Помогите с документами

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Merkulov
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 3 дня
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 15:55
Город: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Помогите с документами

#1

Сообщение Merkulov »

Кто какие документы дает клиенту при приеме форсунок в работу, при передачи отремонтированных? Поделитесь, у кого есть, рыбой документов которые отдаете клиенту (протокол испытаний или акт приемки, заказ-наряд, акт приема-передачи или что то другое...)
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#2

Сообщение marso »

Привет, я конечно мало ещё форсунок сделал, но для себя взял за правило при первичной проверке на распечатке указываю что буду менять с согласия клиента, и после ремонта делаю две копии распечатки теста одну клиенту другую себе с подписью что форсунку получил гарантия на заводку две недели ,претензий нет. ;-)
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#3

Сообщение Crifix »

Протокол испытаний и дата гарантии.
Без обид,
Здесь, в Испании, только свалки дают 2-недельную гарантию.
Это будет из-за количества мошенничества, которое происходит в моей стране, но люди не купят меня, заплатив больше денег за много бумаги, которую я им даю, и за многие обещания, которые очень хорошо ремонтируются. Здесь мы даем 1 год, а некоторые дают 2 года гарантии.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#4

Сообщение marso »

Crifix писал(а): 13 фев 2020, 18:58 Протокол испытаний и дата гарантии.
Без обид,
Здесь, в Испании, только свалки дают 2-недельную гарантию.
Это будет из-за количества мошенничества, которое происходит в моей стране, но люди не купят меня, заплатив больше денег за много бумаги, которую я им даю, и за многие обещания, которые очень хорошо ремонтируются. Здесь мы даем 1 год, а некоторые дают 2 года гарантии.
Сурово, у нас в Расейских реалиях, такую гарантию может дать, разве только экстрасенс. :shock:
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
disi
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 21 день
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 09:26
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#5

Сообщение disi »

Crifix писал(а): 13 фев 2020, 18:58 Здесь мы даем 1 год, а некоторые дают 2 года гарантии.
У вас топливо хорошего качество, соответствует европейским стандартам. А у нас иногда, как мне кажется, автомобиль заправляют их лужи.
Аватара пользователя
saab9-5

Помогите с документами

#6

Сообщение saab9-5 »

Merkulov писал(а): 11 фев 2020, 13:36 Поделитесь, у кого есть, рыбой документов которые отдаете клиенту (протокол испытаний или акт приемки, заказ-наряд, акт приема-передачи или что то другое...)
На все это есть Закон. Зачем придумывать что-то незаконное?
У нас все эти моменты предельно четко оговорены в Правилах бытового обслуживания населения.Заявка, Согласование цен и сроков, Заказ-наряд, Акт выполненных работ.
Гарантия месяц или 3000 км пробега, что наступает раньше. Увеличивать можно - уменьшать нет. Это ЗАКОН. И он не зависит от того сколько я сделал форсунок или у кого какие шапки бумаг я скачал.
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#7

Сообщение Crifix »

Гугл переводчик положил на свалку, когда я написал списки подержанных автомобилей.
Собственно, закон здесь очень сложен для продавцов, в Испании торговля должна давать по закону 2 года гарантии, один магазин и один год производителя. Они даже обязаны признать использованный продукт просто потому, что клиенту это не нравится, клиент сам решает, хочет ли он другого или денег, по закону он может требовать его.


На самом деле мы знаем, что форсунки не ломаются только, поэтому в анализ входят реальные причины отказа.
Я всегда говорю клиентам с гарантиями (прежде всего Delphi), что первоначальная поломка автомобиля была не от форсунок, а от последствий. Без исправления истинной ошибки они снова потерпят неудачу.
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#8

Сообщение marso »

Crifix писал(а): 15 фев 2020, 00:19 Я всегда говорю клиентам с гарантиями (прежде всего Delphi), что первоначальная поломка автомобиля была не от форсунок, а от последствий. Без исправления истинной ошибки они снова потерпят неудачу.
Верно говоришь "Амиго; поломка форсунок как правило следствие чего то :good: , а причину клиент искать не любит, затратно это.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Помогите с документами

#9

Сообщение mns140 »

marso писал(а): 13 фев 2020, 18:40 гарантия на заводку две недели ,претензий нет.
а если он фильтр не поменяет и уложит все за 300 км?

у меня гарантия отсутствует. на что гарантию то? но новое гарантий нету, а ему денег с экономили, отдаю работающую форсунку так еще на себя гарантию брать?

код с наливами если бош. просто код если делфи и вдо
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя