Непонятка с форсункой 0445120044

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#21

Сообщение Фёдор »

Нужно купить новую форсунку, прогнать на своём стенде и многие вопросы отпадут.
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#22

Сообщение Lexey71 »

marso писал(а): 01 окт 2020, 19:06 За что мне Алексею сказать спасибо? Информации в его ответе ноль!" Я что на каждую форсунку с трубками танцевать должен?
Так Вы ничего и не поняли... Или не захотели... Я Вам конкретно все разжевал... А танцевать придется, если хотите научиться нормально делать форсунки..
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#23

Сообщение marso »

Lexey71 писал(а): 02 окт 2020, 07:36 Так Вы ничего и не поняли... Или не захотели... Я Вам конкретно все разжевал... А танцевать придется, если хотите научиться нормально делать форсунки..
Ну давай для особо непонятливых, для меня обсудим что ты хотел мне сказать на мой вопрос? Стенд у меня нормальный, китайский, сравнивал протестированные на своем стенде форсунки с Бошем, на VL и VE разница в показаниях в пару десятых кубиков. Так что баловаться с трубками мне ни к чему.

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Фёдор писал(а): 02 окт 2020, 00:29 Нужно купить новую форсунку, прогнать на своём стенде и многие вопросы отпадут.
А с чего вы взяли что это закрытая информация, и я так не делал? Не так много, но приобрёл и поэтому к своему стенду пока вопросов не имею.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#24

Сообщение Александер »

[quote=diezzell post_id=22843 time=1601524733 user_id=9

. Минирейл обеспечивает стабильным питанием без пульсаций. И трубка должна быть с хорошим проходным сечением.
[/quote]
Можете подсказать: есть ли разница, поставить второй рейл или минирейл?
(Вдруг экспериментировали)
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#25

Сообщение Скобарь »

marso писал(а): 01 окт 2020, 19:06 Я при разборке форсунок, промеряю какие были АН,DNH. Что бы примерно понимать какие шайбы ставить после переборки если что.
Зачем вы это делаете? В случае замены клапана - операция бессмысленная.

Ход иглы 0.29...0.31 - вы на эти цифры при сборке ориентировались?
marso писал(а): 01 окт 2020, 19:06 Но на первой проверке все наливы в норме кроме VL, недоливает. Мне лично не понятно почему такое произошло при использовании оригинальных запчастей, я столкнулся с таким впервые, вот и попытался спросить коллег что за за? :?
По вашей ситуации пока конкретику не могу сказать... Тоже загадка, почему при замене клапана вдруг такое падение VL при прочих неизменных.

Что касается регулировок, АНЕ я ставлю как можно ближе к нижней границе допуска (а иногда и на микрон-другой ниже) - тогда при износе и просадке седла он будет дольше находиться в пределах нормы. Но с мановскими форсунками в этом не надо перебарщивать, ибо ихним моторам надо предвпрыск не менее 1,2.
VL на грузовых стараюсь придавить к нижнему пределу, тоже из соображений повышения ресурса - одходившие лет 6 грузовые распылители начинают переливать при больших подачах.

Отправлено спустя 18 минут 32 секунды:
Ещё. Вы сравнение показаний вашего стенда с бошевским при больших подачах (150-320) проводили?
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#26

Сообщение diezzell »

Сейчас все производители альтернативных стендов встанут в очередь на это китайское чудо! Ведь разница между бошем и бошем бывает больше! Завидую!
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#27

Сообщение Скобарь »

diezzell писал(а): 02 окт 2020, 21:50 Сейчас все производители альтернативных стендов встанут в очередь на это китайское чудо! Ведь разница между бошем и бошем бывает больше! Завидую!
Дело не в разнице между оригиналом и китайщиной, а между до ремонта и после.

