Электромагнит форсунки есть вопрос.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#61

Сообщение mixaci »

LeonRus писал(а): 13 фев 2020, 18:05 Никого вы тут ( разрешите сказать не только за себя, но и за остальных) не обидели. Тут не форум благородных девиц. Как вы меряете и что, ваше личное дело. Тут навеяла еще одна мысль. У меня один коллега пользовался в регулировке коммон рэйл форсунок исключительно методом "начала активации форсунки", и до того к нему привык, что имел неплохие результаты. :shock: :good:
Что я сказал в разрез общему пониманию процессов? Или выдвинул свою альтернативную методику, перечеркнув все имеющиеся? Реальный зазор правилен? - Да. Индукция правильна но может подвести, потому что от многого зависит? -Да. Проверка по току страгивания и удержания правильна ( и что после этого делать если бош ее не проверяет)? - Да.
Если форум технический то и говорите о предмете разговора а не о людях и кто как выглядит.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Просевший электромагнит по индуктивности вносит коррективы или нет?
disi
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 21 день
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 09:26
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#62

Сообщение disi »

Что значит "просевший"?
Как может просесть кусок проволки, смотанный кольцами?
Или вы про низкий показатель индуктивности на неправильно собранном инжекторе?
Аватара пользователя
saab9-5

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#63

Сообщение saab9-5 »

Мезерницкий писал(а): 13 фев 2020, 15:29 и все, кто тогда учился у Станислава Дуновского прикупили себе по спец. мультиметру (вот склероз у меня ... не могу вспомнить его название....
Е7-22
Александр Юрьевич, а как вы относитесь к измерению индуктивности под нагрузкой, т.е. в при "прощелкивании" форсунки?
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#64

Сообщение mixaci »

индуктивность катушки одного типа на моем приборе 86 генри, плохая катушка показывает 82 генри, при установке на форсунку индуктивность будет либо 205 либо 180
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#65

Сообщение Мезерницкий »

Александр Юрьевич, а как вы относитесь к измерению индуктивности под нагрузкой, т.е. в при "прощелкивании" форсунки?
Это за пределами моего понимания. Индуктивность катушки может измеряться различными методами: https://ru.wikihow.com/%D0%B8%D0%B7%D0% ... 1%82%D1%8C
Измерить индуктивность катушки, через которую протекают управляющие импульсы, полагаю, не реально. Хотя физики может быть меня и опровергнут.

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
mixaci писал(а): 13 фев 2020, 19:47 индуктивность катушки одного типа на моем приборе 86 генри, плохая катушка показывает 82 генри,
Ну наверное миллигенри... но дело даже не в этом. Измеряя индуктивность катушки без форсунки, без пружины внутри и без кончика толкателя, а также и без трилистника, вы просто измеряете индуктивность обмотки. Это вообще не несет никакой информации, а кроме того показания будут зависеть от массы помех:
- как далеко от катушки находится любой металл;
- есть ли у вас на руке часы;
- в конце концов, насколько далеко от катушки находитесь вы сами... так что это почти что цена на дрова.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#66

Сообщение Petyanya »

Мезерницкий писал(а): 13 фев 2020, 20:03 Это вообще не несет никакой информации
Я категорически не согласен с такими выводами.
Имею сказать mixaci ( Сергей) это мой очень хороший знакомый профессионально занимающийся ремонтом форсунок, и не со всем правильно человеку который не ремонтирует форсунки давать советы человеку который делает это каждый день, даже если он называет генри милигенри. Я его понимаю с полуслова, у него большой опыт и лично я постоянно прислушиваюсь. Мы с ним уже лет 10 пользуемся индуктометрами. Ни кому не навязываю, говорить что это не работает, не верю, пользуемся, пользовались и будем пользоваться. Вам нравится ручками, ну значит ручками, но не надо так категорично говорить что это не работает.
Кстати для 0445110 312 форсунки надо делать другую втулку для измерения RLC,стандартная втулка на правильно отрегулированной форсунке показывает 0.02мм зазора, у них соленоид другой.
Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#67

Сообщение Мезерницкий »

