Стоит доверия контора или нет?

Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#1

Сообщение marso »

Доброго времени суток, кто нибудь брал запчасти в этой конторе ? Поделитесь своим мнением.
https://4car24.ru/oms/klapan-forsunki-2/11-30-008.html
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#2

Сообщение Prydok 80340 »

В последнее время по пйезо клапанами несколько раз попадались восстановленые под видом новых....А так не хуже и не лучше других)
murmansk
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 4 месяца и 5 дней
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:12
Город: Заполярный
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#3

Сообщение murmansk »

Тоже покупал. Жалоб нет
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#4

Сообщение Дмитрий_49 »

работаю с канторой уже года 1.5 нормально что то дешево что то дорого как и у всех а так не подводят во многом помогают чего нет находят кароч норм кантора!!!
Nikolay-G
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 11:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#5

Сообщение Nikolay-G »

Приветствую всех!

Обратил внимание на переходы с данного форума на сайт нашего магазина, поэтому решил также зарегистрироваться.
Первым делом хочется выразить благодарность за отзывы Дмитрий_49, с которым очень приятно сотрудничать, и murmansk, к сожалению, "вычислить" клиента не получается, так как из этого региона РФ приходит достаточное кол-во заказов от разных людей :)

Уважаемый, Prydok 80340, возможно, Вы нас с кем-то перепутали, так как мы принципиально продаем только новые клапана для пьезо Бош от OMS и CNR, а восстановленными торгуют обычно под видом "оригинала", которого у нас нет.

Также хочется отметить - мы не продаем "китай", подделки и тд, во-первых это невыгодно, а во-вторых - репутация - вещь дорогая.

marso, будем рады видеть Вас среди наших клиентов!

При возникновении вопросов, пишите, буду рад ответить.

Всем удачи!
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#6

Сообщение Дмитрий_49 »

Поддержу ребята предлагают новые клапана и это действительно OMS И CNR
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#7

Сообщение СашаРУ »

Nikolay-G писал(а): 16 май 2020, 17:20 Также хочется отметить - мы не продаем "китай"
Вы считаете, что OMS пакует не китайские изделия ? :)
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#8

Сообщение Prydok 80340 »

Был вопрос, высказал свое мнение....мне эту продукцию приносят клиенты.,а вычислять оригинал это или подделка, больше ваша забота.это ваш авторитет)
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 7 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#9

Сообщение marso »

Дмитрий_49 писал(а): 16 май 2020, 14:34 работаю с канторой уже года 1.5 нормально что то дешево что то дорого как и у всех а так не подводят во многом помогают чего нет находят кароч норм кантора!!!
Спасибо Дмитрий за оценку магазина, оценка коллеги который пользуется услугами данного ресурса дорогого стоит.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#10

Сообщение Дмитрий_49 »

:good:
Nikolay-G
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 11:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#11

Сообщение Nikolay-G »

СашаРУ писал(а): 16 май 2020, 18:47 Вы считаете, что OMS пакует не китайские изделия ?
Да я искренне считаю, что продукция OMS производится на их заводе в районе Брешии. Но даже, если допустить, что частично пакуются изделия произведенные в Китае, то за их качество отвечает OMS, а это уже не "ноунейм" в упаковке бренда. Под "китаем" подразумевалась именно некачественная продукция с этикеткой известного производителя.

Prydok 80340, понял, Вы высказали мнение именно о продукции OMS. Изначально подумал, что мы Вам поставляли некачественную продукцию, так как вопрос был о "конторе".
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#12

Сообщение Prydok 80340 »

Nikolaj- g ,все верно) я не коментировал ваш магазин)речь только об отдельных случаях в упаковке этого производителя)
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#13

Сообщение СашаРУ »

Nikolay-G писал(а): 16 май 2020, 22:21 Но даже, если допустить, что частично пакуются изделия произведенные в Китае
У многих итальянских фирм товары одинаковые, а упаковка разная. Ассортимент от резиновых ремкомплектов и регулировочных шайб до запчастей на форсунки и насосы.
На выставке на вопрос об этом итальянцу был ответ, что все практически размещают заказы в Китае.
Так, что об этом многим известно.
вова
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 17 дней
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:26
Город: мурманск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#14

Сообщение вова »

Ставил ОМS много,проблем особых нет.Из установленных более сотни клапанов денсо ОМS брак попадался раза 3.В 4car тоже беру по денсо запчасти , пока проблем не было.
cwm
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 00:08
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#15

Сообщение cwm »

У "конторы" отлично структурированный сайт,нужные запчасти в наличии, но вот договориться о скидке у меня не получилось.
Такой, знаете ли, замкнутый круг. Что бы получить скидку от розницы нужно накупить товара. А смысл его покупать по цене выше чем у конкурентов, заниматься переводом денег, следить за отгрузкой и получать его в ТК? Нормальным считаю предоставления цен мелкого опта для мастерских по ремонту ТА. А так... пусть клиенты сами покупают. И хлопот меньше и гарантию давать не надо!
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#16

Сообщение Stas0878 »

Хочу свои пять копеек в шапку кинуть. Вернуть этой канторе купленные у них бракованные китайские запчасти практически не реально. Взяли распылители на 5296723 привезли китайские G3S53 ноунеймы. На всех купленных распылителях из за увеличенного зазора игла-распылитель обратка завышена в 2 раза, на максималке недолив на мелких наливах с горкой. Позвонил узнать условия возврата. Мне озвучили условия следующие: Нужно собрать документы входящая диагностика, протокол диагностики форсунки на бракованной китайской детали, и предоставить им форсунку на якобы независимую экспертизу которую я так понимаю клиент должен будет оплатить. Как и где будет проходить эта экспертиза мне не озвучили. Думаю там же у них в цеху и будет происходить. Или выслать им бракованную деталь и они когда к ним придет такая форсунка в ремонт соберут её поставят эту бракованную китайскую деталь и проверят, на чем правда непонятно пока, но то что проверят я в этом не сомневаюсь. :facepalm:
Вот сейчас как раз второй день дрючусь с ихним барахлом.
Так что парни думайте, как и что у них покупать, если что то пойдет не так денег они вам не вернут. Проще с китайцами на али договориться.
Я для себя решил, что у них больше покупать не буду.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#17

Сообщение Ivelin »

Nikolay-G писал(а): 16 май 2020, 22:21 Да я искренне считаю, что продукция OMS производится на их заводе в районе Брешии. Но даже, если допустить, что частично пакуются изделия произведенные в Китае, то за их качество отвечает OMS, а это уже не "ноунейм" в упаковке бренда. Под "китаем" подразумевалась именно некачественная продукция с этикеткой известного производителя.

Prydok 80340, понял, Вы высказали мнение именно о продукции OMS. Изначально подумал, что мы Вам поставляли некачественную продукцию, так как вопрос был о "конторе".
OMS которьйе нходятса в Desenzano del Garda делают все что из железа в свая фабрика. Все что из пластика или резинка из Тайван , Сингапур можно и Китай и нарекание бьйли. Владелец очень порядочньй человек. Я дольгие лета работал с ними, но по причину некачественние изделия из резину остсновил бизнес.
Есче валятся в сервисe кучу рем. комплектьй для UIS/UIP, CP1,CP1H, CP3, Siemens/VDO и.т.д.
Так что Nikolay-G надо осторожно смотреть и прислушиватся отзив СТО о качестве уплотнения. :)
Nikolay-G
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 11:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#18

Сообщение Nikolay-G »

Здравствуйте, Stas0878.

Первым делом, выражаем благодарность, что оживили данную тему.

А теперь к вашей претензии.

Станислав, нам с большим трудом удалось идентифицировать Вас, как клиента нашей компании. Последняя ваша покупка датирована 2020 годом (брали распылители Wuzetem, к слову, они и сейчас у нас широко представлены).

По указанным в сообщении данным, а именно тип-формуле распылителя G3S53 – по нашей базе проходит покупателем ИП Преображенский Д.А., смеем предположить, что Вы являетесь сотрудником данной организации.

За последние дни данной организации были отгружены:
  1. PDLLA140PM0019 (Wuzetem), 150-115 (CNR) и PF00VX20017 (Wuzetem)
  2. G3S53 (Liwei)

С распылителями производителя Liwei у Вас и возникли проблемы. В телефонном разговоре наш сотрудник подробно объяснил, что и как нужно сделать, кстати – это указано в нашем с Вами договоре, а также на страницах нашего сайта «Гарантия» и «Возврат».

Возврат и обмен товара ненадлежащего качества возможен при соблюдении Покупателем следующих условий:
  1. Товар с претензией по браку принимается в соответствии с установленными сроками гарантии, оговоренными в договоре купли-продажи.
  2. Товар имеет дефекты или скрытые повреждения, которые невозможно было обнаружить при его приемке.
  3. К претензии в обязательном порядке должны быть приложены следующие документы: заключение сервисной станции об обнаружении дефекта, копия лицензии сервисной станции на право проведения указанного вида работ, заказ-наряд и кассовый чек на проведенные работы. Документы должны быть заверены оригинальными печатями сервисной станции.
Важно: Регуляторы давления системы CR принимаются для гарантийной проверки только вместе с насосом ТНВД / распылители и клапана только вместе с форсунками.

К слову, гарантия на продукцию Bosch, Delphi, Denso и Continental – 12 мес, FIRAD, 7Diesel, Wuzetem, OMS, CNR, Liwei – 6 мес.

По факту от Вас просили прислать две диагностики: входящая – до замены распылителя и исходящая после – чтобы помочь Вам в локализации проблемы по форсунке. Потому как в форсунках Denso могут быть три места утечки топлива в обратку – распылитель, шток и клапан.

Сожалеем, что Вы не были настроены на диалог.

Сегодня же наше руководство связывалось с Вами и Вашими коллегами, чтобы обсудить возникшую ситуацию, но безрезультативно на данный момент.

Всего наилучшего.
Nikolay-G
Новичок
Новичок
На форуме: 3 года и 10 месяцев и 12 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2020, 11:17
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#19

Сообщение Nikolay-G »

Ivelin, спасибо за информацию и подтверждение качества продукции OMS из металла.
У нас в широком ассортименте представлены клапаны OMS из Desenzano del Garda для дизельных форсунок. На них только положительные отзывы как от наших мастеров, так и клиентов.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#20

Сообщение Stas0878 »

Nikolay-G писал(а): 03 фев 2023, 14:53 А теперь к вашей претензии.
У меня разве есть к вам какие то претензии? Я у вас просил вернуть деньги? Я разве просил у вас что то еще? Я вам разве предъявил что вы мне что то должны? Или вы людям продали качественные кетайские запчасти а я просто га..он и хочу с вас снять денег?

Я вам секрет открою. дело не в деньгах. дело в отношении к клиентам.

Я вам задал единственный вопрос " какие условия возврата бракованного китайского дерьма в вашей канторе", вы меня начали грузить как лоха на вокзале.

Результат нашего разговора я изложил выше.
Так же по результатам нашего с вами разговора я написал коллегам свое мнение. про то что вернуть деньги за проданное вами китайское говно практически не реально особенно нереально я думаю будет вернуть свои деньги покупателям с регионов.

Судя вон по той телеге что вы тут выложили клиент должен вам заплатить денег за китайское дерьмо, а потом бегать доказывать вам что он не баран собирая бумажки отправляя вам детали и башляя вам за вашу "икспиртизу". Тоесть закон о правах потребителя не? Не слышали?
Вы меня с утра разбудили и сказали что я у вас ничего не покупал и возвожу напраслину на честных парней. другими словами вы объявили меня пи....лом. на что я вас собственно и послал. На этом и поставим точку. Далее вести с вами какой то диалог не собираюсь.

Я искренне сожалею что порекомендовал вас ИП Преображенский Д.А. как порядочных людей. основываясь только на отзывах коллег. Будут они с вами сотрудничать или нет это на усмотрение собственника ИП. Вы можете позвонить им и извиниться. А можете не звонить. Мне без разницы. Вы не одни продаете запчасти в Москве тысячи вас. На зетзапе не протолкнешься. Какого то эксклюзива у вас тоже нет, так что тут вам решать.

Мне кстати вся эта стремная движуха напомнила нестареющую классику
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Ответить

Вернуться в «Запчасти для ремонта ДТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей