Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#1

Сообщение dizelist »

В соседней ветке,я высказался по поводу ISA кода на дизильизи,и не только ISA и IMA тоже.
с меня потребовали доказательства,а почему я должен доказывать,владельцы должны сами убедится,протестировав свой стенд, и понять на чем они работают и не набивать себе шишек.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#2

Сообщение Nicon »

Наверное, просто можно выложить распечатку проверки форсунки с присвоенным кодом и реальным.
Аватара пользователя
saab9-5

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#3

Сообщение saab9-5 »

Тут ведь вот какая ситуация. Лично я знаю вас как серьезного специалиста у которого есть вышеупомянутое оборудование. Т.е. для меня вы человек который знает ЧТО говорит и знает то, о ЧЕМ говорит. Я ваши слова принимаю на веру, без доказательств. А остальные могут просто не знать вас и для них ваше сообщение выглядит голословным. А с учетом еще и того обстоятельства, что приоритетом форума является комфортность и продуктивность нахождения здесь не только участников, но и производителей, хотелось бы, чтобы ваше сообщение было подкреплено фактами.
Но, вы совершенно правы, вы никому и ничего не должны доказывать. Тогда тем более не понятна цель сообщения. Предостеречь и предупредить форумчан? Потребуют факты. Воззвать к производителю? Потребуют факты. Получается надо решать с производителем проблемы тет-а-тет, либо если писать пост здесь, то прикрепить два скрина ТП - один с 708 или 815, второй с вышеупомянутого оборудования.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#4

Сообщение Jaansu »

А перед выкладованием желательно убедится, чтобы не было так как я здесь выложил

http://dieselclub.ru/viewtopic.php?f=40 ... 40a4fac8d8

и убедится чтобы клапан подпора 10 бар был рабочий. Я это не лично Вам, но на всякой случе......
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#5

Сообщение dizelist »

Вы чего на меня напали? Цель моего закидона? у человека проблема,и во мне заговорило ДВА Я,одно Я рекомендовало сидеть и хихикать,а другое указать на причину возможную. потому как все начали спрашивать какая буква....Ну если я знаю сто процентов,этот косяк начали устранять только на новых платах,
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#6

Сообщение Nicon »

dizelist писал(а): 07 апр 2020, 13:42 Вы чего на меня напали?
Да никто не нападал.
dizelist писал(а): 07 апр 2020, 13:42 Ну если я знаю сто процентов,этот косяк начали устранять только на новых платах,
Исправляют же.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#7

Сообщение soon »

dizelist, Тимур я также не сомневаюсь в ваших словах. Попробую обратиться к ДИ с просьбой прокомментировать ваш пост. Несомненно надо ,что то делать. Вот поэтому я попросил создать отдельную тему ,чтобы сообщение не замылелось среди темы которое не имеет отношение к конкретному случаю.
Алексей Юрьевич
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 16:50
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#8

Сообщение Алексей Юрьевич »

soon писал(а): 07 апр 2020, 19:43 Попробую обратиться к ДИ с просьбой прокомментировать ваш пост
Саша , думаю это будет бесполезно.
ты же видел как сначала представитель ДИ рьяно рвал рубаху на нашем форуме за свободу , а когда ему её дали ( видимо неожиданно для него самого) , и начали задавать неудобные вопросу , что из этого вышло ??
правильно , слились как обычно .
а вопросы про их оборудование продолжают задавать
думаю и тут будет так же.
суммируя происходящее , я лично вижу что хоть как то отвечать за свои косяки может только ОС и ДЛ , остальные прикидываются ветошью и стараются не отсвечивать на всех площадках
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#9

Сообщение soon »

Алексей ты прав я видел этот спор . Но как бы я сделал выявляя данный факт . Да в какой то степени проверка форсунки после ремонта иногда может вызывать вопросы и любой производитель при этом может парировать кучей ответов типа а клапан у вас на 10 бар или пин правильно сделан . Поэтому самый правильный вариант доказательства это проверка пары новых форсунок и при этом не обязательно катать ее на 815 так как и на старуху бывает проруха . И вот если при проверке отклонение будет в две три буквы на обоих форсунка , то тогда какие еще доказательства нужны . Делаем фото кода на форсунке и кода в протоколе . Все видят правоту заявителя притензии , производитель меняет блок управления , все довольны . Я допускаю +- 1 букву . Я думаю это будет более честно с обоих сторон .
Аватара пользователя
saab9-5

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#10

Сообщение saab9-5 »

Алексей Юрьевич писал(а): 07 апр 2020, 20:49 слились как обычно
Алексей Юрьевич, позволю себе не согласиться с вашей формулировкой. По моему не слились, а слили. В условиях такого жесткого прессинга вести конструктивный технический диалог не реально.
Аватара пользователя
Octan
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 20:17
Город: Гродно
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 68 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#11

Сообщение Octan »

Добрый вечер. Наверное немного отстал от жизни. Diesel easy и Stardex это одно и то же? Если нет, тогда в чем разница? Просто немного слышал про это оборудование, но никогда вживую не видел.)
Nik1958
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:19
Город: Riga
Поблагодарили: 11 раз

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#12

Сообщение Nik1958 »

saab9-5 писал(а): 07 апр 2020, 23:15 Алексей Юрьевич, позволю себе не согласиться с вашей формулировкой. По моему не слились, а слили. В условиях такого жесткого прессинга вести конструктивный технический диалог не реально.
Реально? Ни один из производителей не отвечает на форумах. Поддержу Алексея ---Исключение ДЛ и с натяжкой ОС.
Вы тоже уважаемый saab9-5 считаете нужным, по крайней мере я так прочитал в нескольких местах, решать проблему кулуарно с производителем , а не выносить её на обозрение. Иван (Дизель изи ) считает свое оборудование безгрешным так же как и у Потока все хорошо. Что то подобное слышалось от ОС когда-то.
То есть у всех все хорошо , а вы просто работать на оборудовании не умеете. Все на курсы :drinks:
Аватара пользователя
saab9-5

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#13

Сообщение saab9-5 »

А вот и классический пример разрушения еще и не начатого диалога. :)
Nik1958 писал(а): 07 апр 2020, 23:46 решать проблему кулуарно с производителем , а не выносить её на обозрение
ЕСТЕСТВЕННО! Мне же нужно решение проблемы, а не ее обозрение.
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#14

Сообщение dizelist »

Пока не будет обозрения,небудет решения проблемы.да и с обозрением тоже.
сначала я думал что это только у меня,нет нашел еще несколько человек,но они на отрез отказались заявлять о себе,боясь потерять отношение с производителем.но мне уже все равно,я и не надеюсь что мне что то исправят,я просто хотел открыть глаза пользователю .хотя может и зря,разитаквсеработает.
тут сравнивают с ОС и ДЛ ,по обратной связи, это разная категория которую не надо сравнивать.
Аватара пользователя
saab9-5

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#15

Сообщение saab9-5 »

Обозрение обозрению рознь. Обозрение ради решения проблемы - кратчайший путь это телефонный звонок. Ну а обозрение ради обозрения - это конечно в общем форуме, с активным привлечением лиц в глаза не видевших предмета обозрения и конечно бан производителю в оконцовке.
Никому ничего не навязываю, это мое видение и мое решение проблемы. И оно работает. Может не так быстро как я хочу, но работает.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#16

Сообщение Jaansu »

На сколько тема про ISA и про кодирование расскажу одну историю или эксперимент на EPS 815. Всем известно что на EPS ест функция подтверждение кода. В этой случе сначала ведётся в программу старый код от форсунки, а в окончание это код подтвердят или нет. После такого теста решили регулировать и добавить LL. Было 1,8 сделали 3 мм3. И опят потвердение кода. К нашему удивлению код подтвердилось, но наливы были другие. После такого эксперимента я опят же понял, что кодирование хорошо, а главное регулировки.
Аватара пользователя
Мезерницкий
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 18 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2020, 15:51
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#17

Сообщение Мезерницкий »

saab9-5 писал(а): 08 апр 2020, 09:24 Обозрение ради решения проблемы - кратчайший путь это телефонный звонок. Ну а обозрение ради обозрения - это конечно в общем форуме, с активным привлечением лиц в глаза не видевших предмета обозрения и конечно бан производителю в оконцовке.
Уважаемые коллеги! Получается ровехонько как в анекдоте: ёжики кололись, плакали но продолжали есть кактус.
Из тех, кто купил альтернативу и зарабатывает на жизнь, либо на "фирму", давно стало понятно, что альтернатива это далеко не всегда слезы восторга. Ну, разумеется, это в случае, если у них голова не только для еды. Те у которых "итаквсеработает" просто не в состоянии понять эти проблемы в силу различных причин. И не о них речь. Те кто купил и освоил свое приобретение, разобрался во всех его хороших сторонах и понял проблемы им тоже мало нужно обсуждение проблем альтернативы, ну разве что для того, чтобы использовать наработки коллег. Да кто же делится ....
А вот тем, кто собирается что-то купить ... Вот им эти дискуссии важны жизненно.
Глядишь, у кого-то из альтерннативщиков снизятся продажи.... глядишь, и к решению проблем своих клиентов станут относиться не по принципу "дай денег и отвали от меня", а по человечески, с уважением к себе и к клиенту. Хотя, справедливости ради, замечу, что в мире дикого капитализма на просторах постсоветского пространства это несбыточная иллюзия.
По поводу кратчайшего пути решения проблем через телефонный звонок , полагаю сами знаете, что далеко не всегда это так. Опять же все зависит от уровня опытности и грамотности очередного пользователя-страдальца. Есть "мастера" которым заменили винтик или плату в стенде, похлопали по плечу и СКАЗАЛИ, что теперь всё ОК. Вот эти будут вечно счастливы и трястись от страха - как мбы не потерять благосклонность производителя. И, скорее всего свою миску "сухого корма" они будут получать регулярно. Другая категория - те, кто может понимать, что с оборудованием что-то не так и миска "сухого корма" не помогла пытаются заявлять о себе или пытаются самостоятельно побороть косяки производителя. Но таких единицы!!!
В целом всё это сугубо ИМХО, но подозреваю, что не далеко от истины.
расскажу одну историю или эксперимент на EPS 815.
Ну то, что EPS 815 полный отстой, равно как и весь БОШ с Хартриджем, давно ясно!!!! :razz: :razz: :razz: :razz:
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#18

Сообщение Jaansu »

Мезерницкий писал(а): 08 апр 2020, 11:09 Ну то, что EPS 815 полный отстой, равно как и весь БОШ с Хартриджем, давно ясно!!!! :razz: :razz: :razz: :razz:
Я в отличие от вас могу не толко теории давать по EPS-815 и СRI-PC ,но и делать выводы по опыту работы на етом оборудовании. Что EPS-815 отстой говорите вы. Такие выводы ползовател стенда БОШ не скажет никогда.
Не надо перевернут моё высказанного, в другой контекст.
Я поставлю противовес, Что на харте и на ЭПС не всё так просто. И НЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ПЛОХО. Но между строчками дал понят, что от альтернатива не стоит требовать то что и авторизованное не может зделать или делает это не всегда коректно.
Аватара пользователя
saab9-5

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#19

Сообщение saab9-5 »

Мезерницкий писал(а): 08 апр 2020, 11:09 А вот тем, кто собирается что-то купить ... Вот им эти дискуссии важны жизненно.
Те, кто собираются что-то купить, не поняли ни одного слова из той дискуссии (потому как они только собираются что-то купить), кроме одного - производитель конкретный "Изделие №2", правда не знают почему.
С описанными вами выше поведенческими моделями в целом согласен. Повторюсь еще раз. Самой эффективной считаю - телефонный звонок и совместные усилия.
И не будьте так категоричны насчет Боша с Хартриджем, нет у них особых проблем.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#20

Сообщение tivalik6 »

Jaansu писал(а): 08 апр 2020, 11:04 После такого теста решили регулировать и добавить LL. Было 1,8 сделали 3 мм3. И опят потвердение кода.
Я верю , что могу быть косяки в работе того или другого стенда . Но должны быть факты а не голословные слова . soon
Это опять для избранных написано было красным или все таки для всех......???
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей