Все способы хороши вынуть форсунку.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Моторспец
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 1 год и 8 месяцев
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2022, 11:14
Город: Дмитров Мос. обл.
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Все способы хороши вынуть форсунку.

#41

Сообщение Моторспец »

Delphi писал(а): 17 сен 2020, 00:00 Ибо резьбу нужно было нарезать до упора, сначала первым , а потом вторым. в гайку вставляется специальная латунная заглушка с резьбой
Здравствуйте!
Делаю Рено Меган, Делфи. Две форсунки вышли рукой, две прилипли. Заливал Винсом. Тащил пневмо-съемником с низким корпусом, для Мегана самое то. Корпуса на двух оторвались от гаек. Гайки там. На одной распыл вышел магнитом, на второй залип.
Вопрос по латунной заглушке с резьбой: Они продаются, или изготавливать?
"Все проходит"
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 4 месяца и 5 дней
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Все способы хороши вынуть форсунку.

#42

Сообщение marso »

Ммдяяя. В четверг загнал Кайроном на снятие и ремонт форсунок. Сангенги у меня наверное самые частые гости, попадались машины с которыми приходилось повозиться, но все в течении рабочего дня. Но этот экземпляр просто пипец какой то. :shock:
За весь четверг и пятницу удалось снять только первую форсунку, при попытке снятия второй сломал три болта на 12, которым при помощи самодельного сьемника пытался вытянуть форсунку. Уже вечером пятницы, в автомагазине купил болт по-моему от крепления какого то сайлендбока, приварил по новой гайку которую накручиваю на форсунку. И начал тянуть, получилось крепко, но форсунка сидит железобетонно, хоть уже двое суток всё залиты каким то суперпупер жидким ключём. И есть у меня подозрение что при ещё большем натяге могу оборвать нахрен форсунку. При довольно сильном натяге, я обычно ещё использую перфоратор в качестве вибратора, обычно это помогало, а тут ни в какую. Завтра попробую, тоже сделать с третьей, если за выходные, оставленная под натягом и залитая химией форса не поддастся. И если и третья тоже будет сидеть мертво, буду согласовывать снятие ГБЦ, в дружественном сервисе. :? Гидросьемника к сожалению не имею, не думал что он мне пригодиться, всё таки немного не мой профиль.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Ответить

Вернуться в «Извлечение форсунок и свечей накаливания из двигателя»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей