Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#21

Сообщение serega136 »

Да какой там Работти...
Это тест-план с Димедовского стенда с отрезаной "шапкой"
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#22

Сообщение Олег Мастер »

tivalik6 писал(а): 25 апр 2021, 18:34 Что то не похоже оно на Работти.....отсюда и вопрос что обсуждать то ???
Не кодировать кодируемое.....даже писАть не буду.
Приветствую всех! Кодировать или не кодировать - не о том спрашивают . Никто не предлагает не кодировать , если есть возможность. ( Хотя есть опыт и без) .Иван Шотаевич сказал , что и без кодирования на пукалке можно увидеть , что нет LL .
Зачем стендами мериться ))).Обсуждают ремонтировать или нет. Я за другие режимы сейчас не вспомню , но уверен , что исправная форсунка при давлении 320 бар и импульсом более 700us , должна налить более 5 кубиков. Если вопрос политический , то могу и до стенда сгонять и разместить тестпланы с китайца и Дизельленда.
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#23

Сообщение serega136 »

Олег Мастер писал(а): 25 апр 2021, 18:53 исправная форсунка при давлении 320 бар и импульсом более 700us , должна налить более 5 кубиков. Если вопрос политический , то могу и до стенда сгонять и разместить тестпланы с китайца и Дизельленда.
Сгонять то вы можете... Не вопрос.
Но давление и импульс это не все параметры, влияющие на наливы. Особенно когда речь идет о разных стендах.
Я бы посоветовал ТС перепроверить свои форсунки на другом сервисе. Киев не такая уж маленькая "деревня".
А код - да. Он должен быть обязательно присвоен после ремонта.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#24

Сообщение tivalik6 »

Олег Мастер писал(а): 25 апр 2021, 18:53 Зачем стендами мериться
Где кто мерится?Зачем нагонять?Если вам без разницы из Работти оно вышло или из Китайца,то мне нет.Как то даже не представляю ремонт Денсо на качалке,особенно для ТЛК-200 :) .
Олег Мастер писал(а): 25 апр 2021, 18:53 Обсуждают ремонтировать или нет
Дык на основании чего принимается решение?Исправную форсунку ремонтировать?
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#25

Сообщение Олег Мастер »

Если Вы про токи страгивания , удерживания и отпускания( форму сигнала) , то они на стендовом оборудовании ( насколько я в этом разбираюсь) , настраиваются одинаково для проверки форсунок и в других режимах.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 25 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#26

Сообщение Вано »

Ну все началось))Есть Грузинская мудрая пословица сейчас попробую перевести)»Хорошему оратору нужен хорошая публика ,нужен понимающи слушатель)Где Я писал что на «качалке»надо ремонтировать Denso????И мне вообще то очень интересен ответ тех кому вне не мыслимо без кодировок Denso собирать!Хотел бы вас уважаемых спросить эта на чем вы его кодируйте????Неужели у вас всех под рукой ХАРТРИДЖ????Или сами уже поверили что фуфловые коды алтернативки полноценное кодирование DENSO)))Этими байками можете клиентов травить))И то на Хартридже каждое 2-3 месяца по три одинаковой новой форсунки надо катать что бы не код был реальный а не копи-пейстом 5 летный таргет разбирать)))А на качалке сразу видно есть у тебя открывание или нет так понятно?
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#27

Сообщение tivalik6 »

Просто нет слов....
П.С Пропагандируя успешный ремонт Денсо на коленке, с применением комплектующих "Эрикс",в будущем получите результат как с Делфи.Неужели не понятно?Хотите остатся без работы?Пьезо уже каждая вторая шиномонтажка шлифует, мало?Продолжайте.
П.С 2 Любителям "горячего"-не надо правоцировать и пытаться преподнести все в другом свете.Или быть готовым к ответной реакции.....
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#28

Сообщение Олег Мастер »

Ваащпе ничего не понял. П.С- чаво это? Шиномонтаж ки - пьезо??? Мужики , да Вы чё?!
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#29

Сообщение serega136 »

Вано писал(а): 25 апр 2021, 21:21 Неужели у вас всех под рукой ХАРТРИДЖ????Или сами уже поверили что фуфловые коды алтернативки полноценное кодирование DENSO)))
Фуфловый код или нет, это вопрос дискуссионный. Зато в случае если меня что то не устраивает в работе автомобиля я любой из параметров, заложенных в код могу прямо на автомобиле подкорректировать.
Что до Хартриджа, то от меня на расстоянии 1.5 часов езды находятся 4 Хартриджа, куда я практически всегда могу обратится в случае возникновения проблем.
Я это написал не потому что у меня все так круто или я защищаю код выданный альтернативой, а потому что у каждого из нас разные условия работы, разные возможности и разное понимание того как должен производится ремонт.
Но если форсунка кодируемая, то код после ремонта должен быть выдан клиенту. Иначе это все это можно назвать чем угодно, но только не ремонтом.
Пусть он будет 10 раз кривой (кстати, если вас не устраивает кодирование Denso, то почему вы не теребите производителя своего оборудования?), но к итоговому протоколу проверки он должен быть приложен.
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 25 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#30

Сообщение Вано »

serega136 писал(а): 26 апр 2021, 19:54 кстати, если вас не устраивает кодирование Denso, то почему вы не теребите производителя своего оборудования?), но к итоговому протоколу проверки он должен быть приложен.
Привет!Дело не в том устраивает или нет меня код алтернативки)Я же не мальчик что бы вестись на рекламу)Каждый производитель альтернативы рисует небо голубое и райские сады)Но все кто должен знатб знает что на сегодняшний день что конкретное оборудование из себя представляет РЕАЛЬНО!Что она может а что понты)Bosch да делает(научились)Что касается Denso то когда в принципе сам производитель не производит оригинальные запчасти и сам считает что его изделие не ремонта пригодно!В этих условиях о кодах говорить это похоже на то как сначала был социализм а потом все в месте дружно строили коммунизм))Да него рукой подать))А без шуток повторюсь ремонт Denso Эта когда ты ставишь новый распылитель(который на практике работает)Делфай,Фирад,Севен,Ливей,Кинг!и т.д. Так же когда не трёшь а ставишь тоже на практике работающую пластину тоже нормальных производителей меняешь шток на новый!Меняешь фильтр и собираешь так что на всех параметрах наливы были в норме и лично у меня так собранная форсунка работает долго и счастливо!!!Если у тебя хоть один из наверху упомянутых деталей косячит ты его хоть на Харте хоть на чем угодно кодируй хер его кодом вытянешь!

Вано , удалил дубликат этого сообщения . Вы наверное дважды нажали кнопку отправить. soon
Аватара пользователя
saab9-5

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#31

Сообщение saab9-5 »

Вано, по частям вы говорите правильные вещи. Систематизируйте их и это будет руководство к действию.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#32

Сообщение Petyanya »

Хочу сказать за себя, нам лично конкретно воду мутят нормальные минские пацаны. суть в том что делают форсунки главное чтоб хоть как-то, они быстренько разваливаются, ну и человек уже никому не верит. Сегодня один долго жаловался что Паджера 3 стала, форсунки уже два раза делали, толку нет, а вы что лучше чем Минск? Ну и всё в таком духе. А так Дензо нормально делается.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 12 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#33

Сообщение soon »

Petyanya писал(а): 27 апр 2021, 23:39 нам лично конкретно воду мутят нормальные минские пацаны.
Петр Константинович , среди минских ребят есть отличные мастера своего дела , которые отвечают за свою работу , ну не зуб дают , но ведут себя прилично . А рукожопых мастеров везде хватает . Здесь даже дело не в рукожопости , как бы нет такого понятия . Просто они не желают менять свое отношение к работе , они считают , что правы в любом случае , никакого общения им не надо , после работы 100 грамм за воротник в лучшем случае пивасик а утром с больной головой к станку и это приобретает массовость , в данном случае я говорю не только про мастеров нашего цеха в в целом .Поэтому у нас ракеты летают не в космос а у центру земли ( типа датчики не той стороной поставили ) а Мазы ржавеют не доехав да Монголии .
Вот интересный пример непонятного феномена который не раскрыт по сей день про отверстие в МКС . :)
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#34

Сообщение tivalik6 »

Petyanya писал(а): 27 апр 2021, 23:39 А так Дензо нормально делается.
Если оригинальных комплектующих не найти,вопрос как?Как тут и писАли сделать что б уехало или нормально....Ну и вопрос Т.С лежит в одной плоскости с...как проверить эту "нормальность".
Вано
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 25 дней
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:01
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#35

Сообщение Вано »

Нормальность и годность запчастей Denso учитывая что нет оригинала проверяется очень просто)Методом проб и ошибок)Пока поймешь что работает а что нет у тебя появляется место где хранишь запчасти бракованные которые даже стенд не прошли! Но как сказал один Немец “Кто ищет, тому назначено блуждать.”
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#36

Сообщение Олег Мастер »

А мне , Иван Шотаевич, эта ближе - "Кто ищет, находит!"
Первоисточником считают латинскую поговорку: "Qui quaerit, reperit" (кто ищет, находит).
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#37

Сообщение tivalik6 »

Тогда так-I think it's awful, but to each his own, right?
FunDorin
Новичок
Новичок
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 5 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 13:05
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#38

Сообщение FunDorin »

Стенд точно Работти, ездил спецом смотрел.
Какого производителя реккомендуете для новых распылителей?
Спасибо
serega136
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 08:49
Город: Украина Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#39

Сообщение serega136 »

FunDorin писал(а): 30 апр 2021, 22:40 Стенд точно Работти
А вот то что вы писали на дизелист.ру:
FunDorin писал(а): А промывали/корректировали форсы на оборудовании Open System
Вы уж определитесь....
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Помогите разобраться с результатами проверки форсунок на стенде

#40

Сообщение tivalik6 »

FunDorin писал(а): 30 апр 2021, 22:40 Стенд точно Работти, ездил спецом смотрел.
Кстати да,на Дизелисте не стал писАть,но определится надо.Или почему тест план без шапки?Что то тут все не просто....
FunDorin писал(а): 30 апр 2021, 22:40 Какого производителя реккомендуете для новых распылителей?
Выше же дали рекомендацию,капиталить то все равно вам. :)
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя