DCI 200

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#1

Сообщение Ivelin »

Привет всем, ме могу найти инфо о етого стенда а инересно :
1/. Он для одна форсунка , но остальное может ли он все что болшой брат умеет ? Или больше ?
2/. Измеряет ли он каждьй впрьйск / shot-to-shot measurement / ?
3/. Цена.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

DCI 200

#2

Сообщение Олег Мастер »

Иво добрый вечер! Я делал запрос по стоимости , мне сказали , что цена около 50 . В Россию на момент запроса ещё не поставляли.
Вам проще сделать запрос официально , что бы не собирать слухи. Заодно и нам расскажите. А по слухам - как DCI700 , только половинка . (на одну форсунку.)
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

DCI 200

#3

Сообщение diezzell »

DCI200 полноценный однофорсуночный стенд от боша. Умеет все, что умеет DCI700.
В Россию на данный момент не поставляется ничего. Остальное по запросам у дилера конкретного региона конкретной страны так как цены везде очень разные

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ivelin писал(а): 11 ноя 2022, 21:10 2/. Измеряет ли он каждьй впрьйск / shot-to-shot measurement / ?
Только с допами
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
saab9-5

DCI 200

#4

Сообщение saab9-5 »

Олег Мастер писал(а): 11 ноя 2022, 21:24 как DCI700 , только половинка . (на одну форсунку.)

4/2=1 ???
DSK
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца и 13 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 янв 2020, 16:29
Город: Prijedor
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

DCI 200

#5

Сообщение DSK »

35000€
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#6

Сообщение Ivelin »

saab9-5 писал(а): 11 ноя 2022, 22:124/2=1 ???
:)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
DSK писал(а): 11 ноя 2022, 23:5735000€
Спосибо.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 7 секунд:
diezzell писал(а): 11 ноя 2022, 21:35 DCI200 полноценный однофорсуночный стенд от боша. Умеет все, что умеет DCI700.
В Россию на данный момент не поставляется ничего. Остальное по запросам у дилера конкретного региона конкретной страны так как цены везде очень разные

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Только с допами
diezzell, спосибо для инфо. В 2004 узнал что только для рьйнок USA Бош требует/продоет флагман 815 с shot-to-shot измерение. Тогда сигнальная и измерительная система для етого стенда делала французкая компания. Ето не касалось Европьй.
Мной кажется что увидив значение каждого впрьйска как и разброс дает информация о стабильности/повтаряемости падачи .Отсюда и измерение будеть прецизнее и косяк будеть легче увиден.
Посмотрю какая информация дает диллер.
dieselpnz
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 1 месяц и 22 дня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:13
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

DCI 200

#7

Сообщение dieselpnz »

Расскажу для прикола - данная фича (шот ту шот) была реализована в стендах моторпал ещё в прошлом веке, причём для механики)).
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#8

Сообщение Ivelin »

Моторпал очень хороший и тихий стенд. У меня бьйл 12 цил. NC 13.. , слив топливо произходил снизу / мензурки открьйвались с низу автоматично / и запах менше бьйл. Интересно узнать что чехи делали шот-то-шот измерения.
Аватара пользователя
Igor64
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 11:20
Город: Молдова г.Бельцы
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

DCI 200

#9

Сообщение Igor64 »

Прислали партнеры инфу по DCI200
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#10

Сообщение Ivelin »

:good: Igor64, очень хорошая общая информация ( и не только о DCI 200 ). Спосибо, что поделился. :good:

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Олег Мастер писал(а): 11 ноя 2022, 21:24 Иво добрый вечер! Я делал запрос по стоимости , мне сказали , что цена около 50 . В Россию на момент запроса ещё не поставляли.
Вам проще сделать запрос официально , что бы не собирать слухи. Заодно и нам расскажите. А по слухам - как DCI700 , только половинка . (на одну форсунку.)
Сделал запрос к диллеру. Жду ответ.
[ Только попросил чтоб мне дали инфо для 1/4 DCI 700 .] :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

DCI 200

#11

Сообщение Олег Мастер »

Иво привет! 1/4 дешевле будет чем половинка , ещё и сэкономите. ;-)
В моем случае цена была ориентировочно с доставкой в Россию и таможенными расходами.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#12

Сообщение Ivelin »

У Крюгер / Полша / увидел что продоют пару DCI 200, цена варирует EUR 36k - 38k в зависимости от дооснаска.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 25 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

DCI 200

#13

Сообщение Вано »

Всем привет нужна помощь.Вопрос касается кодирование форсунок Bosch , я хочу купить стенд DCI 200 и переписываюсь с производителем .Не понимаю что эта означает и о чем пишет производитель о функционале DCI 200 , может кто поможет- " CRI& CRIN: If FCR is released an IMA Calculation is possible, no FCR test should be always against IMA”.
Я не понял что бы кодировать нужно ввести старый код?Или что имеется в виду?
Аватара пользователя
Matej
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:59
Город: Калининград
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

DCI 200

#14

Сообщение Matej »

Вано писал(а): 27 ноя 2022, 23:59 Всем привет нужна помощь.Вопрос касается кодирование форсунок Bosch , я хочу купить стенд DCI 200 и переписываюсь с производителем .Не понимаю что эта означает и о чем пишет производитель о функционале DCI 200 , может кто поможет- " CRI& CRIN: If FCR is released an IMA Calculation is possible, no FCR test should be always against IMA”.
Я не понял что бы кодировать нужно ввести старый код?Или что имеется в виду?
Тут уже отвечали, что дэцэишка не определяет ISA Напряжение берется из кода тестируемой форсунки и проверяется соответствие наливам. При этом или подтверждается заводской код, или присваивается новый (я так понимаю только отклонения наливов)
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#15

Сообщение Ivelin »

Перевод на Английским язьйком хреновьй и для меня тоже не ясно что переводчик пьйтался сказать :
1/. Кодировка (IMA = Injector Menge Abgleihung = углажевания / уравнивания подачи инжектора ) для CRI и CRIN возможна когда Бош спустили методика ремонта / FCR = Field Component Repair = ремонт в мастерской / , если FCR не спустили, то тогда тест форсунки всегда должен произходить с кодировкой ?
2/. ----------------------------------------------------------, если не делали ремонт ( FCR ), то тогда тест всегда должен произхотить с кодировкой ?
А если подачи вне норм ?
3/. ----------------------------------------------------------, хрен его знает что хотели сказать.
Из за плохого перевода остаетя заблуждение что если только прокатали форсунку на стенде и подача попадает или не попадет в норме, все таки новьй код будеть сгенерирован. Но они имеют в виду,что код бутеть если подачи форсунки в норме, конечно.
А если сделали одобреньй от боша ремонт, тогда " соществует возможность" для присвоение ногого кода. :)

Лутше обратитесь к диллеру для пояснения.
Я уже второй неделю жду ответ от дилера. Писал в официальньй сайт Боша.
Очень медленно передвигается ето большая машина.

Отправлено спустя 32 минуты 5 секунд:
Вано, в описание измерителя написано что он похож на измерителям DCI700. Похож но не то. Надеюсь измеритель не худше. Надеюсь что 200 дешевлее чем 700 только из за менше количество вложеного материала, а не чтоб сикономили денги и на качество стенда.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 25 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

DCI 200

#16

Сообщение Вано »

Привет!Я говорил с инженером из Bosch вот он говорит что стенд кодирует все форсунки Bosch.Речь идет о пьезо форсунок и их кодирование.Мол раз официально нету запчастей для ремонта этих форсунок из за этого даже для проверки нужно вводить старый код форсунок(без этого тест не начнет)но так но там же он сказал что можно сделать так что перешагнуть на это)Есть хитрость можно пропустить и тогда стенд и без старого кода присвоит новый код!Что касается форсунок альтернативных производителей он их не только проверяет.Не кодирует!Типа Bosch из начально хотел договорится с Сименсом что бы кодировать VDO но не договорились)Этот вопрос таки завысь и не знают будет или нет кодировать сименс.Тестпланов кроме Bosch там нет покупаешь на сайте 17 долларов за одну)Не можешь составлять сам тестпланы!Что касается dci200 эта dci 700 просто одно канальный!Даже тестпланы которые скачиваешь для других не Bosch форсунок они составленные для dci 700 но они тестирований на dci 200 ну короче одно и тоже
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#17

Сообщение Ivelin »

Вано писал(а): 29 ноя 2022, 21:47 Привет!Я говорил с инженером из Bosch вот он говорит что стенд кодирует все форсунки Bosch.Речь идет о пьезо форсунок и их кодирование.Мол раз официально нету запчастей для ремонта этих форсунок из за этого даже для проверки нужно вводить старый код форсунок(без этого тест не начнет)но так но там же он сказал что можно сделать так что перешагнуть на это)Есть хитрость можно пропустить и тогда стенд и без старого кода присвоит новый код!Что касается форсунок альтернативных производителей он их не только проверяет.Не кодирует!Типа Bosch из начально хотел договорится с Сименсом что бы кодировать VDO но не договорились)Этот вопрос таки завысь и не знают будет или нет кодировать сименс.Тестпланов кроме Bosch там нет покупаешь на сайте 17 долларов за одну)Не можешь составлять сам тестпланы!Что касается dci200 эта dci 700 просто одно канальный!Даже тестпланы которые скачиваешь для других не Bosch форсунок они составленные для dci 700 но они тестирований на dci 200 ну короче одно и тоже
Спосибо за инфо. Мне так и не ответили из Боша. Понятно, что 200 дает больше увереность когда работаеш с форсунками Бош, и есче с новьйе поколения 0 445 118 xxx, VCC & NCC технология и т.д., а остальное непонятно.
Всегда есть нюансьий.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

DCI 200

#18

Сообщение Ivelin »

Привет всем,
Поработали год на DCI200 и могу поделиться с моего скромного опьйта, что нравится, что меньше нравится и стоит ли его брать.
Мьй катаем только бош форсунки на етот стенд ( дооснастка только для CRI/CRIN и CRIN4.2 ). Denso, Delpfi и Siemens на алтернативе пока.

А. Плюсьй :
1/. Легче работать с ПО.
2/. Очень простой и бьйстрий зажим для разньйе типьй инжектора.
3/. Отсуствие трубки, не нужно каждьй раз что та перегибать.
4/. Не можно сократить шаг и время термостабилизации, потом все отображается в тест плане и ето означает реальньй замер без вмешательство
тестировщика.
5/. Очень точная измерительная система налив и обратка.
6/. Измерение давлвния и количество обратки в всех режимах.
7/. Присуствие тест планов и кодирование для новьйе форсунки. Пока не поподалась форсунка новое поколение для кпторая нет тест план/кодирование. Тоже и
пиезо у которьйе код заканчивает цифрой и т.д.
Хоть, отсуствует тест планьй для некоторьйе "взросльйе" форсунки , как пример первое поколение пиезо ....115...., но ето не напрегает.
8/. Работаеш уверено с незнакомьйе форсунки, где опьйт нету. Тест план от DCI200 "лигитимньй", и признают везде.
9/. Сверяеш как работают алтернативньй стендьй у тебе, изправляеш где надо. Удобно.

Б. Минусьй :
1/. Дорого стоит для одноканального форсуночного стенда.
2/. Ежегодная платная лицензия.
3./ Очень медленньй нагрев изпитвателной жидкости / решаем помощи дополнителного реотана в баке / , но Бош ето не решает, делаеш сам.
4/. Дверь таки грубая, занимает много место когда открьйваеш.
5/. Для ети деньги нету нержвейка а покрашеная поврхность из черного метала где инжектор ставим для тест. Надо отдельно заказать.
6/. Во время теста, для каждьй шаг теста, если инжектор прошел тест в допусках , галочка появляется зеленая и тьй думаеш все в норме.
Но в конце теста, если не попал в уzкие границьй для сгенериривание кода, горит красная галочка на тот шаг(ов) где naliw вне узкого корридора кодирование.
Конечно, с пректика / опьйт /, тебе становитса сразу понятно когда смотриш налив данного шака как все закончиться.
7/. Во время теста, налив отображается очень бьйстро в численньй вид ( см/3 ) и потом только диаграмма, как то неудобно, но привьйкается.
8/. Во большенстве случаях стенд требует внести код перед теста. Отнемает время.


Если покупаете стенд на последньйе деньги или кредит ,с нагласой о бьйстрая окупка стенда, ето ошибочно. Стенд берется чтоб работать уверено и качественно, а ето очень важно потому
что требования к новьйе форсунки становятса жоестчее и жесчее.

Надеюсь етот обзор информативен, а и поможет те которьйе собираются покупать стенд
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

DCI 200

#19

Сообщение Олег Мастер »

Спасибо Иво!
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

DCI 200

#20

Сообщение VitaliySPb »

Ivelin, не знаю как по батюшке, приветствую! Подскажите, сколько стоит в годовая лицензия? Можно подробнее про комплектацию? Брошюры официальные у меня все проштудированы, но не могу понять что входит в комплект например сторонние производители (он самый дорогой из допов)? Или много позиций например только по марке ( Cummins, New Holland и т.п.), что туда входит? Разъясните, как будет время?
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование BOSCH и HARTRIGE»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей