Стоит доверия контора или нет?

Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#41

Сообщение Stas0878 »

Пусть администрация форума решит. Если действительно я перегнул палку и нарушил правила. то пусть удаляют я не в претензии. Так я считаю будет правильно
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
dieselpnz
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 1 месяц и 23 дня
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 08:13
Город: Пенза
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#42

Сообщение dieselpnz »

У боша кстати ещё жёстче условия по претензиям были и все молча брали :) Будте добры протокол сборки со step 3 и отчёт проверки с eps 815/708.
Потому как понимают что если мерило качества у каждого свое будет- только на возвраты работать будешь. Попадались мне распылители бош с завышенной обраткой и я понимал что их не вернуть даже официальным путём, потому как по меркам производителя они в норме, а то что мне не "нравится" это мои субъективные личные проблемы.
С другой стороны условия продавца ( как описано здесь) не совсем лояльны для ремонтников. Узел в сборе прислать... :shock: По нормальному должны быть у себя условия для гарантийной проверки гарантийных з/ч в конкретные адекватные сроки. А не просить клиента , образно , для проверки стартера прислать двигатель с установленным стартером. :)
Кстати Стас, скажите как вы поступите. Сделали человеку форсунки ( например Делфи), а он на следующий день приходит, говорит - что то не запускается после вашего ремонта. Вы как нормальный мастер - "Не переживайте, сейчас разберёмся" , бросаете другую работу, ставите их на стенд, а они в клину намертво. Что дальше?
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#43

Сообщение Stas0878 »

Я не собираю форсунки Делфи на клапанах купленных в 4car24 и поэтому у моих клиентов ничего не клинит. Я там выше написал что дальше обсуждать эту тему у меня нет желания. Сохранятся мои записи или нет на усмотрение администрации. Надеюсь вы поняли?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#44

Сообщение Stas0878 »

И снова здравствуйте :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Говорят снаряд два раза в одну воронку не попадает, а вот человек в известную субстанцию может наступить без проблем не раз.
Сменился у нас менеджер по закупкам. Ну вот каюсь забыл я его предупредить про то, чтобы он не делал заказы у этих славных парней с горбушки.
Но ошибиться и я мог бы потому что эти славные парни запустили второй сайт.
Но давайте по порядку.
Заказали без моего ведома распылители и клапана на форсунку 28307309.
Клапана привезли 28651416 к ним пока претензий нет я их перепроверил с оригинальными распылителями претензий нет ни по наливам ни по гидроплотности. кто продал не знаю.
Распылители привезли 7diesel продавец profi-diesel.ru на сайте указан адрес : г. Москва, улица Горбунова 8, строение 1, этаж 2.
Четыре распылителя прошли нормально. На пятом низких наливов на давлении 400 небыло совсем. Я удивился но так как у меня есть проверочные клапана и распылители я начал искать кто врот.
Косячил распылитель. Кинул его под микроскоп на рабочей поверхности внутри распылителя яма. Я пошёл разбираться кто продавец и какие условия обмена. Менеджер получил ответ ровно как у наших хороших друзей с горбушки 4car24.ru на сайте указан адрес : Адрес: улица Горбунова, дом 8, строение 1,
Совпадение? Не думаю :facepalm:
Надо им привезти форсунку оставить на полгода и прочие выгодные клиенту мелочи.
Ну окей. я решил позвонить уточнить не наши ли это друзья торговцы некондиционным китаем?
После того как их менеджер или кто он там озвучил мне свои пожелания как то форсунка. распылитель два протокола и еще там чего то. я спросил а не 4car24.ru ли они? Тут "человек" на том конце провода узнает меня и унего начинается подрыв пукана. Чего я только от него не выслушал :facepalm:
И что я рукожопый и опозорен на весь дизельный мир от Кунцево до Горбушки :shock:
Но то что они и есть 4car24.ru он отказался. и это в 21 м то веке когда можно в два клика пробить всю подноготную человека :facepalm:
28307309(16-45).pdf
28307309(14-20).pdf
28307309(14-05).pdf
Два протокола с ихним кривым распылом
Один на оригинале
Позже скину видео посадочного места иглы на их распылителе и на оригинале.
Скажу сразу брак на этом распылителе и на том аля ливей о котором мы разговаривали выше совершенно одинаковый. Делали похоже в одной китайской шарашке и одним и тем же сверлом.

Это Ливей купленный у этих хлопцев

С тренировки приду выложу второе видео. Меньше разрешением но видно все нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#45

Сообщение Stas0878 »

Как и обещал выкладываю второе видео на видео тот самый распылитель. сравниваю с оригиналом.

Так что парни еще раз повторяю не наступайте в субстанцию, я за вас 2 раза туда наступил. Думайте есть смысл покупать у этих хлопцев а потом прыгать пытаясь возвратить им их кривое говно.
Этот распылитель я перекрыл своим проверочным оригинальным, а менеджеров предупредил что это акция разовая, и если они еще раз купят у них запчасти разбираться с этими невменяемыми будут они сами, и перекрывать их бракованные детали будут из своего кармана.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Доберусь до гаража сниму более крупное по разрешению видео. пока пусть так будет
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
вова
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 17 дней
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:26
Город: мурманск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#46

Сообщение вова »

с этой конторой тоже попал.купил распылы фирад денсо 30400форсунка.не как не получалось сделать адекватно.переливы большие.из 4шт верну только 2 так как они были запечатаны.которые устанавливалсь /сказали присылайте с форсунками/в общем валяются эти распылы.работаю с другой конторой там вообще нет ни каких проблем с возвратом!! если что то не пошло или непонравилось ./отправил и возврат денег без вопросов.беру много всего и все решается моментально.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#47

Сообщение Stas0878 »

вова, А распылители бракованные у вас или в помойку пошли? Есть возможность осмотреть внутреннюю чась?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
вова
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 17 дней
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:26
Город: мурманск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#48

Сообщение вова »

распылы новые фирад.на работти по 2тестам не хотела кодироваться.поставил ливей форсунки прошли тест план.2 распыла фирад не как не захотели работать
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#49

Сообщение ARTImen »

У Фирад это болячка. У них постоянно занижены наливы.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#50

Сообщение Stas0878 »

ARTImen писал(а): 24 сен 2023, 14:55 У Фирад это болячка. У них постоянно занижены наливы.
Не Артем тут переливы. речь идет о регулярном однотипном браке которым торгуют эти хлопцы. и обвиняя мастеров в рукожопости еще и дополнительно наживаются на этом. скидывая бракованную деталь и ставя другое похожее дерьмо берут с людей деньги за работу. вместо того чтобы просто заменить бракованную деталь. Поэтому я Владимира спросил есть ли у него возможность заглянуть с нормальным разрешением в распылитель и оглядеть посадочное место.
Я привезу тебе этот свой распыл покажу.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
вова
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 17 дней
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 19:26
Город: мурманск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Стоит доверия контора или нет?

#51

Сообщение вова »

у меня лежат эти 2распыла не осмотреть не чем.
Ответить

Вернуться в «Запчасти для ремонта ДТА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя