Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#81

Сообщение Volodimir64 »

Вот одинаковый преднатяг
Изображение 018.jpg
Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Измерения были сделаны с разницей 30 секунд

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На третьем фото разница больше и преднатяг изменен, размер остался
На этих приборах натяг во всём диапазоне одинаков, практически.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Volodimir64 26 дек 2019, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#82

Сообщение podmasnerye »

Ой вы меня точно за блондинку держите или за дауна.
Что вы пытаетесь мне доказать или показать?
Что два прибора, особенно при микронном измерении, могут и будут давать разные показания? Кто бы спорил. Тем более 4 микрона разница. Подыши на деталь и вот они тут, приехали. Простите, это из курса любого технического вуза азы.
Что я неправильно у себя замеры сделал? Да запросто!!! Вот только не в полтора раза! Я надеюсь меня глаза не обманывают и у вас тоже не в полтора раза различаются показания индикаторов на ваших фото?
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#83

Сообщение Volodimir64 »

Только то что свои приборы я могу перепроверить несколькими другими и знаю кто из них врет и насколько.А ваш проверку наверно проходил несколько десятков лет назад. И про методику измерений мне рассказывать не надо, делаю это много лет и каждый день.
Думаю, спор ни о чём и пусть каждый останется при своём мнении, всех с Наступающим.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#84

Сообщение podmasnerye »

Ключевое слово в вашем тексте
Volodimir64 писал(а): 26 дек 2019, 18:06наверно
Но по секрету скажу, что у меня есть и концевые меры длины и инструментальные плиты 200х200 и даже 600х600 (даже не знаю зачем она мне лет 10 пыль не стирал с большой) и то что мне нужно я сам поверю (это слово именно так пишется) , как мне надо. А метрологического контроля надо мной нету. Только я сам. А вот над вами есть (или должен быть) и вам сложнее жить из-за этого. Но не все так страшно. Кто хочет - сделает. Вас тоже с Наступающим!
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Volodimir64
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 4 дня
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:14
Город: Владимир
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#85

Сообщение Volodimir64 »

Очень рад за вас! И по секрету то же скажу, что меры бывают разного класса точности, Удачи!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#86

Сообщение soon »

Полностью согласен с Владимиром. Здесь никто ни кого не посылает в сад. В любом случае нужно общее понимание того , что нужно сделать и как и при этом какие использовать приборы. Изначально не правильно была поставлена задача вернее вопрос. Далее следовал порядок ваших действий в которых было понятно ,что вы не владеете информацией в принципе. Поэтому и такая реакция. Думаю вам не стоит держать обиду на участников диалога . Какой бы не был ответ с их стороны все равно они потратили свое время на помощь в решении вашей проблемы в лице своего ответа. То ,что ответ мог не помочь это уже вторая сторона медали. Но желание людей было. Надеюсь в будущем все у всех будет получаться. С наступающим Новым годом всех. Здоровья и успехов всем!!!
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#87

Сообщение podmasnerye »

Вот думаю, что же я такое упустил и сообразил: а вот что
Volodimir64 писал(а): 26 дек 2019, 16:14 Когда ТС сам собирал насос, то ему всё разжевали и в рот положили.
Пересмотрел я эту тему и опять забавное заметил. Опять был (не считая болтовни) простой вопрос - для чего стоит клапан с отверстием на входе в насос. Ну вот влет моей соображалки не хватило. Случается такое.

VitaliySPb и ARTImen разъяснили коротко и точно. И это признак!
Вы , Volodimir67, ответили на что угодно, только не на основной вопрос.
Если не будет качать насос электрический, то что же будет подавать топливо в насос?
Там нет другого ТННД.
И это тоже признак! Заметьте!
я вывел кавитацию на торце гильзы, например?
8c93a036-ca31-4324-88b7-c3def5924664.jpg
30d6e97a-cbe3-4048-bc7c-4d061a77c5a0.jpg
Чтобы насос вместо 250 атм в тупик, как было стал спокойно пробивать форсунку зажатую на 500 при прокрутке 100 об в мин?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#88

Сообщение soon »

podmasnerye, Вот немного некрасиво все заканчивается с вашей стороны. Мне ваш последний пост наверное придется удалить так как написали некрасивые высказывания с переходом на личности. Чтобы вам люди не ответили и если это не оскорбление в ваш адрес есть ответ и на него человек потратил свое время. В общем делайте выводы и как бы не прискорбно это не звучало в следующий раз он может просто промолчать.

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Модератор раздела примет решение в отношении данного поста.
Аватара пользователя
podmasnerye
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 27 дней
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 17:52
Город: Санкт Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#89

Сообщение podmasnerye »

меры бывают разного класса точности
Это надо же .... кто бы подумал.....
Думаю вам не стоит держать обиду на участников диалога
Александр Сергеевич! Какая там обида?! Было бы на что! Давно замечено, что чем меньше человек умеет или может сделать, тем больше он бьет себя в грудь кулаками, тем больше он пытается принизить других.
И дело тут не в том, что люди пытавшиеся доказать мне что я балбес и что я не могу правильно измерить и отличить 35 микрон от 50 - это все очень понятно и очень по нашему, по бразильски. А в том дело, что люди оказавшие помощь реальную просто сказали и тихонько отошли в сторонку, в то время как первые красуясь собой требовали и фотографий и документов и ничего кроме пшика не сказали. Вот это и есть характеристика людей, характеристика отношений и, к сожалению влияние на характеристику форума.
А обижаться чего? На сердитых воду возят :drinks:

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Александр Сергеевич! Вы вправе удалять любые сообщения, которые сочтете неправильными. Я не ставил целью кого либо оскорбить. Я даже готов извиниться. Но и другие не должны присваивать себе того, чего они не делали. А то сделали из меня недоумка, которому разжевали и в рот положили, в то время как кроме азбучной истины, что в этой машине нет иного ТННД кроме электрического ведь сей товарищ ничего не написал. А теперь говорит разжевали.
Да ладно! Чего там! Удаляйте все вообще. То что мне надо было я уже выяснил.
-Зачем тебе топор?
-Вам!
-Как это?
-К человеку с топором надо обращаться на Вы!
Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 22 дня
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 17:36
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#90

Сообщение Semeneesti »

podmasnerye писал(а): 26 дек 2019, 19:34 Да ладно! Чего там! Удаляйте все вообще. То что мне надо было я уже выяснил.
Значит польза была?! :)
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#91

Сообщение diezzell »

Ну а теперь я отвечу тов. podmasnerye, От части то, что вы говорите верно. Но! Не равняйте, во первых, железки с врачами! И если вы так не доверяете обществу, в котором живёте, то зачем вы вообще здесь ивете? Во вторых, хоть и прозвучит грубо- в ремонте дизельной топливной аппаратуры и автомобилей вы против меня дитя. Как и я против вас в вашем деле. Надеюсь это доказывать не надо? И в третьих, этот микрометр не предназначен для этих изменений. Хоть два сверла на него прицепить. И 200% уверен в неправильности вашего измерения. А если форсунки делались не вчера- то возможно и вы лукавить. Извините- жизнь всякому научила. В том числе и лукавства клиентов. В погоне за личной выгодой. Только сегодня отдал две такие машины. Ну и последнее, когда я занялся этим ремонтом спрашивать по сути было ещё не у кого. Форумы развились чуть позже. И информации такой в сети не было. Поэтому не рассуждайте о том, чего не знаете. Здесь не прокатывает прибытие в пункт Б раком и на двух колесах. Здесь вообще много чего из армейской жизни не прокатит

Отправлено спустя 5 минут 39 секунд:
podmasnerye писал(а): 26 дек 2019, 19:34 Александр Сергеевич! Какая там обида?! Было бы на что! Давно замечено, что чем меньше человек умеет или может сделать, тем больше он бьет себя в грудь кулаками, тем больше он пытается принизить других.
А вот это вообще зря! Вы офицер? Ну так и не позорьтесь! Если хирург не расскажет вам как в домашних условиях удалить самому себе аппендицит и, покрутив пальцем у виска, пошлет вас на три буквы- значит он попытался вас принизить? Может он вам попытался жизнь спасти?
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
saab9-5

Очень маленький ход шарика на форсунках их ремонта

#92

Сообщение saab9-5 »

Коллеги, с вашего позволения тему временно закрою. Временно.
Ошибки, приведшие элементарную тему к "Сам дурак", допущены с обеих сторон. Попробую, опять же с вашего, позволения, их описать, как мне они видятся. А потом тему опять открою. Если не будет возражений с вашей стороны или со стороны администрации.
Закрыто

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Bing [Bot] и 18 гостей