Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

Модераторы: Олег Мастер, Олег Мастер

del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#341

Сообщение del »

Fomin писал(а): 05 окт 2021, 15:44 Поддержу, тема языками почесать, но в то же время каждый не хочет болтнуть лишнего.
На самом деле огромное количество информации уже лежит в свободном доступе. Нужно лишь собрать и изучить, но большинству нужно, что бы кто-то собрал, разжевал и в рот положил и то не факт, что проглотят.
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#342

Сообщение saab9-5 »

Более того, если хочешь подсказать - даже не понимают о чем ты говоришь. И даже обижаются :)
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#343

Сообщение Petyanya »

Самый ценный совет. Добавить не чего.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Fomin
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 26 дней
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 21:05
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#344

Сообщение Fomin »

Петр, я бы точно прошёл, какие ибо из перечисленных стадии, если бы вдруг узнал, что стенд, который достался далеко не на халяву, не выполняет заявленного. А если ты его купил в основном под денсо?
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#345

Сообщение ARTImen »

Fomin писал(а): 09 окт 2021, 08:33 стенд, который достался далеко не на халяву,
Ведь именно с этим и сталкиваются 99% покупающих альтернативу (и я в их числе когда покупал). Заявлено всё, а работает 30% и по тем же 30% нужны или наработки или постоянные обновления версий с изменениями сигналов, прдач, и т.д.
Вот так и хочется спросить а какого х..... продавали стенд если он не отвечает тому, что он заявлен?
Впринципе ответ очевиден всем! :
1. Срубить по быстрому баба
- КТО РАНЬШЕ ВСТАЛ, ТОГО И ТАПКИ!
- КТО ЗАКАЗЫВАЕТ ДЕВУШКУ, ТОТ ЕЕ И ТАНЦУЕТ!
2. Подсадить покупателя под свой стенд
- Платные обновления (у некоторых производителей)
- Платные доп услуги (новые платы, кодировщики, датчики и т.д.)
- Запчасти для ремонта (желательно производителя стенда)
- Другие всевозможные дооснащения именно для этого стенда.
Как говорил дедушка Генри Форд :
- Зарабатывать нужно не на продаже автомобилей, а на их запчастях!
Вот и мыкаются и мучаются люди.. Стендов понабрали, дипломов понаполучали, а выхлоп процентов 30 🤷‍♂️. Хорошо, если хоть какие знания имеются. Отсюда начинаются вопросы вежливо задаваемые другим товарищам по несчастью и производителям оборудования.
- Что не так со стендом по такой-то форсунке?
- Почему большая обратка?
- Почему когда брал было одно, а после обновления все по другому и чему теперь верить и как работать?
- У кого есть тестплан?
- У меня так, а у него вот так почему?
- А почему я делаю все по программе, а не выходит?
- Почему стучит и почему не тянет?
- Почему сизый дым, хотя сделал все правильно и по тест-плану все офигенно?
И так до бесконечности! И все эти стадии присутствуют как описал Александр "Saab9-5 ". А причина у всех одна.. и все её знают! Сырое и недоработанное оборудование выброшенное на скорую руку в продажу.
Интересно что не качественный товар покупатель по закону имеет право вернуть продавцу в течении определенного времени, но тут уже у каждого свой интерес и своя надежда на правду! К сожалению многие правды так и не добиваются и продают оборудование очередному "борцу", либо пакуют его в "долгий ящик".
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#346

Сообщение saab9-5 »

Ну, можно конечно раздавать советы типа "Не забивай голову всякой ерундой...." "...Машины же уезжают", а как известно "Машина лучший стенд". Далее, тем кто не внемлет данным указаниям даются следующие - "Вы не туда залетели", "Вас тут не ждут" "Без вас обойдемся". Ну и далее под любым предлогом - выбросить с форума, только лишь для того чтобы звучала только одна музыка - "У всех все работает" и чтобы никто не имел возможности возразить.
Максим Горький сказал "Существуют только две формы жизни - гниение или горение....", так вот раздавая данные советы - насаждается гниение.
Не важно сколько раз и кто будет повторять "У всех все работает" - если оно не работает, то оно и не заработает от слов. А все только потому что "Истина всегда одна. А ложь не есть правда". Человек раздающий такого рода советы находиться пока на самой первой стадии - на Отрицании. Это если он искренне заблуждается в силу своей не компетентности. А может все прекрасно знать и понимать и все равно двигать выше описанную теорию, но это уже другая история :) .
Так что надо "Забивать голову всякой ерундой" и живее двигаться по ступенькам к стадии Принятия и после нее переходить к делу.
Так что по названию темы "Возможно ли... " отвечу - ДА ВОЗМОЖНО и у меня это уже работает. Мой стенд прекрасно видит форсунку Денсо, проверяет ее, видя "кривизну" регулировок и запчастей и кодирует ее в 3-5 мкс отличаясь от зоводского. А ваш стенд пока бракует эту же новую форсунку :)
Так что никакой злобы или обиды, или высокомерного тона - ПРОСТАЯ КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ. Именно поэтому так смешно слышать ваше "У всех все работает".
Ну и как писано - "Имеющий уши да услышит...". И уж простите если разбиваю ваш мирок сладких иллюзий говоря правду.
С уважением.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#347

Сообщение ARTImen »

Саш, от души поддержу твои слова. Как в любом деле - тот кто ищет тот найдёт. Тот кто просит -так и будет просить надеясь на подачку идущего. Но вот только не каждый кто нашёл , а таких единицы, готов так просто, спустя годы поисков взять и вот так всё всем рассказать.😉, а если бы знали, то это было бы уже в стендах.

Отправлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Хотел сказать если бы производители альтернативных стендов знали..
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 4 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#348

Сообщение Texnik »

В каждой комнате для выхода есть несколько дверей, а не одна. :)
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#349

Сообщение Олег Мастер »

"В каждой комнате для выхода есть несколько дверей, а не одна. :)"- старшей дочке для инстаграма передам...
Здравствуйте Игорь Владимирович ! Вот и Вы , как Александр Васильевич начинаете афоризмами говорить )))
Интернет , профильный форум , общение ... Куда девается цель самого общения и обмена информацией. Понятно , что наработанное годами не подарить и не каждый примет . Дело не в этом . Вы , "отцы основатели " , смотрите на происходящее через призму своих знаний и достижений , а тем кому в силу своих знаний , ещё не дано понять , что проблемы существуют , непонимают когда Вы говорите , что проблемы есть... Поэтому , делайте скидку , Вы нам нужны...
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#350

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 09 окт 2021, 14:19 Дело не в этом . Вы , "отцы основатели " , смотрите на происходящее через призму своих знаний и достижений , а тем кому в силу своих знаний , ещё не дано понять , что проблемы существуют , непонимают когда Вы говорите , что проблемы есть... Поэтому , делайте скидку , Вы нам нужны...
О какой скидке вы говорите? Еще раз повторюсь, вся необходимая информация уже выложена на этом и соседнем форуме. Надо только посидеть и вдумчиво прочитать. И тогда, если вы готовы к восприятию этой информации, то найдутся ответы на ваши текущие вопросы, но и появится куча новых, ответы на большинство из которых можно найти там же. И так по кругу, успеть за теми кто идет впереди очень сложно, но та информация, которую они выкладывают очень ценна, только далеко не все это могут оценить. И если умело пользоваться этой информацией, то путь, который "первопроходцы" прошли за годы, можно пройти за месяцы, а при желании и быстрее.
Аватара пользователя
Petyanya
Заслуженный ветеран
Заслуженный ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#351

Сообщение Petyanya »

Да я не про ваши тайны, мне они лично не интересны. Я про стиль общения который меня лично напрягает больше всего.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Matej
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 23 дня
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:59
Город: Калининград
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#352

Сообщение Matej »

saab9-5 писал(а): 09 окт 2021, 11:00 у меня это уже работает. Мой стенд прекрасно видит форсунку Денсо, проверяет ее, видя "кривизну" регулировок и запчастей и кодирует ее в 3-5 мкс отличаясь от зоводского.
Саша привет! У тебя такие результаты по Дэнсо на Флагман?
Аватара пользователя
saab9-5

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#353

Сообщение saab9-5 »

Да :)

Отправлено спустя 2 часа 33 минуты 32 секунды:
marso, Вячеслав, Ваше сообщение я, естественно, удалил. Пояснения отправил в личку.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#354

Сообщение Олег Мастер »

marso писал(а): 10 окт 2021, 20:17 Найдутся другие, кому это не трудно.
Приветствую Вячеслав! Тут ещё вот какая фишка , что до меня начинает доходить и о чем мало пишут. То решение , которое приемлимо для меня и моего оборудования , с большой долей вероятности не подойдёт тебе без "допиливания". И тут опять начинаются опыты и исследования , что просто перечёркивает любую оказанную нам помощь , а может ещё и в тупик загнать .
Загадками начинаю говорить , как Александр Васильевич ))) , хотя только 2 смс -ки от него получил сегодня)))
Ну грубый пример. У меня есть две гибкие трубки , которые достались со стендом , так вот даже если не брать сложное по своему процессу кодирование Денсо , а протестировать грузовую форсунку , любого бренда, то эти две трубки "творят чудеса". Тоесть даже если отбросить нежелание делится наработками , а это тоже надо уважать, реально получить ответы можно покупая новые форсунки и перепроверять свое оборудование. Надеюсь донес свое видение . Работа на альтернативе по другому не возможна и это надо принять. ;-)
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 13 дней
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#355

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 10 окт 2021, 20:55 Тут ещё вот какая фишка , что до меня начинает доходить и о чем мало пишут. То решение , которое приемлимо для меня и моего оборудования , с большой долей вероятности не подойдёт тебе без "допиливания".
Не так уж и мало, особенно если прочитать всю тему, вот пример:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 4 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#356

Сообщение tivalik6 »

Вся эта эпопея с Денсо очень напоминает былую, с обраткой на 120 серии.И как то получается что от не понимания процессов или самого принцыпа, стремление к общему результату по Бошу приводило к еще большей неразберихе....
Очень интерестны некоторые моменты:
Допустим приехал Газель "Камминз"," "стучит" форсунка.Снимаю и на 815,одну или все без разницы,но в результате проверки на выходе,точно известно форсунка это или мотор.
Приехал Крузак 200-й,процесс тот же,а вот результат неизвестен,на стенде все отлично,может быть даже закодировалось,на авто все плохо........Производитель вроде как намекает на отсутствие технологий и на некачественные запчасти,но как все это притянуть к простой проверке?Как то же надо обьяснить клиенту,форсунки это или мотор и самое главное в этом надо быть уверенным....
Далее все повторяется-надо включать голову!!!.....у одних все ездит.....у других и без кода работает.....главное наливы,а кодирование это чистая математика и т.д Но через несколько страниц оказывается что не все так хорошо на самом деле.А я вот не опытный,наслушался и приобрел.....
Все эти вопросы и раньше поднимались и с горчичниками от администрации и без......и так же возможно было все обсудить.
Надо как то уже определятся.Получается от "проводимой политики" на сегоднешний день и оборудование может отлично работать,а может совсем не годится.Хорошо хоть качалка с активатором перестала всплывать :) .
Вот такими работаю пока проблем небыло.Китайцы так могут сделать?
P_20211010_235149.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
борода
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 20:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#357

Сообщение борода »

венгрия вроде? Такими работаю это что значит? Ставишь такие новые?
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#358

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую коллеги! Такие предлагают сделать , а ответ надо дать до того , как их привезут мне . Подскажите , кто делал , какие там штока и вид пластин .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 19 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#359

Сообщение Stas0878 »

Там иголка по моему тоньше. Мотор 2.5 объем?
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 19 дней
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Возможен ли нормальный ремонт и проверка форсунок Денсо.

#360

Сообщение Олег Мастер »

Объем не знаю , погрузчик какой то . Игла не важно какая , распылы новые будут установлены , мне лишь бы пластины обычного ...
Ответить

Вернуться в «Ремонт форсунок Common Rail»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: march95 и 36 гостей