Прививка от короны.

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#1

Сообщение Petyanya »

В общем у меня есть мой родной дядя, который работает зав. отделением функциональной диагностики, 74 года. Ходячая энциклопедия, как мы его называем. Так вот у него на этаже сверху отделение где лежат с Ковидом, ну и как-то он говорил, что не видит смысла в првивке, и относился к этому несколько скептически. А тут на прошлой неделе сам пошёл, маму мою быстренько на прививку. Ну и мне тоже само собой вперед. Но я после Смоленска пойду.
Суть сказал что пока процентов 70-80 не привьётся, толку не будет. Возможно будем прививаться раз в пол года. Но без этого никак. То что её не испытывали, от гриппа тоже не испытывали, допиливали по ходу. Это в Союзе ещё было.
Сегодня звоню своему хорошему знакомому, лежит в минске под капельницами, говорит все моего возвраста, лежат, лет 45-50, с пневмонией, очень тяжко было. Так же в шоке как так. Буквально за выходные скрутило.
Может кому-то поможет сделать выбор. Ситуация серьёзная.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#2

Сообщение Prydok 80340 »

Петр,это хорошая мысль.Я сделал неделю назад первую...три дня 38,пропало обаняние, вкус.кашель...даже по осени лежа в больнице с ковидом обаняние на месте, кашля нет. Странная реакция,но кто знает как организм отреагирует если ее не будет.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#3

Сообщение tivalik6 »

Он сейчас другой какой то.Пара знакомых вчера виделись,сегодня уже в краевой под ИВЛ.....То же укололся,пока нормально.
Lexey71
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 24 дня
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:44
Город: Донской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#4

Сообщение Lexey71 »

А у нас вакцины нет, хотел записаться через Госуслуги, на 2 недели записи нет, оставьте запрос, перезвоним.... Зато за границу самолетами отправляют...
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#5

Сообщение Stas0878 »

Парни вы еще учтите то. что сейчас жара стоит и хапнуть воспаление лёгких можно на раз. Потусил на сквознячке. расслабился под кандеем с неверно выставленной температурой. хапнул ледяной водички после нагрузки на жаре. Я сейчас не про вакцинацию а про то. что в жару нужно осторожнее с оглядкой действовать.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#6

Сообщение борода »

кто как , а у меня двое знакомых врачей из подмосковья, в разных больницах, в личной беседе саказали о том, что большинство медиков ищет способы как бы заплатить денег и нарисовать сертификат о прививке , не делая прививку!
Мой ребенок пострадал от обычной стандартной АКДС. Годами проверенной! И теперь на всю жизнь инвалид. Все зависит от индивидуальной особенности организма. Сестра с мужем переболели короной вдвоем, у нее нет антител - у мужа есть! Хотя у мужа до этого 2 инсульта было. Теперь получается не в счет что сестра переболела? По идее он должен был если не в ящик , то с тяжелыми последствиями. А оно вон как!? :shock:
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#7

Сообщение Олег Мастер »

борода писал(а): 16 июл 2021, 10:25 кто как , а у меня двое знакомых врачей из подмосковья, в разных больницах, в личной беседе саказали о том, что большинство медиков ищет способы как бы заплатить денег и нарисовать сертификат о прививке , не делая прививку!
Здоровья всем!
Ваши знакомые либо знают больше остальных про эпидемию и прививку , либо не знают , что мы находимся ( живём и работаем) в условии эпидемии и как с ней бороться. Человечество переживало подобное и страшнее ( тиф , халера) .
Для тех , кто в бронепоезде :- Эпидемия перестает быть эпидемией когда вырабатывается иммунитет у большинства , тоесть более 60% всего населения и надо понимать , что переболеют ВСЕ!!! Вопрос как тяжело ВСЕ перенесут и какое количество обращений будет одновременно . Последнее страшнее , потому , что придется выбирать кого лечить в первую очередь... Надеюсь , что я преувеличиваю в понимании происходящего... Моя Мама врач , детский хирург по образованию , Папа в возрасте и до пандемии последние годы по два раза за год лечился от пневмонии . Поэтому прививки сделали и уговаривать не приходилось. Как и меня. Моя знакомая из Китая в начале лета переболела вместе с детьми короной . Младшенький (Тонг) ещё не может говорить и сказать своей Маме где болит , представляете ... Выше сказанное для тех , кто сомневается или кому не сказали ещё , что живём , работаем и отдыхаем в условии пандемии .
По прививке : - Я не уверен , что именно прививка или прививки выработают иммунитет у всего переболевшего населения , но я уверен , что если не прививки , то возможен плачевный вариант , когда обращений за короткое время будет превышено количество койко-место и врачей. И расставив приоритеты , я сделал прививки.
борода писал(а): 16 июл 2021, 10:25 Мой ребенок пострадал от обычной стандартной АКДС. Годами проверенной! И теперь на всю жизнь инвалид.
Мне очень жаль ...
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#8

Сообщение борода »

вопрос не в том что короны нет! Хоть ее не видно но она есть! Вопрос к самой вакцине и тому как она действует на людей. Так же избирательно как и то что все люди разные. И одинаковых нет. И на каждого она будет действовать избирательно. Беда в том что никогда и ни кем не будет проводиться куча тестов и анализов для выявления ваших индивидуальных особенностей. В лучшем случае измерят температуру и спросят как самочувствие? А дальше уколят и запишут для статистики. Конечно если возникнет какая то побочка то попробуют оказать помощь . Говорю так потому что когда я задал вопрос: про то как и чем лечат корону в Могилевских больницах знакомому врачу. ОН мне ответил что в каждой больнице по своему! :? :shock: :shock: :shock: Это говорит о том что толком не знают от чего лечат! И соответственно прививку сделали тоже от чего то!. Кому то и от короны поможет. Как у нас в статистике пишут: если умер то от осложнений, а если выздоровел то от правильного лечения!
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#9

Сообщение Petyanya »

это все правильно. только Юра за нас уже все решили. без вакцины в метро не зайдешь в Москве. Так что шансов нет.хочешь двигаться, надо делать.
Это я вчера сдавал, народу тьма.

,
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#10

Сообщение tivalik6 »

Думаю, что чем дальше,тем жестче будет.Как с масками, вплоть до выхода.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#11

Сообщение Олег Мастер »

Всем здоровья! Вчера похоронили брата товарища . Корона... 35 лет ему было , привезли всей семьёй. Жену и ребенка выписали через неделю и ещё . 3 недели врачи боролись за жизнь . Последняя неделя была под аппаратом ЭВЛ и вот , родители , жена , дети - похоронили сына , мужа и отца...
Я в декабре повторно буду прививатся ...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#12

Сообщение soon »

А у нас победили вирус. Отменен масочный режим. И вакцинация не является обязательной. И проводятся массовые мероприятия. Водители маршруток и автобусов всю ночь сдирали наклейки с предупреждением нахождения в автобусах в масках. Что будет дальше не совсем понятно. И тем более , что за этим последует. Самое главное ,что две недели назад за нахождение без масок был большой штраф. Сознательные люди ходят в масках не смотря на заверение , что она не помогает. У меня на работе жесточайший масочный режим. Я сам сделал китайскую вакцину. Страшно было , но сделал так как бессмертным себя не нахожу. Китайская вроде переносится легче. Пока симптомов никаких не чувствую. Надеюсь и после второй дозы будет все нормально.
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#13

Сообщение профан »

soon писал(а): 28 окт 2021, 20:13 Отменен масочный режим.
Вам повезло . А у нас детей собираются колоть . Не отдам на опыты своего .
Сам только отхожу от короны . С первого симптома - карантин , без походов к врачам и ПЦРа .
Вся семья переболела , кроме меня и младшего , по второму разу . Жена в том году до 25% , дочка легко . В этот раз я тяжело , а все остальные два дня почихали и температура 37.3-8 . У меня до 88% кислорода оксиметр показал , но я лекарства вообще не пил ! Пока не бегаю , но уже быстро хожу .
Для себя решил , что помереть от ковида лучше , чем от побочек после медикаментов , своих болячек хватает . И вот я огурчик , не дрищу и давление не мучает , пищеварение .
Я в 90х еще мог от ОРВИ крякнуть , так же тяжело болел один раз , а остальные разы с утра до вечера с 37 до 39.5-9 , утром уже 36 и в постельное хоть выжимай . В первые волны два раза так быстро , а ковид ХРЕН .
С женой с начала до конца болезни взасос , с потерявшими нюх одну сигарету на двоих - все положительный ПЦР и нулевой результат ,с начала эпидемии до 6го сентября . А с началом повальной принудиловки с ходу подцепил . Хотите верьте , хотите нет .
Не так страшен черт , как люди в белых халатах . Прививку делать не буду - КАТЕГОРИЧЕСКИ !
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#14

Сообщение YURU »

профан писал(а): 31 окт 2021, 00:51
Не так страшен черт , как люди в белых халатах . Прививку делать не буду - КАТЕГОРИЧЕСКИ !
Оспа,полиомиелит,туберкулез,столбняк,желтуха и тд..., дайте организму шанс побороть эти болезни без прививок и к врачам не обращайтесь
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#15

Сообщение Prydok 80340 »

Ну правильно, собачке или котику , быстрее на прививочку) себе и детям нет! ну и ну, нет слов!!!
профан
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 14:52
Город: г. Салават
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#16

Сообщение профан »

YURU писал(а): 31 окт 2021, 08:57 Оспа,полиомиелит,туберкулез,столбняк,желтуха
Вы форсунки хорошо лечите ? Математику в школе учили , логику вам преподавали там ?
Сравнили что у вас в штанах с мизинчиком младенца . Я это так понимаю . От одной оспы за месяц умирало народа , сколько от ОРВИ за 20 лет . Вы читать же умеете ? Ну так почитайте за все болезни , перечисленные вами . Неплохое чтиво - История Эпидемий . Сможете узнать какие ресурсы бросали на борьбу с эпидемией . И вообще , что такое эпидемия .
В СССР тоже писали про эпидемию гриппа , но людей не загоняли как скот на прививку, и в помощи никому не отказывали . То что я лично видел и испытал на себе , о том и говорю - в моем городе долго ждали эпидемии , да , люди болели и выздоравливали , а эпидемии два года нет и нет . После начали под угрозой увольнения всех медиков и бюджетников иии , как в анекдоте , тут масть поперла - можно с уверенностью говорить о эпидемии . Теперь и я это вижу в своем городе. Но в союзе нас не прививали в маркетах , чуть не у туалета и через год не тестировали на людях вакцину .
Prydok 80340 писал(а): 31 окт 2021, 10:10 собачке или котику , быстрее на прививочку) себе и детям нет!
Легко говорить тому , у кого из родни только собачка и котик , что-то не одна страховая перед прививкой не страхонула мою жизнь и жизнь моих детей . ...
Люди сошли с ума от простуды , такие заботливые стали . Всем стало не пофиг на мое и моей семью здоровье . Но извините , забота ограничена уколом и все болезни побеждены . только злой ковид , со смертностью 95% витает по планете .

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
YURU писал(а): 31 окт 2021, 08:57желтуха
Не смешите людей . Я только желтух как минимум 4 знаю . Вы путаете понятия совсем - сравнить гепатиты с мех. желтушкой младенцев , в утробе им прививку делают ?
YURU писал(а): 31 окт 2021, 08:57полиомиелит
Болеют дети , вакцина испытана не одно десятилетие , ВЗРОСЛЫЕ не болеют .
Вы забыли коклюш , чума , холера , бешенство в ряд с короной поставить .
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#17

Сообщение Vector »

Чем больше антипрививочников - тем меньше антипрививочников.
a_electric
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 25 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:50
Город: Поставы
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#18

Сообщение a_electric »

Вот если эта прививка такая безопасная, то для чего тогда дают подписывать это согласие? Такое согласие не оставляет не единого шанса(в случае чего) добиться правды. Очень настораживают строки Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил(а)исчерпывающие ответы. Получив полную информацию... Вот и получается, что я получив полную информацию могу задавать любые вопросы. А от куда мне знать, что мне донесли полную и правдивую информацию, что бы я мог задать соответствующие вопросы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Prydok 80340
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 5 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 18:27
Город: гомель
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Прививка от короны.

#19

Сообщение Prydok 80340 »

С чего вы взяли что у меня котики и собачки... Вокруг меня Масса родных и любимых мне людей, за которых искренне переживаю. Когда начинают сравнивать мизинец и штаны.... Админы! Ау!!! Ну и вообще в природе всегда будет естественный отбор.
a_electric
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 25 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:50
Город: Поставы
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Прививка от короны.

#20

Сообщение a_electric »

Ну и опять же. Если прививка добровольная, то зачем тогда нужен пункт - отказ от прививки под роспись? Получается, что ни в одном ни в другом случае медицина за твоё здоровье не несёт ответственности. Вот и получается, случись что, ответ будет один - мы тебя предупреждали или ты же сам подписал отказ.
Ответить

Вернуться в «Свободные темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей