Китайские "аналоги" Боша

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#1

Сообщение Скобарь »

Поделитесь опыта взаимодествия с продукцией ушлых китайских товарищей... Как оно вообще ходит?
Dieselmix
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 14 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 12:14
Город: Минск
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#2

Сообщение Dieselmix »

Берем электромагниты на 120 серию, проблем нет.
Semeneesti
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 3 месяца и 22 дня
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 17:36
Город: Tallinn
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#3

Сообщение Semeneesti »

Dieselmix писал(а): 09 дек 2020, 16:01 Берем электромагниты на 120 серию, проблем нет.
Был негативный опыт с электромагнитами из поднебесной. Слишком дорого обошлась рекламация.
Больше с такими вещами на грузовики не экспериментируем :?
ГУСЬ-ХРУСТ
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 17 дней
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:42
Город: Гусь хрустальный
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#4

Сообщение ГУСЬ-ХРУСТ »

Корпус раздувается в ну три если забит мультик .Будет большая обрата.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#5

Сообщение Stas0878 »

Я сегодня видел новую форсунку для газона некст сделанную в японии. Эл. магнит не работает, обраткой чуть систему измерения не выбило, а вы говорите кетай.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#6

Сообщение tivalik6 »

Скобарь писал(а): 09 дек 2020, 15:26 Как оно вообще ходит?
Газелевские что клиенты приносят,редко до середины LT доживают.КС пока в серых коробках был охотно брал,вопросов небыло.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Stas0878 писал(а): 09 дек 2020, 21:39 газона некст сделанную в японии
Что то тут не так.Если поставщик привозит мади ин джапан,проблем точно не будет-проверено не однократно.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#7

Сообщение Stas0878 »

tivalik6 писал(а): 09 дек 2020, 21:43 проблем точно не будет
Так проблем и не было, как и не было наливов :)
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#8

Сообщение tivalik6 »

:) :) :) ну и ладно :) :) :)

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
обратка то была!!! ;-)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#9

Сообщение Олег Мастер »

Работаю только с ними , с "японцами", даже когда покупаю в России. Основное направление denso и siemens , немножко delfi. Есть свой QR-Code на торговой площадке Алибаба. Запчасти беру по Denso беру в конторе denso Китай (франшиза), тоесть полный контроль. Есть попадаволо на 600-800 $ в год завязано на доставке или потере товара , но этого можно избежать и подстраховаться , если немножко изучать историю Китая вокруг праздников на время заказа и доставки. Иначе - "Привет друг"- не обретёт нужный смысл. Менталитет , мягко выражаясь , разный. + чувствуются психологические тренинги по работе с клиентами. Однако , отдать должное , анализируют рынок и запросы клиента (если не праздники конечно) Несколько раз пытался разместить заказы на детали ( которых не существуют впринципе) в России . И стоимость Российских аналогов превышали в 3-5 раз. Например , плотно сижу на ремонте форсунок и ТНВД Cummins 3.8 euro 4 ( denso) , и там не нашел ремонтные штока вааще. Братья по разуму загибают от 1000 и до 1500 рэ за шток ( анализ ,рабалатория с размерами мои) , а "Япония" -4.5 $ за штуку и минимальный заказ 300штук.
В защиту за наших ( оставаясь по мере возможности патриотом) , последние два заказа сделал дома . Один из них со второго захода принял. Нынешние операторы ЧПУ слабоваты в сопроматах и допусках. 20 лет назад , прежде чем "железяку " сдать ОТК( и это не "военка"), изделие в руках грели до температуры тела , тоесть до 0.001( ПЕНЗДИЗЕЛЬМАШ инструментальный цех)
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#10

Сообщение Stas0878 »

tivalik6 писал(а): 09 дек 2020, 21:50 обратка то была!!!
Я обратку на парковке всем желающим бесплатно раздавал
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#11

Сообщение Скобарь »

Dieselmix писал(а): 09 дек 2020, 16:01 Берем электромагниты на 120 серию, проблем нет.
Я про ихние форсунки в сборе.

Хотя и про отдельные комплектующие тоже не помешает.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#12

Сообщение Stas0878 »

Форсунки смотря у кого покупать, был случай дед один вместо ремонта делфи заказал на али новые. Ни одной буквы ни одной цыфры кода не было ни на коробке ни на форсах, было немного ржавчины ну и балон софтстарта не помог тоже. Лотерея. :pardon:
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Скобарь
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 5 месяцев и 13 дней
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 18:51
Город: Псков
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#13

Сообщение Скобарь »

Заходил просто сегодня клиент, купивший чинанайские форсунки в замен отказавших.
Интересно стало, а что его теперь ждет?
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#14

Сообщение Stas0878 »

Как фишка ляжет. Я не думаю что весь Китай на оригинале ездит. Если вернётся то не получилось.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#15

Сообщение Вано »

Скобарь писал(а): 09 дек 2020, 15:26 Поделитесь опыта взаимодествия с продукцией ушлых китайских товарищей... Как оно вообще ходит?
Брал 5 форсунок от китайцев фирма Ерик)Форсунки были от ивека!Четыре поставили отлично заработала 2 года назад поставил до сих пор ездит!Но фишка в другом)Пятую ради интереса разобрал и вот чудо)Распил бош ори!Клапан бош ори !Фибра и шарики были китайские))Денсо покупали от l200 тоже работала!Что касается зап частей ну клапана и распылители то дермо!!!Ну ихнее производство конечно!Работать например клапан работает но не долго!Метал у них дырявы!Я видел износ мультипликаторов от шарика!Как бывает у боша только через 5 лет эксплуатации)Но китаец за 1 год изнашивается!Распылители вообще нонсенс!Если тебе нужен 4 то бери 5-6 сто пудово 1-2 подведут при сборке))Не то что до машины и до стенда не дойдут!А на машине 1 год и достанешь форсунку глянешь на распылитель и он типа ядерную войну пережил))Половина толщины нету!Но в целом можно кое что работает а кое что нет!Например денсо у них дермо!!!!Пластины вообще нагреваются и обратку не держат!Работать с китайцами эта не щи хлебать)) так у вас говорят да?)
murmansk
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 4 месяца и 4 дня
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 20:12
Город: Заполярный
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#16

Сообщение murmansk »

На мерседес спринтер, ставим клапана фирма Эрикс. 100-150 тысяч ходят спокойно
Аватара пользователя
marso
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 3 месяца и 6 дней
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 21 дек 2019, 19:43
Город: Воткинск Rodina SS20
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#17

Сообщение marso »

Может не совсем в тему, но хотел бы узнать кто с такими клапанами маде ин чехия, ремонтировал камазовские форсунки 120153?
Как регулируются, как ходят?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
WhatsApp +79225157778 Век живу-век учусь! :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#18

Сообщение Олег Мастер »

Всех приветствую ! Я уже выкладывал на форумах фото этого "китайского народного творчества" На фото можно увидеть одинаковые коды , которые говорят , что эти форсы после сборки никто и не собирался кодировать и проверять их на стенде.
Но я хотел бы рассказать , как я их возвращал обратно в крупную торговую сеть , с офисами и складами в нескольких городах.
Начну с того , что плотно "сижу "на ремонте форсунок и ТНВД - CUMMINS 3.8 , 2.8 . Всегда вналичии запчасти для их ремонта , в том числе и новые форсунки с этих движков . Есть посредник в Китае , но покупаю непосредственно на "Фотоне"( производитель запчастей для этих авто). Но в этот раз форсунки закончились , а "под боком" " Газ-сервис" , которому срочно нужны были форсы для CUMMINS 2.8. Клиента терять нельзя было и я принял решение перепродать форсы на фото без своей "моржи" , лиш-бы остался "жирный" клиент. К тому же стоимость фиксирована на моих рекламных ресурсах.
Я неоднократно оговаривал с продавцом перед покупкой , что нужны именно форсунки хорошего качества , потому как понимаю , что производят их только в Китае. Мне присылали фото форсунок с разных сторон , где я разглядывал надписи и шрифт , с какими оттенками гайки и есть ли местная термообработка на резьбовой части . Все разглядел , понравилось , беру . И вот они у меня в руках , коды одинаковые , по наливам и регулировкам не помню , но точно пляшут и самое главное "обратка" на VL соответствует ооочень большому пробегу . "Газ-сервису" даю отбой с извинениями и начинаю возвращать это "народное творчество" обратно . Предоставляю фото с кодами , отчёты тестпланов "творчества" и оригинала( храню тестпланы с хорошими показателями) , показываю нашу переписку и договоренности , бла-бла-бла и т.д по теме. Мне в ответ - " Да задолбали вы своими кодами... Что вы своих клиентов разводите на ещё одну услугу по кодированию..! Это бош - итаквсеработает !"
Я в ответ -"Да какое Ваше собакино дело! Мы же договорились ! Мне не нужны такие форсунки . Заберите их и верните деньги. Дошел до "старшего помощника младшего механика" и после того , стуча кулаками в грудь , что я Олег Мастер , Я есть на всех профессиональных форумах , Я буду обсуждать эту покупку везде и долго , только тогда , вышеупомянутые "рога и копыта" с их представительствами в крупных городах России , любезно согласились вернуть деньги за товар и доставку. Такая вот история из личного опыта по теме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 24 дня
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#19

Сообщение Вано »

Олег Мастер писал(а): 13 дек 2020, 07:40 любезно согласились вернуть деньги за товар и доставку. Такая вот история из личного опыта по теме.
Вот молодец Олег!Эта нонсенс ей богу!Китайцы скупы на возврат!Только деньги не вернуть зубы легче вытащить)Когда такая ситуация они меняют товар но с ними дела иметь всегда ждать подлянки)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Китайские "аналоги" Боша

#20

Сообщение Олег Мастер »

Вано писал(а): 22 дек 2020, 22:52 Эта нонсенс ей богу!Китайцы скупы на возврат!Только деньги не вернуть зубы легче вытащить)
Нет нет Вано , я не про 'японцев" , я про нашу торговую сеть. Китайцы регулярно кидают меня на 600-800 в год и я начинаю привыкать. Там что то вернуть ..? Терпения и менталитета не хватает. Более того , те кто кидали 2 года назад снова в приоритетах и оно того стоит , потому , что гонятся за качеством тоже долго и дорого . Последнее "попадалово " не сколько на деньги , сколько на снять -поставить 3 раза форсунки LCr200. А вернуть обратно распылы - пожалуйста , только связи с пандемией , доставка только авиа обратно в Китай из России и совпадает со стоимостью товара + пришлось в два раза дороже купить распылы в России. Хотя бренд , который я покупал в Китае и у постоянного поставщика, более 12 лет на рынке.
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 23 гостя