У кого длиннее

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#81

Сообщение Petyanya »

Та группа в которой вы участвовали была создана лично мной, т.е я туда добавляю или убавляю количество участников, это моя личная инициатива, затем туда по моей просьбе подтянулись Ян, Егор, Александр и дело пошло.. Александр Васильвич никогда не был участником этой группы, а тут он выкладывает скрины с группы, ну понятно от куда ноги растут, ну и результат вы знаете. Не надо было начинать.
Просьба, давайте уже заканчивать, у вас длиннее, пускай будет так.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#82

Сообщение Олег Мастер »

del писал(а): 26 окт 2022, 21:30 А это не провокация, не нарушение тех же правил? И перехода на личности нет? И все утверждения соответствуют действительности?
Как-то странно получается. Тут вижу, а тут нет.
Нет.
del писал(а): 26 окт 2022, 21:30 А это что?
Уже ответил.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#83

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 26 окт 2022, 22:15 Нет.
На последний вопрос в списке тоже Нет или Да?
С остальным все понятно...
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#84

Сообщение YURU »

Пришло время мне всё же вмешаться по поводу кодирования Denso от компании дизельленд ,после всех звонков и сообщений в мой огород попытаюсь объяснить то что я об этом думаю, перевернув целую кучу информации могу ответить что кодирование от дизельленда работает в погрешности, которая зависит от многих факторов ранее озвученных. Ян описывал процедуру последовательностей по формированию кода вот как раз по поэтому описанию и работаю.В Заключение скажу,что работать можно код отличается не критично в пределах 15мкс,меня результат вполне устраивает и клиента тоже,на вынос не работаю все делаю сам от снятия до установки форсунок и прописки на авто.Все заказчики в постоянном контакте со мной,нарекания с их стороны отсутствуют,слова благодарности в каждом случае имеются.Ну и на по следок скажу"ХВАТИТ УЖЕ МЕРЯТСЯ ,ЗАЙМИТЕСЬ ДЕЛОМ"
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#85

Сообщение del »

Юрий, то, что есть сейчас, действительно прорыв по сравнению с тем, что было раньше. И да, с этим уже можно работать, если не на "вынос", то по крайней мере с контролем результата "в живую", но если есть понимание всего процесса. (я уверенно работаю на вынос) Для не опытных пользователей, к сожалению, ровным счетом ничего не поменялось. Озвученная погрешность вызывает улыбку, хотя бы по тому, что я могу сравнить, что есть у вас и что получается у меня. Реальная погрешность у вас от 10-15 мкс до 60-70мкс в зависимости от модели форсунки и конкретной точки кодирования. Это могу доказать на реальных примерах, но чуть позже. Для этого создам свою тему о доработках своего стенда, где выложу сравнительные результаты, если конечно администрация форума будет не против. В этой теме будет не только по Денсо, будет и по Сименсу, и по Бошу. Ассистировать мне надеюсь будет Александр Васильевич.
P.S. В теме будет представлена только техническая информация без обсуждения кого-либо и чего-либо.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#86

Сообщение Олег Мастер »

del писал(а): 26 окт 2022, 23:13 На последний вопрос в списке тоже Нет или Да?
С остальным все понятно...
Всем доброго дня! Я расписывать свое видение по каждой строчке не собираюсь , я не справочная .По правилам действия модераторов - не обсуждаются ! Буду отстранять от участия . Не нравится - жалуйтесь и меняйте модераторов . На форуме присутствуют коллеги с разным уровнем знания и оборудования . И я обещал вначале , как модератор учитывать эту разницу , что бы было комфортно всем. Так и будет , по другому мне здесь не интересно...
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#87

Сообщение Олег Мастер »

del писал(а): 26 окт 2022, 23:58 Для этого создам свою тему о доработках своего стенда, где выложу сравнительные результаты, если конечно администрация форума будет не против. В этой теме будет не только по Денсо, будет и по Сименсу, и по Бошу. Ассистировать мне надеюсь будет Александр Васильевич.

Дмитрий Евгеньевич , так у ассистента есть же такая тема , не проще ли ее там добить ? :eek:
Ну я пошутил , как Вам удобно . Постарайтесь без того ,что кто то , кому то , когда то сказал ... Факты , протоколы тестирования . Чего я и просил на том форуме . Если форсунка новая или есть подтверждение актуальности кода на ней от оригинального оборудования , то можно какой нибудь документ , подтверждающий ? Вы только не подумайте , что я начинаю уводить тему , я объясню , чего там не дали . Я отправлял форсунку с актуальным кодом производителю , но ее разобрали , отремонтировали нормальными запчастями и больше ее никто не видел. Поэтому если Вы хотите донести законченную мысль , то перечитайте инструкцию по эксплуатации стенда и подтвердите некорректность или корректность Вашего оборудования грамотно . Я про "таргет" , и другие иноземные слова.
У Александра Васильевича несомненно есть понимание проблемы и ее решения , но у него нет стенда , даже альтернативного. У него есть коструктор . Тут у меня нет никакой предвзятости и я исключительно к тому , что если предъявлять претензии к производителю на всеобщее обозрение , то хотя бы рассказать как построен стенд и как максимально приближены условия эксплуатации и условия тестирования к оригинальному видению от производителя. К этому я подводил Александра Васильевича ...
В Вашем случае например - последнее техобслуживание , версия ПО хотелось бы тоже видеть.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#88

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 27 окт 2022, 15:52 Дмитрий Евгеньевич , так у ассистента есть же такая тема , не проще ли ее там добить ? :eek:
Ну я пошутил , как Вам удобно .
Можно и там. Тем более, что в любой шутке только доля шутки... ;-)
Олег Мастер писал(а): 27 окт 2022, 15:52 Если форсунка новая или есть подтверждение актуальности кода на ней от оригинального оборудования , то можно какой нибудь документ , подтверждающий ?
Про какой именно документ вы говорите применительно к новой форсунке? Про финансовые документы можете не заикаться, т.к. это из разряда коммерческой тайны и оговорено в договорах поставки.
Олег Мастер писал(а): 27 окт 2022, 15:52 Я отправлял форсунку с актуальным кодом производителю , но ее разобрали , отремонтировали нормальными запчастями и больше ее никто не видел.
А почему вы не поведаете эту историю в деталях и лицах, с приложением документов, общественности? ;-)
Олег Мастер писал(а): 27 окт 2022, 15:52 Я про "таргет" , и другие иноземные слова.
Вы, наверное, не до конца понимаете какой смысл закладывают в эти "иноземные слова" производители авторизованного оборудования и что заложено в альтернативном оборудовании. Кстати, у ДЛ таргет предложено снимать исключительно для форсунок Delphi (это про изучение инструкций).
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#89

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую !
del писал(а): 28 окт 2022, 12:30 А почему вы не поведаете эту историю в деталях и лицах, с приложением документов, общественности? ;-)

А зачем ? Понравится Вам и ещё нескольким коллегам ..? Этой историей не ограничивается мое общение с производителем и для чего вообще вести диалог в формате -" вы мне должны" . На основании чего ?
У меня , у Вас и наверное у всех есть понимание почему альтернативное оборудование дешевле и доступнее оригинального. Так же у всех есть возможность выбрать на каком оборудовании работать. Производители альтернативного оборудования не скрывают и говорят прямо , что если хотите повторить работу на оригинальном оборудовании , то купите оригинальное .
Я вчера за тестплан на хартридже заплатил 900 рублей , только для того что бы подтвердить корректность сделанной работы на не оригинальном оборудовании .( "Вы нам делали форсунки , машина поработала и заглохла . Почему?") . И чудо свершилось , сегодня отзвонились , все работает. Хотя есть альтернатива и могу сейчас купить более 2000 тестпланов со всеми кодированиями за 36000 рублей для той же альтернативы . Работать можно , но есть нюансы...
del писал(а): 28 окт 2022, 12:30 Вы, наверное, не до конца понимаете какой смысл закладывают в эти "иноземные слова" производители авторизованного оборудования и что заложено в альтернативном оборудовании.
Я до какой-то степени этим интересуюсь , но если есть малейшая возможность заплатить и привлечь представителей оборудования , то я подожду и заплачу.
del писал(а): 28 окт 2022, 12:30 Про финансовые документы можете не заикаться,
Я не заикаюсь и не навязываю Вам инструкций , пишите как удобно .
А пока предлагаю представить себя на месте альтернативы . Допустим Вы решите продавать свои наработки , свое решение на чужое оборудование , то очень скоро Вы окажетесь там же , где альтернатива сейчас . Вам пожалуются , что код с новой форсунки не повторился , покупать топливную трубку за 4500 не станут , а вместо тестовой жидкости можно залить и солярку . Вот тогда Вас точно заинтересует откуда взялись новые форсунки и почему невыполняются Ваши инструкции.
Я на это хотел обратить Ваше внимание , но если Вам будет удобнее , я не стану участвовать в Вашей теме и задавать "неудобные " вопросы .
Лично я благодарен Вам , по доброму восхищён этой тяжёлой , проделанной работой и уже пользуюсь знаниями , полученными от Вас. Спасибо Вам !
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#90

Сообщение tivalik6 »

Опять же справедливости ради.Мысли вслух.
Тема с "неработающим Сименс из коробки" зашла почему то на ура.Происхождение форсунок так и осталось за кадром.Ситуации похожи,а выводы разные....... *scratch*
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#91

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 28 окт 2022, 15:03 А зачем ?
А зачем вы периодически вспоминаете об этом случае? Если уж вспоминаете, то говорите все как есть, или не говорите ничего.
Олег Мастер писал(а): 28 окт 2022, 15:03 Этой историей не ограничивается мое общение с производителем и для чего вообще вести диалог в формате -" вы мне должны" . На основании чего ?
А кто ведет диалог в таком формате? Покажите на примере.
Олег Мастер писал(а): 28 окт 2022, 15:03 Я вчера за тестплан на хартридже заплатил 900 рублей , только для того что бы подтвердить корректность сделанной работы на не оригинальном оборудовании .
Вы серьезно считаете, что работаете на оригинальном оборудовании? Сабля такая же альтернатива, как и другое оборудование, но гораздо качественней. Она не является равноценным решением ни CRI-PC, ни AVM, ни Карбонзапу и Бошу.
Олег Мастер писал(а): 28 окт 2022, 15:03 Вам пожалуются , что код с новой форсунки не повторился , покупать топливную трубку за 4500 не станут , а вместо тестовой жидкости можно залить и солярку . Вот тогда Вас точно заинтересует откуда взялись новые форсунки и почему невыполняются Ваши инструкции.
Вот тут вы заблуждаетесь. Достаточно посмотреть цифры из протокола и будет понятно какие условия соблюдены, а какие нет, форсунка новая, б/у или собрана из некачественных запчастей. Люди, которые уже пользуются моими наработками или непосредственно участвовали в них, уже смогли оценить результат и могут подтвердить, что все видно как на ладони.
Олег Мастер писал(а): 28 окт 2022, 15:03 Лично я благодарен Вам , по доброму восхищён этой тяжёлой , проделанной работой и уже пользуюсь знаниями , полученными от Вас. Спасибо Вам !
За добрые слова Спасибо!
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#92

Сообщение Олег Мастер »

del писал(а): 28 окт 2022, 15:50 А зачем вы периодически вспоминаете об этом случае? Если уж вспоминаете, то говорите все как есть, или не говорите ничего.
А кто ведет диалог в таком формате? Покажите на примере.
А зачем Вы говорите , что я периодически это вспоминаю ?
А где я сказал или кого то упрекнул?
А не надоело вопросами общаться ?
Я написал свое видение и не более , надоело препинатся .
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#93

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую !
[суете=tivalik6 post_id=36501 time=1666961342 user_id=134]
Тема с "неработающим Сименс из коробки" зашла почему то на ура.Происхождение форсунок так и осталось за кадром.Ситуации похожи,а выводы разные.......
[/quote]
Напомните тему , не припоминаю.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#94

Сообщение del »

Олег Евгеньевич, прочтите свой пост за №87. Все это мы с вами обсудили в личной беседе еще до того, как вы здесь написали, и я думал друг друга поняли, но вы "потянули" это на страницы форума. Я бы понял это, если бы вы обращались не ко мне, а к окружающим, но обращаетесь ко мне. Отсюда и вопросы... То, что вы дальше писали, больше подходит для другой темы, но это здесь (я про ваше приобретение и опыт работы с ним). В результате получился винегрет, действительно похожий на препинания. Если вас не устраивает мой помощник, то он может не участвовать здесь и воспользоваться идеей из вашей шутки. На ваши вопросы надеюсь понятно ответил.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#95

Сообщение Олег Мастер »

saab9-5 писал(а): 05 ноя 2022, 15:20 В психологии есть такое понятие - стадии принятия, слышали наверное. Звучат они так:
- отрицание;
- гнев;
- торг;
- депрессия;
- принятие.
Так вот, мне по жизни довелось пару раз лечить алкоголиков. Ни разу не удалось это сделать пока они сами не признали проблему и не захотели лечиться. Пока, как я вижу по банам и угрозам бана, оппонирующая сторона находиться на совмещенной стадии отрицания и гнева. На этих стадиях бесполезно давайть какие-то практические рекомендации и делиться советами.
Отправлено спустя 10 минут 3 секунды:
saab9-5 , я к Вам секретарем не нанимался , по делу написали и на этом спасибо. Ненадо выводить на эмоции и ставить диагнозы , это только вызывает отвращение продолжать диалог с Вами . В бане с друзьями такие шутки уместны. Повторитесь своими "диагнозами" - отправлю все Ваши дальнейшие сообщения на премодерации и просматривать их буду в свободное от работы время.
Аватара пользователя
saab9-5

У кого длиннее

#96

Сообщение saab9-5 »

Прошу уточнить - где я поставил диагноз? Дабы понять вашу логику и не нарушать.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch

#97

Сообщение tivalik6 »

Petyanya писал(а): 05 ноя 2022, 07:36 Вся Европа говорит Яну спасибо за Дензо
Кто эти люди?Где говорят?Возможно им стоит выступить на данной площадке не только голословно?
Всю суть раскрывает же тема Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо. начатая еще в 2019 году, в ней до 2022 года проблем то же нет, но в 2022 появляются и спешно решаются.То что разговоры велись гораздо раньше,это же то же ничего не значит т.к все без проблем работало.
Про GR если проблемы были только у меня,зачем производитель просверлил отверстие и поставил фиксирующий болт?проблем же не было....
Если бы многие из описанных вещей не умалчивались,удалялись,банились и т.д уверен что счастливых обладателей было бы намного меньше и оборудование и производитель от этого только выиграет.
Henelora
Пользователь
Пользователь
На форуме: 1 год и 7 месяцев и 5 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 21:20
Город: Керчь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch

#98

Сообщение Henelora »

tivalik6 писал(а): 05 ноя 2022, 18:32 Всю суть раскрывает же тема Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо. начатая еще в 2019 году, в ней до 2022 года проблем то же нет,
Так в пабликах никогда и ни у кого проблем нет ( иначе не мастер а фуфлодел с кривым стендом), начиная с опеновской приставки, на которой так же успешно ремонтировали форсунки с отличным результатом, правда потом выяснилось что на самом деле к наливу нужно добавлять "коэффициент шары", ну то такое - приставка прекрасно работала и клиенты были довольны, ничто не ново под Луной )
Как-то бледно выглядит адвокат Круиза - ему цифры и тест-планы а в ответ только слова типа "всю Европу удовлетворяет, чем вы недовольны ???"
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch

#99

Сообщение tivalik6 »

Henelora писал(а): 05 ноя 2022, 19:24 Так в пабликах никогда и ни у кого проблем нет ( иначе не мастер а фуфлодел с кривым стендом)
Это точно . Тем не менее смысл тем показать, что если стенд не показывает проблемы-это не значит что их нет. :)
Henelora писал(а): 05 ноя 2022, 19:24 на самом деле к наливу нужно добавлять "коэффициент шары"
Безусловно, нашумевшая тема про обратку 120 серии то же так же начиналась и......все производители альтернативы по тихому применили решение.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
Многие и не пишут, потому что переживают, что им в последствии не расскажут что ве нужно делать 5.....но это по большему счету не выход.
Henelora
Пользователь
Пользователь
На форуме: 1 год и 7 месяцев и 5 дней
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 21:20
Город: Керчь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Доработка стенда Cruise для проверки и кодирования форсунок Denso, Siemens(VDO), Bosch

#100

Сообщение Henelora »

tivalik6 писал(а): 05 ноя 2022, 20:10 Многие и не пишут, потому что переживают, что им в последствии не расскажут что ве нужно делать 5
Уже было, в самом начале и один в один - на опеновской приставке тоже нужно было делать 4 чтоб на авто получилось 2 ) Пережили, сор из избы не вынесли - "бабки надо делать а не на мелочи отвлекаться", производителям понравилось - зачем заморачиваться если пипл хавает. В результате имеем то, что имеем.
И Petyanya как-то не спешит цифрами, тес-планами и техническими терминами разделать возмутителей спокойствия под "орех", настораживает ... )
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей