У кого длиннее

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Аватара пользователя
saab9-5

У кого длиннее

#41

Сообщение saab9-5 »

Petyanya писал(а): 10 окт 2022, 11:20Хватит ныть
:) Не , Петр Константинович, ни разу. У меня-то, работает. Поэтому продавать не буду.
Насчет тона. Петр Константинович, я по крайней мере честен и последователен. Уважение заслуживается, а не назначается. А вас назначили "уважаемым человеком". Но это так не работает. Но я, по началу, честно пытался решать вопросы, как с вами, так и с ДЛ. Но вы оказались весьма недальновиды (что опять таки не удивительно), как, впрочем и ДЛ.
Посему ход за вами. Либо становитесь Специалистом и Уважаемым человеком (что, кстати, разные вещи), либо выслушиваете правду.
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#42

Сообщение Petyanya »

Если работает тогда ещё раз говорю, хватит ныть.
saab9-5 писал(а): 12 окт 2022, 20:24 Посему ход за вами. Либо становитесь Специалистом и Уважаемым человеком (что, кстати, разные вещи), либо выслушиваете правду.
У вас погоны не той системы чтобы такое предлагать налево и направо . Мне не интересно и я не собираюсь с вами что-то обсуждать дальше на эту тему.
Если вас не устраивает что-то, ну не устраивает. Не держим.
Далее ваши сообщения , где будут упоминаться личные качества участников, будут просто удаляться, а вы будете периодически ездить отдыхать.
Олег Евгеньевич кстати на мне сегодня попробовал, всё работает. :) Забанил всё таки, а так дружили.. Хоть на пол дня, но сам факт.
Так что подведем итог. Нам с вами делить нечего. Хотите нормально общаться, можем попробывать, хотя сколько раз уже пробывали, будете вести себя как всегда.. не обижайтесь. И то ради чего вы здесь вновь появились....думаю только зря время теряете.
Давайте только не будем мусолить это, нет времени и так. Сказал то что сказал. Спасибо за внимание.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
saab9-5

У кого длиннее

#43

Сообщение saab9-5 »

Petyanya писал(а): 13 окт 2022, 20:00 Сказал то что сказал
Вот так уважаю. Жаль у меня так возможности нет, на этом форуме. Но есть же и другие.
У нас с вами взаимность - абсолютный не интерес к друг другу. Делить точно нечего, согласен. Общаться мы не будем, не о чем от слова "совсем". Ни по работе, ни по жизни. Мы не только из разных стран, мы из разных эпох.
О ваших страшилках про бан - "Только в терновый куст не бросайте". Вести себя буду как всегда, а вы плавно превращаете некогда ДизельКлуб в свой карманный блог. Прекращайте выдумывать поводы.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#44

Сообщение Олег Мастер »

saab9-5 - Вы перешли все границы дозволенного , позволили себе вешать ярлыки и оценивать коллегу по форуму вовсеуслышание . Никто не Вам , не кому другому такого права не давал ! И это продолжается систематически , примерно каждый 3 или 4 пост последние 1,5-2 года . Это неприемлемо и не соответствует "духу форума" . На нашем форуме нет необходимости сдавать экзамены по технической подготовности или чего то ещё , что бы начать общаться с Вами , со мной , да с кем угодно ... Даже если ТС или другие участники тем в силу своих возможностей ошибается ...
Есть общие темы , есть правила - и в перед с уважением к мнению коллег . Вот это - РАБОТАЕТ - 100% !
По поводу честности и последовательности ... Кто Вам сказал , что Ваши познания корректнее других , кто это подтвердил , кем и чем это доказано и самое главное - кому это интересно?!! Заинтересовали бы чем то , была же возможность и не раз ...Ну нравится - работай и не ной ! Не нравится - продай и не ной ! Это же не Вы его изобрели! Есть вопросы к производителю - в соответствующие темы , а не в любом удобном , не в общественном туалете !
Поэтому :
Я выношу вопрос о Вашем отстранении от форума на неделю и если за это время Вы не убедите себя и администрацию форума в целесообразности Вашего участия на форуме , то Вам здесь делать нечего.
По теме : - Вы нарушили пункты правил -2 и 6 , а именно -
"Вы соглашаетесь не размещать на форуме и не отправлять в адрес его участников оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений,
Попытки размещения таких сообщений могут привести к Вашему отключению от форума.
Модераторам доступны IP адреса всех сообщений, что делает возможным проведение такой политики.
Вы соглашаетесь не заниматься на форуме сознательно имитационно-провокационной деятельностью:
- забалтыванием (упорным уводом дискуссии в сторону без объяснения причин);
- картёжем (долгим взаимным перекидыванием побочными контраргументами без обсуждения темы по существу и с игнорированием остальных участников обсуждения);
- открытым или завуалированным охаиванием КОБ, КПЕ или отдельных людей (критика должна быть корректной и аргументированной);
- манипулированием сознанием читателей с помощью текстовых приёмов НЛП;
- и т.п.
Соответствующие сообщения будут удаляться , а нарушителю будет выноситься либо предупреждение, либо отстранение от форума (бан) на определенное время. При повторных нарушениях будет удаляться учетная запись нарушителя. #
Наш форум предназначен для обсуждения тем и мнений по ремонту топливной аппаратуры, но не для обсуждения людей, высказавших эти мнения.
Для «выяснения отношений» рекомендуется использовать Личные сообщения.
Публичные «выяснения отношений» на форуме запрещены."
P.S. Вы - бывший модератор и прекрасно понимаете , что значит наезжать на модератора и сколько иногда ещё хочется сказать , а нельзя . Поэтому с Вас спрос вдвойне.
И помните , " Уверенность - чаще всего пораждается невежеством!"
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#45

Сообщение del »

Олег Евгеньевич, будьте последовательны, а то не совсем понятно получается...
Олег Мастер писал(а): 14 окт 2022, 00:07 На нашем форуме нет необходимости сдавать экзамены по технической подготовности или чего то ещё ...
и в тоже самое время
Олег Мастер писал(а): 14 окт 2022, 00:07 ... если за это время Вы не убедите себя и администрацию форума в целесообразности Вашего участия на форуме , то Вам здесь делать нечего.
или
Олег Мастер писал(а): 14 окт 2022, 00:07 ... позволили себе вешать ярлыки и оценивать коллегу по форуму вовсеуслышание . Никто не Вам , не кому другому такого права не давал !
Олег Мастер писал(а): 24 июн 2022, 07:50 ... толи Петр Константинович ( самый лучший мастер по ремонту форсунок) ...
или
Олег Мастер писал(а): 14 окт 2022, 00:07 Есть общие темы , есть правила - и в перед с уважением к мнению коллег . Вот это - РАБОТАЕТ - 100% !
и
Олег Мастер писал(а): 16 авг 2022, 10:17 Александр_Т, Вам предупреждение !
но только после
del писал(а): 16 авг 2022, 09:49 ...
Хоть я сейчас и нарушу Правила, но не высказаться не могу. В данном разделе два модератора, но ни один не обратил внимания на не цензурную лексику в посте №23, по Правилам Вы Обязаны как минимум отредактировать сообщение. ...
Научитесь разделять свои личные симпатии и антипатии от, возложенных на вас, обязанностей модератора. Вы же сами пишите
Олег Мастер писал(а): 14 окт 2022, 00:07 ... P.S. Вы - бывший модератор и прекрасно понимаете , что значит наезжать на модератора и сколько иногда ещё хочется сказать , а нельзя . Поэтому с Вас спрос вдвойне.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#46

Сообщение Олег Мастер »

Спасибо!
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#47

Сообщение Petyanya »

Что бы была ясность. Лично для меня самым лучшим показателем того чем мы занимаемся и как мы занимаемся являются выставки в Москве.
Туда приезжает очень много людей, которые пользуются нашей продукцией. постоянно лежит ручка с тетрадкой, для запиисей, пожеланий. Ну в основном пожелания как усовершенствовать что-либо, а так всё нормално, тарахтим, работаем,большое спасибо. Я думаю что многие из здесь пресутствующих могут это подтвердить которые были со мной там. Есть моменты, естественно они будут, это комбаин, который достаточно уверенно работает за очень не прилично маленькие деньги по отношению к стоимости дилерского оборудования. Кому не нравится, звоните. Помогу продать.
Поэтому когда мне говорят "твой стенд- #авно ... ну.........
Или мне Сааб которого никто не знает, про которого никто не знает тоже говорит что вы #авно ... ну.........
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
diezzell
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 6 дней
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 21:59
Город: Россия Балабаново
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#48

Сообщение diezzell »

Petyanya писал(а): 15 окт 2022, 08:06 Лично для меня самым лучшим показателем того чем мы занимаемся и как мы занимаемся являются выставки в Москве.
Согласен! Вот это показатель! Помнится раньше так же (аккурат на момент создания Таможенного союза). Приезжаешь утром на рынок в Ждановичах или Малиновку. Смотришь: батюшки, толпы казахов куда то бегут. Ну и повинуясь стадному инстинкту бегом за ними. А они, бусурмане, бегут к каким то ржавым корытам. "Так она же ржавая, битая и прекрашена кисточкой!". "Ну и что? За то цена 200$"
Petyanya писал(а): 15 окт 2022, 08:06 Ну в основном пожелания как усовершенствовать что-либо
А вот у буржуинов ажиотажа нет. Они, бестолковые, ещё на этапе проектирования все улучшения сделали и потом сидят удивляются что ажиотажа у них нет. Не умеют делать бизнесс
Век живи- век учись!
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#49

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую Денис ! У Вас неверное представление о выставках , если тоже считаете , что кругами бегаем вокруг альтернативы и читаем мантры под пельмени от ДизельКлуба. Выставки посещают и с удовольствием делятся опытом много общих знакомых , которых нет на форумах и работают не только на альтернативе. Это очень интересно и познавательно .
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#50

Сообщение tivalik6 »

Какой вывод нужно сделать если на выставке нету Бош,но есть Эрикс ?
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#51

Сообщение Олег Мастер »

Приветствую! Только то , что Вы не посещали выставку. С Китаем все давно понятно , работаем . Турецкий поставщик зашёл на рынок и много коллег набрали железа на пробу.
Лично я повторно летал в Москву , что бы завершить сделку , которая зародилась благодаря выставке. Видел и знаю где покупать оригинальные и неоригинальные запчасти , сроки , формирование конечной стоимости своих услуг.
если на выставке нету Бош
Я тоже так думал , а оказывается есть и работают . Масштабы и сроки изменились , условия авторизации и представительства меняются , но работают! Есть прайс и сроки , выстраивается логистика. Так же как и общение с производителями альтернативы сильно отличается от рекламных буклетов и форумной жизни. Понятно кто чем дышит и в каком направлении хочет двигаться в ближайшей перспективе. А кто вообще не хочет тоже видно. Общение продолжается и после выставки . В настоящее время обговорили сроки поставки , стоимость , условия обслуживания и тех поддержки для приобретения стенда Hartridge нашему коллеге в Грузию. Наши Белорусы тоже развиваются . Ну много интересного происходит вне жизни форума и выставки - :good:
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

BK2Q9K546AG SIEMENS дюзы.

#52

Сообщение Petyanya »

Dell только честно, вы здесь с какой целью? Чтоб была ясность. Что-то как-то есть сомнения...
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

BK2Q9K546AG SIEMENS дюзы.

#53

Сообщение del »

Petyanya писал(а): 16 окт 2022, 07:57 Dell только честно, вы здесь с какой целью? Чтоб была ясность. Что-то как-то есть сомнения...
А сомнения у вас в чем именно?
Может хватит делить всех на друзей и врагов? Ничего хорошего из этого не выйдет.
Я вам задал конкретные технические вопросы, а вы в очередной раз переводите разговор в плоскость личных отношений и устраиваете "охоту на ведьм".
Что касаемо моего персонального переводчика - покажите где я говорил, что какое-то оборудование "#авно". Я аргументированно говорил и говорю о конкретных недостатках, которые очень хотелось бы исправить и стараюсь помочь это сделать. Вот, например, оценка моей помощи:
Jaansu писал(а): 24 дек 2021, 16:59 ... Дмитри «Del» провёл огромную работу, сделал много испытание и нашел другой подход. Он обратил на это внимание и делил с этим. ОГРОМНОЕ СПОСИБО за это. Мой программисты посмотрели на это и это было интересно. По всяком случи хуже не будет. :) ...
Петр, не вы ли с пеной у рта доказывали, что с кодированием Денсо проблем нет? А вот производитель оборудования согласился с тем, что есть, и провел большую работу по исправлению и доработке. Да, определенные проблемы остались, но с учетом своих дополнительных решений и доработок я получил полностью рабочее решение. А у вас оно есть? Или опять "машина лучший стенд"...
Более того, считаю, что у стендов от ДЛ большой потенциал, только его не используют. Что бы его использовать нужно приложить руки и голову, а не блокнот с пожеланиями.
Сейчас я плотно занялся Сименсом, т.к. вижу серьезные проблемы. Часть из них я уже решил, предложения производителю озвучил, а вот будет ли реакция на них это уже не ко мне.
Если вам нравится ходить по граблям и вы не хотите учиться на чужих ошибках, то учитесь на своих, я не против. А вот попытка переводить обсуждение технических вопросов в плоскость личных взаимоотношений, с учетом что вы еще и модератор, выглядит не очень красиво и уважения к вам не добавляет.
tivalik6
Ветеран
Ветеран
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 2 дня
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 13:07
Город: Тихорецк
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 180 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#54

Сообщение tivalik6 »

Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 07:33 Только то , что Вы не посещали выставку.
Ну да,сделал исключение,вопрос же совершенно в другом направлении.Предлагаешь рассматривать продукцию через призму посещения выставки?

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 07:33 Ну много интересного происходит вне жизни форума и выставки
Вот тут согласен,форум устаревшая система.Несколько живых чатов,интересы не только в дизельной тематике и дефицита общения нет,не хватает времени на все,это да.... :)
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

BK2Q9K546AG SIEMENS дюзы.

#55

Сообщение del »

Petyanya писал(а): 15 окт 2022, 07:44 ... Идите Максону расскажите что он Сименсы не правильно делает на Круизе, только вы потом не обежайтесь от того что услышите. Это так..маленькое отступление
А это видео случайно не он снимал? :facepalm:
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#56

Сообщение ARTImen »

Petyanya писал(а): 10 окт 2022, 11:20 Слушай Александр Васильвеич. Хватит ныть. Не нравится, могу помочь продать. И здесь речь не про Дизельлендовские стенды, и как всегда тон ну вааще не в тему.
Парни давайте по чесноку... Вячеслав спросил, Александр ответил. Причём похоже что все основное ответил в личку Вячеславу, о чем Вас обоих уведомил...(хотя это было не обязательно). У вас же пошли непонятные "нервные" выкрики и сплошная "демагогия" абсолютно не по теме , а завязанная на старых никому непонятных обидах выявленных после ваших споров. Вы же сами мутите воду взяв большой шест и водите по дну на котором судя по обсуждением тем слой ила уже давно превысил норму... (это так, абстрактно выразился). Ваше личное непринятие позиции определенных аппонентов никак не должно выражаться в действиях связанных превышением должностных полномочий! Вам уже говорили ранее, что не нужно путать модераторство и просто подачу своего личного мнения как участника форума! Александр ничего Сверхъестественного не сказал Вячеславу (во всяком случаев обсуждении темы). Какой вопрос, такой и ответ! А ваши совместная, раздражительность оказалась абсолютно излишней и не корректной по отношению к другим участникам форума, которые возможно и думали дать совет, но после ваших нападок "возможно" решили воздержаться! Придержите лошадей! Здесь все люди адекватные, у некоторых опыта и знаний побольше ваших (вместе взятых) - моих тем более! Поэтому спрячьте свои хотелки "подожженные виагрой", и общайтесь нормально так, как это было до того как вас выдвинули модераторам!.
И потом Вячеслав уже давно не мальчик и если его что-то не устраивает он замечательно может сам высказать свою позицию, не призывая к этому сторонних оппонентов! Я лично думаю что Александр и Вячеслав нашли вообще язык.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

BK2Q9K546AG SIEMENS дюзы.

#57

Сообщение Олег Мастер »

Доброй ночи коллеги , Дмитрий Евгеньевич !
del писал(а): 16 окт 2022, 17:56 А сомнения у вас в чем именно?
Может хватит делить всех на друзей и врагов? Ничего хорошего из этого не выйдет.
Сомнений у Петра Константиновича нет , как и охоты на ведьм или поиска врагов . Просто примите это ...
Есть непонимание и прямой вопрос -как в теме про измерение Вы в своей манере вести диалог исключительно вопросами , уводите тему и зачем. Я знаю зачем и почему ( мужики , как же вам повезло с переводчиком...), но есть же соответствующие темы...
del писал(а): 16 окт 2022, 17:56 Я аргументированно говорил и говорю о конкретных недостатках, которые очень хотелось бы исправить и стараюсь помочь это сделать.
Говорите в соответствующих темах или создайте свою ! Уважайте своих коллег!
del писал(а): 16 окт 2022, 17:56 Петр, не вы ли с пеной у рта доказывали, что с кодированием Денсо проблем нет?
Так у него и нет этих проблем , Денсо [особенно кодирование ]- от лукавого , а Петр Константинович ими не интересуется впринципе. Пишите Владимиру Вашкевичу в Минск , Юре в Слуцк - он им отправляет.
del писал(а): 16 окт 2022, 17:56 А у вас оно есть? Или опять "машина лучший стенд"...
В одной из добрых бесед с нашим коллегой из Кисилевска я услышал фразу несколько лет назад , которая обьясняет мне еще не веданное и придает нужный вектор для общения с коллегами . Фраза избитая , но все же :- " У каждого свой путь " ...
Я к тому , что мы с Вами del , еще 3 года назад моторы ремонтировали , а Петр Константинович диагност со стажем и там где нам надо продать свою услугу с гарантией и спокойствием "на вынос", он увидит проблему до.., со всеми вытекающими ... Бывают конечно и засады , как у всех.
del писал(а): 16 окт 2022, 17:56 Более того, считаю, что у стендов от ДЛ большой потенциал, только его не используют. Что бы его использовать нужно приложить руки и голову, а не блокнот с пожеланиями.
Тоже в соответствующий раздел к производителям или на соседний форум , там сегодня начали искать плюсы оборудования :)
del писал(а): 16 окт 2022, 17:56 А вот попытка переводить обсуждение технических вопросов в плоскость личных взаимоотношений, с учетом что вы еще и модератор, выглядит не очень красиво и уважения к вам не добавляет.
А с последним вообще нельзя не согласится , просто повторюсь . - Есть вопросы к производителю -туда... А по поводу модераторства - милости просим , могу похлопотать или на мое место, если администрация согласится .
Еще раз доброй ночи!
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#58

Сообщение Олег Мастер »

tivalik6 писал(а): 16 окт 2022, 20:14 Ну да,сделал исключение,вопрос же совершенно в другом направлении.Предлагаешь рассматривать продукцию через призму посещения выставки?
Я не то что бы предлагаю , я ищу и с удовольствием делюсь.

Отправлено спустя 36 минут 4 секунды:
Доброй ночи , Артем !
ARTImen писал(а): 16 окт 2022, 22:12 Парни давайте по чесноку...
Ты позвони Славе и спроси кто и чем помог , а потом говори про " демагогию ". Его форсунки изнасиловали на 3 стендах , а Петр Константинович предлогал разобрать их до основания со всеми вытекающими , но не сложилось . Следом позвони Саабу и попробуй найти связь с темой , где виноват стенд Сааба и стендом Славы , который тебе очень знаком . Поэтому я тебя и просил в теме поучавствовать и подсказать как создать условия для более или менее качественной диагностики.
Сделай , не для себя прошу ...
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 15 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#59

Сообщение ARTImen »

Могу сказать, что мой стенд под сименс катит процентов на 50-60, впрочем как и по денсо.. и я знаю о чем говорю! Именно поэтому не занимаюсь ни сименсом, ни денсо..на этом стенде очень много кривых тэстпланов. И опять же повторюсь.. работать можно, если знаешь что делаешь!
Олег Мастер писал(а): 17 окт 2022, 00:39 как создать условия для более или менее качественной диагностики
Как минимум понимать в диагностике автомобиля. Ставить форсунки самому на авто, диагностировать и снимать показания с "адекватного" сканера принимая во внимание не только коррекцию, а и остальные параметры влияющие на рабоу ДВС. А конкретно по стенду это уже личные наработки относительно гидравлики своего стенда. Ну и конечно сигнал не маловажный фактор. Что касаемо сборки, так тут точность измеряемого инструмента и понимание сопоставления таких факторов как механика форсунки и её гидравлические свойства. Если механическая часть распылителя повреждена, в результате естественного износа при работе на ДВС, то гидравлические свойства данного узла уже нарушены! И механически восстанавливая шлифовкой ход просаженной иглы гидравлические свойства данного узла никогда не придут в норму! Можно конечно искусственно что-то где-то как-то это типа подкрутить, но это всё ненадолго - возврат всё равно будет! На вот всё остальное лежит уже на совести топливщика.
Банальный пример моему близкому другу была нужна форсунка от Audi 116 015. У меня ничего нету Сам товарищ находится в Краснодаре. Нашёл форсунку в ближайший от себя фирме, не буду говорить её название, 7.000 с обменом, 10.000 без обмена - восстановленная, закодированна,! Ок. Понимая что щас туфту начнут пихать прошу открыть пакетики чтобы посмотреть тест план. Скрываю и вижу максимальный и Средние нагрузки вроде ничего холостой ход почти четыре предварительный 1.6 стенд каскад. Но думаю туфта какая-то Не может быть такого говорю можно мне другую форсунку чтобы холостой был поменьше на что мне отвечают - А что вам не нравится Она же заходит в коридор и закодирована! Вот, говорю, что как раз именно это мне не и нравится. Походив Шалом по столу притащили в другую говорят 2.3 холостой пойдёт? Я говорю Ну давайте посмотрим тест-план. Ну по тест плану также средняя и максимальная нагрузки нормально предварительный 1.4 холостой 2.3 точка Ну давайте возьму сам думаю приду проверю стопудово разводилово. Ну конечно же поставив на стенд я увидел что предварительные уже на грани, холостой не два и три а 3,2 тоже уже подходит и средние нагрузки ближе к максимальному... посмотрела что у меня так нету банально разобрал форсунку и офигел!!! пин как гранёный стакан заточенный под морковку, седло клапана как будто бы тёрли необработанным гвоздём да ещё криво, пятно контакта косо вот-вот промоет! Ну игла понятно что запилено, но внутри корпуса распылителя практически ничего не обработали один раз чуть-чуть чиркнули чтобы убрать каплю на этом всё закончилось как была вдолблена иголка в корпус так трафарет и остался. В общем г**** г**** м за 10.000 днепробег составит думаю тысяч 20 не больше, а для легкового транспорта это полгода! Короче думаю понятно На что я намекаю. Вот поэтому каждый человек должен для себя определить свои хотелки в качестве ремонта и создавать условия такие, чтобы к тебе потом ещё ехали. Не тупо таращиться в экран А понимать что ты делаешь особенно если ты работаешь на альтернативном оборудовании. Никоим образом это не относится к Вячеславу напрямую - в плане того что это общее выражение мыслей!
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

BK2Q9K546AG SIEMENS дюзы.

#60

Сообщение del »

Олег Евгеньевич, вас опять не в ту степь понесло...
Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 23:48 Сомнений у Петра Константиновича нет , как и охоты на ведьм или поиска врагов . Просто примите это ...
Вы и его переводчиком являетесь? Или имеете телепатические способности?
Ведь не я начал бросаться фразами:
Petyanya писал(а): 16 окт 2022, 07:57 Dell только честно, вы здесь с какой целью? Чтоб была ясность. Что-то как-то есть сомнения...
Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 23:48 Говорите в соответствующих темах или создайте свою ! Уважайте своих коллег!
Мой вопрос был:
del писал(а): 14 окт 2022, 21:42 Петр, интересные изыскания, но никак не могу понять их цель. Вы надеетесь восстановить распылитель с ходом иглы 0,450 вместо 0,240? На мой взгляд, очень сомнительная идея, т.к. без восстановления геометрии запорной части внутри распылителя ничего не получится, а "мяса" на обработку там уже нет. Или же вы сталкиваетесь с большим количеством этих распылителей с заниженной максимальной подачей? Тогда проблему вы ищите не там. Или это просто спортивный интерес?
Вопрос задан по теме и в тему. Цель его была понять причину, побудившую человека на эти изыскания, и в зависимости от нее дать советы и подсказки, а не как вы перевели - обосрать оборудование. Но как посмотрю здесь даже это возбраняется.
Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 23:48 Так у него и нет этих проблем , Денсо [особенно кодирование ]- от лукавого , а Петр Константинович ими не интересуется впринципе. Пишите Владимиру Вашкевичу в Минск , Юре в Слуцк - он им отправляет.
А зачем он почти год назад на себе рубаху рвал, да еще и в чужой теме? Или вы уже забыли с чего все началось и самое главное чем закончилось.
Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 23:48 Я к тому , что мы с Вами del , еще 3 года назад моторы ремонтировали , а Петр Константинович диагност со стажем и там где нам надо продать свою услугу с гарантией и спокойствием "на вынос", он увидит проблему до.., со всеми вытекающими ... Бывают конечно и засады , как у всех.
Вы опять желаемое выдаете за действительность. Ремонтом топливной аппаратуры я занимаюсь с 2006 года, диагностикой занимаюсь с 2009 года, и да моторы ремонтировать я тоже умею.
Олег Мастер писал(а): 16 окт 2022, 23:48 А с последним вообще нельзя не согласится
Так если согласны, то к чему был этот пост, да еще местами от чужого лица?
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя