Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
aldernik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 13 дней
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 13:53
Город: Tartu
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#21

Сообщение aldernik »

Аналогичный магниты у würth брали. По цене точно скащать не могу
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#22

Сообщение soon »

У Вюрта дорого ,но дешевле чем Пихлер.
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#23

Сообщение serega136 »

Nik53 писал(а): 28 сен 2019, 08:42 Шайба в принципе не может выпасть в корпусе имеется упор под неё.
Вы смеетесь? Какой такой упор что в него шток не упирается, а шайба, которая меньше по диаметру упирается?
Диаметр шайбы 2,3 мм. Диаметр штока в самой тонкой части сами сможете замерять, а затем сравнить результат с диаметром шайбы??
soon писал(а): 28 сен 2019, 07:03 Он хотел сказать про шайбу регулировки хода распылителя.
А холостые тогда с какой стороны в его ответе?
Он или тролит или вообще не понимает о чем пишет. :jjot:
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#24

Сообщение saab9-5 »

serega136, логика в ваших словах однозначно есть. Я сам не понимаю что мешает шайбе DNH вытянуться вверх вслед за штоком. Именно помня об этом сам никогда так не делал на не снятой форсунке. НО и не доверять коллегам которые говорят что так прокатывает у меня оснований нет. Поэтому давайте просто подумаем почему шайба остается на месте.
Почему она должна достаться? Сила намагничивания или поверхностного натяжения жидкости должна заставить ее "прилипнуть" к торцу штока. Но когда мы начинаем тащить ее за шток вверх, те же силы начинают работать между ее боковой поверхностью и внутренними стенками боченка-проставки, а как не сложно посчитать площадь боковой поверхности шайбы больше площади поверхности одного торца, вот и получается что силы воздействующие на боковую поверхность побеждают и шайба остается на месте.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#25

Сообщение дзержинск »

Александр, так шайба скорей всего прилипнит к торцу иглы. Не раз замечал при снятии распылителя, шайба прилипает и остается на распылителе. Но могут звезды и не так встать и тогда уж точно ей не что не помешает.
Nik53
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 19:06
Город: Ивацевичи
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#26

Сообщение Nik53 »

Извиняюсь serega136
не понял про какую шайбу шла речь . :Rose:
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#27

Сообщение saab9-5 »

дзержинск, Алексей прав. + к тому что я написал еще же шайба прилипает к поверхности иглы. Получается что шансов выйти со штоком у нее все меньше :)
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#28

Сообщение serega136 »

saab9-5 писал(а): 28 сен 2019, 14:47 serega136, логика в ваших словах однозначно есть. Я сам не понимаю что мешает шайбе DNH вытянуться вверх вслед за штоком. Именно помня об этом сам никогда так не делал на не снятой форсунке. НО и не доверять коллегам которые говорят что так прокатывает у меня оснований нет. Поэтому давайте просто подумаем почему шайба остается на месте.
А я и доверяю. Но и проверяю. Особенно когда мне пытаются рассказать про какой то упор, благодаря которому шайба остается на месте.
Почему она должна достаться? Сила намагничивания или поверхностного натяжения жидкости должна заставить ее "прилипнуть" к торцу штока. Но когда мы начинаем тащить ее за шток вверх, те же силы начинают работать между ее боковой поверхностью и внутренними стенками боченка-проставки, а как не сложно посчитать площадь боковой поверхности шайбы больше площади поверхности одного торца, вот и получается что силы воздействующие на боковую поверхность побеждают и шайба остается на месте.
Ошибка в рассуждениях. На отрыв работает условно нижняя и верхняя поверхности шайбы. Боковые поверхности "скользят" по солярочной пленке. Усилия "на отрыв" по боковым поверхностям нет. По крайней мере до тех пор, пока шток не достиг края направляющей втулки.Но и там отрыв от боковой поверхности происходит не одномоментно, а по мере выхода шайбы (допустим что она осталась на штоке) из направляющей.
Т.е. что у нас получается. В момент отрыва есть две силы - сверху шайбы и снизу. Если усилие внизу выше, то шток оторвался от шайбы и вышел из форсунки.а шайба осталась на месте. Если усилие выше оказалось со стороны штока, то читайте выше.
Величины усилий поверхностного натяжения подсчету не поддаются. По крайней мере в условиях топливного цеха. Можно только гадать. А степень намагничивания штока и всего того что вокруг него находится и может влиять на возможное "прилипание" шайбы, вообще не поддается расчету в нелабораторных условиях.
Предлагаю принять вариант поднятия шайбы вместе со штоком как 50 на 50. А то что у коллег проблем ПОКА не было, так это можно воспринять как известную степень везения.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
saab9-5 писал(а): 28 сен 2019, 15:09 дзержинск, Алексей прав. + к тому что я написал еще же шайба прилипает к поверхности иглы. Получается что шансов выйти со штоком у нее все меньше :)
Да пусть меньше. Но шансы ведь не нулевые? Я нигде не утверждал что шайба выйдет со штоком на 100%. Но так же нет и 100% уверенности что она останется на поверхности распылителя. А при разности шансов я не советую заниматься подобными экспериментами на автомобиле. Можно попасть, как говорится, на ровном месте. И очень неплохо попасть.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#29

Сообщение дзержинск »

Если других, более надежных способов ремонта не находится, то 50 на 50 вполне приемлемый исход, тем более. думаю все затеивается с согласия ( и объяснения возможных исходов ) клиента

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Сам такой ремонт не производил. Пока морально не готов
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#30

Сообщение saab9-5 »

serega136 писал(а): 28 сен 2019, 15:29 Ошибка в рассуждениях
Обычно после таких безапелляционных заявлений я больше не трачу свое время, ибо "чем больше я знаю, тем больше понимаю как мало я знаю" (с) :).
Про боковую поверхность вы правы силы там ничтожны и мы можем ими даже пренебречь.
Остается торец иглы и торец штока. Насколько я помню торец штока не на всю поверхность плоский?
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#31

Сообщение дзержинск »

Поверхность соприкосновения штока и шайбы меньше чем с торцом иглы видно даже по следам на шайбе, игле
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#32

Сообщение serega136 »

дзержинск писал(а): 28 сен 2019, 15:36 Если других, более надежных способов ремонта не находится, то 50 на 50 вполне приемлемый исход, тем более. думаю все затеивается с согласия ( и объяснения возможных исходов ) клиента
Ну как это "нет вариантов"? А снять форсунки? Да - гоморройно, да - дорого для клиента, да - не за один день производится ремонт. Но когда автомобиль хоть как то к вам приехал, а уезжает на эвакуаторе, то это тоже не дело.
Думаете клиент вспомнит ваши объяснения и свои согласия? Он запомнит только то что к вам он приехал, а уехать самостоятельно не смог. Это хорошие отзывы о сервисе расходятся долго, а вот плохие - мгновенно. Оно вам нужно?

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
saab9-5 писал(а): 28 сен 2019, 15:41 Насколько я помню торец штока не на всю поверхность плоский?
Пусть так. Но это больше относится солярочной пленке, хоть за счет натяжения и смачиваемости пленка не обязательно имеет плоскую форму и касание только в одной точке. Как быть с намагниченым штоком? Вы готовы расписать как в этом случае распределятся усилия? Силу намагничивания штока готовы рассчитать?
Последний раз редактировалось serega136 28 сен 2019, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#33

Сообщение дзержинск »

Вот поэтому я морально и не готов, лучше переб...ить чем не добзд...ть( извиняюсь). Но если мастер уверен в своих действиях и понимает последствия, так почему не делать..

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Что то все в расчеты уперлось. Может какой нибудь студент диплом напишит на эту тему? Да еще приведет шансы по теории вероятности. :)
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#34

Сообщение serega136 »

дзержинск писал(а): 28 сен 2019, 15:44 Поверхность соприкосновения штока и шайбы меньше чем с торцом иглы видно даже по следам на шайбе, игле
Вы видите следы соприкосновения метала, а следы образующейся пленки, на которой собственно и прилипает шайба.
Последний раз редактировалось serega136 28 сен 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#35

Сообщение saab9-5 »

serega136, мне нравиться ваше упорство. Пока оно не мешает установлению истины.
Про намагниченность я просто завтра смоделирую ситуацию и проверю. А теоретически считаю усилия будут приблизительно те же. Потому как силе, любой, важна площадь поверхности ее приложения.
Я создам идеальные условия для вашей версии - намагничу только шток, а распылитель с иглой не буду.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#36

Сообщение дзержинск »

Александр, тоже интересно. Надо попробовать. Можно еще и торец иглы насухо протереть
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#38

Сообщение serega136 »

saab9-5 писал(а): 28 сен 2019, 15:57 serega136, мне нравиться ваше упорство. Пока оно не мешает установлению истины.
Про намагниченность я просто завтра смоделирую ситуацию и проверю. А теоретически считаю усилия будут приблизительно те же. Потому как силе, любой, важна площадь поверхности ее приложения.
Я создам идеальные условия для вашей версии - намагничу только шток, а распылитель с иглой не буду.
Да делайте что вам угодно. Даже если у вас 100 раз из 100 шайба останется на распылителе, это не может служить основанием для утверждения что шайба ВСЕГДА останется на поверхности распылителя. Потому как существует и 101 раз. А по закону подлости он может оказаться первым в практической работе.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#39

Сообщение дзержинск »

Похоже как говорят про ружьё висящем на стене , тоже на 101 раз выстрелит. Хотя просто так народная мудрость не появляется...
Аватара пользователя
saab9-5

Нужные штучки для сборки форсунок. Варианты.

#40

Сообщение saab9-5 »

Я больше верю в физику чем в ружье и 101 разы.
Если она не должна выняться, то и не будет хоть на 10000001 раз.
А сам так как раз таки и не делаю и не буду, но это уже философия.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU [Bot] и 24 гостя