Как переделать китайский стенд

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 208 раз
Контактная информация:

Как переделать китайский стенд

#61

Сообщение Олег Мастер »

Stas0878 писал(а): 27 авг 2023, 21:03 Сегодня ковырался вот в таком стенде https://aliexpress.ru/item/100500567947 ... 6885wht5iS
Там датчиков оборотов вообще нет ни на мастернасосе ни на моторе насосном. Я так понял обороты контроллер берет с частотника.
В контроллере заложено программно и он эти значения передает частотнику , а для последнего нет ничего проще крутить с заданными параметрами. Единственное и важное - нужно установить обязательно "тот самый " электродвигатель , для которого были взяты те самые значения...
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 29 дней
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Как переделать китайский стенд

#62

Сообщение Ivelin »

Вьйгода никакая. Брал в 2011 лет, тогда ничего не зали о китайские товарищи и их изделия.
Потратил тогда USD 24.000,- и сердце не дает бросить на металолома. Всего работал он 3 месяц и никто не хотел работать на ним. Потом в 2013 спросил о тест пиезо Бош и они сказали что стенд мой уже старьй и надо
новьй брать.
Тогда сделал модернизация стенда, но ничего хорошего не получилось апять и управление инжектора хреновое бьйло.
Думал модернизирать с контролерьй из ДЛ или Потока, весь жгут вьйтасчил, вся електроника вьйбрасил.
Но передумал и не хотелось тратить много денег на ето де--мо, хотелось експерементировать и думал что китаец развился уже и делает как надо.
Ну как хреново делали, так и делают. Видно что воруют много и ничего соми не придумавают.
Такая история

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
Stas0878 писал(а): 27 авг 2023, 21:15 Сегодня ковырался вот в таком стенде https://aliexpress.ru/item/100500567947 ... 6885wht5iS
Там датчиков оборотов вообще нет ни на мастернасосе ни на моторе насосном. Я так понял обороты контроллер берет с частотника. На следующей неделе буду запрашивать схему этого стенда. Но там я думаю контроллер другой фабрики Beacon стоит, а твой если я не ошибаюсь Нантайской фабрики. По идее датчик оборотов если он предусмотрен должен идти в комплекте с контроллером

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Ты очень много от них хочешь :)
Все правильно, оборотьй регулирует честотник под управление контроллера, но обратная связь отсуствует и реально вьй не знаете оборотьй двигателя, хоть честотник должен вьйчислят оборотьй гароздо точно.
Beacon ставят тоже CRS968 контроллер/программа в своих дтендах. Они тоже в прошлом ставили и Поток CR2 в своих стендах , такое у мяня инфо.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Мой контролер от HW / Hong Wave / Shengen. Они електреончики и многие производители стендов покупают контроллерьй у них.

Отправлено спустя 15 минут 42 секунды:
Вот ето будеть управление стенда.CRS968, самая последная версия.
Я зака,ал есче 4 BIP box и разшерителная плата для подключение флоумерьй ( 10 щук )
Я думаю не стоит покупать. Я назьйваю китайские стендьй : Алтернатива алтернативой. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Как переделать китайский стенд

#63

Сообщение Stas0878 »

Олег Мастер писал(а): 27 авг 2023, 21:16 Единственное и важное - нужно установить обязательно "тот самый " электродвигатель , для которого были взяты те самые значения...
Олег ты понимаешь на этом контроллере закрыта инженерка . закрыты тестпланы. ни добавить ни поправить. Я не вижу настроек вообще никаких. Я могу только предполагать. И хоть там набито тестполанов по всем возможным новым форсункам поэкспериментировать этот стенд не даст. это как дизельизи не для творческих людей. Старая наша китайщина в этом плане лучше.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Ivelin писал(а): 27 авг 2023, 21:49 Я зака,ал есче 4 BIP box и разшерителная плата для подключение флоумерьй ( 10 щук )
Да чет многовато. зачем городить такое?
Ivelin писал(а): 27 авг 2023, 21:49 обратная связь отсуствует и реально вьй не знаете оборотьй двигателя, хоть честотник должен вьйчислят оборотьй гароздо точно.
В следубщий раз поеду возьму лазерный измеритель оборотов посмотрю что по факту происходит. Давление в нем пляшет конечно. мерил потоковским прибором. На моем старом китайце набирает и держит четко.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 2 месяца и 17 дней
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 208 раз
Контактная информация:

Как переделать китайский стенд

#64

Сообщение Олег Мастер »

Stas0878 писал(а): 27 авг 2023, 22:07 В следубщий раз поеду возьму лазерный измеритель оборотов посмотрю что по факту происходит.
У меня есть такой , не покупай , я тебе дам его , у меня ещё с ремонта лодочных моторов оставался.)))
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Как переделать китайский стенд

#65

Сообщение Stas0878 »

Да у меня есть. я когда шлифстанок делал купил чтобы обороты смотреть. не хотел лишний датчик вешать и провода тянуть.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 4 месяца и 17 дней
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Как переделать китайский стенд

#66

Сообщение Stas0878 »

Значит алгоритм работы у контроллера следующий: При утечке топлива и невозможности создать давление на прописанных в тестплане обротах контроллер поднимает обороты на 200 оборотов. потом на максималку. если давление в рампе не поднлось бьет ошибку. Шим на регуляторе (кендрион) поднимается не больше 40 ток 2.5 А потолок.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей