Форсунка 33735 Stanadyne

tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#1

Сообщение tivalik6 »

Форсунка в названии Фольцваген Т-4 2,5 TDi.Никогда бы не подумал что механическая форсунка может вызвать столько вопросов.Практически нигде нету информации по данному изделию.Погуглил и так и не понял,то ли из за "хитрого "распылителя,то ли оборудования,мало кто может правильно отрегулировать эту форсунку.Собственно есть кто может?Возможно ли заменить оригинальный итальяннский распылитель на Бош или другой?
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#2

Сообщение Stas0878 »

А точнуть? Или там по уплотнению иглы утечка?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#3

Сообщение tivalik6 »

Новую бы поглядеть,но мой поставщик не нашел по складам такой позиции :shock: Потом он интересен с точки зрения восстановления,так как механический,но умеет хитро предвпрыск делать.Это пока все что доступно...
П.С Безобраточные то же легко восстановить,но с появлением звука появляется затык ;-)
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#4

Сообщение Stas0878 »

Из за перекоса илы?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#5

Сообщение tivalik6 »

Вполне возможно.Но что б это понять надо точно знать что остальное в порядке.А это уже уверенность в оборудовании,у меня ее к сожвлению пока нету.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#6

Сообщение soon »

tivalik6 писал(а): 27 мар 2021, 00:10 это уже уверенность в оборудовании,у меня ее к сожвлению пока нету.
Полностью согласен , Для этого стоит разработать алгоритм проверки . Самое оптимально если есть средства пригласить специалиста уровня Павла Феоктистова . Это конечно дорогое удовольствие .Или же иметь комплект эталонных форсунок проверенных на дилерском оборудовании разных производителей и разных серий . Это тоже затратно , но оправдывает себя по сравнением с вариантом 1. Но опять же есть множество нюансов которые нужно знать и соблюдать при проверке . Даже если вы обладатель того древнего :) 815 купленного как б/у , не стоит быть самоуверенным , что он будет работать идеально . Он также требует поверки для каждой операции .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#7

Сообщение tivalik6 »

soon писал(а): 27 мар 2021, 07:49 Даже если вы обладатель того древнего 815 купленного как б/у , не стоит быть самоуверенным , что он будет работать идеально .
Осталось связать форсунку Stanadyne,способы ее проверки и регулировки и Б\у 815.Мое и ваше мнение по поводу дилерского оборудования диаметрально противоположное и пока(кроме разговоров) не вижу повода его менять.Может быть я не джентльмен(с) и для меня вашего "я вижу" не достаточно.
Наверное сама по себе идея открыть что то новое, даже в такой вроде бы простой теме механических форсунок,является утопической.....
Интерес как и к безобраточным,не в каждой мастерской могут отремонтировать.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#8

Сообщение soon »

tivalik6 писал(а): 27 мар 2021, 12:20 не вижу повода его менять.
Не понял кого менять :) . К примеру я сам работаю на нелюбимой всеми альтернативе и менять на дилера не собираюсь так как в этом нет потребности . Если я его и куплю , то до прихода электромобилей не отобью :) . Если есть под боком автопарк с объёмом 200-300 авто , то почему бы и не купить .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#9

Сообщение tivalik6 »

Складывается такое ощущение что продолжаете читать между тем чего там и не писано было..В данном контексте не кого а что! Вообще поражает с какой ....подменяются понятия и далее продолжается беседа как вроде ничего и не произошло.Дергать фразы и на них строить беседу ваш конек???
Где на данный момент звучит не любимая альтернатива???Правильно только от вас.И дальше набирая обороты все уже забыли зачем пришли не так ли???
Не хотите дилера,не надо,об этом говорить в каждой теме...Попробуйте свои силы там где действительно пытаются это обсудить.Докажите свою точку зрения и разговоров может быть более и не станет.

Если вам не интерестно как работает данная форсунка,то мне наоборот еще более интересен тот факт что не каждый Мэтр может ее отрегулировать.
Давайте в разрезе технической темы,если есть что сказать.....авто стоит,а я все таки пишу в клубе помощи и информации и в первом сообщении у меня есть вопросы, или опять не так?.....
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#10

Сообщение soon »

Сегодня второй день хорошая погода и хорошее настроение после тяжелой зимы .По существу темы и написанного .Не дергую я фразы и таким не пользуюсь . Надо просто точнее выражать свою мысль . Вы сами прочтите , что написали упомянув при этом 815. Не я вас за язык тянул . Я писал про метрологию всех стендов в принципе упомянув при этом 815 как средство поверки эталонных форсунок . Хотя многие обладают купив его за копейки а сделать ему метрологию неудасуживаются . Я устал говорить про подколки в виде «говна мамонта» если человек без этого не может пусть пишет я не обращаю на это внимания . Опять же не хочу конкретизировать на метрологии конкретно к кому либо . Я знаю кто купив дорогое оборудование даже не сменил тестовую жидкость за 7 лет да и только дилер , посмотрите на альтернативу и спросите кто менял жидкость и как часто . А вы начинаете домысливать фразы которые я написал . Да мне все равно на чем кто работает . Ну купил человек CR-PC , значит есть нужда в нем и есть рынок сбыта услуг в этом направлении . Я рад , что у вас стоит очередь в работе . К сожалению у нас все наоборот . Почти все мастерские работают с напрягом по клиентуре а деньги банку отдавать надо . Поэтому я не накручиваю , опять конфронтацию . Еще раз пишу мне все равно кто на чем и с кем . Все зависит от потребностей , надеюсь вы поняли . По поводу Stanadyne , на проверку данных форсунок нужен специальный стенд и покупать его в данное время вообще глупая затея , если только вам не приносят по 10 комплектов в день .

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
tivalik6 писал(а): 28 мар 2021, 00:07 тот факт что не каждый Мэтр может ее отрегулировать.
Да я к примеру не знаю как её регулировать , так как мне это не надо и этого не скрываю . Я помню еще лет 15 назад на старом форуме Алексей Юрьевич описывал процесс регулировки 2х пружинных форсунок я даже это не брал во внимание , не надо мне это . Да и много чего не знаю :), стараюсь понять то , что нужно на сегодня , нужен будет Stanadyne, будем заниматься .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#11

Сообщение tivalik6 »

soon писал(а): 27 мар 2021, 07:49 Даже если вы обладатель того древнего 815 купленного как б/у , не стоит быть самоуверенным , что он будет работать идеально .
Вот это я написал?Покажите где до этого сообщения я упоминаю 815???
Понимаю кому адресовано данное сообщение и про CR-PC то же,но участвовать в грязных играх не желаю!!!С меня достаточно когда прилетало за несуществующие договоренности между площадками,которых не было,нет и быть не может.
Надо быть уникальным мастером словесности что б связать шлифовку иглы(за которую и шла речь в сообщениях) и 815 с метрологией,банк,работу и т.д
Просто справка-фициалы за данную работу хотят 80 тыр.Вам это не интерестно? Продолжайте сидеть дальше без работы.
Скажите честно что выполняется программа одного идола на площадку,станет понятна политика.....
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#12

Сообщение Stas0878 »

А форсунка что двухступенчатая?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Валера45
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 7 месяцев и 8 дней
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 17:50
Город: Шадринск
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#13

Сообщение Валера45 »

На сколько я помню форсунка с одной пружиной и регулируется как обыкновенная форсунка. Предвпрыск у неё организован за счет конструкции распылителя.
tappet
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:59
Город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 124 раза
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#14

Сообщение tappet »

soon писал(а): 28 мар 2021, 09:01 Хотя многие обладают купив его за копейки а сделать ему метрологию неудасуживаются . Я устал говорить про подколки в виде «говна мамонта» если человек без этого не может пусть пишет я не обращаю на это внимания .
а если купили за дорого и почти в новом состоянии и сделали метрологию,тогда что? удивляюсь я тебе сегодня..
Зимой мне пофигу мороз
Все детство я в Карлаге рос...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Форсунка 33735 Stanadyne

#15

Сообщение soon »

tappet писал(а): 15 апр 2021, 19:01тогда что?
Тогда работай и радуйся , зачем удивляться .
Ответить

Вернуться в «Ремонт ТНВД распределительного типа (VE/ VP/ Zexel) и механических форсунок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей