На каком оборудовании работаем?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

На каком оборудовании трудимся?

1. Стенд диллерского уровня
14
14%
2. Альтернатива
89
86%
 
Всего голосов: 103

tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#61

Сообщение tappet »

saab9-5 писал(а): 03 янв 2020, 16:35 Все-таки считал что вы повзрослее и как человек и как специалист.
честно,признаюсь мне по...уй. :) :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
soon писал(а): 03 янв 2020, 17:15 Андрей не понимаю твою политику. Тебе постоянно все не в тему. Перечитай свои посты хотя и сам знаешь что писал. Смысл твоих зарисовок? Как со стороны специалиста ,то ни идей не анализа действий ,одна болтовня. Может вместо пустых порожняков ,что нибудь по делу? К примеру про Хатриж или Джеты или еще.
ну если под одну гребенку все валить болтовня,слов нет...или тоже такого же мнения,что можно поставить знак равенства между законченным стендом и конструктором,пжт ответь просто да или нет?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#62

Сообщение soon »

tappet писал(а): 03 янв 2020, 17:16 честно,признаюсь мне по...уй. :) :)
Вот это честно. Может тогда не стоит засорять тему. Иногда лучше промолчать чем так выглядеть. Это чести не дает.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#63

Сообщение tappet »

soon писал(а): 03 янв 2020, 17:21 Вот это честно. Может тогда не стоит засорять тему. Иногда лучше промолчать чем так выглядеть. Это чести не дает.
может стоить посмотреть,кто начал засорять?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
soon писал(а): 03 янв 2020, 17:21 Вот это честно. Может тогда не стоит засорять тему. Иногда лучше промолчать чем так выглядеть. Это чести не дает.
давай по теме,что то вас прет на сторону сегодня
так да или нет?
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#64

Сообщение saab9-5 »

tappet писал(а): 03 янв 2020, 17:18 saab9-5 писал(а): ↑
Сегодня, 16:35
Все-таки считал что вы повзрослее и как человек и как специалист.

честно,признаюсь мне по...уй. :) :)
Нет, удалять не буду. Всех по...уйев надо знать в лицо.
murmansk
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 4 месяца и 5 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:12
Город: Заполярный
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#65

Сообщение murmansk »

Добрый вечер!
Последний раз редактировалось murmansk 03 янв 2020, 18:18, всего редактировалось 1 раз.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#66

Сообщение tappet »

saab9-5 писал(а): 03 янв 2020, 18:07 Нет, удалять не буду
против обкома попрешь? :)
я рад,что ты такой самостоятельный
я не против,пусть висит
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 23 дня
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 17:36
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#67

Сообщение Semeneesti »

Работаю на стенде TRIUMF компании Dieselland, хотя есть Unitec Rabotti и CR-Jet Dieselland
Я согласен, что стенд альтернативный не совсем равная единица прибору управления форсунками с китайским или другим стендом поддерживающим заданные обороты.
С прибором должны идти комплектом требования к стенду и к компановочным узлам. А так это набор для самостоятельного изготовления стенда.
Но опрос, как я понимаю, содержит другой смысл и альтернатива подразумевает, как готовое решение от производителя, так и симулятор сигналов.
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#68

Сообщение saab9-5 »

Semeneesti писал(а): 03 янв 2020, 18:59 Но опрос, как я понимаю, содержит другой смысл и альтернатива подразумевает, как готовое решение от производителя, так и симулятор сигналов.
Так точно. Причем смысл очень прост. Есть желание разобраться что такое альтернатива, можно ли на ней работать и как близко она подобралась к дилерам. Подходы в создании альтернативы. Технические, материальные и психологические плюсы и минусы для владельцев альтернативы. Тенденции в создании новых стендов в стане дилеров. Работа альтернативы с разными производителями ДТА. Причем без унижения кого-то из производителей. Простой разговор конечных потребителей с учетом опыта работы.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#69

Сообщение marso »

soon писал(а): 03 янв 2020, 17:15 Андрей не понимаю твою политику. Тебе постоянно все не в тему. Перечитай свои посты хотя и сам знаешь что писал. Смысл твоих зарисовок? Как со стороны специалиста ,то ни идей не анализа действий ,одна болтовня. Может вместо пустых порожняков ,что нибудь по делу? К примеру про Хатриж или Джеты или еще. А кино как проверять насосы сами найдем. И как в Африке проверяют знаем тоже.
Удивляюсь я вашей толерантности Александр(терпимости по русски), чел откровенно хамит а вы ему не балуй, :shock: Хоть бы личико показал, а то как гюльчатай под паранжу спрятался. Я на этот форум пришел с дизельирка, потому что там сидят суперспецы и троли типа этого. А здесь как мне видится нормальные живые люди. С новым годом и рождеством всех. :drinks:
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#70

Сообщение soon »

marso писал(а): 07 янв 2020, 19:18 Удивляюсь я вашей толерантности Александр(
Новый год ! В новом году начинаем жить по правилам а не по понятиям :)
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#71

Сообщение тубабу »

Во раздули. :Bravo: Только из за подобного и не захотел что либо писать в данной теме, в принципе намекнул об этом чуть выше.
Я не адвокат, но хотелось бы понять что такого ужасного сказал Андрей в своем первом топике? Он имеет право на подобное, поскольку АЛЬТЕРНАТИВЫ в пользовании имеет наверное больше чем кто либо на форуме как в цельном виде так и конструкторы.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#72

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 09 янв 2020, 16:44 понять что такого ужасного сказал Андрей в своем первом топике
Да ничего ужасного как и ничего ценного . Если кому то это информация пользы не дает , то значит бог ему не дал понимания . Мне к примеру дает . Хотя бы знаю кто на чем работает и к тому обратиться за советом или помощью это самое простое , что делать с данной информацией . Что еще , то думаю тебе это не интересно .
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#73

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 09 янв 2020, 18:54Мне к примеру дает
Про готовое изделие и так понятно. хотя там далеко не без косяков.
А вот если кто то сам собрал, вот здесь уже поинтересней. Так что купил готовое и сам собрал разные вещи и подход как и сама работа с оборудованием.
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#74

Сообщение saab9-5 »

saab9-5 писал(а): 29 дек 2019, 10:37 #1

Сообщение saab9-5 » 29 дек 2019, 10:37
Давно хотел завести разговор о работе на альтернативных стендах. Данный опрос поможет понять, много ли работающих на альтернативе на данном ресурсе и соответственно интересно ли это будет участникам.
Сергей, эммм, а что бы называться альтернативой надо быть скрученой Васей Пупкиным в одно целое? Или если не Васей, а ОАО, то это уже не альтернатива? Или если контроллер + безмензурка отдельно, а потом крутилка отдельно это тоже уже не альтернатива? А если скручен Васей и покрашен в зеленый цвет это может уже не альтернатива?
Дилер - это тот стенд проверку на котором своих изделий официально доверил производитель данных изделий. Все остальное для данного изделия - альтернатива. Исходя из этого существует либо дилер, либо альтернатива для каждого отдельного производителя.
Вот про альтернативу и хотел поговорить. Неважно кем, как и когда скрученную.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
тубабу писал(а): 09 янв 2020, 23:17 Про готовое изделие и так понятно. хотя там далеко не без косяков.
Значит не очень" и так понятно"? Почему бы об этом не поговорить?
тубабу писал(а): 09 янв 2020, 23:17 А вот если кто то сам собрал, вот здесь уже поинтересней.
Т.е об этом сам Бог велел поговорить?
тубабу писал(а): 09 янв 2020, 23:17 Так что купил готовое и сам собрал разные вещи и подход как и сама работа с оборудованием
Естественно. И об этом стоит поговорить.
Так что не так?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#75

Сообщение soon »

тубабу,
тубабу писал(а): 09 янв 2020, 23:17 хотя там далеко не без косяков.
Как по твоему , у дилера косяков нет? Или у них это называется по другому?
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#76

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 09 янв 2020, 23:48 Как по твоему , у дилера косяков нет?
Мне по работе пока не попадались. Правда наверное есть один у боша, стенд любит стабильное напряжение сети, в противном случае отказывается работать. За хартом пока не замечено.
saab9-5 писал(а): 09 янв 2020, 23:45 Естественно. И об этом стоит поговорить.
Так что не так?
Тогда нужно добавить 3 строку, а где циферка 1 убрать лишнее слово "уровня" потому как может оказаться что уровни у всех разные. И все станет еще понятней, думаю из каких составляющих собирали сами напишут, секрета из этого делать никто не станет.
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#77

Сообщение saab9-5 »

Никто не пожаловался из проголосовавших на то, что не знает куда тыцнуть имея 708.
А про третью строку.. Мне, как открывшему тему, она не нужна.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#78

Сообщение soon »

Тубабу : Неужели простой пользователь , который знаком с принципом работы стенда не может собрать нормальный стенд . Этот ярлык " Пукалка "которое Дуновский старается приклеить ко многим альтернативным контроллерам сам прекрасно понимает , что уже ушли времена когда делали пукалки . Все производители давно освоили азы понимания процессов проверки практически всех форсунок . А вы вторите это слово без разбора и собственного размышления не проработавши на нём и дня . Хотя все прекрасно понимают , что все совершенно по другому . И поверь имея хорошие комплектующие можно собрать неплохой стенд , который даст фору многим . К примеру он назад не возвращает хреновый контроллер Поток ( Пукалку ), с его хреновой измериловкой(Какалкой) ,собранной на хреновой крутилке а работает на нем . К чему бы это .
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#79

Сообщение тубабу »

saab9-5 писал(а): 10 янв 2020, 00:20 Никто не пожаловался из проголосовавших на то,
И при появлении предложения разделить, получилось то что уже получилось. Саша не нужно так не нужно. Можно было и без разгона обозначить.
soon писал(а): 10 янв 2020, 00:29 давно освоили азы понимания процессов проверки практически всех форсунок
Саша втои слова да к делу, вот было бы хорошо.
soon писал(а): 10 янв 2020, 00:29 А вы вторите это слово без разбора
Вы это кто? Или это ко мне? Так я вроде такого слова даже не написал, мне оно противно.
soon писал(а): 10 янв 2020, 00:29 Неужели простой пользователь , который знаком с принципом работы стенда не может собрать нормальный стенд
Нормальный не соберет, в ряд причин не каждому это под силу, в некоторых просто нет времени ну и так далее.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#80

Сообщение soon »

Добавлю . К примеру у меня советская крутилка типа КИ постоянно модернизируется на улучшение . Да на нем стоит последняя модель как вы говорите Пукалки и измериловки . Стоит частотник . Измерительная система регулярно проходит калибровку по всем каналам и я уверен в ее точности . Стабильная термостабилизация не хуже чем у производителя . Калоприемники которые по надежности и удобству и рядом не стоят с дилером . В одном есть косяк это защитный кожух , но как бы эта проблема также решаема .
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 25 гостей