Электромагнит форсунки есть вопрос.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#81

Сообщение mixaci »

Приведу наглядный пример. Мерседес спринтер стучит форсунка. Ставлю на стенд все хорошо, меряю индуктивность она не такая как должна быть и очень отличается (точных цифр не помню), откручиваю электромагнит и вижу развалившийся магнит на 2 части. А визуально посмотреть нельзя было спросите вы? ......
Клиентов с тестером уже дождались, поздно об этом. Они идут сами себе сразу ремонтировать и всем соседям.
Еще раз повторю видение лично мое - это дополнительная проверка и довольно таки точная.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#82

Сообщение diezzell »

LeonRus писал(а): 14 фев 2020, 08:47 Более того, действительно неисправных катушек попадалось очень мало, и их неисправность я определял не LCR тестером.
некоторые болячки видно и им, но никак не по индуктивности :)
mixaci писал(а): 14 фев 2020, 08:56 Еще раз повторю видение лично мое - это дополнительная проверка и довольно таки точная.
Дополнительная- в точку. Точная- вопрос спорный. Каждому свое
Век живи- век учись!
LeonRus
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 05:45
Город: Беларусь. г. Барановичи
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#83

Сообщение LeonRus »

mixaci писал(а): 14 фев 2020, 08:56 откручиваю электромагнит и вижу развалившийся магнит на 2 части
Вот тут вы явно погорячились, такая форсунка работать не будет ВООБЩЕ! Не на стенде,не на машине! не то что стучать. И для этого НЕ НУЖНО! измерять индуктивность, что-бы определить ее работоспособность.
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#84

Сообщение mns140 »

soon писал(а): 13 фев 2020, 23:44Да не каких .
почему бош тогда дал такой маленький промежуток регулировки?
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#85

Сообщение Мезерницкий »

Назовите сервисы в Питере кто имеет оригинальный Степ 3 от Бош и его цену . А потом сделаете анализ в процентном отношении , думаю результат вас не удивит . А теперь кто из ваших близких друзей по профессии кто его имеет ?
Александр Сергеевич! Пишу сейчас только для того, чтобы не оказаться не вежливым, ибо, собственно, тема необходимости и полезности измерения индуктивности магнитной головки обсосана до косточек.
В Питере довольно много оригинальных Степ. Я знаю минимум четыре, но это далеко не все. Вы, и все присутствующие, прекрасно знаете, что Степ это ИНСТРУМЕНТ, позволяющий быстро и надежно делать форсунки. Что форсунка, собранная на Степе из новых деталей с 99% вероятностью сразу уложится в тест-план. Что оператором можно поставить любую "блондинку" и она будет приносить доход предприятию. Но вы, Александр Сергеевич, лучше меня знаете, что можно делать БОШевские форсунки и теми, примитивными, инструментами, которыми и вы,и я и все наши коллеги сделали себе 10-12 лет назад по мотивам разработок Стаса Дуновского. Эти инструменты работоспособны и сейчас. Только с нашими инструментами форсунка может в тест-план и не уложиться. По результатам стендовой проверки её придется допиливать. Вот и вся принципиальная разница Степа и самоделок. А критерий оценки в любом случае - стенд.
Другой вопрос, что в ряду наших самоделок были очень толковые, а были и пустышки. В этом плане измеритель иммитанса оказался пустышкой. Только и всего.
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#86

Сообщение mixaci »

LeonRus писал(а): 14 фев 2020, 09:59 Вот тут вы явно погорячились, такая форсунка работать не будет ВООБЩЕ! Не на стенде,не на машине! не то что стучать. И для этого НЕ НУЖНО! измерять индуктивность, что-бы определить ее работоспособность.
Да неужели не будет работать? Даже не буду у вас спрашивать почему. Басня крылова вспоминается.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#87

Сообщение soon »

Мезерницкий писал(а): 14 фев 2020, 12:23 я и все наши коллеги сделали себе 10-12 лет назад по мотивам разработок Стаса Дуновского. Эти инструменты работоспособны и сейчас.
Ну если вы не в курсе , то тогда точно лучше промолчать . Начну с инструмента . Когда я приехал к Станиславу , то увидел у него инструмент которым он работал . На вопрос кто автор прозвучал ответ , что данный инструмент разработан Сергеем из Харькова . Далее рассказ о том как он познакомился с ним . В тонкости разговора вглубляться смысла нет но суть главная . Так что впредь интересуйтесь перед тем как пересказывать байки . Данный инструмент на том момент был мне не по карману да и некоторые моменты мне не нравились в принципе , к примеру измеритель RLS о котором сейчас идет обсуждение . И вот чем . Измеритель состоял из переходника на форсунку и индикатора с насадкой в виде ножки козы. Обмерялись каждый лепесток трилистника и по средней величине определяли среднее значение . По приезду домой я изготовил аналогичный инструмент и внес в него свои коррективы в том числе для измерения RLS в том виде , что есть сейчас . А также остальные адаптеры которых я не видел в принципе это для форсунок CRI-2 , CRIN И так далее .И как работать с данными форсунками пришлось учиться самому без подсказок со стороны . Но если вам нравится ваша версия создания инструмента от СД , то для честности допишите туда Сергея с Украины (Харковь) Это будет по честному .
Мезерницкий писал(а): 14 фев 2020, 12:23 Только с нашими инструментами форсунка может в тест-план и не уложиться. По результатам стендовой проверки её придется допиливать. Вот и вся принципиальная разница
Вот это точно с кривыми руками не уложится и со Степом и тем более с блондинкой . Степ как раз рассчитан на подготовленных людей . Это вы говорите так , потому , что рядом со Степом не стояли . Думаю пользователи Степа это подтвердят . А вот измерение AH простым индикатором не дает ошибки в принципе , если только индикатор не электронный Китайский за 20$ .И свои форсунки после ремонта я могу ставить на авто без стендовой проверки .
Теперь про пустышки . Я не владею программой Автокад поэтому иногда приходится портить железо килограммами в поисках истинного решения , но почти все работает по сей день . К примеру последние : Оснастка для Бош пьезо , все мое с Владимиром Телеш начиная с заполнения гидрика . Для Сименс все разработки совместные с Андреем Сава и Яном . Электроника вся Яна ,механика Андрей и я. Если вы помните когда мы начали занимается Сименс я искал тех кто займется электроникой , отозвался только Ян. Ну вот как бы ответил на вашим мотивам . Так ,что будьте точнее .
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#88

Сообщение Drozdock »

soon писал(а): 14 фев 2020, 20:16 Измеритель состоял из переходника на форсунку и индикатора с насадкой в виде ножки козы. Обменялись каждый лепесток трилистника и по средней величине определяли среднее значение .
Александр, смешно сказать, но этой ножкой уже 11 лет пользуюсь. Уже прикипел и альтернативу не рассматриваю :)
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#89

Сообщение soon »

soon писал(а): 13 фев 2020, 23:44 Моих учеников участвующих в обсуждении к сожалению единицы .Стараюсь плохо не учить
Вы были правы Александр Юрьевич , просмотрел все ники и увидел , что да здесь много моих учеников и это радует . Так , что извиняюсь вы оказались правы .
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#90

Сообщение Petyanya »

Аналогично, до сих пор есть, козья ножка я имею в виду. кстати прикольная штучка, работает до сих пор. Александр Сергеевич как всегда, спасибо Вам ещё раз за пытливый ум.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
admin
Администратор
Администратор
На форуме: 5 лет и 3 месяца и 4 дня
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 10:41
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#91

Сообщение admin »

Почистил тему.
Сообщения, не относящиеся к теме перенес в Комната для битья
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#92

Сообщение mixaci »

Приносят форсунки на проверку с мерседеса, номер в данном контексте не важен 190 к примеру(конструкция точно одинаковая). Мы хотим их проверить. Ставлю на стенд и проверяю. Все показания улаживаются в средину тестплана (стенд CRJet) что мне людям сказать? прошу ответить уважаемого леон руса и уважаемого Мезерницкого и тех кто против измерения индуктивности.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
претензии по данной форсунке я скажу позже.

Отправлено спустя 1 час 3 минуты 50 секунд:
Лично мне интересно, если б я проверил эти инжектора на 815 к примеру, увидел я б эти косяки?

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Это косвенный вопрос к диллерскому оборудованию. Может и стоит его покупать.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#93

Сообщение Petyanya »

Серега добавь с машиной то чего? А то не понятна суть проблемы.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#94

Сообщение mixaci »

Суть проблемы принесли инжектора на проверку.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#95

Сообщение soon »

mixaci писал(а): 21 фев 2020, 19:52 прошу ответить уважаемого леон руса и уважаемого мезерницкого и тех кто против измерения индуктивности.
Серёжа не горячись . Повторю , любой метод , альтернативный , официальный, какой угодно в конце концов , если он приносить результат , он имеет место быть . Я на занятиях стараюсь показать как можно работать в любых вариантах , это Степ , альтернатива на простых инструментах в том числе и индуктивность . Поэтому если у тебя получается это тебе большой плюс . Просто добавлю к этому то , что для этого еще нужен опыт и чутьё, без этого не получится . К примеру знаю коллег которые работают только по индуктивности .
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#96

Сообщение Мезерницкий »

Все показания улаживаются в средину тестплана (стенд CRJet) что мне людям сказать?
Этот вопрос скорее вам самому себе надо задать, а не мне. Поясню. Если все условия испытания у вас соблюдены и CRJet показывает вас, что все в шоколаде, то вы или делаете "морду ящиком" и отдаете форсунки владельцам со словами треск, вонь и прочие гадости это ваши выдумки. Мой стенд говорит, что они идеальны. Или задумываетесь - почему ваш стенд признал форсунки хорошими. Генеральный разработчик и вдохновитель CRJet Александр Ляпун втихаря открыл свои рекламные странички на еще одном дизельном форуме и там всячески саморекламируется. В статье "Безмензурка.Как достигается высокая точность и скорость измерения.
В этой статье в качестве пояснения "высокой точности" приводятся расчеты на уровне 5 класса средней школы выполненные с ошибкой в несколько порядков.
Может быть ваш стенд как раз из тех, что обладают "высокой точностью"?
если б я проверил эти инжектора на 815 к примеру, увидел я б эти косяки?
Поскольку вы косяки не обозначили, то я не в силах сказать, увидел ли бы их 815. Если они собраны с разворотом магнита не в нужную сторону, то точно не увидел бы. :)
Поскольку тема с самого начала развивалась вокруг измерения индуктивности магнитной головки, то могу подумать, что и вы о том же и что вам изеритель иммитанса чем-то помог. Заверяю, что если помог, то это камень не в пользу RLC метра , а в минус вашему стенду.

Сообщение отредактирована , убрана ссылка . soon
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#97

Сообщение mixaci »

Александр Сергеевич, отодвинем все способы измерения и чутье, в том числе переход на личности, которые себя и меня в грудь били.
Принесли инжектора на проверку и они на стенде показывают средину тестплана, на VE все 2 кубика, что делать? Холостой все 3 кубика .
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#98

Сообщение Мезерницкий »

ЗЫ. Мезерницкий - это фамилия. Фамилии пишутся с большой буквы, иначе это неуважение и в корне противоречит обращению "уважаемый"
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#99

Сообщение mixaci »

Мезерницкий на стенде моем (он же Ляпуна и 90% всех присутствующих и теже потоки я больше чем уверен показали бы анологичную ситуацию) Ve 2 кубика, весь вопрос конечно же в нем, 815 либо другой диллер показал бы аномалию?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Это обычные форсунки а не 21 либо 2.2

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
Мезерницкий писал(а): 21 фев 2020, 20:34 Если они собраны с разворотом магнита не в нужную сторону, то точно не увидел бы.
А это как? Вам принесли инжектор и что вы видите? магнит не в нужную сторону это как?
Ответьте напрямую был бы результат диллерского оборудования и Crjet.

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Мезерницкий писал(а): 21 фев 2020, 20:34 В этой статье в качестве пояснения "высокой точности" приводятся расчеты на уровне 5 класса средней школы выполненные с ошибкой в несколько порядков
Ваши ответы и на подготовительный класс не тянут.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Электромагнит форсунки есть вопрос.

#100

Сообщение soon »

Мезерницкий писал(а): 21 фев 2020, 20:36 Мезерницкий - это фамилия.
Исправил ошибку .
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость