Ситроен С8

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Janna00
Новичок
Новичок
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 12:11
Город: Минск
Благодарил (а): 92 раза
Контактная информация:

Ситроен С8

#1

Сообщение Janna00 »

Мой либимый Ситроенчик стал плохо запускаться при температуре ниже -12 градусов. Посоветуйте ,что мне делать. :?: Хоть на улице уже весна ,но Он должен работать правильно. Спасибо!
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#2

Сообщение mixaci »

А что ему не хватает для запуска?
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#3

Сообщение Nicon »

Janna00 писал(а): 08 мар 2019, 11:23 Мой либимый Ситроенчик стал плохо запускаться при температуре ниже -12 градусов. Посоветуйте ,что мне делать. :?: Хоть на улице уже весна ,но Он должен работать правильно. Спасибо!
А в Ситроенчике хоть дизельный мотор? :) Опишите поподробнее что стоит за двигатель? И что за машина. Легковая, микроавтобус, год выпуска ?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 3 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#4

Сообщение soon »

Это дизельный мотор 2,2 . Почему то написали мне в личку о помощи. Данный двигатель на сегодня один из самых надежных и лучших европейских двигателей . Он без проблем заводится при температуре до -10 без свечей накаливания . Я сам несколько лет ездил на таком . А вот уже после -10 при выходе из строя всех , что собственно у вас есть, начинаются проблемы. Выход такой: Заменить свечи на данной модели авто целая проблема , если на С5 Ситроене мастер с метровыми руками справляется на ура , то здесь даже если ему приделать к рукам еще пол метра , шансов все равно нет . Придется опускать двигатель вниз , но при этом не факт , что свечи могут быть не сломаны , что приведет к большим проблемам. Хочу предложить более интересное решение. На этом авто установлена Вебаста , которая работает в режиме догрева . К ней достаточно установить дополнительный пульт запуска и ваши проблемы будут решены . Хоть и сейчас на улице весна , но следующей зимой данная фишка вас будет только радовать.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 2 месяца
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#5

Сообщение Nicon »

soon писал(а): 08 мар 2019, 17:02 Хочу предложить более интересное решение. На этом авто установлена Вебаста , которая работает в режиме догрева . К ней достаточно установить дополнительный пульт запуска и ваши проблемы будут решены . Хоть и сейчас на улице весна , но следующей зимой данная фишка вас будет только радовать.
Да это решение. Можно и электроподогрев в блок поставить. Если есть рядом сеть 220вольт.
А это не С5 разве?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 3 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#6

Сообщение soon »

Если жизнь проходит в собственном доме типа котедж , то и подогрев не нужен , но тянуть провод с десятого или даже пятого этажа не всегда можно. А дополнение Вебасты лишней функцией в виде дистанционного запуска думаю хорошая идея.
Janna00
Новичок
Новичок
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 12:11
Город: Минск
Благодарил (а): 92 раза
Контактная информация:

Ситроен С8

#7

Сообщение Janna00 »

Спасибо за ответ. Решение проблемы довольно интересное. Обязательно установлю пульт запуска
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 2 дня
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#8

Сообщение mixaci »

К примеру резиновое кольцо на регуляторе давления топлива тоже может исказить утренний запуск, после долгого первого пуска весь день будет все отлично. Встречал такую проблему несколько раз уже. Суть в кольце черного цвета. Оригинальное светло зеленого или на новых клапанах темно зеленого цвета.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 2 месяца и 3 дня
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Ситроен С8

#9

Сообщение soon »

Janna00 писал(а): 08 мар 2019, 17:41Спасибо за ответ.
Пожалуйста ! Обращайтесь. Коллективный разум это сила!
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя