Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

#21

Сообщение soon »

Gazelka писал(а): 03 мар 2019, 16:51 Пытаюсь убедится, что ТНВД не гонит стружку.
Очень часто пишут про эту стружку. Сказать честно ,то я ее видел за все время раза три ,четыре. И то раз на насосе подкачки СР3 где шестеренки трут об корпус насоса и то они были ели заметны и основное предположение шло о том месте сопряжения шестерки и корпуса. Насосы Дэнсо по своей конструкции очень надежны и вероятность того ,что он гонит стружку минимальная при соблюдении правил эксплуатации. А вот доказывать ,что либо клиенту как то считаю не совсем правильно. Адрес магазина где покупали форсунки ему в руки и пусть сам выясняет с ними отношения. Все равно все дороги ведут в Шате-М а с ними воевать смысла не вижу. С регуляторами на данные насосы все прогнозировано , 80-100 тыс и обязательная замена.
Ted
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 13:57
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

#22

Сообщение Ted »

В 2012-2013 годах НР0 часто приходили в ремонт. Тогда мы только учились, но сделали вывод: при выходе из строя клапанов инжекторов (обычно 1-2 умирают совсем, остальные стремятся к верхней границе диапазона обратки при проверке VL) дефектовка ТННД обязательна, микроскоп нам в помощь.
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

#23

Сообщение Volodimir64 »

soon писал(а): 15 дек 2019, 16:08 Насосы Дэнсо по своей конструкции очень надежны и вероятность того ,что он гонит стружку минимальная при соблюдении правил эксплуатации.
Могу сделать большую кучку фото с денсовскими ТННД, которые гонят стружку, другое дело что денсовская форсунка в отличии от делфая на неё не реагирует клином клапана. Моя статистика такая 150 - 200 т.к. на нашем топливе , меняем ТННД почти не глядя при ремонте форсунок осмотр его обязятелен. Но каждый в праве делать свои выводы. Надежая у этих насосов часть отвечающая за высокое давление. Это про НР3.
Ted
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 7 дней
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 13:57
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

#24

Сообщение Ted »

https://yadi.sk/d/TTzYcNAK_2zl1Q
https://yadi.sk/i/yUYgi9Hkd9z8oQ
https://yadi.sk/i/PDVsH-kKwVN2nw
https://yadi.sk/i/U4mHnoUonn4YDQ

У меня вроде работает. Велком :-)

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Volodimir64, Заплюсовал, ибо истинно высказывание. Кстати, почему-то у Мерсов на секциях, ведомая шестерня ТПН (или ТННД, кому как удобнее) вращается на игольчатых подшипниках. Ну, это так, мысли в слух.
ALEX_163
Интересующийся
Интересующийся
На форуме: 3 года и 3 месяца и 10 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 11:33
Город: Самара
Контактная информация:

Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

#25

Сообщение ALEX_163 »

Евгений 138, Можно поподробнее про ДИМЕД? Я только вникаю в тему...

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Павел-Ф, как с Вами связаться - есть вопросы по этому насосу (DENSO Hp0)!

Отправлено спустя 6 минут 49 секунд:
Ильин писал(а): 24 мар 2019, 16:54 Где вы видете? Можно фото или ссылку на программу?
не просто интересно, а ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Отправлено спустя 24 минуты 17 секунд:
Vadim писал(а): 15 дек 2019, 07:04 По моим наблюдениям на hp0 промываются клапана на соленоидах иногда к ним добавляются нагнетательные,происходит это от того что ездят на неисправных инжекторах .Это мое мнение.Пока не приобрели стенд для их проверки проверяли на простом,клапана активировал простым тестером при помощи шим,получалось проверить на набор давления и герметичность.Если приходилось откручивать соленоид контролировал токи на тнф понимая что это очень не точно но на машине работало.
Клапана на соленоидах это имеется ввиду Электромагнитные клапана или что? Есть фото с данной неисправностью этих клапанов?
Павел-Ф
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:11
Город: Россия, Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Насос Denso HP0 возможность проверки и ремонта

#26

Сообщение Павел-Ф »

Нашел НР 0 и снял небольшое видео, отвечающее на ваши вопросы. Как посмотреть работу клапанов. Если остались вопросы можете позвонить мне по телефону +79161368020.


Ответить

Вернуться в «Ремонт насосов Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя