MT Pro.чем пользуюсь я.

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

MT Pro.чем пользуюсь я.

#1

Сообщение Petyanya »

Очень часто спрашиваюсь что купить из того многообразия что предлагают. Я пользуюсь только MT Pro. Мне так удобно, я к нему привык, меня устраивает.
1. Сам MT Pro . Я пользуюсь MT Pro 3. Подключение по ЮСБ, встроенный генератор сигналов. Бензинове форсунки мою с помощью него, правда стоит ещё на выходе коробка с усилителем мощности, чтоб была возможность подключать форсунки непосредственного впрыска, с сопротивление меньше 1 Ом, стандартная схема на такую нагрузку не рассчитана. Стандарт идет на 14 Ом форсунки. Сейчас они сняты с производства.
Сейчас продаётся MT Pro 4.1. Так же ест такой. Отличается подключением, передача данных через витую пару, Lan. Генратор сигналов отсутствует, повышена частота дискретизации до 6 мГц. Это более чем достаточно для просмотра всяких быстротекущих сигналов, Кан шина например. Пакеты видны в полном объёме , без искажения. МТ про 3 несколько искажал сигнал, но при определенном подходе можео видить и им. И помехозащищенность лучше, не так виснет при пробое катушек на машине, почти не виснет.
http://www.mlab.org.ua/mtpro/mtpro-price.html
Изображение
Изображение
2. Щупы. Я делаю сам, у меня для измерения обычно выделен 2 и 3 канал, это удобно что на будуюшее не будет путаницы, у вас все АЦП будут сохраняться под этими номерами каналов, на 1 канал я обычно подключаю токовые клещи, на 4 канал щуп если надо посмотреть второй датчик распредвала, 5 канал индуктивный датчик, 6 опять же резерв для всяких доп. измерений. 7-8 это ДИС систему смотреть, это вторичное напряжение с бензиновых катушек, там внутри стоит делитель, который смешивает сигналы и позволяет пользоваться окном вторичное напряжение.
На практике это два кабеля объеденены, один конец на массу, и под рукой два разъёма типа мама, куда можно внедрить любой щуп который мне надо.
Обыкновенные щупы я делаю из обычных булавок, мягкие, гибкие, везде пролазят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Токовые клещи. Я пользуюсь двумя это Хантек СС-65, Хантек СС-650
Цена соответствует качеству, сравнивали с Бошевскими оригинальными, Хантек информативнее прорисовывает сигналы.
Изображение
Изображение
Синхронизация по первому цилиндру, это самое главное. Т.е для любого анализа должна быть точка отсчёта. Поэтому в 80% это вешаем Хантек СС 65 на форсунку 1 цилиндра и всё видим, так же часто пользуюсь индуктивными датчиками.
Самодельный мне больше все нравится, сделан из обыкновенного индуктивного.
Изображение
Или покупной от М лаба, тоже ничего. Работает.
Изображение
Этого набора более чем достаточно чтобы нормально себя чувствовать в повседневной жизни.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

MT Pro.чем пользуюсь я.

#2

Сообщение Stas0878 »

Я хантек пользую 8ми канальный и еще первый диско usb. Очень конечно помогают в работе. хотя полностью я их не освоил.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Ответить

Вернуться в «Диагностическое оборудование (автосканеры, мотортестеры, осциллографы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей