Шайбы для форсунок Сименс.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#1

Сообщение soon »

Кто и какие шайбы использует для этого . Можно заказать в Китае , но долгая поставка . Сделать методом точения и шлифовки , в принципе можно , но потом проблема подгонки нужного размера . Поэтому решил пойти по пути производителя . Условие первое , шайба должна быть пластична , то есть при усилии более 70N/M сжиматься в пределах допуска . Второе это простота в изготовлении . Завтра начну отрабатывать методику и сделаю видео.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#2

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую , Александр Сергеевич! Время не жалко ..?Если есть в хозяйстве шлифовальный , вполне можете обойтись старыми. Целесообразнее купить убитые в транспортном предприятии например или дать клич по мастерским или на конечных остановках. Заодно набрать пьезоэлементов. Вернее набрать пьезоэлементов , а заодно наковырять шайб. Я заказал в Китае , но их редко , но приходится тоже доводить. Видел объявления в России по этим шайбам
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#3

Сообщение soon »

Проблема в том , что нужны шайбы размера от 1,05 и выше . Это после восстановления седла клапана . Сейчас пошли форсунки с промытыми клапанами .
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#4

Сообщение Олег Мастер »

Я когда написал , потом предположил , что для востановленных. Я новые ставлю , не везёт мне с реставрацией. А не проще шпенёк , который давит на клапан шлифануть прям в старом седле клапана? Опять же меньше манипуляций. К тому же измерить сколько сошлифовать не сложно . Впоследствии сразу клапана реставрировать на заданную глубину и соответственно этих шпинечков известны будут размеры. А параллельность там +- километр , если шлифовать с зауженной стороны.
Я по денсикам шайбы заказывал у нас в Пензе на заводе. 1.60 , 1.61 закончились , там то уж сошлифовать негде с другой стороны ))),так мне по 30 руб за шайбу наделали. Даже меньше , я в эту сумму ещё доставку включил , ехать было некогда за ними.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#5

Сообщение Texnik »

Давно сделали такой станок, может покажу на днях.Шайбы навиваются вручную из проволоки необх толщины. Но ,не используем по причине доступности хороших шайб и наличия плоскошлифа. :pardon:
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#6

Сообщение soon »

Texnik писал(а): 04 янв 2021, 21:15 Шайбы навиваются вручную из проволоки необх толщины
Думаю это правильно решение и довольно технологичное . Только вместо шлифовки проще прокатывать . Да для этого нужены разные диаметры проволки , но это самое простое решение и простое в реализации. В этом собственно и заключается идея Сименса .
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#7

Сообщение del »

Заказывал шайбы Erikc, у них в комплектах есть шайбы до 1,20, но они более жесткие и менее пластичные, чем заводские. Поэтому с ними собирать форсунку можно применяя усилие не более 55N/M, иначе начинаю сильно "плыть" характеристики при нагреве форсунки.
Но в основном пока получается обходиться другим методом - проставка м/д грибком и пьезоэлементом тоже предназначена для регулировки. На текущий момент встречал их размеры от 9,715 до 9,765. И мое мнение, правильнее задуматься о технологии перешлифовки проставки в нужный размер.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#8

Сообщение борода »

использую Eriks. Вроде нормальные.заказал заранее. Месяца 1.5 шли. Но иногда требуется доводка руками .
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#9

Сообщение soon »

Доводка руками требуется почти всегда особенно если шайба стальная и жесткая . Я сегодня сделал первую партию . Делал специально круглые так как не нашел шестигранник на 14 . Но получилось отлично с первого раза . Доведу процесс до ума и сделаю видео . Для большего удобства постараюсь сделать маленькую раскатку , это , чтобы не шлифовать вообще :)
Crifix
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 7 дней
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 21:40
Город: Madrid
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#10

Сообщение Crifix »

Я перепробовал несколько, и все они имеют дефекты по сравнению с оригиналом.
Самые пластичные - от Idiesel China, после затяжки 1.1 становится 1.0. Более жесткий Erick, а затем наиболее похожий на оригинал, хотя и немного жестче от Darwen Diesel England.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Шайбы для форсунок Сименс.

#11

Сообщение soon »

Сегодня опробовал простой метод . Получилось неплохо . Можно взять шестигранник на 14 и будет как оригинал . Для плоскости можно прокатать в вальцах.Вальцов пока нет поэтому обжинаю в струбцине до нужного размера .
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot] и 15 гостей