Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
saab9-5

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#141

Сообщение saab9-5 »

С позволения коллег.
Я думаю настало время телефонных звонков друг другу. Потому как точка не возврата не перейдена и обе стороны могут занести себе всю эту ситуацию только в актив, при правильном распоряжении ей.
Nik1958
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:19
Город: Riga
Поблагодарили: 11 раз

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#142

Сообщение Nik1958 »

Спасибо, ясно что Дмитрий не несет ни какой ответственности за то что он скажет или напишет. Отвечать он может только за свое оборудование, которое в данной теме не обсуждается.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#143

Сообщение Nicon »

dizelist писал(а): 12 апр 2020, 14:43 деньги плотишь,это стенд,не плотишь это мебель
А сколько надо платить?
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#144

Сообщение СашаРУ »

MUT-3 писал(а): 12 апр 2020, 14:01 СашаРУ измеритель это уже отдельная тема для разговора :)
Я не прав? поправьте тогда меня. У вас же опыт работы с оборудованием есть.
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#145

Сообщение Drozdock »

С Isa и пьезо вроде все стало понятно. У меня шок от другой информации. Реально плата стенда стоит 500000? А если она выйдет из строя после окончания гарантии? Кстати рассматривал к покупке дизель изи, но остановила платная лицензия.
Аватара пользователя
iii0123
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:57
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#146

Сообщение iii0123 »

Drozdock писал(а): 12 апр 2020, 16:37 С Isa и пьезо вроде все стало понятно. У меня шок от другой информации. Реально плата стенда стоит 500000? А если она выйдет из строя после окончания гарантии? Кстати рассматривал к покупке дизель изи, но остановила платная лицензия.
Мы пока не запустили процесс платного обновления стендов и цену обновления не объявляли.
Отдельно плату приобрести нельзя на данный момент.
Новые платы только в новых стендах.

Если плата выходит из строя на стенде после окончания гарантии, она ремонтируется так же как и на гарантии.
Мы стараемся решить вопрос быстро, часто в 1 день, если это возможно. Почти всегда оплата по себестоимости компонентов.

Политика платной лицензии была выбрана нами изначально. Цена в рабочих днях (не календарных), один день разово списывается тогда, когда включается прибор. Т.е. в выходные, праздники, карантин без работы - лицензия не уменьшается. У кого-то и 5 лет работает.
Цена за 250 рабочих дней 35000рублей (в среднем, по статистике год и месяц, всё зависит от загруженности сервиса). Стоимость не менялась несколько лет.
Этим мы гарантируем, что даже в самые сложные экономические времена в мире, при спадах продаж, мы сможем оказывать поддержку нашим уже существующим пользователям и продолжать работу над новыми возможностями и базой данных.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#147

Сообщение Nicon »

iii0123 писал(а): 12 апр 2020, 17:49 Политика платной лицензии была выбрана нами изначально. Цена в рабочих днях (не календарных), один день разово списывается тогда, когда включается прибор.
Закончились деньги на платной лицензии и продолжать работу на стенде можно без получения обновлений?
Аватара пользователя
iii0123
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:57
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#148

Сообщение iii0123 »

Nicon писал(а): 12 апр 2020, 18:05 Закончились деньги на платной лицензии и продолжать работу на стенде можно без получения обновлений?
Когда заканчиваются дни лицензии, кодирование и автотест отключаются. Лицензию можно приобрести хоть от одного дня, если говорить про жесткий кризис в работе. Ну это крайности. В целом система построена так, что когда работы нет, лицензия не уменьшается и деньги пользователя не теряются.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#149

Сообщение Nicon »

iii0123 писал(а): 12 апр 2020, 18:10 Когда заканчиваются дни лицензии, кодирование и автотест отключаются.
Т.е. я смогу на закрытой лицензии работать со стендом только без кодирования форсунок и вручную переключая шаги тестплана?
Аватара пользователя
iii0123
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:57
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#150

Сообщение iii0123 »

Nicon писал(а): 12 апр 2020, 18:32 Т.е. я смогу на закрытой лицензии работать со стендом только без кодирования форсунок и вручную переключая шаги тестплана?
База тестпланов не обновляется, будут работать скопированные из базы данных в прибор пользовательские тестпланы.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#151

Сообщение Nicon »

iii0123 писал(а): 12 апр 2020, 18:47 База тестпланов не обновляется, будут работать скопированные из базы данных в прибор пользовательские тестпланы.
Честно говоря, как-то мутно. Или до меня туго доходит или вы так объясняете.
Без лицензии я смогу полноценно проверять форсунки? Не кодировать, а проверять?
dizelist писал(а): 12 апр 2020, 14:43 деньги плотишь,это стенд,не плотишь это мебель
Меня это напрягло. Отсюда и вопрос. Где правда?
Аватара пользователя
iii0123
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 11 месяцев и 19 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:57
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#152

Сообщение iii0123 »

Nicon писал(а): 12 апр 2020, 18:55 Честно говоря, как-то мутно. Или до меня туго доходит или вы так объясняете.
Без лицензии я смогу полноценно проверять форсунки? Не кодировать, а проверять?
Меня это напрягло. Отсюда и вопрос. Где правда?
Например, определить ISA без автотеста нельзя.
Проверять Delphi по коротким тестпланам - это не полноценно.

Подать сигнал на форсунки, измерить наливы вы сможете. Полноценно проверять, - нет.
Моторист
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 3 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 22:20
Город: Керчь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#153

Сообщение Моторист »

saab9-5 писал(а): 12 апр 2020, 15:27 думаю настало время телефонных звонков друг другу
И "эта музыка будет вечной если я заменю батарейки"
В результате производитель будет не исправлять недостатки оборудования а лечить особо активных покупателей, остальные будут есть что дают ибо #увсехвсеитакработает

Отправлено спустя 2 минуты :
iii0123 писал(а): 12 апр 2020, 17:49 Политика платной лицензии была выбрана нами изначально.
Вы бы сначала запилили стенд, глядя на который Хартридж и Бош нервно курят в сторонке.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
MUT-3 писал(а): 12 апр 2020, 14:46 в той старой теме я по неопытности проводя измерения совершил ошибки не учел несколько условий проводя замеры
Какие ?

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 43 секунды:
СашаРУ писал(а): 12 апр 2020, 13:46 И проблема ИSA и может другие зарыта именно в измерителе?
Вполне возможно - заявленая производителем точность и утечки между корпусом и шестернями вертушки ОVAL технически не позволяют вычислить ISA за приемлемое для теста время
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#154

Сообщение dizelist »

Моторист писал(а): 12 апр 2020, 20:23 Вполне возможно - заявленая производителем точность и утечки между корпусом и шестернями вертушки ОVAL технически не позволяют вычислить ISA за приемлемое для теста время
Нет,там не так,он сильно хорошо кодирует,там где ISA вообще не должно присвоиться,а оно присваевает.это касается и тех кто работает с китайскими клапанами
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#155

Сообщение Nicon »

iii0123 писал(а): 12 апр 2020, 18:58 Полноценно проверять, - нет.
Тогда к чему был весь этот словесный поток?
Значит MUT-3 был прав когда сообщил, что без лицензии стенд это мебель.
abb1612
Новичок
Новичок
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 15:22
Город: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#156

Сообщение abb1612 »

iii0123 писал(а): 12 апр 2020, 18:58
Подать сигнал на форсунки, измерить наливы вы сможете.
Скажите пожалуйста, база встроенных тест планов без лицензии доступна?
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#157

Сообщение Nicon »

abb1612 писал(а): 17 апр 2020, 12:58 Скажите пожалуйста, база встроенных тест планов без лицензии доступна?
Написал мне пользователь оборудования Дизельизи в личку, что при окончанчании лицензии у него закрылись также все тест планы и ты можешь ,или стирать пыль тряпочкой с монитора , или делать свои в кустоме. (Привел его цитату дословно)
abb1612
Новичок
Новичок
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 15:22
Город: С-Петербург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#158

Сообщение abb1612 »

Интересно, почему? За эту базу ведь уже заплачено при покупке стенда. Иначе получается не покупка стенда, а аренда
Аватара пользователя
DSAN
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:59
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Cопровождение оборудования Дизель-Изи

#159

Сообщение DSAN »

Добрый день, коллеги.
Представлюсь тем, с кем мы ещё не знакомы. Меня зовут Дмитрий.
Я занимаюсь технической поддержкой пользователей стендов и приставок Diesel Easy Solutions по эксплуатационным вопросам. Веду постоянную работу по проверке тест-планов, выявлению особенностей и недостатков (которые могут присутствовать на любом стендовом оборудовании и у всех производителей), а также их устранению.

Я стараюсь вникнуть в каждое обращение и найти решение в каждой ситуации индивидуально. Более того, сам являюсь активным пользователем стенда от Diesel Easy Solutions, будучи управляющим в одном из топливных сервисов.
abb1612 писал(а): 17 апр 2020, 12:58 Скажите пожалуйста, база встроенных тест планов без лицензии доступна?
Есть различные варианты эксплуатации стендового оборудования с истекшей лицензией в зависимости от страны его эксплуатации. В разных странах по-разному. На текущий момент в России база данных недоступна после того, когда лицензия закончится.

На мой взгляд, я бы снял эти ограничения и для России. Можно и нужно ли это реализовать - надеюсь, ответит Иван.

Нужна ли вообще эта лицензия? Да, нужна! Во-первых, эта символическая плата по меркам бизнеса по ремонту топливной аппаратуры (250 рабочих дней оборудования – 35000 руб.) поддерживает дальнейшее развитие и модификацию программного обеспечения, а развиваться и улучшаться нужно.

Но что самое главное – это даёт уверенность в том, что Diesel Easy Solution сможет (благодаря лицензии) гарантировать оказание технической поддержки в том числе по программному обеспечению независимо от мировой экономической ситуации. Пользователь не должен переживать, будет ли поддержка от производителя оборудования в тяжелых кризисных условиях и не закроется ли компания.

Кроме этого, лицензия даёт и дополнительные плюсы.
Например, наличие механизма лицензий позволяет компании Diesel Easy Solutions реализовать и контролировать такую необходимую в современном бизнесе вещь, как рассрочка. Без банков и сопутствующей головной боли.
Разве не классно иметь возможность не отказывать себе в расширении перечня оказываемых услуг (например, добавить проверку ТНВД), иметь современную электронику 2020 года, если еще не накопил пару миллионов рублей на новый стенд?!
Индивидуально даже практикуется такой подход, как подменный стенд на время производства Вашего. Такое было, когда пользователь продал своё единственное оборудование. По-моему, это совсем не плохо.

Это справедливо для стендов. Express Tester идёт с безлимитной лицензией и обновляется свободно.
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 4 дня
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Проблемы с ISA кодированием у оборудования Дизель-Изи (Стардекс)

#160

Сообщение Prydok 80340 »

Можно новую тему открывать,,Аренда стенда,,
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей