Право выбора

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#21

Сообщение mns140 »

Берем к примеру трафик 2,0. там замена 4х форсунок + их демонтаж больше стоит. Разве это много? 4 новых форсунки и тут и тут
Аватара пользователя
Nicon
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 21:39
Город: Россия, Волгоград
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Право выбора

#22

Сообщение Nicon »

mns140 писал(а): 17 апр 2020, 13:27 Берем к примеру трафик 2,0. там замена 4х форсунок + их демонтаж больше стоит. Разве это много? 4 новых форсунки и тут и тут
Для нормальной ситуации 1тыс евро нормально за весь объем. Но для той, что ты сам при делах и понимаешь, что можно обойтись и с четвертью от этой суммы, то как-то не очень :shock:
Аватара пользователя
Олег Саныч
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 09:05
Город: Жлобин
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Право выбора

#23

Сообщение Олег Саныч »

Nicon писал(а): 17 апр 2020, 14:56 ...понимаешь, что можно обойтись и с четвертью от этой суммы...
Только один момент. Это бизнес или игра в поддавки? Если бизнес, то клиент должен платить, столько, сколько это стоит на рынке. Если нечто иное, ну тогда конечно... Хотя, опять же. Это личное дело каждого. И просто моё ИМХО.
Центр диагностики автомобилей г. Жлобин evro_bm@tut.by +375(29)960-52-52
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#24

Сообщение mns140 »

Перечитал первый пост, с первого раза не правильно понял

да как, плачу сколько скажут...
Я знаю цену своей работе, ее и называю, и не важно разорванная машина или нет. Цена в 95% всегда одна
да иногда ищу другого мастера не важно в чем, но или потому что сразу видно что хотят поиметь или не понравился подход.
Так же всегда ясно когда клиент откажется, например когда спрашивает сколько, стоит ремонт форсунки. Причем ни номера, ни форсунки я не видел. Ответ прост: "сколько стоит ремонт подвески" если клиент понял, то начинаю ему разжевывать, если нет называю макс сумму на всем новом.

Назвать цену ниже рыночной не есть преступление, опять же на днях перепутал 265 и 256 потому что шли 2 комплекта в 1 день, а на 265 поставил распылы с 256
забыл эситроник переключить, сейчас лежит комплект распылов, будит клиент, я их отдам по опту, и скидку на все остальное, зачем мне лишнее на складе когда есть люди которым этим заниматься что бы мне было чем работать.
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 17 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Право выбора

#25

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Лукавите милы человечки. Это потому что петушок в попку не клюнул .Давечась один наш колега причем не бедный у него солидная фирма .Попросил помочь с уазом двигатель 515 там полетела топливная секция, закупка секции 42 тыс .И тут пошел профессиональный разговор .Может альтернатива может бу и тд и тп .Все тки настоял на боше .
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#26

Сообщение mns140 »

ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 17 апр 2020, 17:55 уазом двигатель 515 там полетела топливная секция
уаз это тот что бывший бомжевоз? их еще делаю? их делают на комонрейле? ахренеть :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
ГУСЬ-ХРУСТ писал(а): 17 апр 2020, 17:55 И тут пошел профессиональный разговор .Может альтернатива может бу и тд и тп .Все тки настоял на боше .
ну так и не каждая 2-18 поддаться ремонту проще купить новую. Но наша работа в том что бы найти выход из дорогого ремонта (а на данный момент еще и китайского происхождения)
(и если результат один и то же, а денег меньше ушло к немцам это и называться экономика, правда потом надо еще и потрать 40% от заработаных)
Аватара пользователя
Vladimirmars
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 25 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 22:37
Город: Электросталь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#27

Сообщение Vladimirmars »

Несколько лет назад 2 или 3года уже не помню у меня был мерен в форсунками такого плана как и эта мазда, нам многие говорили что форсы такого плана трудно идут а имено диагносты и слесаря и топливщики, у нас был мерен очкарик, после проверки на стенде наливы в таргетах, то есть в цели, но не работают на машине, плохой запуск белый и чёрный дым мой напарник 3 раза переделывал но так и не нашёл к ним подход, верно говорят что что тяжело поддаются я нашёл подход но это очень трудно объяснить , но есть вариант и его надо найти, да после 3 раз секса с ними мой напарник, сдался, я сделал машина работает притензий нет, как говорили мне диагност на мазде нет многих параметров которые можно посмотреть, правда не правда я не проверял, а так скажу форсы такого плана в них много ньансов
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 4 месяца и 28 дней
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

Право выбора

#28

Сообщение Ivelin »

Вьйбор должен бьйт.
В данном случае совет даем клиента, что лутше протествовать все форсунки,но делаем 2 или 3 офертьй :
1/. Тест + рглаж/ремонт только дефектной/ие форсунке/ок. Гарантия* 6 мес.
2/. Тест + реглаж все форсунки и ремонт дефектной/ие форсунке/ок. Гарантия* 6 мес. только ремонтированая/ие.
3/. Тест + реглаж + ремонт все форсунки . Гарантия* 6 мес.
* = Гарантия только на првильная сглобка детайла и поствлени новье или восстановленьйе нами запчастей и : стандартного топлива, отсуствие
чужие/абразивние/грязние примесьйн в баке и тепловая система и новьй
качественньй тепловой филтр
dizelist
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:22
Город: кузбасс Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Право выбора

#29

Сообщение dizelist »

Vladimirmars писал(а): 17 апр 2020, 18:48 правда не правда я не проверял, а так скажу форсы такого плана в них много ньансов
Ничего особенного,если понимаешь ее конструкцию,их особенность что они очень быстро плывут по предвпрыску и начинают работать как трактор
mns140
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 2 месяца
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 10:58
Город: Запорожье
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#30

Сообщение mns140 »

Vladimirmars писал(а): 17 апр 2020, 18:48 такого плана как и эта мазда
какого плана?
Аватара пользователя
Vladimirmars
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 25 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 22:37
Город: Электросталь
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Право выбора

#31

Сообщение Vladimirmars »

Анкер у них также как и на кабстарах 284 он не крепиться не чем к корпусу

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
dizelist писал(а): 18 апр 2020, 07:45 Ничего особенного,если понимаешь ее конструкцию,их особенность что они очень быстро плывут по предвпрыску и начинают работать как трактор
Я понимаю как они работают у нас фирма одна обслуживаеться у которых ммс Кабстар 0445110284 форса такого же плана, пачками тоскали до самоизоляции , но у многих в ремонте они не получались
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя