Сканматик.. диагнотика MB.

Модераторы: Petyanya, Petyanya

Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#1

Сообщение Petyanya »

Может есть у кого контакты нормальных, адекватных, не зажравшихся как некоторые товарищи, не буду показывать пальцем но это ...не, все-таки не буду. Короче нужен человек,или человеки, или фирма, которые уверенно ставят на устройство работающее по протоколу J2534 марочные программы. Интересует CAT, MB.
Если все нормально пойдет готов посотрудничать с ними в последствии, в последнее время очень часто слышу хорошие отзывы про Сканматик. Приобрел бы и себе наверное такой на попробывать.
На данный момент интересует это.. Есть пару интересных машин, без Стара судя повсему не завалим.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#2

Сообщение tivalik6 »

Прям так все плохо?У нас на Авито можно приобрести от "заряженного" жесткого,до готового ноута.Причем последний можно даже проверить на авто,все устраивает,оплатил поехал.....знакомый так и приобретал.Онлайн установка,приезд мастера с установкой и т.д.На любой вкус и цвет.
Сканматик юзаю с самого его появления.Брал для своей Тайоты,на тот момент альтернативы не было,да и сейчас наверное,так и прижился.Прибор хороший,поддержка на высоте,пытался тут заинтересовать,но что то пошло не так(с)......
Ксюху,ведьму,одис,инсайт сам ставил,может стоит сначала самому попробовать?Единственное что для Стара, ноут прям серьезный надо и виндовс не любой.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#3

Сообщение Petyanya »

Наверное мне просто не повезло, заказал монитор не приехал, заказал жесткий тоже не приехал. Я имею в виду пока был в Смоленске. Монитор может быть сегодня приехал, а должен был вчера до 14. Жесткий вааще не приедет. Я просто немножко уже дома. И сейчас это лишний геморой.
Установка Одиса у меня недавно когда старый VAS не запустился и стояла ждала Q7 заняла 2 дня. Вот не становится и всё, пока винду не поменяли. Клип когда очень надо был так и не поставил, я писал. Десять лет работал, год лежал без дела, а как надо очень срочно, программа взяла и не запустилась. Так и не запустил до сих пор. Усилий потратил нормально.
Раньше мне по Тайм Вьеру несколько раз ставили програмули, 5-10 уе. Доступ дал, подключил. Всё работает. Вот такой человек не помешал бы, если есть проверенный, давайте контакты.
Стар нужен для одной машины, CLK 2017 одному мальчику игрушку подарили, Скандок к ней не цепляется, Старом я сам не пользуюсь, поддержка пока не может сделать этот CLK. Хотел купить жёсткий, с установленным Старом, и через устройство J 2534 запустить. Не сраслось.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#4

Сообщение Petyanya »

Хочу найти адекватного человека, который под заказ подготовит жесткий диск, допустим хочу Одис, Инпу, MB, CAT. Просто по правильному это должно стоять 4 независимые системы на жёстком.Перешлёт его транспортной компанией, и поможет по удалёнке подключить его. Сам я в Биос не полезу,уже налазился, мои пацаны разберутся если что, но хотелось бы заплатить и всё.
Сегодня с Питером плохо поговорил по этому поводу, жирные коты . Продайте жесткий, говорят не, купи у нас лучше ноут. Купи у нас Сканматик. Короче 40-45 с тебя.
Дык после всего этого как-то и не хочется звонить,просто так. Устал уже звонить. Хотелось бы спокойно вот телефон, поговорили, и всё работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#5

Сообщение Stas0878 »

Кат со сканматом не всё берёт. Спецтехника и трактора только родной головой. Ксения пас тру ставится не очень сложно. но сейчас уже не помню. пару лет назад под сканмат ставил и ксюху и ссдишку лендроверную. завтра гляну если отлом живой то скину. но не точно. мог снести.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#6

Сообщение Petyanya »

Про Скандок. Компакт легко переводится в режим J 2534. Но у меня (у нас) сейчас с ними (производителями) скажем так некоторые разногласия.Воюем понемногу короче. Только толку нет. Самая большая проблема что в новый Скандок нельзя внедрить шнурок, только Вай фай. Да всё класс, вай фай супер, но програмирование, адаптацию только по шнурку, а они этого не понимают. Ну и была прекрасная програмная оболочка, взяли сделали Скандок онлайн. Всё усложнили, программу переделали, говорят что не сц.....те вам понравится, но сейчас по факту что видим на данный момент, мне категорически не нравится. А они говорят нам .............привыкайте.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#7

Сообщение tivalik6 »

Требования к ноуту-
процессор I5 и выше
8гб оперативка
500гб жесткий SSD.
Так как жесткий планируем покупать ,то его опустим.Тот же Питер навскидку http://eobd.ru/160gb-hdd-dell-620-/-630 ... a-star-sd4 Пятак рублей это дорого? Думаю что обсуждать из чего складывается ценообразование нет смысла.Если поискать, то два, полтора рубля ищется.Там же готовый ноут 18,опять же не Питером живут все,глыбже есть и подешевле....
За 5-10 у.е нормальный програмер работать не будет,если только фор скан или подобное разово поставить.Наши все на по часовой,хоть удаленно ,хоть лично,но бабки вперед :) То же жиреют потихому,ща ИП офис,кассовый,товарки все устанавливать, привязывать, обслуживать......
Petyanya писал(а): 23 июл 2021, 00:03 допустим хочу Одис, Инпу, MB, CAT. Просто по правильному это должно стоять 4 независимые системы на жёстком.
Можно хоть десяток навесить,было бы желание,причем на каждую свой нужный виндовс.Т.к ссылки не приветствуются, то На Иркутском форуме есть turbo 650 Сергей,напиши в личку,чем то поможет,можешь на меня сослаться.По ценам сами бодайтесь ;-)

Отправлено спустя 57 минут 34 секунды:
Кстати СМ-2 больше официально не продается.Есть только СМ 2 ПРО. :shock: вроде и одинаково,но любителям пошить Камминс на халяву,СМ-2 Про не идет....
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#8

Сообщение Stas0878 »

До гаража сегодня не добрался. но на рутрекере есть образ : https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6027403
Судя по описанию там есть всё что нужно. Так же прикреплена ссылка на видос как развернуть образ.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#9

Сообщение Stas0878 »

Перепроверил у себя. К сожалению нет. Всё удалил.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#10

Сообщение Vector »

Мне всё ставил Сергей из Гомеля, у него по сути и приобретал всё своё диагностическое оборудование кроме ктс. Стар ставил мне на два компа с ноля. Сд-конект запустил по wifi. Если нужно дам котакты.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#11

Сообщение Petyanya »

tivalik6 писал(а): 23 июл 2021, 13:51 Пятак рублей это дорого?
А кто говорит за дорого? Я договаривался за 12 т.р жесткий с пятью системами, МБ, Одис, Инпа, Вида, КАТ. С последующей помощью по установке на месте по ТАйм Вьеру. Закончилось тем что сначало да, затем ноут не той системы, Сканматик надо бы, ноут желательно у нас.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Vector писал(а): 25 июл 2021, 18:26 Сергей из Гомеля
6914023 Если этот, то я его хорошо знаю. Этот?

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
tivalik6 писал(а): 23 июл 2021, 13:51 http://eobd.ru/160gb-hdd-dell-620-/-630 ... a-star-sd4
Сложноватые в общении. Мне не понравились.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#12

Сообщение Petyanya »

tivalik6 писал(а): 23 июл 2021, 13:51 СМ-2 Про не идет.
Это очень хорошее замечание. Спасибо. А то я уже подумал может купить, СМ 2 короче если что, правильно?
А Реношный Клип таким образом не запускается? Наверное нет, но может всё таки?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#13

Сообщение tivalik6 »

Petyanya писал(а): 26 июл 2021, 10:11 Закончилось тем что сначало да, затем ноут не той системы
В чем то они может и правы....на старый бук замучаешся ставить,так как многие драйверы прийдется искать и ставить вручную.
Petyanya писал(а): 26 июл 2021, 10:22 А то я уже подумал может купить, СМ 2 короче если что, правильно?
Наверное не понял смысла?На СМ 2 ПРО нельзя поставить флешер для Камминз(закрыл разработчик халяву в новом приборе) и соответственно шить своей же прогой от Сканматик.Если сторонними загрузчиками,то одинакого что 2,что ПРО.Например если пользовать INSITE для Камминз,то без разницы какой адаптер.Но его же то же поставить надо :)

Разработчик на безвозмездной основе дал всем В тестерам бесплатный флешер,но дюже предприимчивые деятели начали им барыжить :shock: Вот такая суровая реальность.А шить им через розетку-пестня. :good:

Отправлено спустя 8 минут 57 секунд:
Petyanya писал(а): 26 июл 2021, 10:22 А Реношный Клип таким образом не запускается?
Что то там мутят,у кого работает у кого нет.Честно не морочился на эту тему.На Сто у ребят работает мне проще к ним отправить.
Тестируют новый драйвер,в новом обновлении обещают что будет работать,по ходу допилят как обычно.
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#14

Сообщение Vector »

6776790 Сергей.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#15

Сообщение Petyanya »

Какой код? МТС?
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Vector
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 02 апр 2021, 22:34
Город: Светлогорск, Беларусь
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Сканматик.. диагнотика MB.

#16

Сообщение Vector »

29
Ответить

Вернуться в «Диагностическое оборудование (автосканеры, мотортестеры, осциллографы)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей