

tappet писал(а): 06 ноя 2019, 11:01 я даже буду рад,чем больше таких "знаний" дадут на курсах в Смоленске,тем больше у нас будет работы
Я был на курсах и очень благодарен всему коллективу за ту помощь и знания, которую я получил в Смоленске.
А ваши сообщения на этом форуме, как правило, несут в себе негатив ко всему, что связано с организаторами данного ресурса и не только.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

A2C 595 116 10 есть вопросы.

#60

Сообщение soon »

Я знаю откуда растут ноги данных высказываний. Андрею это чести не дает пересказывать мысли других. Это его право ,но это не приемлемо здесь. Он получил предупреждение. Если у человека нет желания общения и видит низкий уровень знаний у присутствующих значит он найдет себе другое место общения равное своему интеллекту.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя