У кого длиннее

Модераторы: Олег Мастер, Petyanya, Олег Мастер, Petyanya

Фёдор
Пользователь
Пользователь
На форуме: 4 года и 8 месяцев и 13 дней
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 13:02
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#141

Сообщение Фёдор »

Ну вы, блин, даёте
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#142

Сообщение soon »

ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 12:53 Так скоро и "жить" не с кем будет. Итак человек 10 максимум осталось с модераторами.
А , что приятно смотреть на срач? Или когда друг друга поливают грязью. Так и слышишь курсы говно , учителя без понимания , а сам кто либо из глашатах приложил хоть какое либо действие в понимание других. Многие из них забыли как сами с открытыми ртами спрашивали , что и как. Одни понты. Просмотри внимательно сообщения удаленных. Самое главное , что предупреждения поступали регулярно и очередные выкрунтасы уже выглядели издевательством. Я так понимаю , не нравиться , никто не держит. Есть другие места где за первый такой косяк бан навечно. Возьми к примеру соседний форум. Там также человек десять с модераторами и пару сообщений в неделю, но форум живет и такое поведение Александр Юрьевич не прощает. Кто желает нормальное общение , милости просим.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#143

Сообщение ARTImen »

Ну так на других форумах и Модераторы себя ведут более скромно и культурно и не вмешиваютсяя в обсуждение со своей колокольни. В пример тот же самый Александр Юрьевич.. так что как говориться не нужно грязи.... общение и общением разговор по делу должен идти своим чередом и не пересекаться с "общением". У некоторых товарищей это не получается. Если бы здесь не было столь сильного пропагандирования определённой компании, то и обсуждение всяких тем относительно некоторого оборудования данной компании были бы намного спокойнее, и воспринимались бы теми же самыми модераторами совсем по-другому. Поскольку на них не давили бы сверху.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#144

Сообщение del »

soon писал(а): 28 ноя 2022, 19:11 Возьми к примеру соседний форум. Там также человек десять с модераторами и пару сообщений в неделю, но форум живет и такое поведение Александр Юрьевич не прощает. Кто желает нормальное общение , милости просим.
Вот только почему-то основные модераторы этого форума в "бане" на соседнем. Не потому ли, что "такое поведение Александр Юрьевич не прощает"... Может некоторым лучше начать с оценки своих собственных поступков и высказываний?
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#145

Сообщение Олег Мастер »

ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 19:39 и не пересекаться с "общением". У некоторых товарищей это не получается.
:good:
Если бы здесь не было столь сильного пропагандирования определённой компании, то и обсуждение всяких тем относительно некоторого оборудования данной компании были бы намного спокойнее, и воспринимались бы теми же самыми модераторами совсем по-другому. Поскольку на них не давили бы сверху.
Не придумывай ,чего нет. На мою бытность ни одного намека , возможно при выборе модератором и послужило то , что я работаю на другом оборудовании. И что это за "мода " хаять оборудование , на котором работают коллеги . К тебе , Артем Викторович , это не относится . Это наши коллеги! Со своим уровнем восприятия информации , своим оборудованием и т.д. Пользователь или модератор должны стеснятся своего оборудования ?!! Я честно этого не понимаю и не принимаю...
Продолжу . -Почему тот , кто содержит форум не может рекламировать свою продукцию , я бы рекламировал , иначе ради чего все это выслушивать..? Но нам и здесь оказывается должны...
Что рекламируют , курсы ? Это мы у телевизора садимся и не можем не посмотреть рекламу , а здесь можно не читать ... В курсы хотя бы лазьте , оттуда в нашем полку прибывает и преподают их тоже наши коллеги , оставьте администрации эти темы , иначе лично мне вообще не понятно зачем содержать этот форум...
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#146

Сообщение soon »

del писал(а): 28 ноя 2022, 20:38 Вот только почему-то основные модераторы этого форума в "бане" на соседнем.
Не мне рассказывать вам , сколько грязи там вылито в отношении этого ресурса . И все сидят тихонько и хихикают , так как там в основном театр одного актера. Даже Денис (Киев) с огромной выдержкой и крепкими нервами которым стоит позавидовать и то хлопнул дверью. И по вашему , что стоит молчать ? Я не собираюсь быть дерьмом и свою позицию высказал там по многим вопросам.
ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 19:39 Поскольку на них не давили бы сверху.
Это вообще не комментируется , так как похожа на очередную паранойю . Есть подтверждение? Если да , то прошу высказать это. Если на Олега Евгеньевича , кто либо давит , пусть скажет. А так это треп.
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#147

Сообщение del »

soon писал(а): 28 ноя 2022, 20:58 Не мне рассказывать вам , сколько грязи там вылито в отношении этого ресурса .
На мой взгляд, здесь в обратную сторону было вылито не меньше. Вот только зачем было доводить до этого непонятно. А еще не понятно каким образом это объясняет "бан" некоторых личностей.
soon писал(а): 28 ноя 2022, 20:58 Я не собираюсь быть дерьмом и свою позицию высказал там по многим вопросам.
Неужели нельзя выразить свою мысль без упоминания фекалий... :(
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#148

Сообщение ARTImen »

Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 20:41 Почему тот , кто содержит форум не может рекламировать свою продукцию , я бы рекламировал , иначе ради чего все это выслушивать.
Да ради Бога пусть рекламируют. Только если люди говорят о том что их оборудование не работает нормально значит нужно это принимать к сведению и пытаться как-то решить эти проблемы, а не тупо душить тех кто недоволен данным оборудованием и продолжать выпускать всё то же самое в старом формате. Некоторые даже предлагают как это всё исправить Но такими тоже недовольны. Разве не так? хотите сказать что я не прав и здесь что-то работает по-другому? Или производители альтернативы прислушиваются и стараются исправить свои косяки? По-моему нет, иначе бы эти темы не длились бы как в санта-барбаре серия номер 1.000.... перетягивая одно одеяло туда-сюда пытаюсь показать что на самом деле тепло Хотя по бокам всегда холодно.
Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 20:41 В курсы хотя бы лазьте
Все эти трехдневные курсы выпускают определённых "полукровок "которые потом на фоне своих дипломов начинают делать теплосервисы в которых лепят г**** и за которыми потом приходится переделывать. Да пусть переделывать и за деньги, но морально психологическое отношение людей к ремонту (на фоне такого ремонта ) начинает падать. Причём падает уже давно . Народ порой готов купить б/у в полтора раза дороже чем сделать ремонт..
Пишу это не от балды, поскольку уже не раз общался с людьми которые обучались на определённых неких курсах и работают на оборудовании дизельленд с определённым пафосно. Каких курсах я не расспрашивал поскольку это не суть. Конечно всё очень сильно зависит от каждого человека в частности. Но за 3-4 дня нельзя сделать из Строителя топливщика! Сколько было информации с собой в чемодане или на флешках им не вручали, и какими бы дипломами с красивыми красками они не обладали.
Поэтому я повторюсь ещё раз все эти курсы Мне по барабану
Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 20:41 Это наши коллеги! Со своим уровнем восприятия информации , своим оборудованием и т.д
А что вам не нравится что пишут коллеги? Вы же сами говорите это НАШИ коллеги! Коллеги пишут о том что есть определённые проблемы с оборудованием которое можно поправить и которые НУЖНО поправить! Но в ответ встречают лишь упрёки в непрофессионализме , наезд на модераторов и прочее... руководствуясь правилами форума пытаются ограничить в подаче информации для других пользователей .
Если вы рекламируете оборудование (опять таких не вы лично Модераторы, а непосредственно сам форум) тем более если обучаете на курсах, а люди потом покупают так же это оборудование думая что с ним не будет вопросов и по факту выходит что вопросы как раз появляются уже после, то тем более определённые вопросы которые наши коллеги предлагают решить определённым методом со стороны данной компании должны приниматься не в штыки (как это почему-то обычно происходит), а с большой благодарностью. Пусть даже это благодарность будет не публичная, а в личных сообщениях.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#149

Сообщение Олег Мастер »

[/quote]
ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 21:45 Да ради Бога пусть рекламируют. Только если люди говорят о том что их оборудование не работает ... Или производители альтернативы прислушиваются и стараются ...

Все эти трехдневные курсы выпускают определённых "полукровок "которые потом на фоне ...
Да пусть переделывать и за деньги, но морально психологическое отношение людей к ремонту (на фоне такого ремонта ) начинает падать.
... есть определённые проблемы с оборудованием которое можно поправить и которые НУЖНО поправить!
...Если вы рекламируете оборудование (опять таких не вы лично Модераторы...
... тем более если обучаете на курсах, а люди потом покупают так же это оборудование думая что с ним не будет вопросов...
.... и по факту выходит что вопросы как раз появляются уже после...
...со стороны данной компании должны приниматься не в штыки (как это почему-то обычно происходит)
Артем Викторович , Вы с нами?
Там было два краба , они всегда ходят парами!

Отправлено спустя 16 минут 39 секунд:
Ну нельзя же практически любой разговор , где присутствует оборудование и модераторы заканчивать одной песней ...
del
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 12 дней
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 10:03
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

У кого длиннее

#150

Сообщение del »

Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 22:58 Ну нельзя же практически любой разговор , где присутствует оборудование и модераторы заканчивать одной песней ...
Притча

У городских ворот сидел старик. К нему подошел юноша и спросил:
— Я ни разу не был здесь. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил ему вопросом:
— А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
— Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
— Здесь ты встретишь точно таких же, — ответил ему старик.
Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
— Я только что приехал. Скажи, отец, какие люди живут в этом городе?
Старик ответил тем же:
— А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
— О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей, и мне было нелегко с ними расставаться.
— Ты найдешь таких же и здесь, — ответил старик.
За всей этой сценой наблюдал горожанин, возившийся рядом со своей телегой. Он подошел к старику и спросил:
— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди?
— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему старик, — но каждый находит только то, что умеет искать.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#151

Сообщение ARTImen »

Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 22:58 Артем Викторович , Вы с нами?
интересная постановка вопроса. Хотелось бы спросить с нами это с кем? И почему тут имеется какое-то распределение на ваших и наших. По-моему это форум или это как модно нынче говорить "БАТЛ"?
Хотя конечно в нынешней ситуации формом это назвать можно с большой натяжкой. Здесь не только не присутствуют какие-то новые лица которые хотели бы задать вопрос (например как на соседнем форуме), но и многие старые покидают сиё место, либо их изгоняют, потому что в состязаниях "танцев" их бубны оказываются намного качественнее.
Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 22:58 Ну нельзя же практически любой разговор , где присутствует оборудование и модераторы заканчивать одной песней
Перестаньте делить людей на ваших и наших тогда и песни заканчиваться будут по разному. А кто и как их петь будет уже зависит от автора этой песни!

Отправлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Олег Мастер писал(а): 28 ноя 2022, 20:41 и не пересекаться с "общением". У некоторых товарищей это не получается.
:good:
Помоему вы не правильно поняли мои слова. Смайликом вы попытались их перефразировать. Хочется прям сказать - как дети... :eek:
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
soon
Глобальный модератор
Глобальный модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 11 дней
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 16 фев 2019, 21:05
Город: Белорусь . Могилёв
Благодарил (а): 970 раз
Поблагодарили: 712 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#152

Сообщение soon »

ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 21:45 Все эти трехдневные курсы выпускают определённых "полукровок "которые потом на фоне своих дипломов начинают делать теплосервисы в которых лепят г**** и за которыми потом приходится переделывать.
Читаю и поражаюсь. Разговорный жанр себя красивого. Я все переделываю . У тебя , что вся Москва у твоих ворот стоит? Да на здоровье . Тебе же будет больше работы. Что тебя так напрягает? За три дня строителя невозможно научить правильно держать кельму в руках. Хочешь попробовать поучить людей? Проблем нет , Петр может организовать. Я посмотрю каких ты учеников слепишь. Я когда то у тебя спросил, стоит мне выдавать всю информацию в открытый доступ. Надеюсь память у тебя есть , так вспомни , что ты мне сказал. А сейчас , что ? Может действительно на этой площадке сделать день открытых дверей для всех и начхать на твое мнение ? С полной выкладкой всех технологий и методик , вот тогда у тебя появится возможность оценить , что правильно а что нет. Или ты думаешь , что ты один перец. И сказки про три угла в корпусе распылителя , которые ты видишь а другие нет. Расскажи в той теме как ты измеряешь и чем смотришь а то тихонько слился , при этом даже спасибо автомехаъику не сказал за испорченный новый корпус. Вот так и получается. Я знаю , я вижу но ничего не скажу.
По оборудованию. Я не знаю почему не срослось у Дмитрия с ДЛ. Не задавал вопрос по этому ни ему не Яну. Сейчас в связи с тем , что творится , думаю не совсем до этого многим. В том числе и мне. Что будет дальше вообще непонятно для многих. Сегодня Евросоюз принял очень серьезный закон , по поводу по обходу санкций. Если интересно сами найдете в нете. Это не политика а информация к чему надо быть готовым и России и Белоруси. И думаю долго вариться придется в этой каше всем. Вот отсюда надо делать выводы. Если кому то надо правильное кодирование Денсо, контакты Дмитрий пусть разместит в разделе предложений. Мне лично не нужно. У нас в Белоруси есть сааб , к нему и пошлю. Мне и так работы хватает и после меня никто не переделывает.

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 23:38 По-моему это форум или это как модно нынче говорить "БАТЛ"?
Хотя конечно в нынешней ситуации формом это назвать можно с большой натяжкой.

Не вижу проблемы в названии. Пусть будет не форум а клуб общений. В чем проблема? Не могу понять , что так тебя напрягает. Назови хоть одну площадку , где можно хаять друг на друга и на организаторов данной площадки. У тебя есть возможность создать свое. Думаю ответишь в стиле « а мне это надо» тогда в таком случае стоит промолчать в отношении их.

Отправлено спустя 11 минут 17 секунд:
Также хочу сказать про 10 человек которые ты упомянул. Ежедневные посещения данной площадки не менее 250 человек. Если даже люди не участвуют в обсуждении , они могут задать вопрос и думаю всегда получат ответ. Если не в открытой часте , то в личной переписке. Что собственно я отвечаю регулярно многим , так как многие не желают это выносить в открытую часть. Для этого собственно и создан этот ресурс. А не мерить его по себе.
Ivelin
Старожил
Старожил
На форуме: 4 года и 5 месяцев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 16:42
Город: Бургас
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#153

Сообщение Ivelin »

Здраствуйте всем.
Мне не интересует кто и что говотить вне узкого технического коридора. Все остольное ненужная затрата времени. Я тоже рад что и не все понимаю. :)
Курсьй очень полезная щтука и там строители, т.е. люди которьйе не занимаются ремонт дизелной аппаратурой не принемают участие.
Все зависит потом от качество человека и если он старается сделат все что сказали на курсе как положено и надо по своих сил.
А где тогда можно получить информация и методика о ремонт новьйе системьй ? На стройке вероятно. Или у боша, если методика пока не спущена с верху ?
У большенство нету времени и нету ресурс для експериментов.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#154

Сообщение Олег Мастер »

ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 23:38
Отправлено спустя 22 минуты 13 секунд:

Помоему вы не правильно поняли мои слова. Смайликом вы попытались их перефразировать.
А по-моему очень в точку подмечено и в самую суть непонимания...
ARTImen писал(а): 28 ноя 2022, 23:38 И почему тут имеется какое-то распределение на ваших и наших. По-моему это форум или это как модно нынче говорить "БАТЛ"?

Перестаньте делить людей на ваших и наших тогда и песни заканчиваться будут по разному. А кто и как их петь будет уже зависит от автора этой песни!
Снова в точку и не могу не согласится , я как раз об этом .... Ниже слова автора ,откуда слов не выкинешь. Прямое подстрекательство к разделению и развешиванию ярлыков . Это уже перебор...
saab9-5 писал(а): 27 ноя 2022, 14:55 Никак. Пытался как-то. Но потом передумал.
Владимир, вы же умный человек, вы же понимаете, что не стоит прогибаться под изменчивый мир. Я предлагаю вам сотрудничать и интеллигентно, исключительно по их правилам называть вещи своими именами, дабы и остальные поняли кто есть кто и на данном форуме да и по жизни в целом. Благо это очень не сложно :)
Аватара пользователя
Petyanya
модератор
модератор
На форуме: 5 лет и 1 месяц и 10 дней
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 20:26
Город: Бобруйск
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 557 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#155

Сообщение Petyanya »

Здравствуйте. Да заканчивайте вы этот митинг. Вам наверное скучно. Приезжайте ко мне. На неделю. И не благодарите. 21 бокс. Куча благодарных клиентов, у которых немного закончились деньги, а так душевные люди, машины годов так по 15-20 каждой с пробег под 500000 это минимум, слесаря одни таланты. что сразу не сломают, потом угробят. То бак с GLуронят, то на BMW фишку сломают, да такую что только у нас и у Майкла Джек она. Короче весело. И вот я смотрю на вас, чего вы пытаетесь доказать. Скучно наверное. Купите BMW W 12. Можем продать, стоит, ждёт вас, пароли от всего забудете,. ГАРАНТИРУЮ.
+375 29 326 71 два два. petrdieselclub@mail.ru Instagram piotr_vezhnovets
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#156

Сообщение Олег Мастер »

soon писал(а): 29 ноя 2022, 00:12 У тебя , что вся Москва у твоих ворот стоит?
Стоит с подписанными форсунками , что их делали 3 дня на курсах .
Артем Викторович , если есть желание донести свою мысль , создайте тему и приводите примеры "кривых работ ".
Уверен , Вы найдете больше почитателей , если Ваши возмущения будут оформлены в соответствующих темах.
Попытки близких Вам по духу и группе в ватсапе коллег привязать "кривые работы" к любому конкретному оборудованию , будут пресекаться согласно правилам .
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#157

Сообщение ARTImen »

soon писал(а): 29 ноя 2022, 00:12 Читаю и поражаюсь. Разговорный жанр себя красивого. Я все переделываю
а я разве упомянул что переделываю я? Потом курсы помимо дизеленда существуют и другие но принцип везде одинаковый, поскольку существует одно и то же правило - Кто первый встал того и тапки! Изначально принцип запилки иголок и запилки корпуса одним углом пошло сами знаете откуда. Понятное дело что тогда было интереснее побыстрее сделать и заработать на этом, но очень странно что такая компания остановилась на месте и перестала развиваться. Нету у этой компании дальнейших изысканий и развития. Я например не стал стоять на месте и продолжал много лет изучать то что Казалось бы всем давно известно. А не выкладываю Я всё это пока что только из-за того, что Я пока на 1000% не уложился в те параметры которые сделал завод, на всяком случае три четверти пути уже пройдено. Мне тоже звонят (чаще пишут) как вам и спрашивают почему не получается так и почему не получается этак... хотя делают вроде как всегда, но результат почему-то всегда разный. Некоторые так-же говорят что нас учили делать именно так. Где и кто учил понятия не имею - не интересуюсь и не спрашиваю. На протяжении всех этих лет изучения много чего интересного выяснилось. Могу сказать что уже наверное года два как или три я вообще забросил все эти притиры, поскольку для себя понял что при помощи притиров во-первых сделать всё это очень сложно во-вторых любая паста затирает всё в одну массу и что-либо увидеть очень проблематично, Хотя оттенки всегда проглядывались. Ещё скажу вам то, что производитель не будет делать для каждой серии форсунок свою отдельную линию им проще унифицировать то что у них есть и использовать для одной определённой массы форсунок одну линию, для другой массы другую линию и так далее. Информации, за столько лет собраннойв виде фото видеоматериалов, у меня просто немерено и проштудировано не один раз ещё больше, поскольку часть информации просто отсеивается потом и удаляется с телефона. По поводу темы созданной автомехаником я абсолютно не слился, поскольку дальнейшего продолжения от других я не увидел поэтому не считаю нужным двигать дальше и развивать эту тему. Кое-какие фотографии я выложил. Возможно это многих возмутило поскольку видение считалось абсолютно другим.. в личном общении с Дмитрием я ему объяснил и показал немножко больше чем выложил.
soon писал(а): 29 ноя 2022, 00:12 И сказки про три угла в корпусе распылителя , которые ты видишь а другие нет. Расскажи в той теме как ты измеряешь и чем смотришь а то тихонько слился
IMG_20221127_162721_542.jpg
🤣🤣🤣 Ну да соглашусь три угла - это сказки. На самом деле их там намного больше если брать от самого верха от начала сверления до самого низа то их там в несколько раз больше. Чем смотрю всем давно известно я это показывал уже не раз: обычный световод и источник света. Некоторые это уже освоили. Измеряю также при помощи своего станка сделанного на бми. Но у меня немножко свой метод измерения, поэтому он кардинально отличается от того что привычно видеть. Это не какая-то новая мера длины, а просто немножко другой принцип. Распилить-то корпус вообще не проблема И это было сделано давным-давно только толку от этого ровно ноль. А испорченных корпусов лично мною поверьте ни одна сотня Да, пусть б/у, но некоторые б/у абсолютно как новые. Новые тоже присутствовали. Но могу сказать что с новыми работать намного сложнее поскольку там всё блестит и очень тяжело что-либо увидеть.
Хотелось бы услышать от вас по поводу одного угла в корпусе. где он ? Этот загадочный угол? Только не нужно придумывать что это изношенный инструмент на заводе наделал полосок именно на этом корпусе который я продемонстрировал. В теме Дмитрия также есть фотографии с такими же корпусами. Потом заметьте я не пишу корпус какой серии форсунок представлен на данной фотографии.
soon писал(а): 29 ноя 2022, 00:12 Я когда то у тебя спросил, стоит мне выдавать всю информацию в открытый доступ.
Вот давайте только без личностей. Вами была создана отдельная тема, в которой был задан вопрос , а я лишь банально выразил только своё личное мнение которое абсолютно не является решающим, поскольку я один из, как вы говорите, ежедневных 250 пользователей данного ресурса ожидающих "манны небесной". На самом деле с возможными информацией предостаточно в интернете просто нужно правильно уметь её отсеивать и применять в делах. Конечно информация есть мне вся, Ну основная её часть доступна для общего понимания которая большинству в принципе вполне хватит. А вот если брать уже более глубокую информацию, то также для большинства она будет абсолютно бесполезная, поскольку будет совершенно непонятная. Ведь хорошая поговорка - Кто ищет тот всегда найдёт!
soon писал(а): 29 ноя 2022, 00:12 Мне и так работы хватает и после меня никто не переделывает
Это хорошо. Дай бог.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#158

Сообщение ARTImen »

Олег Мастер писал(а): 29 ноя 2022, 07:39 Стоит с подписанными форсунками , что их делали 3 дня на курсах
Олег Евгеньевич я ещё раз вам поясняю (если вы не поняли). Я нигде не упоминал что это делают только на курсах Дизелянд существуют также другие курсы, но основное пошло именно оттуда. Понятное дело что и на хорошем токарном станке кривой токарь сделает кривую деталь. Только в этом есть одно НО! Без обработки иглы почему-то правильно сделать распылитель не получается. В любом случае будут недочёты с подачами. Да и форсунку сделаную таким образом почему-то приходится кодировать🤷. Иначе она почему-то не работает нормально. То одного не хватает, то другого маловато. Либо спилено не так и образуется капля.

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
soon писал(а): 29 ноя 2022, 00:12 где можно хаять друг на друга и на организаторов данной площадки
По-моему я ничего оскорбительного в адрес кого-либо не сказал. Разговор банально по существу и тут даже дело не в том что у кого длиннее, а у кого короче, а в том, что с момента создания определённых вещей нет абсолютно никакого продвижения, а те люди которые хотят и пытаются помочь в этом продвижении оказывается еретики и инакомыслящие почему-то🤷. А с ведьмами и еретиками сами знаете что было в средние века. Вот и складывается такое впечатление что Средние века как были так и остались.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Аватара пользователя
Олег Мастер
модератор
модератор
На форуме: 4 года и 1 месяц и 18 дней
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 22:47
Город: Penza
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#159

Сообщение Олег Мастер »

Артем Викторович , я понимаю о чем ты говоришь про "средние века" и желанием донести до коллег , что есть достаточно информации и есть возможность подрасти проффесионально , только у каждого свой путь и надо пытаться видеть границы и уровень наших коллег , учитывая их желание тоже участвовать .
ARTImen писал(а): 29 ноя 2022, 09:31 а те люди которые хотят и пытаются помочь в этом продвижении оказывается еретики и инакомыслящие почему-то🤷.
Потому что это бизнес и это работало и работает по другим законам . Есть спрос - есть предложение !
Аватара пользователя
ARTImen
Ветеран
Ветеран
На форуме: 4 года и 11 месяцев и 16 дней
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 16:16
Город: Москва
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

У кого длиннее

#160

Сообщение ARTImen »

Олег Мастер писал(а): 29 ноя 2022, 10:40 Потому что это бизнес и это работало и работает по другим законам . Есть спрос - есть предложение !
Вот наконец-то вы назвали вещи своими именами.
Олег Мастер писал(а): 29 ноя 2022, 10:40 только у каждого свой путь и надо пытаться видеть границы и уровень наших коллег , учитывая их желание тоже участвовать .
Поскольку это форум, поэтому не нужно чтобы бизнес пересекался с попытками заглушить тех кто хочет донести своим коллегам Как можно подрасти в своём профессиональном видении какого-либо вопроса!
И если существует какой-то метод восстановления не нужно подносить его так как будто бы именно так сделал Bosch Siemens, Delphi или кто либо ещё. Прикрываясь красивыми лозунгами очень часто люди водятся в большое заблуждение из которого порой им выйти очень тяжело, поскольку в дальнейшем уже будет на кону стоять их имидж которым жертвовать совсем не хочется и подсознательно они будут понимать что не всё на самом деле так красиво как преподносилось ранее . Нужно называть вещи своими именами, а не пытаться заглушить "голос народа прикрываясь хотелками своего бизнеса"! Выслушать тех кто пытается что-то исправить, сделать выводы, и исправить у себя для дальнейшего развития своего бизнеса. Иначе этот когда-то быстро растущий бизнес начнёт потихоньку загибаться. Но это уже дело того, кто этим бизнесом владеет и рулит.
Нужно быть честным в первую очередь перед самим собой. 8 916 150 50 49 Артем.
Ответить

Вернуться в «Перенесенные сообщения с других тем не отражающие смысл этих тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей