Куплю стенд BOSCH EPS 200

tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#21

Сообщение tappet »

saab9-5 писал(а): 19 дек 2019, 16:56 А если сняли после альтернативы, перепроверили на дилере и подтвердили диагноз?
супер вопрос, вот после такого мы и купили Bosch

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
saab9-5 писал(а): 19 дек 2019, 16:56 Насколько я помню у вас все еще есть Джет и есть 200. Ну ведь сравнивали же? Разве есть проблемы у Джета в наливах со 120 серией?
в свое время насравнивался,результаты есть у обоих(дл и ос)
120 ушла на бош и голова не болит
в дилерском сканере Мана(Манкатс) есть тест разгона,вот по нему после джета и боша показания разные
подзатрахало разбираться в устройствах стендов,надо было работать
Последний раз редактировалось tappet 19 дек 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#22

Сообщение soon »

Если форсунки собраны одинаково правильно и из правильных оригинальных деталей как могут наливы намного отличаться? На каких тестах есть отличия?
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#23

Сообщение tappet »

soon писал(а): 19 дек 2019, 17:18 Если форсунки собраны одинаково правильно и из правильных оригинальных деталей как могут наливы отличаться? На каких тестах есть отличия?
это два с лишним года назад было
ну ты сам понимаешь,что нельзя под бош собирать одно,а под джет другое
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#24

Сообщение soon »

И еще , на данный момент мы говорим о новой прошивке или ты вспоминаешь прошлые версии программы ОС.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Значит сейчас все хорошо? Или врет и на чем.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#25

Сообщение tappet »

soon писал(а): 19 дек 2019, 17:28 И еще , на данный момент мы говорим о новой прошивке или ты вспоминаешь прошлые версии программы ОС.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Значит сейчас все хорошо? Или врет и на чем.
после тех времен,120 на джете не было
естествено прошивки всякие были
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
saab9-5

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#26

Сообщение saab9-5 »

tappet писал(а): 19 дек 2019, 17:04 супер вопрос, вот после такого мы и купили Bosch
С 120 серией у меня вот так. Ручкой с боку после 708. Мне покупать Бош?
IMG_0154[1].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#27

Сообщение Volodimir64 »

saab9-5, У тебя всё красиво! ;-)
Аватара пользователя
saab9-5

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#28

Сообщение saab9-5 »

Подождем ответ Андрея :) . Если желаете выложу все этапы борьбы за гидравлику под Поток для 120 серии :)
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#29

Сообщение Volodimir64 »

saab9-5, Есть такое желание, сам много боролся с этой темой.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#30

Сообщение soon »

Надо бы создать отдельную тему а то эта про другое.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#31

Сообщение tappet »

saab9-5 писал(а): 19 дек 2019, 20:31 Если желаете выложу все этапы борьбы за гидравлику под Поток для 120 серии
думаю в отдельной теме надо
лично мое мнение и до сих пор мне не понятно,почему Поток не производит законченные стенды,вместо конструкторов "сделай сам" времена эти давно прошли,когда лепили стенды из пукалок,даже любое зачуханное китайское произведение идет в красивом ящике,сколько бы вопросов у потребителей отпало,тк была законченая гидравлика и стабилизация

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
saab9-5 писал(а): 19 дек 2019, 20:19 Мне покупать Бош?
если чувствуете,что ничего не напрягает,то зачем?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#32

Сообщение Vladimirmars81 »

saab9-5 писал(а): 19 дек 2019, 20:19 С 120 серией у меня вот так. Ручкой с боку после 708. Мне покупать Бош?IMG_0154[1].JPG
у меня на колбе маны также выходят, с приставкой Nova ditex
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Аватара пользователя
saab9-5

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#33

Сообщение saab9-5 »

Ну вот даже на мензурке и то получается. А то говорят только Бош ...... :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#34

Сообщение tivalik6 »

saab9-5 писал(а): 20 дек 2019, 23:07 А то говорят только Бош .....
Правильно.Продать Бош купить Поток..... :)
Аватара пользователя
Octan
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:17
Город: Гродно
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#35

Сообщение Octan »

tappet писал(а): 20 дек 2019, 11:06 почему Поток не производит законченные стенды
Почему не производит. Уже год, как производит. Спросите у них. Нормально грузовые форсунки проверяет. Мановские кодирует.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#36

Сообщение tivalik6 »

Один у механа второй у Вас,где еще?Нет информации и отзывов нет....
Аватара пользователя
saab9-5

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#37

Сообщение saab9-5 »

tivalik6 писал(а): 20 дек 2019, 23:42 Правильно.Продать Бош купить Поток.....
Лично вы можете даже Родину продать и на вырученные купить себе все что захотите. Только мне знать об этом не интересно. И уж тем более не надо мне рассказывать что продать, а что купить. Как и я не указываю вам. Я никогда не высказывался в негативном или даже мало мальски в снисходительном ключе о Боше, равно как и о любом другом производителе. Бош это эталон для проверки продукции Бош. Но я также категорически не приемлю бездоказательного снисхождения в адрес и остальных производителей. Потому что это продукт труда целого коллектива, им можно указать на недочеты, но совершенно не стоит унижать. А еще я очень не люблю мелкопакостного падлянства, посему впредь, если возжелаете, излить нечто подобное , задумайтесь. Надеюсь я ясно пояснил вам свою жизненную позицию? И надеюсь вы услышали меня.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#38

Сообщение Vladimirmars81 »

saab9-5 писал(а): 20 дек 2019, 23:07 Ну вот даже на мензурке и то получается. А то говорят только Бош ...... :)
я даже больше скажу, года 3 назад пришёл к нам в сервис мерен очкастый, форсунки со втулкой в магните, номера не помню, двс не запускался, а если и запускали то с быстрого, неравномерная работа чёрный дым нет тяги, сняли форсы проверили на стенде, наливы в норме, диагност был уверен на 100 процентов в форсунках, скажу так на прямую, у меня нет не 3 ступени бош не измерительные индикаторов, есть только один для хода шарика клапана все форсунки я вывожу наливы на стенде, так вот, в продолжении темы, форсунками я не занимался, занимался напарник опыта у него поним естественно больше, но есть одно но, без знаний и не имения 3 ступени и сборочных размеров форсунки я не советую в них влазить, так как есть тёмные зоны, при которых на стенде все будет хорошо а на машине плохо, в итоге после переборки форсунок напарником а было это 2 раза съем и установка, и изменений не было, в итоге пришлось залезть в них мне, так как понимал что что то не то , принял решение просто подвесить их на двс, после прокрутки стартерером, впрыск был не стабилен а имено он то был чёткий то небыло вообще, запчасти устанавливали бош, далее по словам диагноста многие их меняют и не ремонтируют, в итоге после увиденного поставил на стенд нащел проблему почему так происходит и починил, в итоге двс стал запускаться чёрный дым прошёл появилась тяга коррекция после по его ремонта была в нулях, многие могут мне наговорить многое, готов к самой жёсткой критике

Отправлено спустя 2 часа 9 минут 35 секунд:
tivalik6 писал(а): 20 дек 2019, 23:42 Правильно.Продать Бош купить Поток..... :)
по поводу потока, был у меня опыт работы на поток ср2 и поток фм, , меня заинтересовала эта система, для ремонта и проверки тнвд то самое, я подогнал стенд технопарт под эту систему а имено вырезал два манометр так как на стенде их не было для проверки давления подкачки немного по баловался с регулятором и установил родной насос так как хозяин посчитал нужным поставить другой, а так как для некоторых тнвд нужно давление от 3 бар пришлось ставить родной и мутить регулятор, на стенд установил фирменый блок с датчиками потока с тнвд, стоял блок фм 4 канальный он лучше , для кодировки тоже не плохо, плюс тех поддержка это тоже плюс, сравнивали с поток фм 2 разница была на 2 кубика, по падачам, но это не столь важно, тем потоком я не занимался, теперь немного выскажусь о делфае, к нам в сервис приехал кия бонго форсунки клиент приобрёл востановленнные типо в карее на коробочка было написано востановленно в бош сервисе соответственно на форсунках были коды прописанные белыми цыфрами на тоненьких чёрных наклеичках из этих форс однa не прописывалась блок не принимал код, прописывали дилерскийм прибором, g-scan, кто работает на хатриджах покажите как выглядит присвоенный, код а именно как его наносят на форсу, потому как если востанавливали официально значит востанавливали на хатриджах, и почему блок не принимал код

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
Теперь по поводу боша, от одного знакомого слышал такую инфу сравнили два стенда бош и подачи были на одной и тоже форсе разные, это как, понять информация не потвержденная, сам если бы участвовал то, возможно и описал полностью как и почему были разные показатели, по этому эти споры я думаю ничему не преведут, скажу как я это вижу нас сейчас так Раком ставят по ценам на запчасти и новым форсам что, что дальше и собирать ничего не сможем, так как форсы ремонтные выходят по цене новой, ходить далеко не надо, мне газели китайцы предложили за смешные деньги, оригинал и не оригинал, я не продавец а ремонтник, мне только и присылают люди из многих городов цены на новые форсы, и многие клиенты ставят новые так как 1000 рублей бывает разница, так как приходиться менять все запчасти из-за износов, плюс бу форсы с разборок делают свое дело
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Аватара пользователя
Octan
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:17
Город: Гродно
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#39

Сообщение Octan »

tivalik6 писал(а): 20 дек 2019, 23:52 Один у механа второй у Вас,где еще?Нет информации и отзывов нет..
Понятия не имею у кого еще есть. Стендом мы довольны. Только положительные впечатления. Если есть интерес, возьмите разных, проверенных форсунок, приедьте в гости и сравните на разных стендах. У нас их много разных конфигураций и производителей.)) Получится независимое мнение, и отзывы.) Предполагаю если я начну рассказывать, будет однобоко и многие сочтут за рекламу.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Куплю стенд BOSCH EPS 200

#40

Сообщение Vladimirmars81 »

saab9-5 писал(а): 20 дек 2019, 23:07 Ну вот даже на мензурке и то получается. А то говорят только Бош ...... :)
Денсо форсунки после меня проверяли на стенде рабботи, не могли понять причину Жора топлива при этом не дыма не ничего, а жрёт, потом нашли прохудившейся патрубок, ну как то так, хотя тем планы были разные работти наверное все знают что такое
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Ответить

Вернуться в «Покупка оборудования и запчастей частными лицами и организациями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя