Склеенные форсунки. Причины?

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Склеенные форсунки. Причины?

#1

Сообщение Petyanya »

Может кто знает куда отдать топливо на экспертизу только независимую и чтоб всё честно? т.е конкретно в моем случае меган с Сименсом. Я уже не знаю что делать с ним. Умирает через два дня.Уже третий раз буду разбирать форсунки, все утверждают что на Белнефтехиме только. Хочу знать чего там.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Склеенные форсунки. Причины?

#2

Сообщение Олег Мастер »

Петр Константинович , это дорого и не эффективно . Был похожий случай , 3 раза возвращали форсунки , пока сам лично не снял бак и не вычистил рампу с трубками в ультразвуке. И смените штуцеры с щелевыми фильтрами , хотя бы с тех , которые я Вам прислал. Если бы была засада с топливом , то в небольшом городе об этом бы говорили все...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 9 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Склеенные форсунки. Причины?

#3

Сообщение борода »

Петя , был похожий случай с рэнж-ровером 2.7. с сименсом. Приехал в проблемой - не заводится. Все 6 форсунок в клине.Грязи не видно. Сделал расклинил. Предложил челу тянуть машину на чистку бака. Но он умный, говорит слейте что можно и залейте чистого топлива 20л. Поеду домой снимать бак. Машина не работает - пневмоподвеска на брюхе, только руку под днище просунешь. Откачали подкачкой до нуля, почти. Залили 20л. Завели уехал. На завтра тоже самое - утром не завелся! Снимаем форсунки -опять клин. Мы ему про топливо,он Говорит не умеете делать. Забрал на эвакуаторе в Минск. Потом через месяц встречаю его. Говорит в минске сделали форсы , топливо слили новое залили. Не успел отъехать до Привольного начала машина бить ошибки. Вернулся назад. Короче пока минчане не сняли бак и не вымыли растворителем насухо, залили топливо..... В общем со второго раза получилось! Так что делай выводы. :)
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Склеенные форсунки. Причины?

#4

Сообщение YURU »

Петр ну мы же с тобой обсуждали о пользе ультразвука и необходимости чистки бака
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Склеенные форсунки. Причины?

#5

Сообщение Petyanya »

С машиной ма разберемся. Сняли бак, помыли димером, затем химией. После нового года поставим. Хочу понять причину, это Белнефтехим..или у деда бак не закрывается и кто-то налил чего-то. Может сахара какого..
У Сергея в Жлобине такая же проблемма с насосами, три из разных регионов, но с Могилёвской области. Все зуб дают что только Белнефтехим. Не мед как после ядохимикатов, не клеется к руке, но когда треш скрипит под перчаткой. И пока не нагрееш не вылазит ни шток, не игла.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Склеенные форсунки. Причины?

#6

Сообщение Олег Мастер »

На днях делал форсунки для Cummins 3.8 . Причина обращения - лопнутая ГБЦ и как следствие - антифриз через обратку в бак . 20 литров антифриза слили с бака , когда вычищали. Тоже все склеилось.
Вы гляньте , может какой теплообменничек дополнительно установлен или сорярочку "отстаивают" в бочке из под... Короче все мы из СССР и не удивлюсь , что ремонт надо начинать не с форсунок и бака , а с головы хозяина . Обратите внимание и спросите у заказчика с чего все началось , не уходит ли антифриз , может ремонт был какой в последнее время . Вебасто как подключена . Здесь думаю найдете...
Ответить

Вернуться в «Другие виды ремонта автомобилей с системами Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей