Bosch kts аналоги.

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#1

Сообщение Petyanya »

В связи с тем что Bosch.. ушёл . Очень много вопросов по этой теме, самый главный вопрос что дальше делать, чем работать.
Сразу скажу, я свою 520 продал ещё лет 8 назад. Это просто попросили помочь.
Это вот одно из них. Это писал Александр Сергеевич.

Всем привет. Хочу опять поднять тему блокировки Бош. Мне как и всем отключили КТС. в результате которого он превратился в зеленый кирпич. К тому же , что я приплачивал через российское представительство Бош , то как обычно и они нагрели пользователей и не хотят возвращать деньги , хотя белорусское представительство вернуло деньги всем кто заплатил. Но суть не в этом. Хочу спросить кто как и какими приборами работает сейчас. Про марочные приборы прошу не писать , потому сам знаю как они работают. Интересно знать информацию по мультиках способных реально проводить адаптации и другие процедуры связанные с диагностикой. Желательно модель прибора И так далее.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#2

Сообщение Petyanya »

Это вот ещё один ответ.
Свой выбор мультимарочника остановил на Launch X-431 PAD VII. Дорого, но по соотношению цена/возможности равных не нашёл. Дополнительно взял ПО для коммерческой техники. Обновления платные, но с истечением срока лицензии прибор остаётся полностью работоспособным. Можно докупать ПО для отдельных марок. Разработчики не спят, апдейты прилетают в середнем раз в 2-3 дня, расширяется покрытие по моделям и функционал. Брать у своих дилеров не стал, ценник конский. Взял у китайского дилера, вышло даже дешевле, чем на Aliexpress. Был нюанс. Оплата через неработающий у нас PayPal, либо банковскими картами, разумеется, кроме российских. Казалось бы, тупик. Но китайский дилер быстро создал магазин на Али и покупка таки состоялась. Та же сложность была при покупке доп. марок через встроенный магазин приложений, российские карты не принимались ни в какую. Списался с дилером - обошли и это препятствие. Пока всем доволен.
https://www.launch-x431.net
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#3

Сообщение dizelist »

Вопрос про зеленый кирпич, у меня пока работает,лицензия до апреля.
а на будущее,откатить на старое по что не получится?
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#4

Сообщение soon »

Всем привет! Сегодня достал старый Panasonic и откатил его «назад в будущее :) » на 2012 год. Правда ее не пробывал в работе , но как говорится « с вшивой овцы хоть шерсти клок» . Но вообще все печально и пока как работать дальше не совсем понятно. Хорошо , что хоть Лаунч китайцы неплохо подтянули до неплохого уровня. Интерфейс Лаунча правда построен через задницу и это очень неудобно после того как поработал на хороших приборах. Год назад когда еще работал КТС купил в США вот такой Лаунч.
Вроде заявлено много чего , но пока не могу понять как. Можно его конечно вернуть но это надо делать там, хотя особого смысла в этом нет так как для общего понимания , что с авто он выполняет за вложенные в него 350$. Как понял из многих советов придется брать Лаунч стоимостью не менее 1000$ так как другой альтернативы не вижу.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#5

Сообщение Stas0878 »

Ну КТС можно с 2013 годом диагностикой юзать. Так же можно как Пасстру прибор использовать с дилерскими отломанными прогами драйвер ставите и вперед. Так что КТС еще послужит.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#6

Сообщение soon »

Stas0878 писал(а): 02 фев 2023, 23:44 Так же можно как Пасстру прибор использовать с дилерскими отломанными прогами драйвер ставите и вперед. Так что КТС еще послужит.
Многие говорят про этот режим , но реально я не встречал , кто работает на нем. И отломанных прог также не попадалось. Если есть готов купить.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#7

Сообщение Stas0878 »

Они в свободном доступе зачем покупать. Можно на рутрекере скачать или еще где. парни я думаю помогут с установкой. Примерное понимание можно составить по прибору Сканматик. Ставится драйвер который скачивается при установке изитроника. а в настройках программы пиагностики в приборах просто выбираете вместо оригинального прибора ктс. Покрытие и комуникация примерно как у сканмата будет: https://scanmatik.ru/downloads/SM2_J253 ... _Guide.pdf
Тут инфа: https://astrade.ru/about/articles-and-r ... hru-Euro5/
Тут обсуждение: http://autoprogs.ru/multimarochnye-diag ... 2534-1775/
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#8

Сообщение soon »

Спасибо!
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#9

Сообщение tivalik6 »

Stas0878 писал(а): 05 фев 2023, 21:20 Покрытие и комуникация примерно как у сканмата будет:
Не будет.Сканмат по двум протоколам работает.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#10

Сообщение Stas0878 »

Сканмат я для примера привел. как всем известный девайс. Чтобы не пудрить мозги людям всякими дпашками и прочими приблудами :pardon:
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#11

Сообщение tivalik6 »

Ну и ладно :drinks: между тем в чатах и на площадках пишут что решение найдено и проблем с этим нет. :)
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#12

Сообщение soon »

tivalik6 писал(а): 08 фев 2023, 18:39 между тем в чатах и на площадках пишут что решение найдено и проблем с этим нет. :)
Если вы говорите про КТС , то решение не найдено и врядли будет найдено. Даже забрать деньги врядли получится у русского Боша.
Для себя решение нашел в виде покупки еще одного Лаунча . По совету Сергея Хлистовского купил DBS car 5 с обновлением на год, планшетом с заранее установленной программой. Что могу сказать после первого дня работы с ним. Для начала увидел большую разницу между двумя Лаунчами в интерфейсе и удобстве пользования. Есть все адаптации которые заложены в блоке. К примеру сегодня был L200. Вот почемуто многие крикуны хаят Триумф с программой Каскад, что не возможна кодировка Денсо. Закодировал форсунки, прописал на авто. Может совпало😁. Пока так. С КТС буду решать подписку через других представителей.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#13

Сообщение Stas0878 »

Лаунч в принципе достойная штука, юзаю его давно, интересно конечно его с грузовиками попробовать, там нужно питание отдельное делать ну и софт посвежее. Просто сейчас активно диагностикой не занимаюсь, поэтому даже обновы не покупал.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#14

Сообщение tivalik6 »

soon писал(а): 08 фев 2023, 23:49 Если вы говорите про КТС , то решение не найдено и врядли будет найдено.
Как вам будет угодно.Продолжать в данном ключе не имеет смысла.В закрытую дверь никто не постучит. :)
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#15

Сообщение soon »

А в какую дверь мне стучать? У вас есть ломаное обновление 2023 года? Понимаете это все слова. С версии 2012 года пока я не слышал , чтобы кто то сломал Бош. Вы работаете на ломаной, если да , в какую дверь мне стучать и сколько это стоит?
a_electric
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:50
Город: Поставы
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#16

Сообщение a_electric »

Если я правильно понял, то речь не об отломе ПО Бош, а сам ктс использовать как адаптер со сторонними дилерскими программами. Так же как и сканматик работает с множеством дилерских программ.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#17

Сообщение soon »

a_electric писал(а): 09 фев 2023, 14:27 а сам ктс использовать как адаптер со сторонними дилерскими программами. Так же как и сканматик работает с множеством дилерских программ.
Возможно и так. Тогда прошу ответить. А дилерские программы работают без активации? У меня несколько диагностических сканеров дилерского уровня и не китайского исполнения. Это Пежо -Ситроен, Клип, Мерседес и Тайота. И все их программы с активацией. Большинство из них ломаные. И как прикрутить к ним КТС я пока нете не встречал кроме разговоров ,что можно.
Если есть такой человек который предложит прикрутить КТС с проге мерседес в последним исполнении, то я готов оплатить эту работу. Также стоит вопрос в реальной стоимости проекта :). К примеру на сегодня стоимость активации КТС на год стоит дороже Лаунча DBScar5 если береш активацию на троих. Если же берешь на одного , то как четыре Лаунча. Вот и вся математика.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#18

Сообщение Stas0878 »

По мерседесу есть отдельная прога под пасстру но там только легковые и комерция. не полная.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
a_electric
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 19:50
Город: Поставы
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#19

Сообщение a_electric »

За КТС ни чего не скажу, у меня его не было. 20 лет тому назад, когда стоял выбор КТС или Лаунч, КТС отпал, как только сказали, что у него квартальные обновы и платные. Пару лет как взял сканматик2про. Сейчас он правда стоит почти в два раза больше в валютном эквиваленте, чем я покупал. Тут применения сканматика с различными дилерскими программами. https://scanmatik.ru/downloads/SM2_J253 ... _Guide.pdf Многие я установил и они прекрасно работают. Завтра установят на дополнительный винт к буку 10х64 и буду ставить диагностику Cummins INSITE. На стационар встала и активировалась нормально.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Bosch kts аналоги.

#20

Сообщение tivalik6 »

Дак а кто тут ведет разговор за отлом?Опять все перепуталось?Имеющий уши да услышит,имеющий глаза да увидит.....Если уж так рассматривать, у меня нет надобности искать решения и это не просто слова
P_20230209_192124.jpg
На работе Мерседес,Ман,Вольво и т.д......там хуже одна прога один бук.Темы с Хentry и Оdis подымались тут но кому это интерестно когда есть личное?
Stas0878 писал(а): 09 фев 2023, 19:16 По мерседесу есть отдельная прога
Эта тема тут есть,с паролями,явками и ценами :) По моему Петр хотел прикрутить ,но чем закончилось не помню.

Отправлено спустя 20 минут 5 секунд:
Олег выложил,прям рядом https://xdiag.by/ Думаю не будет против ;-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Диагностическое оборудование (автосканеры, мотортестеры, осциллографы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя