На каком оборудовании работаем?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

На каком оборудовании трудимся?

1. Стенд диллерского уровня
14
14%
2. Альтернатива
89
86%
 
Всего голосов: 103

тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#81

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 10 янв 2020, 00:29Дуновский старается
Так его на этом форуме вроде не наблюдается
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#82

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 10 янв 2020, 00:49 мне оно противно.
Приятно , что ты это понимаешь .
тубабу писал(а): 10 янв 2020, 00:49 Саша втои слова да к делу
А какой контролер неадекватно работает с БОШ , Денсо и Делфи? Про Сименс пока молчу , так как и БОШ с ним не совсем дружит . Про китайцев разговор не веду . Не думаю , что хоть один назовешь . Этика не при чем . Дело в том , что ты не работал на альтернативе . Второе , что эти технологии уже пройденный этап практически для всех . Прочитай крайний пост tappet про CR-jet про новое обновление . ТИпа все супер ; Если для ОС эволюция проходила больше 10 лет , то для других имея источник информации она прошла очень быстро .

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
тубабу писал(а): 10 янв 2020, 00:51 Так его на этом форуме вроде не наблюдается
Так по своей специфике иногда просматриваю параллельные форумы , чтобы взять полезные и умные вещи сюда . Но натыкаюсь на такое .
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#83

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 10 янв 2020, 01:01Денсо и Делфи
Ровно так же я промолчу, не все гладко с кодировкой у всех, особенно С3I приносят на перекодировку, харт эти коды даже не принимает.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#84

Сообщение tappet »

soon писал(а): 10 янв 2020, 00:29 Этот ярлык " Пукалка "которое Дуновский старается приклеить ко многим альтернативным контроллерам
впервые термин пукалка я услышал очень давно ,году в 2005-06 от сотрудников одного из московского сервиса,Стаса и многих по форуму еще не знал ими называли хартридживские активаторы сигналов
soon писал(а): 10 янв 2020, 00:29
Неужели простой пользователь , который знаком с принципом работы стенда не может собрать нормальный стенд
Володя ,Дизельирк,видно не простой пользователь,коль у него получилось собрать два разных стенда из комплектующих одной фирмы,как нельзя наглядный пример,что далеко все не просто
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Nik1958
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:19
Город: Riga
Поблагодарили: 11 раз

На каком оборудовании работаем?

#85

Сообщение Nik1958 »

тубабу писал(а): 10 янв 2020, 08:26 Ровно так же я промолчу, не все гладко с кодировкой у всех, особенно С3I приносят на перекодировку, харт эти коды даже не принимает.
Как-то веселился с делфаем мерседесом
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#86

Сообщение soon »

Nik1958 писал(а): 10 янв 2020, 15:37 Как-то веселился с делфаем мерседесом
И будем веселится пока не купим новую форсунку и снимем с нее таргет. Как это делает дилер. Или имея Хатриж все будет в шоколаде ,но опять каждых пол года будем покупать новые форсунки.
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#87

Сообщение тубабу »

soon писал(а): 10 янв 2020, 17:17 но опять каждых пол года будем покупать новые форсунки.
Не будем, достаточно купить одной.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#88

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 10 янв 2020, 18:28 Не будем, достаточно купить одной.
вот поэтому у нас и криво все , что даже одну купить жаба душит.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 4 месяца и 28 дней
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#89

Сообщение Ivelin »

Хотелось поделиться инфо для людей каторье собераеться заказать X-Code от ДиМеД. / 3ф,4цилиндровьй стенд для форсунки CR /
Уже две недели тестуем на новом стенде.
Хорошо работает, удобно,ергономочно, делает то за что создан, компактньй, но :
1/. Нет никакая информация/ тех. книжка. Ничего. Три раза 0. Запустили по метода проба-ошибка.
Потеряли 3 чсов, чтоб найти и решить проблем с питанием стенда/ 3ф, 380В /.
Запускаем стенд, начинаем тест и защтита срабатает.
А причина бьйла в настройка на реле,каторье следит разница на/сопрежение и порядок фаз. У нас 407В между фазное, а у них меньше.
Раьниза получается больше чем настройка и бум. Имейте в виду.
2/. Да, тест и кодеировка идет одновременно на пару форсунок : Вслектромагнитньие,VDO Siemens,Delphi, Denso !!!Но изключение Бош пиезо, тест и кодировка идет только по одному. Сказали что сигнал/управление не хватает на пару форсунок. Для меня ето двойная потрата времени, но будем пока с етим жить.
А про ето и слов не сказали при заказу.
3/. Не видно на какой ISA код какое на/сопрежение.

Надеюс помогу кто небуть в вьйбора.
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#90

Сообщение saab9-5 »

Уважаемые коллеги, если позволите, начну беседу о «Альтернативе», раз уж мы в подавляющем большинстве на ней трудимся, думаю, это будет интересно. Потому как Альтернатива есть, а что она и для чего она, многим не понятно. В данной беседе, хочу высказать свое скромное мнение о ней, абсолютно не претендуя на истину в последней инстанции и выслушаю Ваши мысли и суждения.
Начнем, как и положено, с введения. Что хотелось сказать «во-первых строках своего письма», так уж получилось в жизни, что с большинством производителей Альтернативы я знаком лично и никогда и нигде, будь-то методички к стенду или приватная беседа, я не разу не слышал о том, что кто-то из них говорил - мой стенд, проверяет Бош, VDO, Делфи, Денсо лучше, чем его проверяет сам Бош, Хартридж или Карбон Зап. Исходя из этого, я давно для себя сделал вывод – Альтернатива не претендует на первенство в иерархии с дилерами и честно об этом говорит.
Вот здесь я сделаю паузу и мы обсудим это утверждение, потому как может кто слышал иное, может кто из производителей Альтернативы созрел сказать что «Таки и да, мы проверяем …….. лучше чем……..». Тогда просто дальнейшая беседа пойдет по другому алгоритму.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#91

Сообщение soon »

Очень часто вижу , особенно соседнем форуме упреки в адрес производителей альтернативы. И даже не заслуженные. Особенно это относится к Стендам Яна и Потока , так как основная грязь летит в их сторону. К примеру стенд Яна не видит , что код вносится с маленькой буквы и поэтому таргет кривой или у стенда Потока тест план списанный с Работти не корректный. А кто к примеру предьявил Бошу за 700 , что уже прошло два года а Сименса нет , да что говорить про Сименс если даже родных инжекторов Бош нет на которых уже ездят авто несколько лет. Хоть бы флеш-моб организовали что ли. Но покритиковать тех кто работает мы можем , даже не имея такого оборудования.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#92

Сообщение Nicon »

soon писал(а): 04 фев 2020, 07:22 Но покритиковать тех кто работает мы можем , даже не имея такого оборудования.
Вообще, критика полезна для производителя. И очень важно как на нее реагируют. Если уходят в глухую оборону, то одно, а если прислушиваются и исправляют недостатки, то совсем другое.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#93

Сообщение diezzell »

saab9-5 писал(а): 03 фев 2020, 23:56 с большинством производителей Альтернативы я знаком лично и никогда и нигде, будь-то методички к стенду или приватная беседа, я не разу не слышал о том, что кто-то из них говорил - мой стенд, проверяет Бош, VDO, Делфи, Денсо лучше, чем его проверяет сам Бош, Хартридж или Карбон Зап.
Честно говоря не хочется влезать в эти баталии, но свои 5 копеек тоже вставлю.
Саша, твоя правда, что нигде не заявлено о проверке ЛУЧШЕ оригинала! Но заявлено, что проверяет. А вот с этим не совсем все в порядке. И я сейчас даже не про тему сименса, на которой поломано копий не меньше чем на Куликовом поле! Мне вот лично фиолетово у кого код колистее, платы круче или датчики точнее. Я не могу оценить эти изыски по причине отсутствия знаний в этой области. Да и деньги заплачены не за это. Мне работать надо. И быть увереным, что стенд отличит хорошее от плохого. Я не сторонник публичного порицания, но и личные беседы поднадоели! Никого называть не хочется. Просто для себя уяснил некоторые вещи, в связи с чем принял поправки на вектор развития
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#94

Сообщение soon »

diezzell писал(а): 04 фев 2020, 19:06 Да и деньги заплачены не за это. Мне работать надо.
Денис. Я вернусь к тому О чем писал выше. К примеру ты созрел до покупки дилера 700 Боша. Если ты читал что там было заявлено 2 года назад и повелся на это а когда получил его то понял , что нет того а деньги то уплачены и работать надо. А кому предъявы качать? Я это к чему. На сегодня в Польше продано 9 комплектов данного стенда и вместо заявленного люди видят пока фигу. А к примеру Яну и Потоку можно мозг повыносить требуя того что написали.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#95

Сообщение diezzell »

Александр, я предпочитаю посмотреть лично. Скоро, думаю, у меня такая возможность будет. А по поводу выносов мозга- лучше обходиться без этого. Вы же это тоже не хуже меня знаете. Нам работать надо, а не разбираться в схемотехнике и ПО стендов
Век живи- век учись!
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#96

Сообщение mns140 »

diezzell писал(а): 04 фев 2020, 19:06 что стенд отличит хорошее от плохого
таких стендов нет. бош всегда пропускает полумертвое. хатр только новой говорит что все хорошо, но могло быть и лучше. по денсо вообще пустота. и дале новая форсунка после пробега 10000 в идеальных условиях стенд не пройдет.
мозги нужны в любом случае. и знания.
но от альтернативщика хоть чего то можно узнать. и совет. и помогут. еще не кому не непомогли

Отправлено спустя 9 минут 48 секунд:
soon писал(а): 04 фев 2020, 20:34 было заявлено 2 года назад и
та даже 708 ну проверяет 2-18. и говорит форсунка класс. а по факту машина звенит так что вдо курит в стороне
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#97

Сообщение Nicon »

mns140 писал(а): 04 фев 2020, 20:58 та даже 708 ну проверяет 2-18. и говорит форсунка класс. а по факту машина звенит так что вдо курит в стороне
А факты есть запротоколированные?
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#98

Сообщение diezzell »

mns140 писал(а): 04 фев 2020, 20:58 таких стендов нет. бош всегда пропускает полумертвое.
Я даже коментировать это не буду!
mns140 писал(а): 04 фев 2020, 20:58 хатр только новой говорит что все хорошо, но могло быть и лучше.
И это. Если захотят- прокоментируют пользователи этих стендов.
mns140 писал(а): 04 фев 2020, 20:58 по денсо вообще пустота. и дале новая форсунка после пробега 10000 в идеальных условиях стенд не пройдет.
А я извиняюсь вы это на авторизованом оборудовании видели?
mns140 писал(а): 04 фев 2020, 20:58 мозги нужны в любом случае. и знания.
но от альтернативщика хоть чего то можно узнать.
А я и не говорил, что мозги не нужны. Если надо- могу скинуть контакты единственного представителя альтернативы, который утверждает, что при работе с его роботизированным комплексом не нужно ничего: ни мозги, ни опыт, ни знания.
По поводу аольтернативщиков я плохо и не высказываюсь. Читаем внимательно. Официалы есть тоже разные. И некоторые посильнее иных альтернативщиков. И вообще какое то глупое разделение по половым признакам, не считаете? ;-)
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
saab9-5

На каком оборудовании работаем?

#99

Сообщение saab9-5 »

diezzell писал(а): 04 фев 2020, 19:06 Честно говоря не хочется влезать в эти баталии
Денис, прелесть в том, что баталий нет. Есть беседа и обмен мнениями, основанными на личном опыте.
diezzell писал(а): 04 фев 2020, 19:06 в связи с чем принял поправки на вектор развития
С чем еще раз тебя искренне поздравляю! Молодец.
mns140 писал(а): 04 фев 2020, 20:58 бош всегда пропускает полумертвое. хатр только новой говорит что все хорошо
Не согласен. И в продолжение нашей беседы, хочу сказать и сам, и слышу это от производителей альтернативы, что лучше Боша для тестирования Боша - не существует и т.д.
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

На каком оборудовании работаем?

#100

Сообщение mns140 »

Nicon писал(а): 04 фев 2020, 21:19 А факты есть запротоколированные?
форсунки и бамашки были отданы клиенту вместе с машиной после комплекта новых форсунок

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
saab9-5 писал(а): 04 фев 2020, 21:38 Не согласен. И в продолжение нашей беседы, хочу сказать и сам, и слышу это от производителей альтернативы, что лучше Боша для тестирования Боша - не существует и т.д.
оно то нету. но если бош пропускает форсунки с обраткой в 70и говорит что все ок. а я клиенту уже потом доказываю что проблема в форсунках то бош пропустил полумертвую.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 19 гостей