TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#81

Сообщение master_disel »

Мне кажется, было бы не плохо добавить в программу возможность проверять на стенде ход шарика, чтобы каждый раз при проверке форсунки не бегать с ней.
Я думаю многим бы это понравилось.
master_disel
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 6 месяцев и 26 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2019, 19:01
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#82

Сообщение master_disel »

А в ответ тишина.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#83

Сообщение Jaansu »

Но если в ответ тишина, можно напасать в личку. Очен сложно учитывать всех персональных желаний. Все это возможно, но требует времени и ресурсов. Но Ресурс - это деньги, по-Эстонски есть пословица, что тот, кто заказывает музыку, должен платить. Это, конечно, не очень дружелюбног звучит, но в этом есть определенная правда.
Это я в общем. Конечно за дополнение возможности проверять на стенде ход шарика ничего платить не надо будет.

Программирование и разработка - это непросто, и иногда небольшое изменение, которое сначала кажется легким, вызывает множество проблем с другими функциями. И не это надо время.
Сегодня приоритет новые типы форсунок. Так что прошу прощения за прямолинейность, но ваш запрос был учтен и будет реализован, когда будет завершена новая дополнительная плата для тестирования 4- и 6-контактных форсунок. Кроме того, всем, кто интересуется этой функцией, прошу сообщить нам об этом.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#84

Сообщение YURU »

ИНТЕРЕСУЮСЬ!
ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ДОП ПЛАТУ НА 4-6 КОНТАКТОВ ИБО ВЫХОДА ДРУГОГО НЕТ
ЖДЕМС!
Аватара пользователя
Matej
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:59
Город: Калининград
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#85

Сообщение Matej »

А когда успели надоесть трёхконтактные? Стесняюсь спросить :pardon:
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#86

Сообщение Jaansu »

Трёхконтактные осталс между 4-6 :) конечно будут
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#87

Сообщение Petyanya »

Я так же ЗА ( проверку AHE) на стенде. Не скажу часто но иногда надо. Чисто для контроля.
Ян по этому вопросу продвижений нет? Ждем. Короче всё ждем.
Изображение
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#88

Сообщение Ivelin »

Ян, пословица можно и так : Кто платить для музьйку, вьйберает и какая музиьйка будет :)
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#89

Сообщение Drozdock »

Пару дней поработал на триумфе. К стенду вопросов пока нет, а к программе есть. Отчеты в формате pdf приходится сохранять через одно место. Почему бы не сделать сохранение отчета одной кнопкой в автоматически создаваемую папку? В потоке это реализовано на 10 баллов с плюсом. Закодировал две 0445115042 и авто код не принял. С потока коды зашли без проблем. После включения компьютера через раз не видит винчейстер. Один раз постоял минут 20 включенный стенд и компьютер намертво завис. Еще есть вопросы к ISA. На паре форсунок видел E и F, хотя родные буквы H. На потоке тоже были Н.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#90

Сообщение Petyanya »

По всему выше сказанному имею проблему только с сохранением отчётов в PDF. Согласен. Много телодвижений. Было бы удобно чтоб одной кнопкой и сразу. В остальном выше сказанных проблем не наблюдаем.
Какая версия ПО стоит?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#91

Сообщение soon »

Максим я также таких пробоем пока не замечал . По сохранению файлов . Сам не сохраняю так как проще распечатать . Раз сохранил , но не мог посмотреть , запросило программу :) . По ISA. Делал на обоих стендах , практически одинаково , разница может быть в одну букву. По включению. Иногда когда включаю на экране строка вверху и написано Нажми F1. После нажатия идет проверка диска . Если ее остановить , то идет процесс включения . Почему это происходит сказать не могу . Такое может быть раза 2-3 в месяц , но пока не напрягает .
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#92

Сообщение Jaansu »

Drozdock писал(а): 14 апр 2021, 21:51 Пару дней поработал на триумфе. К стенду вопросов пока нет, а к программе есть. Отчеты в формате pdf приходится сохранять через одно место. Почему бы не сделать сохранение отчета одной кнопкой в автоматически создаваемую папку? В потоке это реализовано на 10 баллов с плюсом.
Правда, Patok мы не скопировали. У нас логика другой и расширенные возможности для очёта. Первый клил Вам даёт возможность выбора что какие параметры вы хотите показать клиенту. Здесь вы также можете заполнить поля дополнительной информации для каждой форсунку. Также выбирать данные клиента из базы данных. Многие ценят такую возможность. При следующем нажатии Вы увидите информацию обо всех тестах сразу и можете анализировать . Теперь уже можете выбрать печать. Только 4 клика. Программа также имеет возможность сохранять результаты напрямую.
Мы заранее обсудили Ваше желаемое решение. К сожалению, это не реализовано, так как есть гораздо более важные разработки, связанные с новыми 4-х и 6-ти контактными форсунками. Но печать в листе доработок!
Drozdock писал(а): 14 апр 2021, 21:51 Закодировал две 0445115042 и авто код не принял. С потока коды зашли без проблем.
Не принятие кода скорее всего связанно с ISA классом. А ISA класс с клапаном подпора. Проверте клапан.
Drozdock писал(а): 14 апр 2021, 21:51 После включения компьютера через раз не видит винчейстер. Один раз постоял минут 20 включенный стенд и компьютер намертво завис.
Признаём, связанно с коммуникаций Windosom. Ест более новая версия программы но за одно посмотрите, чтобы Win не искал обновление.
Drozdock писал(а): 14 апр 2021, 21:51 Еще есть вопросы к ISA. На паре форсунок видел E и F, хотя родные буквы H. На потоке тоже были Н.
Не надо сравнивать с Потоком. Даже на EPS 815 Не всегда ISA одинаково. Это связанно опят же клапаном подбора и с состоянием гидро компенсатора.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#93

Сообщение soon »

Jaansu писал(а): 15 апр 2021, 10:35 чтобы Win не искал обновление.
Ян , как я понял надо отключить обновления Винды? Я недавно непроизвольно сделал обновление , но вроде работает все корректно .
Аватара пользователя
saab9-5

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#94

Сообщение saab9-5 »

Поток определяет ISA вполне корректно, но в код прописывает ту крайнюю букву которую примет авто. Ведь ни для кого не секрет что не все буквы принимает авто? А Триумф что определил, то и прописал.
А в целом неужели это все существенные замечания? Или нет, не так. Что, более существенных вопросов нет?
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#95

Сообщение YURU »

Drozdock писал(а): 14 апр 2021, 21:51 Пару дней поработал на триумфе. К стенду вопросов пока нет, а к программе есть. Отчеты в формате pdf приходится сохранять через одно место. Почему бы не сделать сохранение отчета одной кнопкой в автоматически создаваемую папку? В потоке это реализовано на 10 баллов с плюсом. Закодировал две 0445115042 и авто код не принял. С потока коды зашли без проблем. . Еще есть вопросы к ISA. На паре форсунок видел E и F, хотя родные буквы H. На потоке тоже были Н.
пару дней поработали , думаю что через недельку, другую вы об этом и не вспомните
после потока сразу непривычно
по поводу ISA тоже замечал буквы E.F когда стенд работает пропуская подготовительные этапы на одну букву подпрыгивают
с подготовительными все на месте может в этом у вас причина
По поводу корректности кода могу сказать если налив находиться в зеленых зонах
не в желтых
коды прописываются в автомобиль "как дети в школу"
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#96

Сообщение Drozdock »

Все вышенаписанные моменты учту. Будем наблюдать. Спасибо.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#97

Сообщение Jaansu »

soon писал(а): 15 апр 2021, 19:36 Ян , как я понял надо отключить обновления Винды? Я недавно непроизвольно сделал обновление , но вроде работает все корректно .
Это так и так. Как рас проблемы будут тогда , когда Win. с чемто занимаетса. Лучшее действие дать разрешение обновить.
Аватара пользователя
saab9-5

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#98

Сообщение saab9-5 »

Так и не подсказали мне у кого спрашивать, поэтому буду здесь.
Разговор про Бош.
Если я организовал гидравлику близкую к Бош, значит используя стойку Флагман Код, я должен получить наливы и обратку близкую к показаниям Бош?
Подробнее прошу остановиться на обратке Бош на 120 серии проверяемой на 400 импульсах в минуту.
Drozdock
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 5 дней
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 08:39
Город: Смоленск
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 33 раза

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#99

Сообщение Drozdock »

В триумфе для грузовых использовать стандартную трубку сирини?
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

TRIUMF..CRUIS предложения по улучшению.

#100

Сообщение Jaansu »

Я провел много разных экспериментов. Только не с Флагманом. В заключение могу сказать, что вся система сложна и иногда зависит от «фазы Луны ;-) или атмосферного давления :) ». Чтобы сделать что-то близкое к бошу, следует подумать еще и о гидравлике измерительной системы. Bosch EPS815 имеет в обратке противодавление 0,6-08 бар. Для некоторых случаях это влияет на количество топлива, иногда нет.
По всей видимости, на тестовых картах BOSCH записаны определенные различия, которые не являются линейными для всех типов форсунок. Для этого необходимо измерить все форсунки и как минимум по 100 разных. Триумф - универсальный стенд, который должен учитывать требования всех производителей. На данный момент это получилось достаточно хорошо. Если у кого-то есть жалоба или нуждает консултаций, свяжитесь по whats upp + 372 56 933 559. Извините, если не отвечу немедленно. Трубки стандартные для грузовых.
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 6 гостей