Отправлено спустя 1 минуту :
Распылитель поначалу не менялся, дяди. На это обратите внимание.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#28

Сообщение diezzell »

Скобарь, вот вы мне дураку объясните (у вас же 708?): Если собирать форсунку на ориг запчастях, при этом выставить ане 0.59, ход иголки в максимум что покажет стенд? Обычно из практики
Век живи- век учись!
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#29

Сообщение Volodimir64 »

Всё улетит на максимум или больше.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#30

Сообщение diezzell »

Вот и я как то не пойму как так можно собирать форсунки. Выставляя размеры, как было до ремонта. Руководствуясь всем диапазоном, заложенным в стэпе. Не учитывая износ узлов (распылителя как минимум). И это еще одна из самых простых форсунок. А после того, как люди пытаются что то объяснить- надувать губы и строить из себя вумного! :) Если бы какое то время назад я на советы того же Александра Сергеевича отвечал ему в стиле: "Уважаемый, вы это серьёзно? По феншую в серединку?"- так бы до сих пор и бегал бы по форумам! Если задал вопрос- умей слушать. Как минимум люди старались помочь, потратили своё время...
Плюсом молчу в теме про ниссановскую форсунку! Можно делать и так! Без кода и прочее! Это только деновцы заморачиваются с кодированием, а ниссановцы с какими то адаптациями, обновлениями ПО и прочим! На кой хрен? Оно же и так работает!
С такими советчиками форум скоро перейдет в разряд ютубремонта! Мне просто по человечески жаль старания Александра Сергеевича сделать форум по настоящему профессиональным!
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#31

Сообщение Скобарь »

diezzell писал(а): 03 окт 2020, 09:24 Скобарь, вот вы мне дураку объясните (у вас же 708?): Если собирать форсунку на ориг запчастях, при этом выставить ане 0.59, ход иголки в максимум что покажет стенд? Обычно из практики
Засада в том, что у человека при этом ещё и недолив по VL.
Единстаенная мысль, что накрутил он ей хвост по DNH не по фен-шую, а на размер 0.21 например. Но тогда бы и EM просел

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Volodimir64 писал(а): 03 окт 2020, 10:15 Всё улетит на максимум или больше.
Не обязательно

Отправлено спустя 16 минут 33 секунды:
marso писал(а): 01 окт 2020, 19:06 Я что на каждую форсунку с трубками танцевать должен?
Вообще то - да

Отправлено спустя 13 минут 32 секунды:
marso писал(а): 02 окт 2020, 20:16 Стенд у меня нормальный, китайский, сравнивал протестированные на своем стенде форсунки с Бошем, на VL и VE
На каких именно форсунках проводилось сравнение?
А то вот давеча получил стенд, тоже нормальный, и даже не китайский. Стал его тестироаать, сравнивать с 708 - на легковых всё гуд, а как поставил грузовые, то получил разницу в наливах на относительно небольшой подаче 126 в минус 8 мм.куб.
Пришлось и с трубками наплясаться, и в рампе дырки рассверлить - только тогда показания сошлись до приемлемых.
Так что вы обратите пристальное внимание на этот момент. Может оказаться так, что реально форсунки, что вам принесли, по входу не в допуске, а вовсе даже наоборот, на VL перелив у них лютый.
Это так, попутно. А не ответ на "почему было так а стало так"
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#32

Сообщение soon »

Немного из практики , так как до всего доходил своим умом и руками . Начнем со стенда . Будь у вас супер крутой стенд типа Бош 708 , но если вы не будите соблюдать все требования которые предъявлены изготовителем стенда для проверки грузовой серии вы не получите нужный налив при правильно собранной форсунке . К примеру те кто занимался и занимается насосами знают , что на каждый насос идут свои стендовые форсунки и трубки разной длинны . Хочется спросить для чего эти пляски?
И вроде когда есть логика начинаем понимать , что в отверстие диаметром 1 мм при давлении 10 бар за минуту пройдет литр жидкости и не больше ( это пример ). Отсюда выводы . Если в распылителе забито или закоксованно хоть одно отверстие максимального налива вы не получите .Также с трубками . Мы не будим вникать в разные волновые процессы которые идут в системе при создании давления и их влияния на наливы , за вас уже все продумали . Нам стоит только соблюдать правила проверки .Также стоит уделять внимание внутреннему сечению трубок и выходным штуцерам которые могут быть банально завальцованы длительным использованием трубок .
Далее немного теории которую мы начинаем забывать . Размер АН ( ход анкера) в большой степени влияет на налив VE , то есть если загнать его в максималку , то в первую очередь подымим VE , а также незначительно изменим подачи . Меняя DNH ( ход иглы распылителя ) , в первую очередь изменим налив VL , при этом обращаем внимание на все факторы влияющие на это ( трубки , отверстия , насос при этом не говорю про левые детали ). Регулировка LL это изменение шайбы распылителя , который также влечет изменение EM. Регулировку магнитного зазора я не затрагиваю , так как он для данной форсунке установлен заводом .Вот теперь смотрите , что вы делаете не так . Я также после апгрейда стенда долго искал максимальный налив пока не заменил трубки подачи и насос .

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Также не стоит с уважением относится друг к другу внимательно слушаю человека дающего ответ . В любом ответе вы найдете зерно истины и долю той информации которой вам не хватает .

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Скобарь писал(а): 03 окт 2020, 12:38 А не ответ на "почему было так а стало так"
Во первых в старых настройках форсунки естественно все размеры на пределе и выше допуска . Также могут быть банально промыты отверстия в распылителе ( не помню какие вы ставили детали) , поэтому стоит сделать анализ , что стояло и что поставил . Для этого делим лист на две половинки и пишем , что стояло и что изменил включая размеры и думаю все станет ясно . Вообще как уже здесь писали зачем промерять , что у вас было если есть сборочные данные от Боша .
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#33

Сообщение marso »

Спасибо всем и за критику и за информацию к размышлению, но всё таки я что то не догоняю как объяснить то о чём я хотел спросить? :?
Мановских форсунок я сделал пока совсем не много, но прежде чем браться за ремонт грузовой серии я проверил свой стенд на адекватность тестирования форсунок с максимальными наливами до 250 кубиков, другие пока не приносили.
Интересовался у клиента после первой переборки, как работают форсунки, получил ответ что всё нормально, не дымят работают хорошо, это ли не показатель того что я осваиваю новую для меня специальность на плохо?

Итак имеем форсунку А, которую мой стенд определил как абсолютно исправную, и форсунку Б из той же серии которая по всем наливам очень близка к форсунке А, кроме обратки.
Имеется оригинальный клапан, после замены которого, при первой проверке выявляется недолив на VL 15кубиков, так как АН с родной шайбой имеем 0,057, собираю и ставлю на стенд.
Что я сделал не так?

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
diezzell писал(а): 03 окт 2020, 11:18 Вот и я как то не пойму как так можно собирать форсунки. Выставляя размеры, как было до ремонта. Руководствуясь всем диапазоном, заложенным в стэпе. Не учитывая износ узлов (распылителя как минимум). И это еще одна из самых простых форсунок. А после того, как люди пытаются что то объяснить- надувать губы и строить из себя вумного! :) Если бы какое то время назад я на советы того же Александра Сергеевича отвечал ему в стиле: "Уважаемый, вы это серьёзно? По феншую в серединку?"- так бы до сих пор и бегал бы по форумам! Если задал вопрос- умей слушать. Как минимум люди старались помочь, потратили своё время...
Плюсом молчу в теме про ниссановскую форсунку! Можно делать и так! Без кода и прочее! Это только деновцы заморачиваются с кодированием, а ниссановцы с какими то адаптациями, обновлениями ПО и прочим! На кой хрен? Оно же и так работает!
С такими советчиками форум скоро перейдет в разряд ютубремонта! Мне просто по человечески жаль старания Александра Сергеевича сделать форум по настоящему профессиональным!
А от вас Денис если не ошибаюсь, кроме сам дурак и стенд кривой и слушать вумные речи не умею, за всё время что я нахожусь на уважаемом ресурсе, я пока ещё ничего в мой адрес не читал. Ну чем то не пришёлся я вам, ну так не тратьте своё время пустыми постами, на вопросы от других участников форума, читаю от вас корректные полезные советы. Так что прошу вас не тратьте своё время на меня, обойдусь как то уж без комментариев такого уважаемого участника форума, не отвечайте и сейчас и в следующий раз не стоит. Без обид. ;-)
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#34

Сообщение diezzell »

marso писал(а): 04 окт 2020, 19:18 Ну чем то не пришёлся я вам

Не льстите себе! :ROFL: Мне абсолютно фиолетово. У меня проблем нет. И я не строю из себя умного. И вопросы периодически задаю. И людям не отказываю, если обращаются. По поводу пустых постов- ну так это только ваше личное мнение. Мне честно плевать. Хотите чему то научится- выключайте гонор. А то так до пенсии и будете с глупыми вопросами бегать
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#35

Сообщение Скобарь »

marso писал(а): 04 окт 2020, 19:18 Итак имеем форсунку А, которую мой стенд определил как абсолютно исправную, и форсунку Б из той же серии которая по всем наливам очень близка к форсунке А, кроме обратки.
Имеется оригинальный клапан, после замены которого, при первой проверке выявляется недолив на VL 15кубиков, так как АН с родной шайбой имеем 0,057, собираю и ставлю на стенд.
Что я сделал не так?
DNH сколько выставлен?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#36

Сообщение soon »

marso писал(а): 04 окт 2020, 19:18 Имеется оригинальный клапан, после замены которого, при первой проверке выявляется недолив на VL 15кубиков, так как АН с родной шайбой имеем 0,057, собираю и ставлю на стенд.
Оригинальные клапана на данную форсунку только немецкие ( сам ставлю ) если это так , то по клапану претензий нет , если он конечно не левый , что конечно желательно точно определить , так как Китай делает почти такой по внешнему виду . Остается вопрос в регулировке . При наличии точного индикатора провести данную процедуру с точностью 2-3 микрона труда не доставляет если только индикатор не дешевый Китайский цифровик за 25 уе. У такого погрешность может составлять до 10-15 микрон и это считается нормой в его работе . Поэтому хотелось бы точно знать про индикатор . Я применяю два типа индикаторов если цифровые то дорогой и точный и второй тип это обычный механический на камнях и то я его поверяю , но врать он не может на 10 -15 микрон , допускается неравномерность шкалы 1-2 микрона . Так , что ошибку в установке размера АН исключать нельзя , если налив в минусе , то ход ниже допуска , но тогда у падут и остальные наливы в том числе и VE . Далее как я говорил за налив VL в большей степени отвечает DNH . Не исключаю его изменение так как новый шток может быть длиннее , но так как клапан оригинал со слов продавца , то расхождение должно быть минимальным .

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Да во еще . Интересует процедура измерения . Ручная или на Степе активацией , то есть определяем АНЕ.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#37

Сообщение diezzell »

Тема и выеденного гроша не стоит! Автору и самому понятно, что проблема с недоливом в распылителе. Оригинальный ли он- сомневаюсь! Беру эти запчасти у оф представителей в Москве и никогда проблем не было. Но это другой вопрос. Отдавать ли форсунку с распылом ноу нейм и lt 25 кубиков- решение только за ремонтником. Я бы не стал. Репутация дороже.
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#38

Сообщение marso »

soon писал(а): 04 окт 2020, 19:58 Оригинальные клапана на данную форсунку только немецкие ( сам ставлю ) если это так , то по клапану претензий нет , если он конечно не левый , что конечно желательно точно определить , так как Китай делает почти такой по внешнему виду . Остается вопрос в регулировке . При наличии точного индикатора провести данную процедуру с точностью 2-3 микрона труда не доставляет если только индикатор не дешевый Китайский цифровик за 25 уе. У такого погрешность может составлять до 10-15 микрон и это считается нормой в его работе . Поэтому хотелось бы точно знать про индикатор . Я применяю два типа индикаторов если цифровые то дорогой и точный и второй тип это обычный механический на камнях и то я его поверяю , но врать он не может на 10 -15 микрон , допускается неравномерность шкалы 1-2 микрона . Так , что ошибку в установке размера АН исключать нельзя , если налив в минусе , то ход ниже допуска , но тогда у падут и остальные наливы в том числе и VE . Далее как я говорил за налив VL в большей степени отвечает DNH . Не исключаю его изменение так как новый шток может быть длиннее , но так как клапан оригинал со слов продавца , то расхождение должно быть минимальным .

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Да во еще . Интересует процедура измерения . Ручная или на Степе активацией , то есть определяем АНЕ.
Да клапан немецкий, брал несколько штук, к ним вопросов не было. Микрометры, да китай не дорогие, митутойя пока к сожалению позволить себе не могу. Но прикупил для проверки механический, расхождение с цифровыми их у меня четыре штуки, 1,2 микрона. Механический прикупил так как заметил что севшая батарея цифровика, довольно прилично дает погрешность измерений, до 10 микрон. В первый раз DNH выставлял на минимум, хода иглы, после проверки на стенде первым делом увеличил ход иглы на максимум, как уже писал VL добавилась совсем скромно в пределах 2-3 мл.л.
Измерение АНЕ на степе с активацией. Вот потому и возник вопрос, вроде всё делаю правильно, но результат не тот что должен быть.
К сожалению дальнейшие вариации с той форсункой нет возможности продолжить.
Клиент забрал форсунки, и ту капризную, вернул я на неё оригинальный распылитель, с которым так и не доливает 12 кубиков на максималке, зато остальные наливы в норме. Клиент сказал пофиг. Я спорить не стал. *scratch*
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#39

Сообщение tivalik6 »

marso писал(а): 04 окт 2020, 21:34 Микрометры, да китай не дорогие
Если иногда перепроверять механическим,то и китаем можно работать.У меня как "загорается" батарейка,так в близжайшее время в магаз за новой.Зимой быстрее :) .
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Непонятка с форсункой 0445120044

#40

Сообщение soon »

marso писал(а): 04 окт 2020, 21:34 Измерение АНЕ на степе с активацией.
Не совсем уверен , что вы правильно измеряете данный параметр . Вернее уверен , что не верно . Все дело в скорости измерения данных головок , так как скорость срабатывания форсунки выше скорости измерения головки . На Степе должна стоять головка высокого класса стоимостью не менее 250 уе и выше . Но дело даже не в цене. Также вы точно не сможете сделать промер хода форсунок CR2 . Вам нужен переходник для измерения хода анкера механическим путем стрелочным индикатором для контроля измерений .

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
soon писал(а): 04 окт 2020, 23:28 Вернее уверен , что не верно
Вы можете задать вопрос Яну о том сколько он положил сил при создании Степа и какое принял решение по оснащению его головкой высокого класса и почему . Я также прошел через это пока не поставил MAHR.

Отправлено спустя 13 минут 33 секунды:
Вот этот параметр скорости измерения у MAHR 1,5 метра в секунду . Можете посмотреть в каталоге .
http://lab2u.ru/katalog-mahr-2016-instr ... lab2u.html

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
В большинстве случаев ошибки у мастеров происходят из-за неточности измерений или использования средств измерений невысокого класса . Это как использовать деревянную линейку для измерения миллиметров .
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саня_1985, Сергей111 и 20 гостей