Альбом дефектов от " Дизельклуба "

Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#21

Сообщение Олег Саныч »

Вспомнил, что такую тему я на этом ресурсе создавал:
Страхование гражданской ответственности.

Однако, наш юрист говорит, что расписка это не плохо, но хитрый и подготовленный человек может от нее отказаться.
Тактика отказа:
-Я не являюсь экспертом...
-Меня ввели в заблуждение...
-Был не здоров...(вот справка).
-и т.д., на сколько фантазии хватит.
А если еще кум, сват и брат работают в контролирующих структурах.., то совсем печально будет.
А вот страховка, для нашего брата ремонтника - панацея.

Не далее, как месяц назад имели опыт с возгоранием автомобиля. Правда не у нас на Центре, а в лесу, после. Мы всего-то ДМРВ поменяли клиенту. Два хомута сняли их же назад поставили. Разъем, так же, сняли, поставили. Через две недели под капотом проводка загорелась.(Машина старая 1998 г., проводка вся тряпочной изолентой перекручена в гараже.) Клиент тут же заявил, что мол вы последние лазили, дали гарантию и т. д. С трудом объяснили, что гарантия не на весь автомобиль, а только на хомуты и ... Но взялись и сделали по себестоимости. Почему?
Очень просто. Клиент подаст в суд. Мы 99% выиграем. Но суд закажет экспертизу за наш счет. На основании закона о ЗПП. Стоимость экспертизы от $700-1500. Клиент работает на шабашках в РФ. Поэтому судебный исполнитель будет выдергивать эту сумму лет пять по $10-15 в месяц. Ну и плюс отрицательная реклама. Крики клиента, мол на вашем центре жопорукие инженеры работают, машина после них горела...
Поэтому пошли на компромисс. Сделали по себестоимости и отправили с Богом.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
saab9-5

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#22

Сообщение saab9-5 »

Олег, прямо за живое ... Мой крайний суд был в 2012 году, длился 1.5 года, папка с бумагами по суду весит 6.4 кг. Закончился по желанию клиента ни с того ни с сего. Впрочем как и начался. Ответку мы включать не стали, крепко все это надоело. С тех пор всеми правдами и не правдами стараюсь порешать в частном порядке.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#23

Сообщение Vladimirmars81 »

Я думаю и со мной могут согласиться эта тема должна быть закрыта для обывателя, что бы не повторялись случаи типо прошлой темы про форсунки тнвд, и тысячи замеров разными индикаторами
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Аватара пользователя
saab9-5

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#24

Сообщение saab9-5 »

....Есть правда в ваших словах.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#25

Сообщение Олег Саныч »

Vladimirmars81 писал(а): 27 дек 2019, 11:09 Я думаю и со мной могут согласиться...
Согласен.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
Dieselas
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 22:15
Город: Vilnius
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#26

Сообщение Dieselas »

Vladimirmars81 писал(а): 27 дек 2019, 11:09 Я думаю и со мной могут согласиться эта тема должна быть закрыта для обывателя
Полностью согласен.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#27

Сообщение ARTImen »

Именно это я и имел в виду в другой теме про ход шарика приводя в пример увеличение лопаты. Поэтому тоже поддерживаю
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#28

Сообщение дзержинск »

Всё конечно правильно и уже таких тем не одна. Только кто попадет под обозначение "обыватель" ? Ведь опять скажут ,что многих гордыня обуяла. При регистрации в клуб нужно где то галку ставить? Или же по количеству и содержанию сообщений кто то будет определять кто есть кто?
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#29

Сообщение Олег Саныч »

дзержинск писал(а): 27 дек 2019, 14:59 Ведь опять скажут ,что многих гордыня обуяла.
Обязательно скажут. Считаю, что администрации нужно немного подкорректировать заявленные правила форума. А основной посыл в них, это оказание помощи. Но кому?
Всем под ряд? Или тем, кто ремонт автомобиля сделал своей профессией и зарабатывает этим себе на жизнь. Редко встречаются клиенты с мозгами и инженерным образованием. Как ТС из соседней темы "о ходе шарика". Чаще разговор идет просто на разных языках. Специалисты говорят на своем языке а обыватели их не понимают.
Поэтому, мне кажется, что помогать обывателю ремонтировать свою машину - пустая затея. Этакое непродуманное робингудничество.
А вот помогать своим коллегам. Тем кто ремонтом занимается профессионально и этим зарабатывает на хлеб - нужно. Хотя... На днях приходит ко мне гражданин и просит информацию по регулировочным размерам форсунки БОШ ..... 130. Он в своем гараже ремонтирует машину товарища, этим подрабатывает. В тисках перебирает форсунки. Все размеры у меня конечно есть в Step-3. Но я на минуточку за него не малую сумму денег заплатил. Зачем я буду растить себе конкурента в гаражном кооперативе?
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#30

Сообщение ARTImen »

Не знаю как правильно выразиться, но считаю что определять доступ к этой теме должны модераторы однозначно. Только это большая работа перерыть форум и произвести оценку людей. Конечно же будут вопросы и возмущения по поводу закрытого доступа. Запретный плод всегда сладок... Человеческий фактор всегда присутствует в том или ином случае , однако на многих форумах есть открытые и закрытые разделы! Закрытые разделы как раз и нужны для обмена информацией между людьми профессионально занимающимся своей тематикой, а не для того чтобы кто-то не найдя информации в Ютуб, у соседа в гараже или еще где, проводил блиц опрос на найденом им форуме по его проблеме. Направление человеку дать можно и нужно, но считаю что накопленный годами опыт приобретённый порой немалыми попадаловами, вложениями средств для того, чтобы зарабатывать по своей специальности, определенные знания за счет которых кормится ваша семья не должны разбрасываться направо и налево в ожидании что вам скажут спасибо и помашут ручкой. В итоге вы будете сидеть у выкюченного стенда в ожидании клиента, а клиент будет сидеть "за стенкой" и спрашивать вас как сделать то или это. Зачем платить вам, если он под вашим чутким руководством все сделает сам? А на сэкономленные средства он сгоняет на починенной машинке с широкой улыбкой прихватив семью куда-нибудь на выходные... (в отличии от вас)
Все это можно обсасывать и обговаривать годами приводя всякие "за" и "против" и толку в итоге не будет никакого!
Если делать раздел значит делать. Нужно просто определить жёсткие правила и чтобы эти правила открывались перед входом в этот раздел ну или например своим личным паролем, опять-таки с оглашением правил доступа к данной теме. Правил много не нужно мне кажется хватит 3х -5ти пунктов которые отвечают именно этому разделу чтобы все сразу было понятно. И думаю не стоит надувать губы как дети если вы туда не входите. Вы же не можете зайти в закрытые разделы на других сайтах, так почему же тогда здесь должно быть как то по другому?

Отправлено спустя 11 минут 34 секунды:
Олег Саныч писал(а): 27 дек 2019, 15:43 Считаю, что администрации нужно немного подкорректировать заявленные правила форума. А основной посыл в них, это оказание помощи. Но кому?
Всем под ряд?
Помощь - это не значит что спрашивающий становится вашим аватаром на момент решения его проблем. Можно помочь поверхностно (например дать совет понимая до какой точки это возможно), предложить свои услуги или направить к какому-нибудь своему коллеге в другом городе которому доверяешь. Не спорю Есть места Где ближайший обычный автосервис или просто чтобы подключить комп к машине находится в двух трех сотнях километрах. Для таких вариантов существует личка - это если вы хотите более глобально углубиться в ремонт данного агрегата. Любые вопросы можно решать не крича в Мегафон на всю округу. Есть вещи которые уже давно не секрет, но есть моменты за счёт которых вы зарабатываете и рассказав всё вы рискуете потерять свой заработок. :drinks:
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#31

Сообщение дзержинск »

Артём на все 200% верно написал. Подождём что модераторы ответят.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
А то что то тема начинается про рабочие моменты, а заканчивается одним и тем же.
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#32

Сообщение Олег Саныч »

Boleg,
ARTImen писал(а): 27 дек 2019, 17:09 Конечно же будут вопросы и возмущения по поводу закрытого доступа. Запретный плод всегда сладок...
Эдуард, закрытый раздел есть и на этом ресурсе, есть такой и на Дизелирке. Вопрос кому туда предоставить доступ, решают модераторы и лично Александр Сергеевич. Поэтому нужно брать некоторые темы и переносить в закрытый раздел. У меня туда доступа нет, да я в общем-то и не стремлюсь. Кесарю кесарево...
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#33

Сообщение Prydok 80340 »

ARTImen,все верно на все сто,теперь модераторам осталось найти эту ,, тонкую грань,, между общением и зароботком...
Дмитрий_49
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 20 дней
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:18
Город: Бишкек
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#34

Сообщение Дмитрий_49 »

Я тоже согласен с ARTImen!!!
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#35

Сообщение ARTImen »

осталось найти эту ,, тонкую грань,, между общением и зароботком
[/quote]
Эту тонкую грань должен выдерживать не модератор, а каждый кто общается и оказывает помощь в проблеме "просящего о помощи"...
Модератор не папа с мамой ,чтобы водить каждого за ручку и говорить что можно, а что нет.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
дзержинск
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 9 месяцев и 1 день
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:46
Город: дзержинск
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 63 раза

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#36

Сообщение дзержинск »

Вообще то есть личка. Кому надо всегда стучатся.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#37

Сообщение Vladimirmars81 »

ARTImen писал(а): 27 дек 2019, 20:13 осталось найти эту ,, тонкую грань,, между общением и зароботком
Эту тонкую грань должен выдерживать не модератор, а каждый кто общается и оказывает помощь в проблеме "просящего о помощи"...
Модератор не папа с мамой ,чтобы водить каждого за ручку и говорить что можно, а что нет.
[/quote]согласен 👍👍👍
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#38

Сообщение Prydok 80340 »

Папа...Мама...встрепенулись..нет проблем.личка для зароботка,форум для интересных историй.
Vladimirmars81
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 18 дней
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 07:53
Город: Электросталь
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#39

Сообщение Vladimirmars81 »

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Instagram @Vladimir.mars :victory:
Аватара пользователя
saab9-5

Альбом дефектов от " Дизельклуба "

#40

Сообщение saab9-5 »

Знаете о чем лично мне говорит, то, что мы сейчас обсуждаем? А то, что форум подрос. Нам уже есть, что скрывать :).
Все растет, все меняется, все эволюционирует. Изменить правила оно конечно, наверное можно. Но ведь можно проще. Не хотите сказать - промолчите. Никто ведь не осудит за молчание. Как мы видим, наоборот, за сказанное пинают :). Поверьте, со временем, у форума выработается некая общая линия поведения, не гласный устав что ли.
И да - есть личка. Спросили - если посчитали нужным - ответили.
Вот правовые моменты я бы наверное скрыл, уж очень это интимно.
И еще. Очень приятно читать ваши умные мысли взрослых мужчин, а не "а ты сколько форсунок сделал???" :)
Ответить

Вернуться в «Альбом дефектных деталей от DieselSos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя