Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#41

Сообщение Олег Мастер »

Fomin писал(а): 12 окт 2020, 10:11 а cr pc сразу рубит форсу по респонс.
Это стенд или дооснащение к нему?
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#42

Сообщение Fomin »

Cr pc это новый бренд, проще загуглить😘
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#43

Сообщение diezzell »

Fomin писал(а): 11 окт 2020, 22:11 то 160мкс разницы максимум который приходилось наблюдать
160- это уже очень много. Могу привести пример из виденного у себя- харт дает коридор в 110мкс всего. То есть 55мкс от середины в одну сторону
Олег Мастер писал(а): 12 окт 2020, 09:10 разве может форса Денсо или бош "запаздывать" и оставаться в наливах?
легко. это сова, натянутая на глобус
Fomin писал(а): 12 окт 2020, 11:17 Cr pc это новый бренд, проще загуглить😘
не новый ;-)
Век живи- век учись!
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#44

Сообщение Fomin »

Денис, я ж смайлик нарисовал. Ламповый cr pc делает первые робкие шаги на рынок ремонта cr. 😘

Отправлено спустя 27 минут 23 секунды:
По поводу влияния разных параметров при проверке форсунок. Мне кажется что, просто на многое закрываются глаза. При проверке форсунок бензинового мотора, как правило наливают в пробирку и высчитывают процент различия подач. Норма плюс минус пять процентов. Если какая то форсунка занизила подачу больше 10 процентов, мотор уже подтряхивает, и уже даже водила понимает, что то не то. При проверке дизеля, к примеру предвпрыск 1.5мм3 на одной и 1.8 мм3 на другой, считаем нормой, середина тестплана. . Но если удлиннить тест и сделать 70000 пуков в пробирки то 1.5мм превратятся в 105см3 а 1.8мм3 в 126см3,а это 26 процентов разницы. Мастер по работе с бензином отправил бы форсу в утиль. В этих процентах и прячется в том числе респонс, и прочие косяки.Как загнать в 5% предвпрыск я ответа не нашёл. К кодированию тоже вопросов масса. Когда я понял, что мой китайский стенд не даёт повторяемости до десятых долей кубика, я от него избавился,так как проверять форсунки с точностью 25% я могу и не снимая их с авто и способов масса,оособенно если авто известные. Имхо.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#45

Сообщение Stas0878 »

Fomin писал(а): 12 окт 2020, 12:26 мой китайский стенд
Если не секрет то какой был, какая программа и какая система измерения?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#46

Сообщение Fomin »

Фарко 220, производитель типа Москва, одноканальная безмензурка. Из плюсов только цена, покупая понимал что беру, поэтому проверял форсы, так сказать, с фантазией. 😘 Ремонт форсунок не планировался изначально,у фирмы гарантийная политика 1 год на все услуги. А для проверки, изначально думал что устроит, но...
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#47

Сообщение Stas0878 »

Ок. знаю. :) Я просто понять хочу хотя бы примерно сколько нас тут с такими блоками. На счёт фантазий согласен :ROFL:
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#48

Сообщение ARTImen »

Stas0878 писал(а): 12 окт 2020, 13:15 Ок. знаю. :) Я просто понять хочу хотя бы примерно сколько нас тут с такими блоками. На счёт фантазий согласен :ROFL:
Думаю добрая половина, только в разных будках 😄
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#49

Сообщение Stas0878 »

Бггг :ROFL:
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#50

Сообщение diezzell »

Fomin писал(а): 12 окт 2020, 12:26 К кодированию тоже вопросов масса.
Математика кодирования скорее всего правильная везде. Там секретов уже не осталось- давным давно все расковыряли. Вопрос только по каким результатам это кодирование осуществляется. А вот тут уже влияет вся совокупность факторов от термостабилизации до точности измерителя и сигнала. Потому и результат везде разный
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#51

Сообщение Олег Мастер »

diezzell писал(а): 12 окт 2020, 13:36 А вот тут уже влияет вся совокупность факторов от термостабилизации до точности измерителя и сигнала. Потому и результат везде разный
Да , чем больше работаешь , тем больше понимаешь , что ничего не понимаешь... Бедная " резиновая сова " Сколько она терпит с этим CRS2016.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#52

Сообщение Stas0878 »

Не расстраивайся. Бог даст совместными усилиями если даже не победим, то на глобус эту тварь точно натянем. :victory:
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#53

Сообщение Олег Мастер »

Да нет , Стас, мне уже едет стенд. Мне эти эксперименты надоели. Неделю машину отдать немогу. Я пока экспериментировал с сигналами и их формами -4 раза плату палил. Никакой защиты.
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#54

Сообщение Fomin »

diezzell писал(а): 12 окт 2020, 11:46 160- это уже очень много. Могу привести пример из виденного у себя- харт дает коридор в 110мкс всего. То есть 55мкс от середины в одну
Спасибо Денис проглядел ответ, а есть зависимость на увеличение или уменьшение с ростом давления?
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#55

Сообщение diezzell »

Fomin писал(а): 12 окт 2020, 20:38 а есть зависимость на увеличение или уменьшение с ростом давления?
Зависит от причин. Чаще всего да. Бывает укладывается в вилку при высоких давлениях и длинных импульсах и не укладывается с уменьшением давления и импульса. Хотя от случая к случаю бывает по разному. Всё чаще попадаются совы на глобусе
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#56

Сообщение Олег Мастер »

Вопрос можно по кодированию. Сама процедура и как происходит. Есть контрольные точки и по ним присваивается код , это понятно. В заданной точке , в этот коридор "сову" импульсом натягивают или давлением в рейле стенда ? Или все вместе?
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 25 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#57

Сообщение Fomin »

Конечно импульсом. Эбу авто не гадает с множеством переменных, есть заданная подача и давление и из таблицы берётся длительность импульса. Сложнее с пьезо там как я понял сочетание напряжения и длительности.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#58

Сообщение diezzell »

Олег Мастер писал(а): 13 окт 2020, 08:18 Вопрос можно по кодированию. Сама процедура и как происходит. Есть контрольные точки и по ним присваивается код , это понятно. В заданной точке , в этот коридор "сову" импульсом натягивают или давлением в рейле стенда ? Или все вместе?
Смотря у кого как. На разных с ендах по разному. И конечно имульсом. Где вы видели что бы давлением? Лучше всего если тест планы составлены самим производителем, как у работти и хартриджа. Респонс там не учавствует. Алгоритм прибизительно такой: в определенном даипазоне сигнала форсунка должна попасть в определенный диапазон налива. Только диапазоны у всех разные
Век живи- век учись!
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#59

Сообщение Crifix »

Кодирование без времени отклика не имеет смысла, возможно, только для магнитов Bosch первого поколения.
Всем остальным производителям форсунок требуется реакция форсунок.
По разным причинам многие производители даже не ремонтируют форсунки именно из-за потери производительности во времени отклика.
Затем мы входим в парадокс 0445110369, это учит нас быть скромнее и во всем сомневаться.
Проблема не только в математике кодирования, но и в замерах при проверке, у каждой опоры есть замер.
Мы никогда не сможем однозначно сказать, что что-то правильно или неправильно, если вы на 99% поторопитесь :)

Я не кодирую инжектор. Не критично, я просто не могу себе этого позволить, и у меня нет нагрузки, чтобы окупить вложения. Я считаю, что каждый бренд заслуживает своего кода в официальной поддержке, я не сомневаюсь в успехе поддержки
альтернативы для кодирования, но для измерения.

Например, Delphi четко указывает на необходимость замены всех новых пружин при их восстановлении. Сколько из нас делают это для поддержания оптимального отклика инжектора?
Я хотел бы использовать оригинальный клапан, но я не могу себе этого позволить. Напоминаю вам, что здесь, в Испании, замена стоит вдвое, а то и втрое, потому что в соответствии с политикой личные автомобили облагаются налогом на роскошь.
Другими словами, я использую быстрые клапаны, но отклик уже меняется по сравнению с оригиналом.

Так что если говорить о работе с клиентом, это отдельная книга.
У меня были клиенты, которые требовали гарантии на проверку форсунок? Только они сами понимают.
Есть и другие очень благодарные, которые даже переплачивают и заводят личную дружбу, там все как на сафари.

Вот почему я работаю за закрытыми дверями, диагностируя машины друзей-клиентов, потому что мне нравится работа детектива. Но не более того, потому что диагностика - это не благодарная работа, никто не знает всех исследований и инвестиций, которые стоят за быстрой и точной диагностикой неисправности. Большинство (99%) людей слышат только, сколько денег им нужно потратить, чтобы исправить это, и сколько времени это займет.

Но иногда за этот 1% я делаю это бесплатно и с удовольствием.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Ошибки диагноста это дополнительный заработок для вас или как работает система .

#60

Сообщение diezzell »

Crifix писал(а): 15 окт 2020, 17:46 Кодирование без времени отклика не имеет смысла, возможно, только для магнитов Bosch первого поколения.
Тогда расскажите где в коде денсо отображается время отклика? Англичане его контролируют при кодировании, но на код оно не влияет
Век живи- век учись!
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей