Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Mechanic15
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#21

Сообщение Mechanic15 »

Ильин писал(а): 23 мар 2019, 12:08 На данный момент есть много разных стендов альтернативных производителей. Эти стенды позволяют кодировать форсунки C2i и С3i не хуже авторизованых. Нет смысла заморачиваться с этим Hartrige Sabre. ИМХО
А что, кто-то и кого-то заставляет заморачиваться с Hartridge? :o Каждый выбирает по себе, как сказал поэт Левитанский ;) Тем не менее, поскольку здесь тема, всё таки, о Сейбре, продаётся он, к удивлению самого производителя, более чем успешно.
Аватара пользователя
saab9-5

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#22

Сообщение saab9-5 »

Ильин писал(а): 23 мар 2019, 12:08 На данный момент есть много разных стендов альтернативных производителей. Эти стенды позволяют кодировать форсунки C2i и С3i не хуже авторизованых. Нет смысла заморачиваться с этим Hartrige Sabre. ИМХО
Коллега, заявления такого типа вызывают улыбку у тех кто проработал с CR хотя бы лет 5. Те кто проработал лет 10 - рассмеялись, а те кто 15 - быстро и молча ушли из этой темы.
Ильин
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 23:34
Город: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#23

Сообщение Ильин »

saab9-5 писал(а): 23 мар 2019, 15:30 Коллега, заявления такого типа вызывают улыбку у тех кто проработал с CR хотя бы лет 5. Те кто проработал лет 10 - рассмеялись, а те кто 15 - быстро и молча ушли из этой темы.
Не знаю, чем я так насмешил. Я высказал свою точку зрения, в том, что если стенд Hartrige Sabre не кодирует и не будет кодировать форсунки, то ТС особенно смесла нет заморачиваться. Он ведь про эту функцию спрашивал. И есть данная функция у других, не очень дорогих стендов других производителей. Может они кодируют по другому алгоритму, но коды получают и они работают. Но это другая тема.
Аватара пользователя
saab9-5

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#24

Сообщение saab9-5 »

Согласен, тема сравнения - другая тема.
Сабля интересна тем, что Харт очень плотно ей занимается. Поэтому и продажи
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#25

Сообщение diezzell »

Прикольно! Ильин, какие например альтернативные стенды кодируют на равне с cri-pc? Сайбер кодирует форсунки. И неплохо. Все, кроме делфи

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
diezzell писал(а): 23 мар 2019, 08:31 https://www.dropbox.com/s/l6olz6u7no5hn ... B.pdf?dl=0 вот здесь про него прям из первоисточника. И там же можете в личке задать вопросы. Информация будет напрямую от диллера

По указанию владельца форума ссылка на стенд заменена. Это связана с отсутствием договора об обмене ссылками указанного ресурса с данным.
ADMIN
Это принципиальная позиция? На этом ресурсе никто на 100% не ответит на вопрос по оборудованию этого производителя. Здесь клуб помощи или маркетинговая компания?
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#26

Сообщение soon »

Я разместил ссылки на наш ресурс на многих форумах в том числе на Дизелисте , Carhelp и других и где они были удалены с такой же формулировкой и я был отправлен в Бан за рекламу . В какой то степени они правильны , так как данные форумы имеют как раз коммерческую направленность . Единственный форум где не был удален , но тема заблокирована это Иркутский . Поэтому ваш вопрос не совсем корректен .В дальнейшем это будет решаться если найдутся спонсоры под данную затею . Считайть по разному это независимая позиция каждого и у вас этого никто не отнимает . Каждый видит здесь свой интерес . Не понял только чей в данном случае маркетинговый интерес . Приглашения участвовать здесь получили практически все производители в моей теме на Иркутском форуме . В том числе и ДизельЛэнд который предоставляет свои классы и оборудование для проведения занятий и пока только в этом я вижу их маркетинговый интерес . По рекламе оборудования пока все избрали нейтральную позицию не понятно по какой причине . Даже рекламу своих сервисов почему то пока представили 15 участников, не понятно по какой причине .
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#27

Сообщение diezzell »

Александр Сергеевич, вот и я не допонял почему удалили ссылку. Ну если так- тогда извиняюсь. Не знал, что там снесли Ваши ссылки.
По стенду- вторая страница и все как то непонятно. На дизелисте официальный дилер оборудования чётко расписал возможности этого станка. Что умеет и что не умеет. Остальное всё выдумки и домыслы
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Mechanic15
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#28

Сообщение Mechanic15 »

diezzell писал(а): 24 мар 2019, 10:44 По стенду- вторая страница и все как то непонятно.
Денис, а что непонятно? Общей информации более, чем достаточно, а за уточнением я и предложил обращаться к дистрибьютерам Хартриджа, коими являются Дизель Маркет и Дунфан. Все, здесь зарегистрированные, имеют выход в Интернет, так что, на мой взгляд, надо просто не лениться и найти контакты продавцов для уточнения возможностей. Да и по возможности кодирования форсунок Делфай было вполне чётко написано - не будет никогда.
Nik1958
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:19
Город: Riga
Поблагодарили: 11 раз

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#29

Сообщение Nik1958 »

soon писал(а): 24 мар 2019, 08:46 Я разместил ссылки на наш ресурс на многих форумах в том числе на Дизелисте , Carhelp и других и где они были удалены с такой же формулировкой и я был отправлен в Бан за рекламу . В какой то степени они правильны , так как данные форумы имеют как раз коммерческую направленность . Единственный форум где не был удален , но тема заблокирована это Иркутский . Поэтому ваш вопрос не совсем корректен .
Я попробую объяснить почему удаляются ссылки на сторонние форумы. С точки зрения администрации - это рекламирование ресурса , на уже раскрученном ресурсе. А сами понимаете что реклама если и разрешена то должна быть как-то "окультурена" И как модератор другого форума мне очень часто приходилось и приходится резать то что пишут другие. Может быть иногда удаляется и что -то лишнее. Теперь что касается ссылок на другие источники. Некоторые форумы прямо запрещают ссылаться на сторонние источники. Типа размещайте информацию в полном объеме на нашем форуме. Это палка о двух концах с одной стороны да, как бы надо развивать свой ресурс , но с другой стороны замучаешься копировать то что лежит в другом месте . И для скорости проще дать ссылку на оригинальный ресурс. Право администрации вырабатывать свое видение развития ресурса.
По поводу блокировки темы на Иркутском форуме. Ну блокировал администратор, а причину, Александр Сергеевич, если есть такое желание, можно в личке/скайпе /ватсапе по обсуждать.
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#30

Сообщение Nicon »

Nik1958 писал(а): 24 мар 2019, 11:46 Я попробую объяснить почему удаляются ссылки на сторонние форумы. С точки зрения администрации - это рекламирование ресурса , на уже раскрученном ресурсе. А сами понимаете что реклама если и разрешена то должна быть как-то "окультурена" И как модератор другого форума мне очень часто приходилось и приходится резать то что пишут другие.
Доходчиво и понятно.
Если-бы администрации разных форумов договорились бы о возможности их пользователям ссылаться на разные форумы всем было бы лучше.
С другой стороны, если вопрос задан на этом форуме, то хотелось бы получить все ответы так же на этом форуме без переадресаций и ссылок. (личное мнение)
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#31

Сообщение diezzell »

Можно до бесконечности это обсуждать, но правильный ответ будет только от официальных источников. Представителей таковых на этом ресурсе нет. А тут начинаются обсуждения типа будет- не будет. Тем самым вводя людей в еще большее заблуждение. Лев Анатольевич на дизелисте дал всю информацию. Да и при личном общении отвечает на все вопросы грамотно и доходчиво. Потому я и дал ссылку. Просто не предполагал, что так делать не стоит. Иначе бы вообще не полез в эту тему
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#32

Сообщение soon »

Денис , если ты в хороших отношениях с Львом Анатольевичем договорись об обмене ссылками , с условием , что на терку ссылок не будет ))) . Я к сожалению с ним не знаком.
Аватара пользователя
СашаРУ
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 23:03
Город: Россия,Химки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#33

Сообщение СашаРУ »

diezzell писал(а): 24 мар 2019, 13:19 Можно до бесконечности это обсуждать, но правильный ответ будет только от официальных источников.
Спасибо всем! Я пообщался с официальными источниками. Все понял. В этой теме тоже все разъяснили.
Спасибо большое Mechanic15. Он сразу ответил на все мои вопросы.
Сейчас взял время подумать перед принятием решения.
Nik1958
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 25 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2019, 11:19
Город: Riga
Поблагодарили: 11 раз

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#34

Сообщение Nik1958 »

Nicon писал(а): 24 мар 2019, 12:37 Если-бы администрации разных форумов договорились бы о возможности их пользователям ссылаться на разные форумы всем было бы лучше.
Финансовое содержание иркутского формума полностью на плечах владельца и администратора Владимира Анатольевича. И с его стороны был категорический отказ размешать рекламу ради оплаты хостинга и... Но возник вопрос того что есть у каждого какие то излишки или неликвид или.. И в свое время чтобы реклама не была повсюду был создан раздел где можно было прорекламировать себя. Но ссылки на другие форумы в общем то не блокируются.
Что касается других форумов то скорее всего это возможно так как для этого надо разговаривать. На сколько я знаю по другим форумам то там для оплаты форума и другого размещают рекламу и кликая на ссылках вы приносите денежку малую администрации. Хотите вы или нет на вашем ресурсе размешать рекламу - дело администрации
Что касается
soon писал(а): 24 мар 2019, 14:08 Денис , если ты в хороших отношениях с Львом Анатольевичем договорись об обмене ссылками , с условием , что на терку ссылок не будет ))) . Я к сожалению с ним не знаком.
А зачем такие сложности . ИМХО . Аминистрация форума звонит, пишет не Дизелист и разговариваете администратор с администратором. А так, иначе, ни чего путного не получится. Если договоритесь о чем-то- то должны быть проинформированы модераторы форумов о том что это .... и далее по списку.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#35

Сообщение diezzell »

soon писал(а): 24 мар 2019, 14:08 Денис , если ты в хороших отношениях с Львом Анатольевичем договорись об обмене ссылками , с условием , что на терку ссылок не будет ))) . Я к сожалению с ним не знаком.
Александр Сергеевич, я не на столько с ним знаком лично. Когда покупали НК1400 были в гостях. Все посмотрели. Даже больше чем ожидали увидеть. Человек очень адекватный. Думаю, если администрация свяжется с ним- проблем не будет
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Delphi
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 26 дней
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 17:57
Город: Кременчуг
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Стенд Hartrige Sabre достоинства и недостатки

#36

Сообщение Delphi »

VDO.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Delphi Diesel Service Centre
VDO Diesel Repair Service
Bosch Diesel Service
https://www.youtube.com/channel/UCdDSbH ... 6hQ_HFGww/
https://www.instagram.com/planetadiesel/
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование BOSCH и HARTRIGE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей