Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#1

Сообщение del »

Здравствуйте, коллеги!
Работа по доработке моего Cruis-а для кодирования Denso в самом разгаре, но если с гидравликой получилось совладать без помощи производителя оборудования и с минимальными затратами, то с управляющим сигналом увы. Поэтому было принято решение запустить кодирование на блоках Denso. Это решение позволяет обойтись без изменений в электронике и программном обеспечении стенда.
Т.к. сделать для себя или сделать легко тиражируемое решение немного разные по объему задачи, то в связи с этим у меня возник вопрос. Интересует ли кого-нибудь кроме меня такое решение? Если найдется достаточное число желающих, то реализую в доступном и понятном виде. На текущий момент прототип устройства в работе, думаю за новогодние каникулы закончу и запущу.
Оставлять сообщения в теме не обязательно дабы ее не захламлять. Достаточно :good: поблагодарить за сообщение и мне будет понятно сколько желающих и кому именно интересно.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#2

Сообщение soon »

Дмитрий, думаю ваши знания и опыт электронщика будет полезен многим.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#3

Сообщение Олег Мастер »

Дмитрий здравствуйте! Это обязательно интересно и именно с теми изменениями , которые можно повторить массово. Гидравлика , блоки , ПО.
Очень ждём результатов .
Аватара пользователя
Stas0878
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 3 месяца и 18 дней
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 22:48
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 149 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#4

Сообщение Stas0878 »

Я думал про это но в контексте насос форсунок ваг пьезо.
Каждый день это маленький шаг по пути к высшей истине.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#5

Сообщение YURU »

Дмитрий спрошу прямо! Что дало вам наибольший желаемый результат в доработке гидравлики стенда от большего к наименьшему по порядку если можно дайте совет с чего начинать
а также по поводу прикрутить блок DENSO к стенду не в прямом смысле конечно же
у триумфа гидравлика несколько похожа на вашу была
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#6

Сообщение Petyanya »

Это лично мое мнение. Но я бы пошёл по пути изменения формы сигнала в самом стенде, если это принципиально важно. Там Егор что -то говорил про форму сигнала возможность изменить, может есть смысл ему набрать?
Я Егору отправил сообщение посмотрим что ответит.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#7

Сообщение YURU »

ответ от производителя хотелось бы получить на площадке форума и не в формате мы,пы,фы а с большей конкретикой когда ,где и сколько
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#8

Сообщение Petyanya »

ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!!!
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
saab9-5

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#9

Сообщение saab9-5 »

Petyanya писал(а): 24 дек 2021, 10:32 Там Егор что -то говорил про форму сигнала возможность изменить,
Если позволите - дам совет, что спросить. Если конечно мое советование никого не оскорбит или никто не сочтет его насмешкой или кто-то сочтет что я много себе позволяю. Вроде всех вспомнил? Так что если что Петр Константинович, только не в бан за раздачу советов.
Может это я такой недоделанный, но у меня всегда работа делиться на два этапа, Первый, и самый важный, это решить проблему у себя в голове, т.е. понять что нужно сделать и как. Второй уже всегда проще (я называю его шутя обезьянья работа) - непосредственная реализация продуманного.
Спросите за первый пункт. Есть ли понимание ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ???
А то вы сроки какие-то спрашиваете. Сроки - это уже про второй пункт. А есть ли первый :)
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#10

Сообщение Jaansu »

Как я уже в других темах высказал Denso переделается. Сильно углублять час не буду, просто выведу план действий Diesellanda или проясню моё не активность.
Сперва программист переделает алгоритм кодирование. За тем будем смотреть как сигнал всё-таки влияет на это всё и пере калибруем тест планы. Также остаётся возможность кодировать по пользовательскими тест планами. Сегодняшнего алгоритма кодирование НЕ БУДЕТ!!! Когда будеть готова новый алгоритм буду испытывать и обращаюсь уже лично прямую, чтоб проконсультировать. Это будет Январе. Завтра я выезжаю в командировку в Румению и у меня не будет времени ответит. Всем желаю с наступающим и с раждеством
Аватара пользователя
saab9-5

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#11

Сообщение saab9-5 »

И вот это уже ответ.
Ян спасибо за пожелания и взаимно.
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 день
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#12

Сообщение riset »

Jaansu писал(а): 24 дек 2021, 14:34 переделает алгоритм кодирование
Т.е изначально был не правильный алгоритм? Как вы это поняли и когда? А новый алгоритм тоже будет экспериментальный?
Jaansu писал(а): 24 дек 2021, 14:34 новый алгоритм буду испытывать
А старый не испытывали?
Испытывать похоже опять будут пользователи вашего оборудования. И думается, что конца этим испытаниям не будет. Повторяется история с CR-jet.
Аватара пользователя
Jaansu
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 8 дней
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 12:10
Город: Тарту-Смоленск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#13

Сообщение Jaansu »

riset писал(а): 24 дек 2021, 15:46 Т.е изначально был не правильный алгоритм? Как вы это поняли и когда? А новый алгоритм тоже будет экспериментальный?
Ещё раз, для тех кто не понимают или не хотят понимать. Не у одного альтернативного производителя нет алгоритма Denso. Всё это фольклор. Дмитри «Del» провёл огромную работу, сделал много испытание и нашел другой подход. Он обратил на это внимание и делил с этим. ОГРОМНОЕ СПОСИБО за это. Мой программисты посмотрели на это и это было интересно. По всяком случи хуже не будет. :)
Dieselland Service в Эстоний и как минимум все мастерские с кем я общаюс в Эвропе не видят проблем с Денсо. Проблем видят в не стабилным качестве зап чястей. В моём сервисе прошлои неделий вернули 2 распылителя Delphi!!! И повторяю ещё раз. Кодирование не спасёт не качественный ремонт. С Наступающим ещё рас
Аватара пользователя
saab9-5

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#14

Сообщение saab9-5 »

Ян, в общем-то это тоже ответ. Но очень плохой ответ. Я бы посоветовал вам его удалить. Уйти на каникулы и плотно заняться Денсо на своих стендах.
Аватара пользователя
YURU
Старожил
Старожил
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 11:31
Город: SLUCK
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#15

Сообщение YURU »

Ян если в Европе не замечали аномалий с Denso то как объяснить тогда такую ситуацию когда при проверки новой форсунки на стенде показатели вылетают в Красную зону а о кодировании я вовсе не говорю сейчас это даже не обсуждается У меня такое ощущение что вас захватили в плен и под предлогом пыток заставляют говорить то что вы не хотите, или вам просто ЛЬСТЯТ!
Поймите правильно никто не хочет нагнетать обстановку но ваши ответы противоречат друг другу

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
С НАСТУПАЮЩИМ!
Аватара пользователя
riset
Постоялец
Постоялец
На форуме: 5 лет и 1 день
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 21:28
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#16

Сообщение riset »

Jaansu писал(а): 24 дек 2021, 16:59 Dieselland Service в Эстоний и как минимум все мастерские с кем я общаюс в Эвропе не видят проблем с Денсо.
Тогда зачем нужен новый алгоритм? И не понятно как нет проблем с Дэнсо, если есть проблемы с качеством деталей?
Я не просто так спрашиваю. Хотел купить СR-Test 4E, но вовремя остановился. Теперь вот внимательно слежу за отзывами. У производителя как всегда все прекрасно. А на деле одни покупатели стендов собираются ставить автомобильные блоки управления, а другие этому рады.
Jaansu писал(а): 24 дек 2021, 16:59 Кодирование не спасёт не качественный ремонт.
Согласен, не спасет. Только и код получить не должен некачественный ремонт.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#17

Сообщение soon »

Jaansu писал(а): 24 дек 2021, 14:34 на деле одни покупатели стендов собираются ставить автомобильные блоки управления, а другие этому рады.
А как вам , что и на CRi PC ставят автомобильные блоки?
riset писал(а): 24 дек 2021, 20:07 Только и код получить не должен некачественный ремонт.
Сейчас две проблемы по Денсо : 1 самая главная это нет оригинальных деталей. 2 отсутствие стендов.
А если эти два косяка суммировать , то получается задница.
Если посмотреть фильм про автоцентр из соседней темы , то вы видели как люди делают расточку корпусов под новые штоки а мы пытаемся запустить старые убитые штоки на старых убитых корпусах и плачем , что не получается кодировка. Да она и не получится какой бы стенд не был. Вот и делайте выводы.
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#18

Сообщение diezzell »

soon писал(а): 24 дек 2021, 22:25 А как вам , что и на CRi PC ставят автомобильные блоки?
Александр, а как вам? А вы вообще оригинальное решение по денсо видели?
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
saab9-5

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#19

Сообщение saab9-5 »

Странность логики Яна я по-крайней мере понял. Он искренне не понимает вообще суть проблемы. Он не верит что у его стендов нет кодирования напрочь. И он уверен, что то что есть сейчас - это вполне себе и не плохое кодирование. Поэтому два таких полярных поста. На самом деле они не полярные, просто мы не до конца поняли первый. В нем он говорит что раз вам не нравится теперешнее кодирование, то я его улучшу. И далее второй пост - в Европе же у всех все работает даже и на теперешнем кодировании.
Пост Александра Сергеевича - это уже чистая политика. Краткий перевод - это не у нас нет кодирования, это его ни у кого нет. А нет его потому что нет запчастей и вообще корпуса вы не умеете шлифовать. А даже если и научитесь - все равно кодирование не поможет, а значит не очень-то оно и надо. И контрольный, стандартный - Хартридж вон вообще ламповый. Не забивайте голову, смотрите лучше фильмы про автоцентры.
Будь я стандартным ожидателем готового решения от производителя - я бы взгрустнул после таких заявлений.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Где кстати Олег Евгеньевич? Здоров ли? Жаль нет его комментария по этому поводу.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 3 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

Доработка стендов Cruis и Triumf для Denso

#20

Сообщение tivalik6 »

Получается проблемы только с кодированием,с проверкой проблем нет?
Ответить

Вернуться в «Стендовое оборудование альтернативных производителей»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей