0445120123 помогите разобраться?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#21

Сообщение tivalik6 »

На седло оптикой смотрите или цифрой?
По клапанам думаю что не ответит никто,сколько ни спрашивал ни кто не разбирается в этой маркировке или ......Напихать могут чего угодно и то что думаете родное может оказатся чем угодно.
marso писал(а): 21 янв 2020, 12:06 По каталогу бош № F00RJ02130
Правильный мультик для 120123.Маде ин джапан + бразильский распылитель никогда проблем не было.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#22

Сообщение marso »

tivalik6 писал(а): 21 янв 2020, 12:59 На седло оптикой смотрите или цифрой?
По клапанам думаю что не ответит никто,сколько ни спрашивал ни кто не разбирается в этой маркировке или ......Напихать могут чего угодно и то что думаете родное может оказатся чем угодно.Правильный мультик для 120123.Маде ин джапан + бразильский распылитель никогда проблем не было.
На седло оптикой смотрю, через цифру плохо видно, фото как раз с цифры, с оптики не смог сфотать.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#23

Сообщение tivalik6 »

marso писал(а): 21 янв 2020, 14:29 На седло оптикой смотрю
Понятно.Определенной группе клиентов можно и притереть или самому побаловаться,очень помогает в понимании процесса гидроплотности.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#24

Сообщение marso »

Снова вопрос по 123ей, принесли комплект проверить пока двс на капиталке, пять в тест плане а одна показала себя вот так. Понятно что бы убавить наливы VL поставили пин потолще, DNH теперь в номе 200,АН 0,050, RLS 0.050,.
Вопрос почему когда я поменял пин под иглой пропал VE? :?
То что распылитель под замену это понятно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#25

Сообщение tivalik6 »

Надо было не трогая размеры подкинуть новый распылитель.Скорее всего все вернулось в норму.
Аватара пользователя
saab9-5

0445120123 помогите разобраться?

#26

Сообщение saab9-5 »

Я бы посоветовал, если позволите, в ремонте инжекторов, да и вообще ремонте, придерживаться правил или алгоритмов решения. Например - инжектор это уравнение со множеством переменных. Для его решения, нам надо исключить как можно больше этих переменных. Всю геометрию инжектора и электрические характеристики мы знаем, поэтому их считаем константами, т.е. выставляем их и откатываем инжектор. При наличии косяков, константы не трогаем больше, а разбираемся с оставшимися неизвестными - железом. По нему все предсказуемо и в основном всегда все укладывается в стандартные рамки дефектов, поэтому легко вычисляется.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#27

Сообщение Vladimirmars81 »

saab9-5 писал(а): 31 янв 2020, 19:06 Я бы посоветовал, если позволите, в ремонте инжекторов, да и вообще ремонте, придерживаться правил или алгоритмов решения. Например - инжектор это уравнение со множеством переменных. Для его решения, нам надо исключить как можно больше этих переменных. Всю геометрию инжектора и электрические характеристики мы знаем, поэтому их считаем константами, т.е. выставляем их и откатываем инжектор. При наличии косяков, константы не трогаем больше, а разбираемся с оставшимися неизвестными - железом. По нему все предсказуемо и в основном всегда все укладывается в стандартные рамки дефектов, поэтому легко вычисляется.
Поддержу всеми руками существует некий алгоритм работы и регулировки форсунки если не соблюдать последовательность то приведёт к тому что имеем в данном случае , вам бы посоветовал проводить эксперементы если вы этого хотите этого с новыми запчастями, 123 форса на вид может быть и лёгкая, но везде есть свое но, как человеку начинающему и имеющему оборудование, а не коленчатый ремонт на качалке, существует документ бош в котором чётко прописано форсунки грузовой серии менять распылитель и клапан и гайку и соответствено уплотнительные кольцо клапана с шариком, и шаровой опорой, плюс расходники уп.кольца, потому как сложно определить износ по распылителю и так далее
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#28

Сообщение soon »

saab9-5 писал(а): 31 янв 2020, 19:06 ..............да и вообще ремонте, придерживаться правил или алгоритмов решения..........
Наверное лучше и не скажешь . Придется это у тебя позаимствовать для учеников на занятиях с указание автора . Понравилась формулировка !
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#29

Сообщение marso »

saab9-5 писал(а): 31 янв 2020, 19:06 Я бы посоветовал, если позволите, в ремонте инжекторов, да и вообще ремонте, придерживаться правил или алгоритмов решения. Например - инжектор это уравнение со множеством переменных. Для его решения, нам надо исключить как можно больше этих переменных. Всю геометрию инжектора и электрические характеристики мы знаем, поэтому их считаем константами, т.е. выставляем их и откатываем инжектор. При наличии косяков, константы не трогаем больше, а разбираемся с оставшимися неизвестными - железом. По нему все предсказуемо и в основном всегда все укладывается в стандартные рамки дефектов, поэтому легко вычисляется.
Вот было сказано много красивых слов, для людей имеющих приличный опыт в теме наверно всё ясно и понятно.
У меня же осталось впечатление что меня пожурили,а за что не понял? :)
Что я не так делаю???
Принесли форсунку:
1. Проверил на стенде, выявил приличный недолив на ЕМ.
2. Проверил параметры электрической части,всё в норме.
3. Проверил параметры регулировки распылителя, выявил то что пин под иглой стоит не то который должен стоять.
4. Отрегулировал размер DNH
Поставил на стенд, потестил выявил то что распылитель льёт, и почему то пропал налив на VE?
Задал вопрос почему такое может произойти, куда пропал предвпрыск?, причем тут пин влияющий на максимальные наливы? Тем более что я поднял их правильным размером.
А мне в ответ, не каждый мыслящий индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных иллюзий :cry:
Если не сложно как нибудь попроще, для начинающих. ;-)

Отправлено спустя 48 минут 17 секунд:
tivalik6 писал(а): 31 янв 2020, 18:10 Надо было не трогая размеры подкинуть новый распылитель.Скорее всего все вернулось в норму.
Во первых у меня не было нового распылителя в наличии, а во вторых всё в норму с размером DNH 165? :shock:
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#30

Сообщение Volodimir64 »

Как сказал Ильич - учиться, учиться и еще раз учиться. Опыт растет пропорционально косякам, так что чем больше , тем больше знаешь, если они исправляются. Тут каждый день что то узнаешь новенькое.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#31

Сообщение marso »

Volodimir64 писал(а): 01 фев 2020, 13:33 Как сказал Ильич - учиться, учиться и еще раз учиться. Опыт растет пропорционально косякам, так что чем больше , тем больше знаешь, если они исправляются. Тут каждый день что то узнаешь новенькое.
Володимир ты меня конечно извини, но но к чему заниматься болтологией. Я тебе вопрос по существу а ты мне ответ цитатой из научного коммунизма??? :Bravo:
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#32

Сообщение tivalik6 »

Есть вариант вернуть как было и прокатать с новым распылом?Почему стояла такая шайба хода иглы?Тот кто ее туда поставил преследовал же какие то цели.Из каких комплектующих все это собрано.....Почему?Потому что если взять даже предположим новую китай форсунку и отрегулировать по параметрам какие Вы тут выложили она правильно не заработает.Постарайтесь зайти с другой стороны и понять для чего это было сделанно.
Собирать форсунку новыми оригинальными железками я думаю у Вас получится,но кода клиент принесет китай и скажет хочу на этих.......что тогда?Отдавать в сервис который может?Вот по этому и надо постоянно учить что то и совершенствовать.
Сэтими на вид простыми форсунками,не бывает два похожих случая,поэтому все индивидуально :)
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#33

Сообщение marso »

tivalik6 писал(а): 01 фев 2020, 15:05 Есть вариант вернуть как было и прокатать с новым распылом?Почему стояла такая шайба хода иглы?Тот кто ее туда поставил преследовал же какие то цели.Из каких комплектующих все это собрано.....Почему?Потому что если взять даже предположим новую китай форсунку и отрегулировать по параметрам какие Вы тут выложили она правильно не заработает.Постарайтесь зайти с другой стороны и понять для чего это было сделанно.
Собирать форсунку новыми оригинальными железками я думаю у Вас получится,но кода клиент принесет китай и скажет хочу на этих.......что тогда?Отдавать в сервис который может?Вот по этому и надо постоянно учить что то и совершенствовать.
Сэтими на вид простыми форсунками,не бывает два похожих случая,поэтому все индивидуально :)
На пяти форсунках стоят вроде как не так давно замененные распылители, на этой похоже не меняли, вот толстым пином и задавили максималку, уронив при этом ЕМ(ТL), в понедельник привезут новый распылитель, китай там и посмотрим.
Я же спрашиваю совсем не о том, а мне никто не отвечает, какая связь между размерами DNH и потерей VE?
P.S. Распылитель на этой форсунке бразилия.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#34

Сообщение Фёдор »

Обратите внимание на электромагнит. Очень часто на 123х они выгорают, болтаются обмотки.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#35

Сообщение marso »

Фёдор писал(а): 01 фев 2020, 17:27 Обратите внимание на электромагнит. Очень часто на 123х они выгорают, болтаются обмотки.
На электромагнит я обращаю внимание, но он то каким боком к моим вопросам?
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#36

Сообщение tivalik6 »

marso писал(а): 01 фев 2020, 15:43 Я же спрашиваю совсем не о том, а мне никто не отвечает, какая связь между размерами DNH и потерей VE?
Скажу так-при оригинальных комплектующих никакой.При китайских все может .....ведь обратную связь никто не отменял,а у китайцев с их размерами все может быть.По этому однозначного ответа на Ваш вопрос и нету.
Итого-если.......если.......если.......нормальные комплектующие такого быть не может.......не меняли шайбы на другой размер.........доверяете своей безмензурке.....
у меня есть несколько 123 форсунок.Есть как оригинальные так и китай.Если у Вас есть сомнение про DNH и скажем так Вашей "косячности",то предлагаю
экстеремент......Какой толщины была таблетка?Т.е предлагаю воспроизвести Вашу неисправность на оригинальных форсунках Бош.Быстро не обещаю,но если будет затишье поковыряюсь.
Че та вроде как было что шайбы то же трогали а сейчас нету....Глюк или?
тубабу
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 16 дней
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 10:49
Город: Иваново
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#37

Сообщение тубабу »

marso писал(а): 01 фев 2020, 13:28 Во первых у меня не было нового распылителя в наличии, а во вторых всё в норму с размером DNH 165?
Не балуйся со старыми распылителями на 120 серии. Запомни одно, как бы не плакал хозяин трака что у него нет денег ты должен стоять на своем, НОВОЕ или иди краем леса, иначе на старых запчастях можно неожиданно стать спонсором по ремонту двигателя.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#38

Сообщение soon »

тубабу писал(а): 01 фев 2020, 21:08 НОВОЕ или иди краем леса, иначе на старых запчастях можно неожиданно стать спонсором по ремонту двигателя.
Полная поддержка этих слов . Только новое . К примеру к нам поступают клапана только немецкие .
Аватара пользователя
saab9-5

0445120123 помогите разобраться?

#39

Сообщение saab9-5 »

marso, коллега, напиши в личку, давай неспешно пообщаемся. А то действительно получается как то не по людски :) . Просто то, что я тебе ответил, для меня прописные истины. Без обид.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

0445120123 помогите разобраться?

#40

Сообщение marso »

saab9-5 писал(а): 01 фев 2020, 23:40 marso, коллега, напиши в личку, давай неспешно пообщаемся. А то действительно получается как то не по людски :) . Просто то, что я тебе ответил, для меня прописные истины. Без обид.
Да ну что вы Александр, даже и в мыслях не было обижаться, я хорошо осознаю большую разницу в информированности по теме, большинства здесь присутствующих. :)
Потому и напоминаю что с некоторыми индивидуумами типа меня ;-) прошу общаться чуть на другом, более понятном языке :) Так что всё норм. :good:

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
тубабу писал(а): 01 фев 2020, 21:08 Не балуйся со старыми распылителями на 120 серии. Запомни одно, как бы не плакал хозяин трака что у него нет денег ты должен стоять на своем, НОВОЕ или иди краем леса, иначе на старых запчастях можно неожиданно стать спонсором по ремонту двигателя.
Сергей да кто же спорит, просто многие читают между строк, ведь я написал выше что после выставления всех размеров убедился что распылитель под замену, и жду от клиента новый распылитель, колдовать со старыми запчастями не имею ни какого желания.

Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
soon писал(а): 01 фев 2020, 21:25 Полная поддержка этих слов . Только новое . К примеру к нам поступают клапана только немецкие .
Скиньте сылку в личку, если можно где брать немецкие клапана.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саня_1985, Semrush [Bot] и 14 гостей