Восстановление распылителя пьезо форсунок

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#261

Сообщение Александер »

Ivelin писал(а): 04 ноя 2020, 22:01 Александер, да я не понял правильно ваша идеа.
Железо должно бьй очень силно намагнитено
чтоб так крепче держать обломки, думаю.
А у вас бьйл такой случай ?
У меня ещё мало опыта по форсункам CR . Но некоторые были сильно намагничены, насколько сильно "держат" стружку- не знаю!
Знаю одно: примагниченную стружку трудно удалить.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 4 месяца и 28 дней
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#262

Сообщение Ivelin »

Александр, а как размагнитит тело если
намагнитено?
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 день
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#263

Сообщение riset »

Размагнитить можно любой катушкой расчитанной на соответствующее напряжение. С разомкнутым сердечником или даже без него. Например можно взять готовую петлю размагничивания с кинескопного телевизора, свернув её в нужные размеры.
Александер
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 1 месяц и 25 дней
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 12:10
Город: Ижевск
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 67 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#264

Сообщение Александер »

ТНВД я размагничивал при помощи сварочного трансформатора переменного тока. Сварочные кабеля скручиваем в катушку, внутрь помещаем размагничиваемый предмет, замыкаем провода, достаем предмет из катушки!
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#265

Сообщение морфиус »

даа вот это вы напилили новых распылителей ...ну ниче ..сечас я вам дам бомбочку которая порвет все ваши заумные уразумения и разговоры про наработки и то сколько вы денег потратили ,что бы получит что то .....то что вы получили все хрень на 115 серии нет перломов на верхнем пояске ...как там говорили ...что бы получить ремонт правильный надо сделать как БОШ делает ..тогда вопрос а точно вы знаете как БОШ делает ??????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#266

Сообщение soon »

морфиус писал(а): 16 мар 2021, 12:47 то что вы получили все хрень на 115 серии нет перломов на верхнем пояске
А кто вам сказал , что внутри корпуса распылителя есть перелом? Там даже теоретически его не должно быть так как это технологически сложно выполнить .Да и смысл в этом нет . Почитайте патент Боша.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#267

Сообщение морфиус »

а я не говорил ,что внутри корпуса .патент говорит о том ,что на режиме ем по сути не хватает пролива по подъему иглы вот они и канавки сделали ...
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#268

Сообщение ARTImen »

Канавки нужны немножко для другого
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#269

Сообщение soon »

морфиус писал(а): 16 мар 2021, 12:47 тогда вопрос а точно вы знаете как БОШ делает ??????
А чем проблема ? Посмотреть как сделал Бош . Вы же выложили фото . Не понял только у чему оно . Если вы хотите открыть тайну которую знаете вы , то нет проблем . Для познания как устроен Бош , есть два варианта . Первый это прочитать патент ( правда там не всегда пишут то , что нужно узнать) , второе это распилить новый распылитель и желательно не один . Вы столько напилили :)

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
морфиус писал(а): 16 мар 2021, 20:08 патент говорит о том ,что на режиме ем по сути не хватает пролива по подъему иглы вот они и канавки сделали ...
Так и не понял , суть ваших претензий к изложенному материалу . Все , что здесь изложено не претендует на главенство выводов . Все это наработки мастеров и предложение к решению . Если есть у вас свои выводы , то вам никто не запрещает права на свое мнение . Есть даже мнение просто затупить угол и течи не будет , как вам это решение ?
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#270

Сообщение ARTImen »

Для того чтобы были проливы бошу не обязательно делать насечки Bosch изготавливает распылители с нормальными проливами в такой же форме только без насечек.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#271

Сообщение морфиус »

ARTImen писал(а): 16 мар 2021, 20:51 Для того чтобы были проливы бошу не обязательно делать насечки Bosch изготавливает распылители с нормальными проливами в такой же форме только без насечек.
читайте внимательно ,что я пишу ....не хватает пролива на режиме ЕМ ПО ВЫСОТЕ ПОДЬЕМА ИГЛЫ !!!!!! хх и основной налив все в ок !!!! разницу улавливаете ?????
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#272

Сообщение ARTImen »

Скажу вам больше.. EM и VE завязаны друг с другом

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
морфиус писал(а): 16 мар 2021, 22:13 читайте внимательно ,что я пишу ....не хватает пролива на режиме ЕМ ПО ВЫСОТЕ ПОДЬЕМА ИГЛЫ !!!!!! хх и основной налив все в ок !!!! разницу улавливаете ?????
Если у вас не хватает, это не значит что бош не может сделать правильно. Там всего хватает!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#273

Сообщение морфиус »

ARTImen писал(а): 16 мар 2021, 22:16 Скажу вам больше.. EM и VE завязаны друг с другом
особенно на тех форсунках на которых ве смотрится на 1200 бар а ем на 800 бар ....они похожи как свинья на ежа .... так можно сказать что связанны они импульсом активации без него просто впрыска не будет ....если говорите больше то скажите чем связанны ...
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#274

Сообщение ARTImen »

Чего ради? По вашему что механика, что эл.магнит, что пьезо все одним углом делаются? Расширьте немного кругозор изучением разных иголок... думаю вы удивитесь от такого разнообразия у каждого из производителей топливной аппаратуры.. И пьезо не исключение из правил.

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
морфиус, Хочу задать вопрос.. после ремонта и клапана и распылителя у вас БЕЗ кодирования форсунка работает идеально? И чтобы коррекция была в норме и объем общего впрыска тот что положено, а не в "коридоре допуска"? (с заводским кодом).

Отправлено спустя 21 минуту 52 секунды:
DCI 700 теперь так и проверяет. Если код IMA не подтверждён (в определённом коридоре), то форсунка неисправна. И ни какого кодирования!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#275

Сообщение морфиус »

ARTImen писал(а): 16 мар 2021, 22:16 Если у вас не хватает, это не значит что бош не может сделать правильно. Там всего хватает
ну если судить по вашему ответу то вы являетесь разработчиком на должности главного инженера ... тогда скажите на сколько можно доверять промеру внутреннего угла когда распылитель спилили с двух сторон и довели до состояния лезвия ....я понимаю что без высшего технического образования и незнания ,что такое закалка ,цементация и как она влияет на структуру металла и какие возникают напряжения и при спиливании части метала какие вызывает деформации...
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#276

Сообщение ARTImen »

Вообще непонятно что вы хотите спросить про замер угла в корпусе или про замер иглы распылителя после обработки?
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#277

Сообщение морфиус »

морфиус писал(а): 17 мар 2021, 09:27 тогда скажите на сколько можно доверять промеру внутреннего угла когда распылитель спилили с двух сторон и довели до состояния лезвия ....
по моему я очень точно выразил свое мнение ...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
ARTImen писал(а): 16 мар 2021, 23:28 Хочу задать вопрос.. после ремонта и клапана и распылителя у вас БЕЗ кодирования форсунка работает идеально? И чтобы коррекция была в норме и объем общего впрыска тот что положено, а не в "коридоре допуска"? (с заводским кодом).
каким боком этот вопрос касается углов распылителя ??? когда вы перечислили всю цепочку влияющую на налив ...правда забыли указать давление клапана подпора ... понятие идеально вообще не применимо к сложным многофакторным системам .....вам советую просмотреть состояние нового седла распылителя и через 20 минут работы на стенде .....особенно 3 литровый спринтер ...

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ARTImen писал(а): 17 мар 2021, 09:31 Вообще непонятно что вы хотите спросить про замер угла в корпусе или про замер иглы распылителя после обработки?
14 страниц ...а про углы ни кто так ни чего и не сказал ....все важно раздували щеки и говорили про количество распиленных распылителей и ссылались на то что это особо секретная коммерческая информация ....ну тогда вопрос а чего вы тут обсуждали ????
Последний раз редактировалось морфиус 17 мар 2021, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#278

Сообщение ARTImen »

Я не пойму Причём тут спиленный распылитель и промер внутреннего угла. Как вы их между собой пытаетесь связать? Или вы считаете что промер внутреннего угла делается при помощи обработанные иглы? Если так то вы очень сильно ошибаетесь. Даже распиленный распылитель не даст вам правильного замера.
20200519_124102.jpg
20200519_124102.jpg
Вот например корпус делфи. Разница между углами немножко больше чем у Bosch поэтому они видны более отчетливо. 10-20 минут на распиленном корпусе вы не увидите. Для этого нужен немного другой подход к поиску углов в данной ситуации.
Просто сточенную иголку в лезвие вообще не понял. Если точить ножи , то да, точить надо остро.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Даже распилив такой корпус Делфи вы не сможете правильно замерить углы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
морфиус
Пользователь
Пользователь
На форуме: 3 года и 13 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 10:03
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#279

Сообщение морфиус »

ARTImen писал(а): 17 мар 2021, 09:51 Просто сточенную иголку в лезвие вообще не понял. Если точить ножи , то да, точить надо остро.
я что пишу не на русском языке ????? ну скажите где вы читаете что я пишу о иголке ?????? вы тему сами читали вообще ???? кто как измерял углы внутренние спиливали корпус распыла с двух сторон и потом на микроскопе смотрели .....я поэтому и говорю на сколько достоверна информация промера когда основная часть металла спилена а оставшаяся подвержена деформации

Отправлено спустя 12 минут 9 секунд:
ARTImen писал(а): 17 мар 2021, 09:53 Вот например корпус делфи. Разница между углами немножко больше чем у Bosch поэтому они видны более отчетливо. 10-20 минут на распиленном корпусе вы не увидите. Для этого нужен немного другой подход к поиску углов в данной ситуации.
начните с твердости корпусов распылителя бош и делфи ..тогда можно говорить о контакте ....на ваших фотках видно что то только вам я там ни чего не вижу ...10 минут видно просто на любом корпусе не надо его пилить видно по пятну контакта .... иное дело сделать 10 минут хлопотно .... 10 минут на сторону !!!!!!

Отправлено спустя 17 минут 18 секунд:
200.000 и распыл не дымил . клапан потек .углеродное покрытие счесало во время эксплуатации ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось морфиус 17 мар 2021, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Восстановление распылителя пьезо форсунок

#280

Сообщение ARTImen »

морфиус писал(а): 17 мар 2021, 10:10 сделать 10 минут хлопотно .
Да, хлопотно но можно. Можно и 5...
Спилить корпус в лезвие можно, но где гарантии, что спилили по наибольшему углу? Конус есть конус..
Именно поэтому на такой способ не ориентировался никогда.
Судя по вашим высказываниями у вас переизбыток информации найденной в интернете, а с практикой похуже..
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей