Добрый вечер. Имеется автомобиль в ремонте с проблемой: глохнет на холостом ходу при резком нажатии педали в пол, у клиента получалось при трогании со светофора (при мне он это не смог повторить). По графику имеется отчетливое падение давления, но запрашиваемо диаметрально в верх убегает. Ошибки Р229000 - низкое давление в системе управления инжектором и Р000400 - управлениt регулятором объема топлива — высокое напряжение. ТНВД фазированный НР5S. форсунки 6-ти контактные - в обратку не сливают. Регулятор давления (тот что на рейле) не травит в момент как глохнет.
В движении все хорошо, динамика есть, дыма нет. просадки по давлению нет. Неисправность не прогрессирует - катается так уже пол года. Ремень ГРМ менял более года назад. ЕГР отшит давно. Не смотрел еще только метки на ремень ГРМ - но веры в это не так много. Давление подкачки 5 бар стабильно (программно и манометром).
Volvo V70 d4204t20 2016 глохнет при резком нажатии педали в пол
Модератор: Petyanya
-
victor_CHECK_5
- Пользователь

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 23:24
- Город: Минск
- Контактная информация:
- Олег Мастер
- модератор
.png)
- Сообщения: 2234
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
- Город: Penza
Re: Volvo V70 d4204t20 2016 глохнет при резком нажатии педали в пол
Здравствуйте!
Эта неисправность сложна низкой периодичностью и причиной может оказатся все что угодно. Без оригинальной диагностики с описанием условий возникновения кодов ошибок, сам ремонт носит случайный характер, когда меняется многое наугад...
Хотя даже в Лаунче по Вольво в прошлых версиях ( давно в руках этот сканер не держал) был фунционал чуть ли не дилерского Vida.
Со сканером надо контролировать показания датчиков синхронизации валов (неисправность датчиков, разваливающийся двух -массовый маховик), СК важности регуляторов давления, механического манометра по низкому давления,создавая условия возниковения ошибок.
Из практики так проявлял себя насос в баке, так как у некоторых моделей Вольво и БМВ при падении по низкому срабатывает "защита ТНВД" с ошибками по давлению. Сами регуляторы могут подклинивать и это тоже видно по диагностике. Например если при ускорении вы видите запрос на увеличении мощности через педаль и скважность регуляторов, а давление в рейле значительно отклоняется в меньшую или большую сторону, при этом значения манометра по низкому стабильны, то появляются вопросы к регуляторам.
У ТНВД "HP0" есть такая неиспраность в системе клапанов ( пружинка +шарик) подачи непосредственно к плунжерам после регулятора и достаточно выйти из строя одному, но здесь уже контроль на стенде и при условии, что по низкому с манометром все стабильно.
Эта неисправность сложна низкой периодичностью и причиной может оказатся все что угодно. Без оригинальной диагностики с описанием условий возникновения кодов ошибок, сам ремонт носит случайный характер, когда меняется многое наугад...
Хотя даже в Лаунче по Вольво в прошлых версиях ( давно в руках этот сканер не держал) был фунционал чуть ли не дилерского Vida.
Со сканером надо контролировать показания датчиков синхронизации валов (неисправность датчиков, разваливающийся двух -массовый маховик), СК важности регуляторов давления, механического манометра по низкому давления,создавая условия возниковения ошибок.
Из практики так проявлял себя насос в баке, так как у некоторых моделей Вольво и БМВ при падении по низкому срабатывает "защита ТНВД" с ошибками по давлению. Сами регуляторы могут подклинивать и это тоже видно по диагностике. Например если при ускорении вы видите запрос на увеличении мощности через педаль и скважность регуляторов, а давление в рейле значительно отклоняется в меньшую или большую сторону, при этом значения манометра по низкому стабильны, то появляются вопросы к регуляторам.
У ТНВД "HP0" есть такая неиспраность в системе клапанов ( пружинка +шарик) подачи непосредственно к плунжерам после регулятора и достаточно выйти из строя одному, но здесь уже контроль на стенде и при условии, что по низкому с манометром все стабильно.
-
victor_CHECK_5
- Пользователь

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 23:24
- Город: Минск
- Контактная информация:
Re: Volvo V70 d4204t20 2016 глохнет при резком нажатии педали в пол
Добрый вечер. Победил данную неисправность. Из самого последнего и верного: проверил метки. ТНВД был сбит на один зуб.