Я категорически не согласен с такими выводами.
Петр! Может быть вы что-то не поняли из мною написанного? Выделенная вами цитата относится исключительно к измерению индуктивности пустой головки, без пружины, без трехлистника. Или Вы считаете, что сколько-нибудь важно какую индуктивность имеет моток медной проволоки? Ну только лишь для того чтобы узнать - нет ли обрыва в катушке, но для этого омметра в тестере более чем достаточно.
А в остальном ... вольному воля - усопшему рай! Каждый волен делать любые измерения. Можно даже взвешивать катушку, если очень хочется. Я уже написал об этом. И прекрасные черты вашего друга на нужность измерения индуктивности ну никак не влияют. :drinks:
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#68

Сообщение diezzell »

Petyanya писал(а): 13 фев 2020, 21:28 Я категорически не согласен с такими выводами.
Еще раз про индуктивность. Измерение пустой катушки НЕ НЕСЕТ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ СЛОВА СОВСЕМ! И не важно кто с этим согласен, а кто нет. Это проходят еще в школе на уроках физики. Измерение индуктивности является косвенным способом измерения. И может применяться только совместно со способами прямого измерения. Как вспомогательный. На новых форсунках индуктивность будет одинаковая, а вот б/у могут иметь индуктивность как у новой, а работать невпопад. Еще раз повторю- в свое время несколько раз влетел, выводя форсунки 2.1 по индуктивности. Они даже код получили (правда не бошевский, сомневаюсь, что бош бы их пропустил)!
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#69

Сообщение Мезерницкий »

не со всем правильно человеку который не ремонтирует форсунки давать советы человеку который делает это каждый день
О, Петр! Не делать что либо и не ЗНАТЬ - это далекие друг от друга понятия. Если вы вспомните множественные ютуб-ролики ремонта CR на коленке в сарае, то поймете разницу. Те люди наверное много сделали форсунок и насосов, но есть ли у них понятие ... вот в чем вопрос. Ну да ладно, я не о том хотел....Дело в том, что вы, Петр, и ваши ученики, видимо еще ни разу не получали по голове. Видимо везло, и я желаю вам остаться без этих приключений и далее. О чем я? Вы публично пытаетесь показать, что вы производите товарную продукцию (детали, технологию) игнорируя рекомендованные производителем методы. Стоит любому вашему сподвижнику попасть на вредного заказчика, которому по каким то причинам плохо сделали форсунки, и не дай Боже он проведает про индуктивные методы и буде у него грамотный эксперт и злой адвокат, то .... товарищ окажется в дерьме по уши. Это я вам как сертифицированный эксперт говорю. Очень грустно иметь дела с сервисами, которые к примеру, дают годичную (а то и двухлетнюю) гарантию на ремонт форсунок, а мотор накрывается из-за этого ремонта через 3-5 дней.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#70

Сообщение Petyanya »

индуктивность катушки одного типа на моем приборе 86 генри, плохая катушка показывает 82 генри, при установке на форсунку индуктивность будет либо 205 либо 180 Денис этого не может быть? Да. Нет.
А.Ю. какую цель вы преследуете участвуя в этой теме?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#71

Сообщение soon »

Petyanya писал(а): 13 фев 2020, 22:14 А.Ю. какую цель вы преследуете участвуя в этой теме?
Петр , участие А.Ю. нормальное явление если ему это интересно . Второе желание указать на неточности в правильной интерпретации в названии терминов которыми многие и иногда и я игнорирую . Если я не прав он ответит сам . Хоть он и не совсем корректно относясь к твоим сообщениям в другом месте это не касается к участию здесь , в этом даже потеряли они много ценной информации а не мы , но это их дела .
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#72

Сообщение Мезерницкий »

Петр! У вас мания преследования? Я бы не стал писать ничего, кроме первого своего сообщения, если бы мне не начали усиленно доказывать нужность и полезность контроля магнитного зазора по индуктивности. Почему я об этом вообще стал писать? Потому, что вы кормите своих учеников неправильной информацией.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#73

Сообщение soon »

Коллеги успокойтесь пожалуйста . У каждого свое мнение на удаление гланд . У проктолога одно у лор другое .Будьте корректны друг к другу . Петр ты меня сам учил относиться спокойно ко всему :)

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мезерницкий писал(а): 13 фев 2020, 22:23 Потому, что вы кормите своих учеников неправильной информацией.
Вот здесь вы не правы так как не были на курсах Петра . И не владеете этой информацией . Хоть Петр и общественное лицо , высказывать свою точку зрения ему никто не запрещает .

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Да и наконец в спорах иногда появляются неплохие решения поставленной задачи . То что так не делает Бош это не значит , что это не правильно . В конце концов одно продать Степ за кучу денег второе продать прибор за 200 уе или адаптер за 15 баксов . Только не говорите , что я сказал про Бош плохо :)
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#74

Сообщение Мезерницкий »

Вот здесь вы не правы так как не были на курсах Петра .
Я могу судить только о том, что сам видел. Поэтому пишу о том, что видел сугубо на страницах Клуба, а тут, в основном, ваши ученики.
То что так не делает Бош это не значит , что это не правильно
Конечно же не значит. Но также и не значит, что это хорошо и полезно. Вопрос-то в другом. Случись разборка и ваших коллег можно привлекать за коммерческое использование не сертифицированных методов измерения. Вот в чём слабое место. Вопрос сертификации решаемый, но нужно ли биться за это при всей неочевидности этого метода? Я не знаю, но это уже не мое дело.
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#75

Сообщение mns140 »

а что будит если лрс сделать меньше 5?
последствия на машине?
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#76

Сообщение tivalik6 »

дзержинск писал(а): 13 фев 2020, 06:08 При этом способе мериться сразу зазор без вычислений.
Так про "вылезшие" втулки отсюда пошло ?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#77

Сообщение soon »

Мезерницкий писал(а): 13 фев 2020, 22:49 Случись разборка и ваших коллег можно привлекать за коммерческое использование не сертифицированных методов измерения.
Назовите сервисы в Питере кто имеет оригинальный Степ 3 от Бош и его цену . А потом сделаете анализ в процентном отношении , думаю результат вас не удивит . А теперь кто из ваших близких друзей по профессии кто его имеет ? Поэтому ратовать за все оригинальное право есть у всех , правда только деньги не у каждого есть на его покупку вот в чем вопрос . Вы спросите у Алексея Юрича нужен ли ему Степ ?

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
Также можно привлечь за использование стендов без наклейки Бош или Хартриж , они тоже не сертифицированы . У нас этот маразм отменили . Так как все изначально было через задницу с этой сертификацией .

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
mns140 писал(а): 13 фев 2020, 22:53 последствия на машине?
Да не каких .

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Мезерницкий писал(а): 13 фев 2020, 22:49 основном, ваши ученики.
Моих учеников участвующих в обсуждении к сожалению единицы .Стараюсь плохо не учить :)
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#78

Сообщение diezzell »

Petyanya писал(а): 13 фев 2020, 22:14 Денис этого не может быть? Да. Нет.
Петр, я вот никак понять не могу для чего мерять индуктивность отдельно катушки? А если катушка "дохлая" с 82 мГн и при измерении какой то фактор вызвал возбуждение обмотки до 86? Она нормальная? Да. Нет.
И еще. Начитавшись этих форумов, не удивлюсь, если завтра у всех нас на пороге появятся клиенты с rlc метрами и будут контролировать ремонт!
Век живи- век учись!
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#79

Сообщение Lexey71 »

diezzell писал(а): 14 фев 2020, 07:09 не удивлюсь, если завтра у всех нас на пороге появятся клиенты с rlc метрами и будут контролировать ремонт
Это точно :)
LeonRus
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 05:45
Город: Беларусь. г. Барановичи
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#80

Сообщение LeonRus »

Все мы , так или иначе, собравшиеся на форумах работаем в одном направлении - получение прибыли, при этом затрачивая меньше времени. Это факт! В моей, не так уж и малой практике, по ремонту форсунок НЕ ПОПАДАЛОСЬ!!! случаев, когда LCR TESTER внес ясность , опроверг или подтвердил результаты полученные при прямом измерении ( заметьте, я не говорю, что у маня есть СТЕП, а говорю а методах и технологии, использованных в нем). Более того, на заре своей работы, чаще используя вышеуказанные методы, я получал результаты, которые потом приходилось долго анализировать - почему они такие или иные. На что уходило масса времени. Более того, действительно неисправных катушек попадалось очень мало, и их неисправность я определял не LCR тестером.
Еще раз повторюсь - каждый волен использовать разные методы в работе и ремонте, только говорить при этом , что его использование не имеет ничего общего с рекомендациями производителя.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 23 гостя