MAN TGL 12 210 долгий запуск.

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

MAN TGL 12 210 долгий запуск.

#1

Сообщение Petyanya »

Тут повоевали с таким грузовиком, сделали форсунки, собрали работает, едет, стоит заглушить, постоит очень плохо заводится,если дольше постоит, вааще заводится только когда покачаешь ручной помпой, подкачкой качнул, с пол тыка. Два дня искали подсос воздуха, сняли ещё раз форсунки, опресовали систему, подсосов нет. всё мысли закончились. Звоню сегодня Антону, а тот мне спокойно так, это нормально, просто проедь километров 20 и всё будет работать. Мы у шоке. Оставили её часа два на холостых потарахтеть и это драндулет начал заводиться. как такое может быть, я не понимаю. Это так всегда с ними?
С названием МАНа могу ошибиться, но вроде такой.
Изображение Изображение Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Dimonmoz
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 20 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 15:58
Город: Mozyr
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

MAN TGL 12 210 долгий запуск.

#2

Сообщение Dimonmoz »

Ну бывает такое в грузовиках. Слишком много соединений. Как проедешься под нагрузкой километров 50, сразу лучше заводится, но все равно подсос воздуха нужно искать. Я в своей с коммонрейлом три месяца искал, заменил все топливопроводы на прозрачные полиамидные трубки, и только таким образом вычислил место подсоса.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

MAN TGL 12 210 долгий запуск.

#3

Сообщение Petyanya »

Как бы это сказать правильно. Сравнивать свой коммонрейл и другие подобные системы не совсем правильно. Конкретно это особенность этих МАНов. Конкретно эта машина работает, заводится, едет. Дополнительно ничего не делалось. Перед этим два для искали подсосы, как искать знаем, не нашли.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Ответить

Вернуться в «Диагностика дизельных двигателей и поиск неисправностей с помощью автосканеров и осциллографа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей