Форсунка "стучит"

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#21

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую коллеги!
Юрий , зачем Вам нужен калькулятор? Ну будете Вы знать какое отклонение от середины , все равно оборудование на которых мы работаем , возможно видит эти контрольные точки , в том числе и сам сигнал по разному и проверить это у большинства присутствующих возможности нет и вряд-ли будет. Поэтому , как правильно заметил недавно наш коллега - машина лучший стенд...)
Аватара пользователя
saab9-5

Форсунка "стучит"

#22

Сообщение saab9-5 »

YURU писал(а): 21 сен 2021, 19:12 soon писал(а): ↑Вчера, 22:54
Раскладываем код по подачам
а поподробнее можно
Юра, меня знаешь что поразило в моей приезд к тебе? К тебе приехал чел с двумя НОВЫМИ форсугками, это ж уникальный случай проверить свой стенд и при необходимости подправить тестплан. Я в своем регионе всех прошу чтобы новые форсунки прошли через меня и за это еще плачу денег, что в течение часа попользую форсунку и сам привезу ее назад. У меня не складывалось, ты по складу ума - инженер, а тут пофиг на такую возможность. А тепеоь сошлось - ты просто не в курсе. Тогда мне тем более не понятны (хотя, на самом деле, понятны) твои нападки на меня - что "машины уезжают", хотя ты даже не понял, что я имел ввиду. А я еще и пыжился обьяснять ....

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Олег Мастер писал(а): 21 сен 2021, 21:33 Поэтому , как правильно заметил недавно наш коллега - машина лучший стенд...)
Олег, если ты это серьезно - то это продложение понижения уровня всего форума. И это прискорбно.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#23

Сообщение Олег Мастер »

saab9-5 писал(а): 21 сен 2021, 21:40 Олег, если ты это серьезно - то это продложение понижения уровня всего форума. И это прискорбно.
Не преувеличивайте , Александр Васильевич , я в эту фразу вкладываю другое значение . К форуму и содержанию это не относится . Я сегодня под впечатлением от кодирования Делфи. Задам там вопрос. Ну а по поводу анализа отклонений в коде Вы не согласны со мной?
Аватара пользователя
saab9-5

Форсунка "стучит"

#24

Сообщение saab9-5 »

Да куда уж преувеличивать.... В теме ремонта ДТА двигать идею о том что стенд не нужен .....
И если не секрет, подскажите пжл Ваше отчество, к сожалению не знаю. Раз уж Вы со мной на Вы и по отчеству, то я, как воспитанный человек, должен отвечать тем же :)
По поводу пользования отклонений в коде новых форсунок - на сегодня это единственная возможность работать на альтернативе, ни больше, ни меньше.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#25

Сообщение Олег Мастер »

saab9-5 писал(а): 21 сен 2021, 22:17 Да куда уж преувеличивать.... В теме ремонта ДТА двигать идею о том что стенд не нужен .....
Олег Евгеньевич сомневался не в корректности кодов и необходимости стенда . Я сомневаюсь , что нашим производителям альтернативы известна сама возможность повторять сами контрольные точки . Поэтому я и не тороплюсь иметь такую возможность раскладывать код. Зачем он Вам ? Если Вы к измеренному значению добавите или отнимите отклонение в коде , то Вы считаете , что получите ту самую оригинальную контрольную точку ? Я так не считаю и получая новые обновы для стенда это вижу. И обратная связь от клиентов , а точнее ее отсутствие , тоже важный фактор ...
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#26

Сообщение YURU »

saab9-5 писал(а): 21 сен 2021, 21:40 это ж уникальный случай проверить свой стенд и при необходимости подправить тестплан
Саша есть другие средства проверки стенда и править тест план основываясь на код форсунки с неизвестной историей происхождения, повлечет за собой дальнейшие ошибки
А вот наличие калькулятора в стенде наверное для чего то сгодилось бы , ну хотя бы для понимания какая форсунка была в молодости.
ИЗВИНИ БЫЛ НЕ ПРАВ!
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#27

Сообщение tivalik6 »

soon писал(а): 20 сен 2021, 20:11 Я про это как то писал
Если бы изначально было написанно как здесь-
soon писал(а): 21 сен 2021, 20:05 новые форсунки дешево и купленные без упаковки . Происхождение назвать сложно . Цена адекватная и практически на 30-40 % дешевле новой в упаковке . При проверке параметры в основном заниженны .Откуда такая щедрая распродаже не знаю .
То и никаких разговоров бы не было.

Ставлю всегда новый Сименс,регулировать и ремонтировать нечем,жалоб нету.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#28

Сообщение Petyanya »

Дядя Юра и в чем ты не прав? Что всякой фигней голову себе не забиваешь?
У меня все знакомые живут без калькуляторов, и что они тоже лошары? форсунки не правильно делают и у них ничего по определению получиться не может? И исправно работающая машина это исключение, а не закономерность? Случайно получилось типа.
Вы бы как-то Александр Васильевич не выражались так категорично. Наличие калькулятора это ваше личное дело,но навязывать свое мнение это не красиво. Тем более как я понимаю он у вас здесь из присутствующих только у одного. Тут собралась нормальная публика, и своими высказываниями про продолжение понижения уровня вы её немного расстраиваете.
Как бы кому то не хотелось но мы делает форсунки для машин, а не наоборот, которые потом на этой машине работают, и красивые цифры которые вы видете в распечатке, могут подвернуться эдементарно жесткой критике обыкновенного ничего не понимающего в этих цифрах среднестатистического гражданина, только потому что ему не нравится как работает ваше изделие на его машине, одним емким словом типа Х.....я. И исправно работаюшая машина, это результат нашей работы и продолжение воплощения того что вы видите в отчете в конечный продукт. Я уже говорил если отключить обратную связь, на пол года, через какое время среднестатистическая мастерская потеряет увереность в своей работе. Ну месяц может протянет, а там не знаю. По Сименсу например.
Если провести эксперимент. Отключаем телефоны, интернет. Даём в любую мастерсую все Сименсы что ко мне приезжают, и моим знакомым, нате делайте. Кодировщиком раскладывайте, но обратный отчёт через год, и благодарности от клиентов также через год, но с вашего счёта автоматически списываются деньги на переделку форсунок если клиенту не понравилась работа машины и он будет переделывать их в другой мастерской. Разорились бы все.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#29

Сообщение Олег Мастер »

tivalik6 писал(а): 22 сен 2021, 00:14 Ставлю всегда новый Сименс,регулировать и ремонтировать нечем,жалоб нету.
Ну это потому , что поблизости ещё никто сильно не засветился хорошей рекламой по ремонту , поэтому не теряйте время и осваивайте , если конечно Вам это нужно... Я на китайце вносил изменения в тестплан , измеряя обратку в режиме LL , что позволяло контролировать неправильно отрегулированный зазор под пьезо . А терунам там вообще поле не паханное , скоро как газелевские по 3500 на обмен будут делать...
Аватара пользователя
saab9-5

Форсунка "стучит"

#30

Сообщение saab9-5 »

Юра, если есть желание и возможность набери.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Petyanya писал(а): 22 сен 2021, 06:49 Что всякой фигней голову себе не забиваешь?
Петр Константинович ...... Даже не знаю с чего начать и стоит ли вообще начинать? Но я готов попытаться, если Вы готовы слушать и разговаривать.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#31

Сообщение Олег Мастер »

Конечно стоит и могу Вам помочь. Тестплан для BK2Q-9К-546-AG. Производитель в средних (EM ) заявил Макс налив 39.7 куб . в одном тестплане , а после обнов - 42( или 43 не у стенда сейчас ) . Вопрос ... Математика кодирования изменилась или контрольные точки располнели на самоизоляции ?))) Приведите пример с разложенным кодом , где Вам эти знания помогли сделать какие то выводы.
Ниже скрин моей переписки с одним из поставщиков китайских стендов в Россию . Не претендую на истину , просто мои размышления на эту тему ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
saab9-5

Форсунка "стучит"

#32

Сообщение saab9-5 »

Олег Мастер писал(а): 21 сен 2021, 22:44 Я сомневаюсь , что нашим производителям альтернативы известна сама возможность повторять сами контрольные точки
Олег Евгеньевич, не сомневайтесь )))
А в остальном .... как это говорится "Если Вы не любите кошек, это потому что Вы просто не умеете их готовить" :)
Я же Вам давал совет по оборудованию? И на данный момент посоветовал приобретать стойку ДЛ, только потому, что производитель общается и ИДЕТ НАВСТРЕЧУ. Перевожу - дана возможность самостоятельно менять и создавать контрольные точки. Т.е., грубо говоря, сначала мы делаем болванку, отливку ТП, еще такую всю черненькую и с заусенцами. А далее разложив код мы уже доводим и полируем свой ТП. Именно свой, под конкретно свой стенд. Все это ессно делается при наличии НОВЫХ оригинальных форсунок. Вы же все видели тему Станислава Ивановича про Харт и Сименс? Видели повторение кода? Неужели не хотите что бы и ваш стенд так умел? Но для этого надо "Забивать голову всякой фигней". Иначе никак, иначе - деградация.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#33

Сообщение Олег Мастер »

saab9-5 писал(а): 22 сен 2021, 10:16 Перевожу - дана возможность самостоятельно менять и создавать контрольные точки. Т.е., грубо говоря, сначала мы делаем болванку, отливку ТП, еще такую всю черненькую и с заусенцами. А далее..
Я это все знаю и Вы прекрасно понимаете о чем я . Двигая контрольную точку на 20-40 us , Вы возможно приближаетесь к запатентованной контрольной точке , а возможно и нет . И к моему искреннему сожалению , то что Вы с Александром Сергеевичем видете отклонения в разложенном коде , никак вам не поможет построить и повторить оригинальный запатентованный тестплан . Поэтому убедится в хорошем результате Вы сможете либо на оригинальном оборудовании ( которого у Вас и у нас нет) , либо на" самом лучшем стенде" , на машине ...
За подсказку спасибо , обязательно ей воспользуюсь в ближайшее время . Я сейчас переговариваюсь с ДЛ по их контроллерам . Повторять буду и их гидравлику .

Отправлено спустя 29 минут 32 секунды:
saab9-5 писал(а): 22 сен 2021, 10:16 Вы же все видели тему Станислава Ивановича про Харт и Сименс? Видели повторение кода?
Воот ! Станислав Иванович не гадает каким должен быть этот сигнал и в какой точке , у него это есть , потому , что он купил оригинальное оборудование . Максимум , что может себе позволить , это вмешаться и "допилить" условия для получения заданного производителем результата , что бы форсунка не застучала. Ему " лучший стенд "не нужен , у него есть повторяемость оригинального кода...
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#34

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 22 сен 2021, 10:51 то что Вы с Александром Сергеевичем видете отклонения в разложенном коде , никак вам не поможет построить и повторить оригинальный запатентованный тестплан
Вы не правы, ведь дело может быть не только в характеристиках конкретных точек, а еще например в термостабилизации. Попробуйте прокатать на стенде новую BK2Q-9К-546-AG три раза подряд и сравните результаты. Вот после этого возникнет вопрос какой из результатов правильный и почему. И только разложив код можно будет в этом разобраться. А после этого
Олег Мастер писал(а): 22 сен 2021, 10:51 "допилить" условия для получения заданного производителем результата , что бы форсунка не застучала.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#35

Сообщение Олег Мастер »

Код - это отклонение от точки , верно. У Вас в руках новая и оригинальная . Вы ее откатали на оригинальном оборудовании и подтвердили значения кода , пусть даже с незначительными отклонениями , затем на своем оборудовании , разложили код , поправили тест-план у себя , получили повторяемость +- ( незначительные отклонения) и в идеале перепроверили после ещё раз на оригинальном . Так было ? Скорее всего нет . Это все , на что я хочу обратить внимание .
Я сейчас еду к конкурентам проверять свой тестплан по Делфи на другой альтернативе , потому , что тоже понимаю , что другого решения для работы сейчас нет и диллерского оборудования у нас в городе нет...
Аватара пользователя
saab9-5

Форсунка "стучит"

#36

Сообщение saab9-5 »

Олег Евгеньевич, Вы уже стали задавать правильные вопросы! :)
Вы говорите про точку и соотв. про одну новую форсу. А если их взять несколько? Да еще озадачиться поискать с кодами которые поближе к разным краям и соотв. дальше друг от друга? Так ведь мы не точку сможем искать, а уже диапазон. Чувствуете разницу?
И новая форсунка с кодом - это и есть проверка от оригинала с известными (после раскладки кода) оригинальными наливами.

Отправлено спустя 47 секунд:
Олег Мастер писал(а): 22 сен 2021, 12:01 Я сейчас еду к конкурентам проверять свой тестплан по Делфи на другой альтернативе
так себе выход из ситуации ....
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#37

Сообщение YURU »

saab9-5 писал(а): 22 сен 2021, 09:55 Юра, если есть желание и возможность набери.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:

Петр Константинович ...... Даже не знаю с чего начать и стоит ли вообще начинать? Но я готов попытаться, если Вы готовы слушать и разговаривать.
Я ДУМАЮ ЧТО ВАМ НЕОБХОДИМО ПООБЩАТЬСЯ!!! И ГОТОВ ВАМ ПРЕДОСТАВИТЬ ПЕРЕГОВОРНУЮ ПЛОЩАДКУ ЧАЙ,КОФЕ И ПОКРЕПЧЕ НА ПРИНИМАЮЩЕЙ СТОРОНЕ
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#38

Сообщение Олег Мастер »

Ммдаа , в Пензу Вам надо курсы :victory: , гараж вот только оштукатурю и приглашу. Нам , что форсунку , помимо кода , продали с данными наливов ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
saab9-5

Форсунка "стучит"

#39

Сообщение saab9-5 »

Не, Олег Евгеньевич. За Х.З. и просто поболтать - это Вы от непонимания процесса в целом :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Форсунка "стучит"

#40

Сообщение Олег Мастер »

Александр Васильевич, незнание мною значений отклонения и отсутствие возможности самому корректировать тестплан , не даёт мне возможности показать Вам и остальным коллегам , как я довольно несложно рисовал бы одной и той же цепочкой кода - очень разные характеристики. Здесь по классике жанра должен появится Сергей( Кудрик) и нас рассудить , вот тогда и согласитесь со мной. :victory:
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей