Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

Стендовое оборудование, симуляторы сигналов, оснастка и инструмент
RAVIL
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:03
Город: Казань
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#1

Сообщение RAVIL »

Приветствую всех на в этом замечательном, дизель клубе! Друзья, нужен совет, хотим приобрести стенд, для ремонта насос-форсунок, а также рld секций, я сам в этом деле новичок! Поэтому хочется выслушать ваше мнение, шеф хочет приобрести стенд "фарлам" , есть - ли тут у кого такой стенд, нужны реальные отзывы, или может посоветуйте другой стенд...?! Краем ухом слышал, что фарламовский красив только в описании, а на деле... Короче, нужен дельный совет!! Заранее спасибо!
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#2

Сообщение VitaliySPb »

Привет! Это конечно сугубо моё мнение, но вам не советую связываться с этой конторой не только по стендам, а впринципе. Из камбоксов посмотрите дизельленд. У Потока как всегда программное обеспечение и функционал на высоте, но по железу они ещё не допилили свой камбокс. Может уже всё поменялось, коллеги поправят если что. Так же у hartridge есть универсальное решения hk 1400. Пользуем его 2 года, впечатления только положительные!
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#3

Сообщение Jaansu »

Чтобы вам чтото советовать, надо энать, какой у Вас опыт по ремонту форсунок или насосов? Какое оборудование у Вас имеется?
Аватара пользователя
saab9-5

Друзья! Нужен совет!

#4

Сообщение saab9-5 »

Даю совет. Любым из известных способов попадаете на сервис к хорошему спецу с богатым опытом и проводите с ним рядом, не отходя ни на шаг дня два-три. После того как у вас , по прошествии этих дней, рождается вагон и маленькая тележка вопросов - начните выбирать оборудование.
RAVIL
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:03
Город: Казань
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#5

Сообщение RAVIL »

Jaansu писал(а): 11 мар 2019, 21:10 Чтобы вам чтото советовать, надо энать, какой у Вас опыт по ремонту форсунок или насосов? Какое оборудование у Вас имеется?
по насос форсункам, только начинаем!
Аватара пользователя
Mechanic15
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 14:51
Город: Солнечногорс МО, Смоленская обл.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#6

Сообщение Mechanic15 »

RAVIL писал(а): 12 мар 2019, 18:28 по насос форсункам, только начинаем!
Самый лучший совет - это
saab9-5 писал(а): 11 мар 2019, 21:25 Даю совет. Любым из известных способов попадаете на сервис к хорошему спецу с богатым опытом и проводите с ним рядом, не отходя ни на шаг дня два-три. После того как у вас , по прошествии этих дней, рождается вагон и маленькая тележка вопросов - начните выбирать оборудование.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#7

Сообщение Jaansu »

RAVIL писал(а): 12 мар 2019, 18:28 по насос форсункам, только начинаем!
Это же понятно, если задал вопрос что начинаеш. Но я имел виду какой опыт по другим системам и какое оборудование у тебя имеется?
Евгений 138
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 11:00
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#8

Сообщение Евгений 138 »

Марки автомобилей, какие в приоритете?
RAVIL
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 23:03
Город: Казань
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#9

Сообщение RAVIL »

Евгений 138 писал(а): 13 мар 2019, 06:02 Марки автомобилей, какие в приоритете?
Jaansu писал(а): 13 мар 2019, 00:31 Это же понятно, если задал вопрос что начинаеш. Но я имел виду какой опыт по другим системам и какое оборудование у тебя имеется?
лично у меня опыта практически нет, я только начал этим заниматься, у нас crjet, мой напарник с кем я работаю работает около 2 лет, но в основном это 110, 120 боши, сейчас хотим освоить и насос форсунки /рld,! Поэтому с последними опыта нет вообще) но нужно ведь когда-то начинать..! Вот и решаем, что купить!

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
RAVIL писал(а): 13 мар 2019, 23:25 лично у меня опыта практически нет, я только начал этим заниматься, у нас crjet, мой напарник с кем я работаю работает около 2 лет, но в основном это 110, 120 боши, сейчас хотим освоить и насос форсунки /рld,! Поэтому с последними опыта нет вообще) но нужно ведь когда-то начинать..! Вот и решаем, что купить!
было бы хорошо, если кто этими форсунками занимается, чтоб, дали совет, как, и что, и самое главное на чем работаете!?
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!

#10

Сообщение борода »

VitaliySPb, Хотелось бы с этого момента поподробнее! Что конкретно в Потоковском КАМ боксе не совсем хорошо? Раз вы так говорите значит у вас есть какая то информация на этот счет? Поскольку я рядом то меня это очень интересует!
Аватара пользователя
bizon
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:59
Город: Вильнюс
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!Друзья! Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#11

Сообщение bizon »

Если у Вас есть универсальный стенд с двигателем не менее 7,5 квт, то можете купить б/у камбокс типа "Спартан" фирмы "Нова Дитекс" и на нем набираться уму-разуму.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Друзья! Нужен совет!Друзья! Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#12

Сообщение diezzell »

Фарлам не делает ничего внятного и по CR, а уж к насос форсункам и подавно!
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
KLApan
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 21 день
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:45
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#13

Сообщение KLApan »

По CR и насос форсункам ,работаем на Потоковском оборудовании. Тоже не имея опыта когда искали на каком оборудовании остановиться,сравнивали цену ,возможности итд. А потом умные люди подсказали,что основное это ТЕХПОДДЕРЖКА. И не разу не пожалели .Это наше мнение для начинающих.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#14

Сообщение tappet »

bizon писал(а): 04 апр 2019, 23:41 Если у Вас есть универсальный стенд с двигателем не менее 7,5 квт, то можете купить б/у камбокс типа "Спартан" фирмы "Нова Дитекс" и на нем набираться уму-разуму.
как раз на Дизельирке такой комплект в продаже,идеальный вариант для понимания и зарабатывания денег
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
VitaliySPb
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 19:23
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#15

Сообщение VitaliySPb »

борода, Привет! По поводу Потока ничего плохого никогда не говорил и не буду потому что:
1. Сами пользуем Поток VE/PE в комбинации с 15кВт китайцем вместо бошевского оригинального комплекта!
2. Также пользую комплект для замера компрессии с Поток РТ1, также для проверки рамп с датчиком на eps200, проверки давления на машине - и всем советую👍
По поводу камбокса- я думаю его допилят до уровня уже скоро. К нам приезжает один человек, типа дилер Потока, катать на нашем 815ом насос-форсунки разные для них, с осциллографом и и.д. Так вот ещё давно привозили легковые vw с Потоковскими протоколами, я посмотрел, подумал какая-то ересь. Сейчас и приносят с улицы и сам видел испытания - очень близко с бошем. Про Delphi, чесно говоря, не знаю как у них успехи. Хотелось бы наш камбокс оснастить функцией кодирования e1 и e3...
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#16

Сообщение борода »

я спросил не из-за праздного любопытства! а с целью выяснения того, что может я не замечаю, или на что внимание обратить? Что то по наливам не пляшет?
Elmic
Пользователь
Пользователь
На форуме: 5 лет и 13 дней
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 17:09
Город: Могилев
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#17

Сообщение Elmic »

VitaliySPb, проясню ситуацию с отчетами Потока по насос-форсункам.
На данный момент с насос-форсунками умеет работать два наших прибора - Поток UIS и Поток CR2 c дополнительной опцией.
Наливы в отчете на 100% зависят от используемого камбокса. На рынке очень много камбоксов первого поколения (новодитекс, сирини, дизельленд..) с которыми добиться бошевских наливов не реально. В Потоке есть опция создания пользовательского тестплана на основе бошевского, где пользователи вводят свои наливы. Возможно такие отчеты Вы и видели. Причем у всех пользователей они будут разные.
VitaliySPb писал(а): 08 апр 2019, 01:54 Хотелось бы наш камбокс оснастить функцией кодирования e1 и e3...
К сожалению не получится, т.к в Ваш камбокс невозможно установить датчик измерения внутренного давления форсунки.
vedvit
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 13 дней
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 16:51
Город: Смоленск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#18

Сообщение vedvit »

Elmic писал(а): 08 апр 2019, 14:13 На рынке очень много камбоксов первого поколения (новодитекс, сирини, дизельленд..) с которыми добиться бошевских наливов не реально.
Сказав о первом поколении камбоксов фирмы Dieselland, нужно добавить и про второе поколение, которое производится с 2014 года, где совместимость с БОШем доказана. Это CAM-BOX2 MECHANIC. Он работает на стендах EPS-815 вместо штатного CAM-847, а так же работает с другими симуляторами украинского производства. Надеемся, что совместимость с БОШем у него будет с Потоком ,с Дизель-Изи и другими производителями этектроники, которые добиваются совместимости с БОШевскими тест-планами.
Ссылка для просмотра камбокса http://dieselland.ru/samvokh2/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alpri65
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 18 дней
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 18:32
Город: Смела, Чернигов
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#19

Сообщение Alpri65 »

Bosch, не дает технологию ремонта, а дает технологию проверки насос форсунок после заводского изготовления. По-этому, совместимость с Бошем, это иллюзорная цель.
Аватара пользователя
bizon
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:59
Город: Вильнюс
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Друзья!Нужен совет! Какое оборудование для проверки Насос Форсунок выбрать?

#20

Сообщение bizon »

Alpri65,
Почему?
Ответить

Вернуться в «Системы UIS / UP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей