Продам притирочный станок

Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#81

Сообщение Олег Лепков »

База
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#82

Сообщение Олег Лепков »

Чтобы добиться Зеркала Старые Мастера лекальщики сами делали круги из Олова или Красной меди (Эти металлы очень хорошо держат зерно) и используют эльборовые пасты которые работают мягче чем алмазные. Также используют окиси хрома, железа и алюминия. Ну уж если хотя супер зеркало то используют Венскую известь. В качестве связки используют воск, стеарин, парафин, олеиновую кислоту, расщепленный жир, касторовое масло, керосин и бензин. В отдельных случаях применяют скипидар, рыбий жир, обезвоженное говяжье или свиное сало, канифоль и не высыхающие растительные масла. У каждого лекальщика свои привязанности и секреты.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#83

Сообщение Олег Лепков »

К стати если кому то нужны Эльборовые пасты у меня в заначке есть Советские, с разным зерном
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#84

Сообщение Олег Лепков »

Я сегодня дома и у меня есть время Внимательно посмотреть переписку. Прошу прощения у Всех известных производителей. Я прекрасно понимаю, что каждый кулик хвалит свое болото. Но Я не занимаюсь Массовым производством притирочных станков и мне не зачем делать какую то рекламу. Мне была поставлена Задача, сделать Единичный Продукт.
Я проштудировал всю доступную учебную литературу и видео работы (Например - Бирин Б.В. Вибрационная притирка конических поверхностей деталей технологической оснастки и инструмента, и Т.Д) . Консультировался с нашими Инженерами и Лекальщиками.
Основной Вывод - Обороты Притира не должны быть жестко привязаны к частоте вибрации.
Повторюсь На всех известных мне Украинских, Белорусских и Российских станках эта жесткая привязка Есть. Я выложил в открытую свою технологию.
И я таки понимаю негодование Производителей.
Я сделал станок и отправил его Заказчику. Его Зовут Сергей он Участник форума.
Он Новичок. Притиры он вроде бы нашел, но на сколько они точны по углам я не знаю.
В любом случае я буду с ним рядом. Вместе подберем режим обработки.
Но могу сказать точно - Притир не Будет строчить как Пулемет, и долбить как Молот по Наковальне.

Отправлено спустя 11 минут 19 секунд:
Если кто то Включит Голову, внимательно посмотрит мой станок и что нибудь возьмёт для себя, я не против. Ни о каких правах и патентах я говорить не буду. Если у кого то возникнут чисто технологические вопросы отвечу открыто.

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И еще раз повторюсь Второго такого станка я делать не буду.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#85

Сообщение Олег Лепков »

Ну а если те ребята, которые сами пашут, захотят помочь Сергею, милости просим. Приличного микроскопа у него нет. Заточного станка у него нет. Эльборовые и Алмазные Пасты если что я ему вышлю.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#86

Сообщение Petyanya »

Не обращайте внимание, это промышленный шпионаж. Мне очень интересно то что Вы делаете, так как сам постоянно что-то делаю.Могу сказать одно. Допустим МР-250. Работает на них много людей,плохого я не слышал ( по качеству обработки) в стандартном варианте. Одному моему знакомому маловата вибрация оказалась, увеличил количество проточек, говорит то что надо, а всех устраивает штатная. Это как кому зайдет.
И я себе поставил регулировку оборотов. Удобно. Можно менять частоту обработки.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Avtomehanik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 14 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 10:27
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#87

Сообщение Avtomehanik »

Petyanya писал(а): 07 дек 2021, 23:30 Не обращайте внимание, это промышленный шпионаж.
Улыбнуло. Ну прямо суперсекретные разработки-)))
Только этим принципам обработки не один десяток лет, все уже давно придумано и воплощено в металле в разных вариантах исполнения. Особенно в СССР было просто тьма интересных решений.
Открой своему автомобилю второе дыхание.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#88

Сообщение soon »

Avtomehanik писал(а): 08 дек 2021, 12:32 Только этим принципам обработки не один десяток лет, все уже давно придумано и воплощено в металле в разных вариантах исполнения.
Вот верно скаано. Сплагиатить , что либо очень сложно так как принципы работы почти у всех одинаковые, комплектующие практически тоже , что с Алиэкспресс. Здесь только отличие это дополнительные опции как разного рода микрометры и так далее и конечно качество исполнение изделия.
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#89

Сообщение Texnik »

А также размеры и ТД и ТП.... Улыбнуло так улыбнуло...
:smoke:
mixaci
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 08:05
Город: Мозырь
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#90

Сообщение mixaci »

У меня притир отклоняется от оси что дурень по клетке и все работает. Ребята давайте по существу. Обидеть никого не хочу. вибрация наверное миллиметра 2 идет. можете приехать увидеть.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Станок от Гуру...... Но я делаю на нем клапана с очень классной обраткой.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
На данный момент я тоже повторю за .... как многие так и делают .
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#91

Сообщение Олег Лепков »

Texnik писал(а): 08 дек 2021, 18:18 А также размеры и ТД и ТП.... Улыбнуло так улыбнуло...
:smoke:
Вы хотите сказать что Я у Вас что то Украл??? Глаза откройте, покажите мне хоть одну деталь, хоть один узел похожий на ваш станок. А.... Я понял Вы Увидели Опорные Валы. Да уж, видимо Полированные Валы это Ваше Запатентованное Изобретение..........

Отправлено спустя 15 минут 48 секунд:
Texnik писал(а): 08 дек 2021, 18:18 А также размеры и ТД и ТП.... Улыбнуло так улыбнуло...
:smoke:
Валы и винт это стандартные элементы всех станков. Такого Стола как у меня нет ни у кого. Такого Шпиндельного блока нет ни у кого. А раздельный принцип вращения и вибрации - это из Советских учебников. А по размерам, я Специально увеличил просвет так как Изначально хотел Сделать станок Универсальным. Добавить еще несколько функций которых вообще в Странах СНГ нет ни на одном станке.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#92

Сообщение Олег Лепков »

Texnik писал(а): 08 дек 2021, 18:18 А также размеры и ТД и ТП.... Улыбнуло так улыбнуло...
:smoke:
Я, конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает что ваши обвинения в мой адрес вызваны двумя причинами:
1. Я видимо сорвал Вам сделку по продаже вашего станка
2. Применив в своем станке раздельное вращение и вибрацию я поставил под сомнение Непогрешимость ваших станков.
Я не против что если кому то понравится мой станок и кто то скопирует мои узлы и повторит их. Почти все детали Стандартные и их можно заказать в Интернете.
И успокою Вас, я такого станка больше делать не буду.
Сейчас потихоньку проектирую другой, и уж точно он не будет похож ни на один Существующий ни по дизайну, ни по размерам, ни по технологии обработки.И сделаю его тоже в одном Экземпляре
Аватара пользователя
Avtomehanik
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
На форуме: 4 года и 14 дней
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 мар 2020, 10:27
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#93

Сообщение Avtomehanik »

Олег Лепков писал(а): 08 дек 2021, 21:11 Я, конечно могу ошибаться, но что то мне подсказывает что ваши обвинения в мой адрес вызваны двумя причинами:
1. Я видимо сорвал Вам сделку по продаже вашего станка
2. Применив в своем станке раздельное вращение и вибрацию я поставил под сомнение Непогрешимость ваших станков.
Олег, Игорь Гриб (Техник) вас не обвиняет. Рынок есть рынок. Потребители сами выбирают то что им подходит по соотношению цена-качество. Каждому товару свой покупатель. Здоровая конкуренция на рынке, это только плюс для повышения качества предлагаемых товаров и услуг.
По этому по пункту 1. я считаю что вы ошибаетесь.
По пункту 2. Раздельное вращение и вибрация это конечно очень интересное решение, расширяющее диапазон режимов притирки. но для наших задач не обязательное. Пользователю достаточно настроить какой то один оптимальный режим и стабильно его использовать в работе. Минус это дополнительные затраты при производстве и как следствие, повышение стоимости станка, что снижает его конкурентноспособность.
Открой своему автомобилю второе дыхание.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#94

Сообщение Олег Лепков »

Avtomehanik писал(а): 09 дек 2021, 07:36
Минус это дополнительные затраты при производстве и как следствие, повышение стоимости станка, что снижает его конкурентноспособность.
Мужики я уже не раз Объяснял - Я не занимаюсь Массовым Серийным производством.
Я делаю Экспериментальные Вещи.
У меня своя Ювелирка. По железу Я начинал с изготовления различных приспособлений и кондукторов для Ювелирного производства облегчающих работу мастеров. Меня попросили сделать Притир и я его сделал так как посчитал нужным. Делал его из металла который у меня был, покупное в нем только подшипники и электроника. Себестоимость меня не интересовала. К сожалению у Заказчика сложилась не хорошая финансовая ситуация и он не смог мне заплатить. И мне пришлось заняться продажей самостоятельно. Если кому то понравятся что то из мои идей – Берите делайте. Считайте сами выгодно не выгодно, меня это не интересует.
Я делаю Штучный Продукт из Спортивного интереса – Задавая себе вопрос –А смогу ли я сделать что то лучше?

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Прежде чем делать какую то вещь, я ставлю себе Вопросы
1. Как повысить универсальность и функциональность изделия
2. Как Мастеру который потом на нем будет работать, снизить время на обработку детали
3. Ну и конечно эстетика изделия, Вещь должна радовать и глаза и руки
Аватара пользователя
Texnik
Постоялец
Постоялец
На форуме: 4 года и 10 месяцев и 3 дня
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 24 май 2019, 22:24
Город: Belaya Tserkov
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#95

Сообщение Texnik »

Олег, доброго времени суток. Вы мне ничего не сорвали и ничего не украли у меня. Я с интересом просматриваю на ваши фото. Всё нормально, к тому же вы достаточно вежлив и вполне открыт - это тоже плюс в копилку. Конечно я не скажу ,что ваши решения мне нравятся технически, но исполнение в металле заслуживают уважения. По крайней мере, в отличие от других, вы точно думаете, что делаете и мысленно видите конечный результат. Удачи вам.
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#96

Сообщение Олег Лепков »

Texnik писал(а): 09 дек 2021, 09:52 Олег, доброго времени суток. Вы мне ничего не сорвали и ничего не украли у меня. Я с интересом просматриваю на ваши фото. Всё нормально, к тому же вы достаточно вежлив и вполне открыт - это тоже плюс в копилку. Конечно я не скажу ,что ваши решения мне нравятся технически, но исполнение в металле заслуживают уважения. По крайней мере, в отличие от других, вы точно думаете, что делаете и мысленно видите конечный результат. Удачи вам.
Спасибо! Если нужен какой ни будь Неординарный Прибамбас - Обращайтесь. Спроектирую и изготовлю
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#97

Сообщение Олег Лепков »

Avtomehanik писал(а): 09 дек 2021, 07:36 Пользователю достаточно настроить какой то один оптимальный режим и стабильно его использовать в работе. Минус это дополнительные затраты при производстве и как следствие, повышение стоимости станка, что снижает его конкурентноспособность.
Я так и сделал в своём станке. Привязал Шимки к тумблеру. То есть дал возможность каждому мастеру возможность подобрать свой Личный оптимальный режим. Он его подбирает Фиксирует и потом работает только тумблером включающий функцию. Знаю по себе сколько мастеров столько и мнений – Один говорит скорость должна быть 3 000 а лично мне нравится 2 500 и Хрен ты моё мнение ломом перешибёшь. Я дал возможность каждому Мастеру в лёгкой форме настроить станок лично под себя - Скорость вращения Притира – Частоту вибрации – Силу удара.

Отправлено спустя 35 минут 22 секунды:
Я сам производственник и Знаю истинную цену различных приспособлений и кондукторов, ускоряющий и облегчающих работу. Это время и деньги.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
Эту тему пора закрывать. Станок я продал, Что хотел все сказал.
Может открыть новую, типа - «Дискуссии по металлообработке»
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#98

Сообщение Олег Лепков »

Само понятие Форум – Это не Реклама производителей, а Дискуссия – Как облегчить работу Мастеров.
В этом плане мне нравятся Интернет Форумы https://www.chipmaker.ru
И https://www.pinterest.ru/pin/8029074398 ... 3755352681
Для рукастых тут много ответов
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#99

Сообщение Олег Лепков »

Можно много, дискутировать как полировать торцы, а можно за три копейки сделать маленький станочек и полировать торецы до зеркала за несколько секунд…
Аватара пользователя
Олег Лепков
Постоялец
Постоялец
На форуме: 2 года и 5 месяцев и 24 дня
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 17:22
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Продам притирочный станок

#100

Сообщение Олег Лепков »

Есть Бог на свете!
Я нашел свой первый Притирочный станок. Поясню – у меня был договор с одним человеком, Я делаю станки, а он продает. Я сделал за 28 000 рублей он его продал за 70 000.Чтобы со мной не делиться он просто исчез. Как он работает я не знал. Второй станок я делал тоже для него. И он опять меня кинул. По ходу он сделал заточной на базе БМИ который не работает.
На меня вышел покупатель этих станков, по притирочному есть вопросы. Я дал слово человеку, что бесплатно доведу его до ума. Главное Я нашел Станок и он работает.....
Закрыто

Вернуться в «Продажа оборудования частными лицами (не коммерческие цели)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя